Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Как растаможить образцы?? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=112412)

PavelF 24.03.2014 11:24

А я вот поработаю некрокопателем, но поиск не принёс результатов.

Столкнулся с ситуацией оформления образцов, безвозмездная поставка из Китая, которые приехали через DHL. Общая стоимость менее 1000 евро, поэтому иду по заявлению.
Столкнулся с тем, что у инспектора в Пулково свой взгляд на то, как должно быть оформлено заявление и какие сведения должны там быть в обязательном порядке.
Он затребовал, чтобы я расчёт платежей включил в заявление, а также подробную роспись того, что внутри (фотографии были также приложены). Есть ли вообще нормативка по вопросу или это как у инспектора пятка зачешется на посту?

Andrey Digtel 24.03.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от PavelF (Сообщение 1968786)
А я вот поработаю некрокопателем, но поиск не принёс результатов.

Столкнулся с ситуацией оформления образцов, безвозмездная поставка из Китая, которые приехали через DHL. Общая стоимость менее 1000 евро, поэтому иду по заявлению.
Столкнулся с тем, что у инспектора в Пулково свой взгляд на то, как должно быть оформлено заявление и какие сведения должны там быть в обязательном порядке.
Он затребовал, чтобы я расчёт платежей включил в заявление, а также подробную роспись того, что внутри (фотографии были также приложены). Есть ли вообще нормативка по вопросу или это как у инспектора пятка зачешется на посту?

8. Заявление должно содержать следующие сведения:
1) наименование таможенного органа, которому декларируются товары;
2) сведения о декларанте (наименование и место нахождения; идентификационный
номер налогоплательщика (ИНН) или учетный номер плательщика (УНП) либо
бизнес-идентификационный номер (БИН) для организации (филиала и
представительства) и индивидуального предпринимателя, осуществляющего
деятельность в виде совместного предпринимательства, либо индивидуальный
идентификационный номер (ИИН) для физического лица, осуществляющего деятельность
в виде личного предпринимательства; фамилия и инициалы, место жительства, если
декларантом является физическое лицо, а также сведения о документе,
подтверждающем личность лица, составившего заявление;
3) сведения об отправителе и получателе товаров, а также о стране назначения для
вывозимых товаров (в случае их отсутствия в транспортных (перевозочных),
коммерческих документах);
4) сведения о заявляемой таможенной процедуре;
5) сведения по каждому товару:
наименование, страна происхождения (в случае отсутствия таких сведений в
транспортных (перевозочных), коммерческих документах);
количество товаров (в основной и дополнительной единицах измерения);
стоимость товаров и валюта, в которой определена стоимость товаров (в случае
отсутствия таких сведений в коммерческих и (или) иных документах).
6) сведения о коде товара в соответствии с Товарной номенклатурой
внешнеэкономической деятельности таможенного союза (далее - ТН ВЭД ТС), за
исключением случаев декларирования товаров, общая таможенная стоимость которых не
превышает суммы, эквивалентной 200 евро, сведения о таможенной стоимости, ставках
и суммах подлежащих уплате таможенных платежей;
7) сведения о предоставляемых документах.
9. Заявление подписывается лицом, его составившим, и заверяется печатью, если в
соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза лицо,
составившее заявление, должно иметь печать.

и тут еще обсуждалось: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=324392

ВИРТ 24.03.2014 12:12

Цитата:

Сообщение от PavelF (Сообщение 1968786)
А я вот поработаю некрокопателем, но поиск не принёс результатов.

Столкнулся с ситуацией оформления образцов, безвозмездная поставка из Китая, которые приехали через DHL. Общая стоимость менее 1000 евро, поэтому иду по заявлению.
Столкнулся с тем, что у инспектора в Пулково свой взгляд на то, как должно быть оформлено заявление и какие сведения должны там быть в обязательном порядке.
Он затребовал, чтобы я расчёт платежей включил в заявление, а также подробную роспись того, что внутри (фотографии были также приложены). Есть ли вообще нормативка по вопросу или это как у инспектора пятка зачешется на посту?

Вам еще повезло, что на бумажном носителе принимают, у нас только в электронном виде, типа упрощенная ДТ. Но расчет не требуют.
А нормативка прежняя 263

ღ♥ღTatуanaღ♥ღ 24.03.2014 13:26

Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 551616)
А разве тогда не надо будет растамаживать?

нужно будет оформлять, но для личного пользования не нужны разрешительные документы и св-во о гос.регистрации. Вы ж себя лично будете этими образцами "травить")))) если докажите, что вам лично они ну страсть как нужны))))

PavelF 24.03.2014 13:36

Цитата:

Сообщение от ღ♥ღTatуanaღ♥ღ (Сообщение 1968984)
нужно будет оформлять, но для личного пользования не нужны разрешительные документы и св-во о гос.регистрации. Вы ж себя лично будете этими образцами "травить")))) если докажите, что вам лично они ну страсть как нужны))))

Да, ей в 2006 году было это очень интересно. )

ღ♥ღTatуanaღ♥ღ 24.03.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от PavelF (Сообщение 1968999)
Да, ей в 2006 году было это очень интересно. )

:rofl: хи-хи))) точно)):D

Reticent 24.03.2014 14:15

Опись должна быть на обратной стороне заявления.

PavelF 24.03.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от Reticent (Сообщение 1969055)
Опись должна быть на обратной стороне заявления.

А вот это - спасибо огромное!
Мне инспектор тоже это сказал, а я вот позабыл.

Kbkbz 31.03.2014 14:36

ДТС 2/4 графа 7
 
Подскажите, пожалуйста, заполнение графы 7 ДТС 2/4, если в графе 6 указали резервный метод (метод 6) на основе метода по стоимости сделки с ввозимыми товарами.

ღ♥ღTatуanaღ♥ღ 31.03.2014 14:45

Цитата:

Сообщение от Kbkbz (Сообщение 1975095)
Подскажите, пожалуйста, заполнение графы 7 ДТС 2/4, если в графе 6 указали резервный метод (метод 6) на основе метода по стоимости сделки с ввозимыми товарами.

МЕТОД 1 НЕПРИМЕНИМ В СВЯЗИ С НЕВЫПОЛНЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ СТ.4 СОГЛАШЕНИЯ ОТ 25.01.08, МЕТОД 2 НЕПРИМЕНИМ В СВЯЗИ С НЕВЫПОЛНЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ СТ.6 СОГЛАШЕНИЯ ОТ 25.01.08, МЕТОД 3 НЕПРИМЕНИМ В СВЯЗИ С НЕВЫПОЛНЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ СТ.7 СОГЛАШЕНИЯ ОТ 25.01.08, МЕТОД 4 НЕПРИМЕНИМ В СВЯЗИ С НЕВЫПОЛНЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ СТ.8 СОГЛАШЕНИЯ ОТ 25.01.08, МЕТОД 5 НЕПРИМЕНИМ В СВЯЗИ С НЕВЫПОЛНЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ СТ.9 СОГЛАШЕНИЯ ОТ 25.01.08 "ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ ТОВАРА, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТГ ТС"


Я в последний раз в мае писала так. если в законодательстве не было изменений, то текст примерно такой)


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot