Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Выпуск под обеспечение или КТС? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=367388)

Fioletovo 25.03.2016 08:09

Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2381002)
Кодекс устанавливает либо платежи либо обеспечение. РКТС не может изменять норму кодекса.
Кроме того, РКТС не устанавливает и уплату платежей и предоставление обеспечения одновременно. Вполне можно трактовать данную фразу, как частный случай, когда платежи не уплачены и требуется обеспечение. Либо уплата платежей.

Обычный зеленый-постовой в эти тонкости вникать не будет. Есть норма в РКТС 376 и он её будет исполнять.

Fioletovo 25.03.2016 08:15

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 2381050)
2 - После получения письма о согласии о выпуске под обеспечение, инспектор сначала списывает по таможенной расписке (а не пошлины и налоги), поэтому слово "либо", процитированное уважаемым Ротмистром как условием для выпуска, не нарушено.

Вы что-то путаете. При выпуске под обеспечение списываются в бюджет окончательно те денежные средства, которые были указаны в ДТ. А денежные средства, внесенные в качестве обеспечения, резервируется на таможенной расписке.

Ротмистр 25.03.2016 10:19

Цитата:

Сообщение от Fioletovo (Сообщение 2381053)
Обычный зеленый-постовой в эти тонкости вникать не будет. Есть норма в РКТС 376 и он её будет исполнять.

Я не говорил о том, что будет исполнять " Обычный зеленый-постовой", они много чего исполняют, причем многое незаконно.
Скорее мое замечание относится к возможности аргументированного обжалования отказа в выпуске при отсутствии обеспечения. В порядке ведомственного контроля, а лучше в суде. Считаю, что нормы кодекса позволяют это сделать и отменить решение об отказе. По хорошему, нужен прецедент. Один, второй. И это станет правилом.

niktop 25.03.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2381137)
Я не говорил о том, что будет исполнять " Обычный зеленый-постовой", они много чего исполняют, причем многое незаконно.
Скорее мое замечание относится к возможности аргументированного обжалования отказа в выпуске при отсутствии обеспечения. В порядке ведомственного контроля, а лучше в суде. Считаю, что нормы кодекса позволяют это сделать и отменить решение об отказе. По хорошему, нужен прецедент. Один, второй. И это станет правилом.

Ротмистр, и всех откликнувшихся благодарю. Получается будем ждать 30 дней ответа таможни.

Kartofan2 25.03.2016 12:30

Цитата:

Сообщение от niktop (Сообщение 2381156)
Ротмистр, и всех откликнувшихся благодарю. Получается будем ждать 30 дней ответа таможни.

думаю через 10 дней получите отказ в выпуске. товар же ниже риска верно? или там риск по коду? и раньше то редко без обеспечения в сроки выпуска оформлялись, а после 280 приказа вообще тяжко. ну а дальше как писал Ротмистр, в суд, создавать прецеденты.

niktop 25.03.2016 12:34

затребовали доп доки на проверку по стоимости.

hhrush 25.03.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от niktop (Сообщение 2381317)
затребовали доп доки на проверку по стоимости.

Интересно, какие документы затребовали, кот. не возможно предоставить?

niktop 25.03.2016 14:10

Цитата:

Сообщение от hhrush (Сообщение 2381417)
Интересно, какие документы затребовали, кот. не возможно предоставить?

Все документы представлены-затребованы которые все реально предоставить.

niktop 25.03.2016 14:38

отказ в выпуске-ждем заключение эксперта по цене

hhrush 25.03.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от niktop (Сообщение 2381465)
отказ в выпуске-ждем заключение эксперта по цене

А что это даст?


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot