Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ПДТ на лес!!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=481974)

DroNcheG 25.06.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от Viktor10 (Сообщение 3102458)
А вы пытались оформлять обычный экспорт, т.е. уже на погруженные вагоны? Много времени уходит на выпуск?

Да там вся проблема с досмотром, станции погрузки удалены от постов, думаем что при заявлении ПДТ избежим контроля, а если будут досмотры и при ПДТ, то будем обычный оформлять!

Бегунок 25.06.2020 19:32

Цитата:

Сообщение от DroNcheG (Сообщение 3102469)
Да там вся проблема с досмотром, станции погрузки удалены от постов, думаем что при заявлении ПДТ избежим контроля, а если будут досмотры и при ПДТ, то будем обычный оформлять!

В свете запрета оформления ВПД на 44 группу, у меня тоже встал вопрос по осмотрам/досмотрам.
Раньше мы руководствовались пунктом 30 статьи 102 ЗоТР и писали при оформлении, чтобы таможенный контроль осуществлялся после выпуска при убытии в пункте пропуска.
Таможня выпускала ВПД и мы нормально смотрелись на границе.
Но к сожалению, эта норма предусмотрена только при ВПД.
Как сейчас будем работать, не знаю.

Бегунок 25.06.2020 20:05

Кстати, в этой связи возник такой вопрос.
Например я подал ВПД на 44 группу и сработала авторегистрация и автовыпуск. (говорить, что может инспектор затупить и выпустить, не хочу, поэтому пусть это будет автовыпуск).
А теперь вопрос.
Могу ли я вывозить товар по такой ВПД?
Ответы "да" или "нет" не принимаются.
Хотелось бы ответ со ссылкой на НПА.

DroNcheG 26.06.2020 08:47

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 3102493)
Кстати, в этой связи возник такой вопрос.
Например я подал ВПД на 44 группу и сработала авторегистрация и автовыпуск. (говорить, что может инспектор затупить и выпустить, не хочу, поэтому пусть это будет автовыпуск).
А теперь вопрос.
Могу ли я вывозить товар по такой ВПД?
Ответы "да" или "нет" не принимаются.
Хотелось бы ответ со ссылкой на НПА.

У вас по идее не может сработать автовыпуск, т.к с 25го должен быть авто отказ в регистрации, нельзя подавать ВТД на 44 гр. Мне так сказали в СЗТУ, письменного ответа ещё жду от них.

stenka39 30.06.2020 15:45

Добрый день.
В связи с отменной ВТД на 44 группу ТНВЭД возник ряд вопросов Раньше подавали по этой особенности таможенного декларирования товар:щепа, отправка осуществлялась морским транспорт Какую я могу подать ДТ ЭК10 с кодом особенности таможенного декларирования при следующих условиях:
- Если я не знаю количество (брутто/нетто) какое войдет в судно, а иногда и м3 под вопросом( не полностью загружен трюм).
-отправка 1 партия, т.е. ПДТ не подходит (согласно ст.116-2 и более партии)
-Фитосанитарный сертификат выдается только после досмотра трюмов и погрузки товара в трюма.
Я склоняюсь к неполному таможенному декларированию (НТД) , но боюсь каких-нибудь подводных камней.
Раньше делали без особенностей ЭК10 (очень давно), оправляли не полностью груз,т.е. были остатки, потом их снимали с СВХ. Это было трудоемко Как сейчас через ЦЭД, и вообще без фитосанитарного выйдет декларация.
А если еще бывает судно меняется?
Надеюсь на ваши ответы, кто уже проходил по новой процедуре или есть информация.

Злюка 02.07.2020 09:45

Цитата:

Сообщение от stenka39 (Сообщение 3103422)
Добрый день.
В связи с отменной ВТД на 44 группу ТНВЭД возник ряд вопросов .
Какую я могу подать ДТ ЭК10 с кодом особенности таможенного декларирования при следующих условиях:
- Если я не знаю количество (брутто/нетто) какое войдет в судно, а иногда и м3 под вопросом
Я склоняюсь к неполному таможенному декларированию (НТД) , но боюсь каких-нибудь подводных камней
.

Не пойдёт.

2. При неполном таможенном декларировании должны быть заявлены сведения, подлежащие указанию в декларации на товары в соответствии со статьей 106 настоящего Кодекса, за исключением следующих сведений, которые могут не указываться:
1) о получателе товаров;
2) о стране назначения товаров и (или) торгующей стране;
3) о транспортных средствах, используемых для перевозки декларируемых товаров;
4) об упаковках товаров (количество, вид, маркировка и порядковые номера).

stenka39 02.07.2020 12:42

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3103702)
Не пойдёт.

2. При неполном таможенном декларировании должны быть заявлены сведения, подлежащие указанию в декларации на товары в соответствии со статьей 106 настоящего Кодекса, за исключением следующих сведений, которые могут не указываться:
1) о получателе товаров;
2) о стране назначения товаров и (или) торгующей стране;
3) о транспортных средствах, используемых для перевозки декларируемых товаров;
4) об упаковках товаров (количество, вид, маркировка и порядковые номера).

Тогда я правильно понимаю, что остается ЭК 10 без особенностей.Заявлять в ДТ по максимому м3, брутто/нетто и потом снимать остатки с СВХ, которые остаются после отгрузки судна. Так как в машинах и судне идут насыпные м3 и в процессе транспортной утрамбовки они могут отличаться, то после отгрузки бывает что не совпадает остатки м3 и тем более брутто и нетто на СВХ. Как на это посмотрит таможня.

Злюка 02.07.2020 12:46

Цитата:

Сообщение от stenka39 (Сообщение 3103829)
Тогда я правильно понимаю, что остается ЭК 10 без особенностей.Заявлять в ДТ по максимому м3, брутто/нетто и потом снимать остатки с СВХ, которые остаются после отгрузки судна. Так как в машинах и судне идут насыпные м3 и в процессе транспортной утрамбовки они могут отличаться, то после отгрузки бывает что не совпадает остатки м3 и тем более брутто и нетто на СВХ. Как на это посмотрит таможня.

Сильно отличается? И что прописано в контракте по этому поводу?

stenka39 02.07.2020 12:56

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3103832)
Сильно отличается? И что прописано в контракте по этому поводу?

В контракте ничего не прописывается, т.к. сюрвейером при полной загрузки судна определяется вес товара, а он может значительно отличаться, т.к. может пойти дождь, снег и вес щепы изменяется.

Злюка 02.07.2020 12:59

Цитата:

Сообщение от stenka39 (Сообщение 3103839)
В контракте ничего не прописывается, т.к. сюрвейером при полной загрузки судна определяется вес товара, а он может значительно отличаться, т.к. может пойти дождь, снег и вес щепы изменяется.

Она ведь без таможенной стоимости?
Подумалось почему про отложенное определение таможенной стоимости.
Да вроде она беспошлинная...


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot