Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=235382)

Dmitry-840 17.08.2015 19:48

Года два назад катался на авто с белорусскими номерами по Европе (я гр. РФ)
при проверке документов полицией несколько раз ставил их в ступор своей ситуацией, особенно домогались при прохождении границы Хорватия-Италия (именно хорваты, итальянцам было пофиг). Держали часа два, все куда-то звонили, что-то проверяли. Решил все прямой ответ на вопрос - ПОЧЕМУ? - таможня дешевле. При этом гринкарту не смотрели (а она у меня оказалась просрочена на 1 день, кстати)

Stilgar 30.09.2015 13:49

Перечитав все 219 страниц ветки я пришел к выводу что если у меня жена с РБ паспортом то снять с учета машину в РФ и поставить на нее в РБ и кататься по России можно без проблем, а при наличии собственника рядом в двойне без проблем.
ОСАГУ в мск выписывать не хочу ибо стало дорого, каско у нас полный неадекват, страховка белорусская зелен карта на РФ тоже.

Вот только меня смутило то что незаметил я когда наша страна начала делать настолько крутые автомобили что все ввезенные должны соответствовать евро5.. у меня ауди а6 2013 года и вот она евро4, получается что возврат в РФ ей уже будет заказан после перезда в белорусь.. это действительно так? с когда началась такая норма?

ZGV 11.12.2016 20:15

Цитата:

Сообщение от Stilgar (Сообщение 2286736)
Перечитав все 219 страниц ветки я пришел к выводу что если у меня жена с РБ паспортом то снять с учета машину в РФ и поставить на нее в РБ и кататься по России можно без проблем, а при наличии собственника рядом в двойне без проблем.
ОСАГУ в мск выписывать не хочу ибо стало дорого, каско у нас полный неадекват, страховка белорусская зелен карта на РФ тоже.

Вот только меня смутило то что незаметил я когда наша страна начала делать настолько крутые автомобили что все ввезенные должны соответствовать евро5.. у меня ауди а6 2013 года и вот она евро4, получается что возврат в РФ ей уже будет заказан после перезда в белорусь.. это действительно так? с когда началась такая норма?

Возможно по Генералке ездить на намнрах РБ по РФ ? Опыт есть у кого?

bezbazarov 11.12.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от ZGV (Сообщение 2503387)
Возможно по Генералке ездить на намнрах РБ по РФ ? Опыт есть у кого?

Даже генералка не нужна.

bezbazarov 11.12.2016 20:20

В РФ норма евро4.

ZGV 11.12.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от bezbazarov (Сообщение 2503390)
В РФ норма евро4.

не понял покупать не ниже euro4 ? Гаишник это проверяет?

bezbazarov 12.12.2016 10:00

Цитата:

Сообщение от ZGV (Сообщение 2503399)
не понял покупать не ниже euro4 ? Гаишник это проверяет?

Евро 4 это не для вас, это кто хочет ставить машину на Российские номера. А вам хоть евро 1😂. Гайцы проверяют только СР , страховку и права. Но если машину заберут на штраф стоянку то тут доверенность нужна, также получать выплаты со страховой.

pofig41 17.12.2016 12:23

Я почти 6 лет ездил на авто с РБ номерами по России теперь пришло время продавать машину. Она на генеральной доверенности, доверенность от родственника. Тех осмотры я естественно не делал. Продавать хочу в РБ где и покупал потому что в России если и купят то за копейки. Соотвественно мне нужно ее снимать с учета в РБ. Может кто то знаком с этой темой, подскажите пожалуйста!

Barbosytina 20.12.2016 11:43

Добрый день.
Есть автомобиль зарегистрированный в Рб на мать(у нее вид на жительство).
Могу я гражданин Рф передвигаться на этом автомобиле по территории Рф.
И какие документы для этого нужны?
Спасибо за ответ.


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot