Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   CIP оплата продавцу, валютный контроль (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=252099)

YYYY 12.07.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от rom52 (Сообщение 1264972)
ну цифры приведены к примеру) Давайте теперь проверим орфографию и пунктуацию, потом стилистику, а потом всё таки может обсудим ситуацию?

1.3. Официальный язык общения на Форуме - русский.

rom52 12.07.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1264976)
Зачем придираетесь к бизнесмену? Злыдни.
rom52, а вот каким видом транспорта осуществляется сия доставка?

до владивостока по морю, дальше ж/д до москвы

att77 12.07.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от rom52 (Сообщение 1264979)
до владивостока по морю, дальше ж/д до москвы

оформлялись (растаможивались) где? во владике или в мск?
PS: хотя #1 от таможни до Москвы по территории РФ ...

rom52 12.07.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1264982)
оформлялись (растаможивались) где? во владике или в мск?

Растаможили во владике, т.к. расходы по транспортировке по РФ можно не включать в ТС , их и не включили. Получилось что сумма ГТД стала меньше чем сумма по договору. И банк мне сказал что документом подтверждающим стоимость товара для нас это только ГТД, остальное услуги

баллон 12.07.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от rom52 (Сообщение 1264979)
до владивостока по морю, дальше ж/д до москвы

:girl_sigh:

Ага. Понятно. По морю в контейнере, поди? И в этом же контейнере по ж/д? И таможенное оформление в Москве?

Нуштожа, все очень логично, и, я бы сказал, логистично.


P.S.Ан нет. Все-таки во Владике. Ну, так о какой стоимости ведём речь, о таможенной или фактурной?

Декларант1 12.07.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от rom52 (Сообщение 1264958)
Ситуация: ООО находится в Москве закупило товар в Японии на сумму 100р на условиях CIP Москва. Счет продавец выставляет на 100руб, эту сумму разбивает на стоимость товара 70руб + доставка по территории РФ 30 руб. При оформлении ГТД доставка товара от таможни до Москвы по территории РФ (30 руб) не включается в таможенную стоимость товара.В результате ГТД оформляют на 70руб. Оплатить товар банк позволяет в сумме не более чем в ГТД, остальное предлагает оплачивать как компенсацию транспортных расходов т.к. в инвойсе это выделено отдельной строкой. Это правильно? ведь я плачу за товар, зачем мне какую то компенсацию выплачивать, тем более это наверняка этот факт заинтересует налоговиков


Штуденты штудируют штудии. А что, вопрос интересный.

Если доставка помаршрутно прописана в инвойсе отдельной строкой, она действительно вычитается из ТС. Если товар пришел, например во Владик, а потом ломанулся по бескрайним просторам в Москву - разница ощутимая.

Давайте рассуждать.

Банк не работает по таможенной стоимости, банк работает по фактурной стоимости, поэтому тут можешь успокоиться, валюты заплатишь столько, сколько написано в инвойсе. В ДТ написано столько же.
А вот ДТС мне бы очень интересно посмотреть. Когда ТС меньше фактуры - о це да! Скан ДТС - в студию!

YYYY 12.07.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от rom52 (Сообщение 1264985)
Растаможили во владике, т.к. расходы по транспортировке по РФ можно не включать в ТС , их и не включили. Получилось что сумма ГТД стала меньше чем сумма по договору. И банк мне сказал что документом подтверждающим стоимость товара для нас это только ГТД, остальное услуги

Ваш банк не успел за 7 лет освоить положения Инструкции 117-И, или
в ДВТУ безпрепятственно пропустили ДТ с кривой фактурной стоимостью? Таможня энтим вычетам сопротивляется до победы, особенно если не в МСК и СЗТУ. Банку фиолетова 12 графа ДТ. Поэтому таможенная стоиомсть не имеет никакого отношения к переводу денег по контракту.
Так что ежели не фейк - ищете своего брокера и пусть делает корректировку ДТ.
з.ы . Дед опередил))) Хотя он из Невограда пишет...

rom52 12.07.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1264986)
:girl_sigh:

Ну, так о какой стоимости ведём речь, о таможенной или фактурной?

речь о том, что стоимость таможенная стала меньше стоимости фактурной )

Декларант1 12.07.2011 20:45

Цитата:

Сообщение от rom52 (Сообщение 1264985)
Растаможили во владике, т.к. расходы по транспортировке по РФ можно не включать в ТС , их и не включили. Получилось что сумма ГТД стала меньше чем сумма по договору. И банк мне сказал что документом подтверждающим стоимость товара для нас это только ГТД, остальное услуги

Возьми в руки ДТ. Взял? Смотри сюда - видишь гр. 22? Вот там у тебя написана стоимость по инвойсу, а теперь см. гр. 12, видишь - это написана таможенная стоимость. Так вот банк контролирует гр. 22 и только. Сколько у тебя написано в инвойсе - столько ты и платишь.

баллон 12.07.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от rom52 (Сообщение 1264989)
речь о том, что стоимость таможенная стала меньше стоимости фактурной )

Каким боком таможенная стоимость интересна банку?
П.С. Вот старый хрыч. Апиридил. Ты чо не дома-то ещё?


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot