Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Посылка с инвалидной коляской. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135067)

Дедушка с кайлом 29.06.2008 12:54

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 694322)
Счастье мое, я дала код...и ссылку на ТН ВЭД)))))))

Зайди по своей ссылке.

Эльза 29.06.2008 12:57

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 694323)
Зайди по своей ссылке.

Зачем? Там так трудно выйти на нужный код? Или я неправильный код указала?

Дедушка с кайлом 29.06.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 694325)
Зачем? Там так трудно выйти на нужный код? Или я неправильный код указала?

Неправильную ссылку указала. Ты указала "коляски детские" - прямой код по ссылке. А код в сообщении - верный.

Malinteso 29.06.2008 13:29

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 694315)
Если Вы действительно не коммерсант.
Совершенно бесплатно, таможенникам просто нужна бумага от ПЕРЕВОЗЧИКА, т.к. ПЕРЕВОЗЧИК осуществлял доставку. Теперь кто заключал контракт с почтовой службой? Немцы или Вы? Если немцы - идите в посольство, к атташе по торговле, адресуйте жалобу начальнику почтового отделения отправления. Они там все бедные будут, нах!!!!
Дело-то святое.

Товар не на продажу.Коляска для моей дочери.Документы об инвалидности имеются.

Коляска была отправлена с Германии,там и заключали договор.Но в посольство я идти не могу,так как это не Москва,а маленький провинциальный город:(

Malinteso 29.06.2008 13:41

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 694315)
Таможня сама составит акт досмотра, где будет формулировка - "коляска инвалидная, с ручным приводом, для низкорослого человека либо ребенка".

То есть представитель таможни должен посетить почту для досмотра коляски?

Очень переживаю что почтовики не сохранят посылку в целости и сохранности.Вскрыли её в пятницу и так она там,бедная, и стоит в операционном зале открытая до понедельника..... :((

Дедушка с кайлом 29.06.2008 13:45

Цитата:

Сообщение от Malinteso (Сообщение 694337)
То есть представитель таможни должен посетить почту для досмотра коляски?

Очень переживаю что почтовики не сохранят посылку в целости и сохранности.Вскрыли её в пятницу и так она там,бедная, и стоит в операционном зале открытая до понедельника..... :((

В понедельник - транспортные документы с почты - на таможню. Инспектора - для дОсмотра - на почту. Всё бесплатно.

Malinteso 29.06.2008 13:59

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 694338)
В понедельник - транспортные документы с почты - на таможню..

Да потеряли они их,сволочи!
Таможня просит чтобы акт хоть об утере написали....

Вообщем,продолжение приключений напишу в понедельник ....

Эльза 29.06.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от Malinteso (Сообщение 694342)
Да потеряли они их,сволочи!
Таможня просит чтобы акт хоть об утере написали....

Вообщем,продолжение приключений напишу в понедельник ....

Думаю Вам надо почтовиков тряхнуть душевно, что бы имм мало не показалось. Обращайтесь к руководству, упирайте на то, что коляска для ребенка и только по их вине он не может ее получить. Короче проявите настойчивость и если понадобится агрессию (в разумных пределах).

Malinteso 29.06.2008 14:13

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 694343)
Короче проявите настойчивость и если понадобится агрессию (в разумных пределах).

Спасибо за совет.Займусь!

Malinteso 01.07.2008 11:35

Уважаемые господа,ничего не помогло,даже код товара,который мне здесь подсказали.На таможне говорят,что посылка превышает стоимость 10.000 рублей и следовательно я должна платить налог 20 тысяч..А коляска в одну посылку не влезла,разбита на 2 части,на 2 посылки..так что за вторую потребуют столько же. Я не знаю что дальше делать :( Таможенники сказали что если верхнее начальство Москвы подтвердило бы что я не должна платить,они пошлину бы не брали...Есть тут начальство?
Помогите пожалуйста,ребенок останется без коляски !!!!!!!!!!!!!!У меня нет таких денег,я не работаю,осуществляю уход за ребенком-инвалидом,получаю всего 1.200 !!!!!!!!!!!И ребенок получает пенсию...Откуда у нас ?!


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot