Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Приказ ФТС №1761 от 17.09.13 (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=338860)

Kartofan2 07.11.2014 11:50

Коллеги а кто что может сказать по штамповке ДТ. Исходя из текста Заключительных положений, таможня теперь не обязана ни штамповать ни печатать выпущенную ДТ, только по запросу декларанта ( я так понимаю через письмо в ОДО поста с соответствующим длительным сроком)?!

Мия 07.11.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 2108464)
Коллеги а кто что может сказать по штамповке ДТ. Исходя из текста Заключительных положений, таможня теперь не обязана ни штамповать ни печатать выпущенную ДТ, только по запросу декларанта ( я так понимаю через письмо в ОДО поста с соответствующим длительным сроком)?!

Я могу сказать.)
Даже по письменному обращению штамповать (т.е. ставить "Выпуск разрешен" и личку) не обязана.
Только "Копия верна" и всё.

Kartofan2 10.11.2014 16:18

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 2108823)
Я могу сказать.)
Даже по письменному обращению штамповать (т.е. ставить "Выпуск разрешен" и личку) не обязана.
Только "Копия верна" и всё.

А как же приказ ГТК № 395?

22. Таможенные органы могут распечатывать копии электронных деклараций на бумажном носителе (листы формата A4 по форме бланков грузовой таможенной декларации) после помещения товаров под определенный таможенный режим в следующих случаях:
а) по желанию декларанта;
б) по требованию правоохранительных, а также судебных органов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
в) в случаях применения электронной формы при декларировании товаров, помещаемых под таможенные режимы, предусматривающие вывоз товаров за пределы таможенной территории Российской Федерации;
г) в иных случаях, установленных федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела.
При этом уполномоченное должностное лицо таможенного органа в
графе "D" листов комплектов ТД1, в графе "D/J" листов комплектов ТД3 и в графе "C" листов комплектов ТД2 и ТД4 бумажной копии электронной декларации проставляет штамп "Выпуск разрешен", заверяет подписью и личной номерной печатью, а в правом верхнем углу делает отметку "Копия".

stasiboro 10.11.2014 16:25

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 2109953)
А как же приказ ГТК № 395?

22. Таможенные органы могут распечатывать копии электронных деклараций на бумажном носителе (листы формата A4 по форме бланков грузовой таможенной декларации) после помещения товаров под определенный таможенный режим в следующих случаях:
а) по желанию декларанта;
б) по требованию правоохранительных, а также судебных органов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
в) в случаях применения электронной формы при декларировании товаров, помещаемых под таможенные режимы, предусматривающие вывоз товаров за пределы таможенной территории Российской Федерации;
г) в иных случаях, установленных федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела.
При этом уполномоченное должностное лицо таможенного органа в
графе "D" листов комплектов ТД1, в графе "D/J" листов комплектов ТД3 и в графе "C" листов комплектов ТД2 и ТД4 бумажной копии электронной декларации проставляет штамп "Выпуск разрешен", заверяет подписью и личной номерной печатью, а в правом верхнем углу делает отметку "Копия".

Могут не значит обязаны.
Если верить ФТС, то послезавтра 395-ый умрёт.

Алексей М 10.11.2014 16:25

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 2109953)
А как же приказ ГТК № 395?

22. Таможенные органы могут распечатывать копии электронных деклараций на бумажном носителе (листы формата A4 по форме бланков грузовой таможенной декларации) после помещения товаров под определенный таможенный режим в следующих случаях:
а) по желанию декларанта;
б) по требованию правоохранительных, а также судебных органов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
в) в случаях применения электронной формы при декларировании товаров, помещаемых под таможенные режимы, предусматривающие вывоз товаров за пределы таможенной территории Российской Федерации;
г) в иных случаях, установленных федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела.
При этом уполномоченное должностное лицо таможенного органа в
графе "D" листов комплектов ТД1, в графе "D/J" листов комплектов ТД3 и в графе "C" листов комплектов ТД2 и ТД4 бумажной копии электронной декларации проставляет штамп "Выпуск разрешен", заверяет подписью и личной номерной печатью, а в правом верхнем углу делает отметку "Копия".

:)Как раз 1761 вместо 395 и выходит.

Kartofan2 10.11.2014 16:56

Цитата:

Сообщение от Алексей М (Сообщение 2109960)
:)Как раз 1761 вместо 395 и выходит.




Это я в курсе, и спокойно с 12.11.14 буду посылать клиентов требующих живую печать в пень.

Но нам таможня уже с 04.11 перестала штамповать ДТ, вот накидали уже писем в ОДО с запросами.

Я думал может кто в курсе есть ли какая нить еще указивка на этот счет

ИгорьЮ+ 10.11.2014 17:17

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 2109983)
Это я в курсе, и спокойно с 12.11.14 буду посылать клиентов требующих живую печать в пень.

Но нам таможня уже с 04.11 перестала штамповать ДТ, вот накидали уже писем в ОДО с запросами.

Я думал может кто в курсе есть ли какая нить еще указивка на этот счет

где то полгода уже так живем, можно к описи "обращение" прицепить на
распечатку

backtrack 11.11.2014 12:13

а я всегда в архив добавлял, чтоб не париться. Делов три секунды: выделил все документы прицепленные, и в архив нажал, они сами добавляются потихоньку

Mixailo 11.11.2014 12:52

Дак в таком случае электронный архив будет расти как снежный ком. Если я не ошибаюсь, то документ запрошенный таможней, потом будет не изменить и не удалить из архива.

backtrack 11.11.2014 12:54

Цитата:

Сообщение от Mixailo (Сообщение 2110374)
Дак в таком случае электронный архив будет расти как снежный ком. Если я не ошибаюсь, то документ запрошенный таможней, потом будет не изменить и не удалить из архива.

да, всё так. я вот например каждый год создаю новые архивы по образцу старых, а от старых отключаюсь, чтоб не мешались


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot