Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Контроль таможенной стоимости. Полезен или вреден??? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=496301)

ИгорьЮ+ 02.08.2022 12:43

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3279903)
Ну конечно всё неоднозначно.
Допустим я отечественный производитель. Так?
И такой же товар прут с Китаю донельзя дёшево.
Мне как производителю качественного товара что надо?
Чтобы мой товар покупали.
Вот и пускай КТСят китайский:D

Разговаривал с одним нач отдела, показывал мне несколько папок с ценовой информацией от ..официалов, так вот, таможня не может принимать эту информацию, не сходные условия.

В контроле стоимости, качество не играет никакой роли

Vovez 02.08.2022 12:44

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3279920)
Я не знаю КТСят ли мой товар, который со страшной силой попёр с разных рынков африканских и им подобных стран, но мне это очень не нравитца. Ещё и под моим товарным знаком:mad: и что с этим делом делать я ума не приложу. Потому как стоимость его почти што равно моей себестоимости.

Есть законный инструментарий. В его рамках и надо действовать.
При желании и антидемпинговое расследование затеять можно.

Злюка 02.08.2022 12:44

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3279933)
НПА НПАми, я вопрос-то задал скорее про практику.

Какова практика? Пост проверяет таможня, таможню управление и транспортная прокуратора.

Злюка 02.08.2022 12:47

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3279936)
Есть законный инструментарий. В его рамках и надо действовать.
При желании и антидемпинговое расследование затеять можно.

Честно говоря, побешивает когда говорят есть то, не знаю что, иди туда, не знаю куда:mad:

Vovez 02.08.2022 12:47

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3279937)
Какова практика? Пост проверяет таможня, таможню управление и транспортная прокуратора.

Спасибо, кэп! :)
Задаётся ли при этой проверке проверяющий тем самым вопросом про обоснованность отказа в 1 методе?!

Злюка 02.08.2022 12:48

Цитата:

Сообщение от vasyamarkin (Сообщение 3279934)
Ну так зарегистрируйте тогда свою торговую марку и вопросов никаких не будет)

Зарегистрирована как международная торговая марка по Мадридской системе в ста с чем то странах.

Злюка 02.08.2022 12:50

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3279939)
Спасибо, кэп! :)
Задаётся ли при этой проверке проверяющий тем самым вопросом про обоснованность отказа в 1 методе?!

Ты как маленький. Естесственна

vasyamarkin 02.08.2022 12:50

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3279941)
Зарегистрирована как международная торговая марка по Мадридской системе в ста с чем то странах.

Ну, если этой ТМ нет в Роспатенте и в ТРОИС, то какие вопросы тогда к тем, кто возит?) Им не запрещено, пусть возят)

Феечка 02.08.2022 12:51

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3279941)
Зарегистрирована как международная торговая марка по Мадридской системе в ста с чем то странах.

эм... у нас по кодексу защищается ТРОИС и Роспатент...
если правообладатель зарегал и желает его продавать всему миру, это не повод КТСить всех в России кроме одного, чтобы у него цена была конкурентная...

Хунт 02.08.2022 12:52

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3279937)
Какова практика? Пост проверяет таможня, таможню управление и транспортная прокуратора.

Рука руку моет. Одна "шайка"... Есть судебная практика. Нужно обращать на эту практику внимание. Особенно - прокурорским. Всякое проигранное таможней дело по стоимости - повод рассмотреть вопрос о превышении таможней должностных полномочий


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot