Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Декларация о соответствии (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=500094)

inter1987 01.02.2023 18:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3319186)
Здесь говорится о случае, когда действительный документ имелся, но не был заявлен в ДТ.

В данном же случае ответственность наступает за предоставление недействительного документа. Которое, как ни крути, состоялось в момент регистрации ДТ таможенным органом, и от этого никуда не деться.

Можно, конечно, попробовать "отъехать" по малозначительности, но это уже совсем другая история.

Это из обзора ФТС от 21.03.2016
Попробовать возбудиться-то можно, но эффект от отмены этих решений будет гораздо хуже, чем обычная корректировка и следование рекомендациям ФТС.

LetItBe 01.02.2023 18:25

Если я правильно понял, то в 31 прописан изготовитель и в 44 есть ДС на этого производителя и с тем товаром, который имеется и в ДТ. То есть в ДТ формально все бьется. То есть обнаружить это можно при посконтроле, где будут сверять и продажи выпущенной продукции, где в ТСД прописывается изготовитель, да не тот что в ДТ. А какова вероятность такого вида постконтроля ?

inter1987 01.02.2023 20:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от LetItBe (Сообщение 3319190)
Если я правильно понял, то в 31 прописан изготовитель и в 44 есть ДС на этого производителя и с тем товаром, который имеется и в ДТ. То есть в ДТ формально все бьется. То есть обнаружить это можно при посконтроле, где будут сверять и продажи выпущенной продукции, где в ТСД прописывается изготовитель, да не тот что в ДТ. А какова вероятность такого вида постконтроля ?

Цитата.

Короче спокойно забываем и не заморачиваемся.

Чучмек 02.02.2023 10:51

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3319154)
Значит, в ДТ указана ДС на товар, который изготовлен иным изготовителем, нежели фактический, так? Если так, это означает, что ДС относится к "другим товарам", иными словами, "является недействительным документом".

А ведь при желании таможни всё может быть ещё хуже - "недекларирование товара, произведённого китайцем "Б""...

LetItBe 02.02.2023 11:09

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3319282)
А ведь при желании таможни всё может быть ещё хуже - "недекларирование товара, произведённого китайцем "Б""...

выше я говорил о случае когда товар успешно выпущен. а так да, при оформлении и при наличии маркировки товара, произведённого китайцем "Б""...

inter1987 02.02.2023 11:19

Цитата:

Сообщение от LetItBe (Сообщение 3319292)
выше я говорил о случае когда товар успешно выпущен. а так да, при оформлении и при наличии маркировки товара, произведённого китайцем "Б""...

Товар как раз и задекларирован, который произведён китайцем Б (отличий в описании товара в обеих ДС никаких нет). А в ДТ заявлен как производитель китаец А и ДС на него. Недекларирование никак не зафиксировать без фактического контроля, кто конечно в курсе.

Чучмек 02.02.2023 11:22

Цитата:

Сообщение от inter1987 (Сообщение 3319297)
...Недекларирование никак не зафиксировать без фактического контроля, кто конечно в курсе.

Вот именно.
А ты собрался им "явку с повинной" писать...

inter1987 02.02.2023 11:30

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3319298)
Вот именно.
А ты собрался им "явку с повинной" писать...

Да ни в коем разе) Так, написал обсудить, может у кого была ситуация недавно. АП-шную практику чуть вспомнили:)

PS: Но всё равно считаю, что даже если обратиться за изменениями, то вряд ли будут что-то возбуждать по причинам:
1. товар уже выпущен, фактический контроль не повесишь
2. есть действующая ДС, товар из которой заявлен в ДТ (недекларирования нет)
3. куча обзоров ФТС по данному вопросу об отсутствии состава АП


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot