Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

ИгорьЮ+ 01.12.2021 13:52

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3227619)
Было, лет 20 назад

Чет я не помню такого, хотя пару раз посты по приказу работали в выходные и один раз ночью.

Возможно было пофиг на размер сборов.

SV 02.12.2021 02:16

еще льгота была до 100 долларов если, можно было рублями платить. но тогда я таможне просто пшлинах говорил

backtrack 02.12.2021 07:16

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3227792)
еще льгота была до 100 долларов если, можно было рублями платить. но тогда я таможне просто пшлинах говорил

я рублями в кассу платил платежи, как щас помню свои 18 лет:D

Авельянеда 02.12.2021 07:39

Всем доброго дня!
Обычно возили на CPT граница. А сейчас будем возить на CPT наш склад.
Как лучше поступить с транспортными, посоветуйте, пжлста.
1. все зашить в стоимость товара, а от поставщика письмо получить о стоимости транспортировки по ТС и ДТС подавать по методу вычитания ?
2. транспортные выделить в инвойсе отдельно товар, отдельно транспорт до ТС, отдельно транспорт по ТС и ДТС подавать опять же по методу вычитания.
3. два инвойса- один на товар, второй- на перевозку. тогда какие будут условия поставки? CPT склад, только стоимость в двух инвойсах (Как-то коряво это) или FCA склад поставщика + транспортировка? Не нужно ли в этом случае отдельный контракт на услуги?

спасибо заранее за совет.

backtrack 02.12.2021 08:11

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3227817)
Всем доброго дня!
Обычно возили на CPT граница. А сейчас будем возить на CPT наш склад.
Как лучше поступить с транспортными, посоветуйте, пжлста.
1. все зашить в стоимость товара, а от поставщика письмо получить о стоимости транспортировки по ТС и ДТС подавать по методу вычитания ?
2. транспортные выделить в инвойсе отдельно товар, отдельно транспорт до ТС, отдельно транспорт по ТС и ДТС подавать опять же по методу вычитания.
3. два инвойса- один на товар, второй- на перевозку. тогда какие будут условия поставки? CPT склад, только стоимость в двух инвойсах (Как-то коряво это) или FCA склад поставщика + транспортировка? Не нужно ли в этом случае отдельный контракт на услуги?

спасибо заранее за совет.

вряд ли кто-то такой херней страдает, кроме вас.

Авельянеда 02.12.2021 08:14

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3227823)
вряд ли кто-то такой херней страдает, кроме вас.

в смысле херней?:eek:

backtrack 02.12.2021 08:16

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3227824)
в смысле херней?:eek:

в смысле 4-м методом

Авельянеда 02.12.2021 08:32

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3227827)
в смысле 4-м методом

почему это херня по Вашему?
мне, конечно, тоже не хотелось бы с этим заморачиваться, но платить лишние платежи не хочется.
поэтому и вопрос- как это лучше сделать. наверняка кто-то с этой х.. этим методом работает, раз он есть.

Gerda 02.12.2021 08:50

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3227836)
почему это херня по Вашему?
мне, конечно, тоже не хотелось бы с этим заморачиваться, но платить лишние платежи не хочется.
поэтому и вопрос- как это лучше сделать. наверняка кто-то с этой х.. этим методом работает, раз он есть.

Вариант 2 подходит больше всего. По идее, вычет должны принять. У меня принимали.

Авельянеда 02.12.2021 08:59

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3227841)
Вариант 2 подходит больше всего. По идее, вычет должны принять. У меня принимали.

Спасибо!!


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot