Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   штамп транзит запрещен (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489724)

Морской чертяка 11.10.2021 17:45

Цитата:

Сообщение от Александр7 (Сообщение 3217508)
хм... ну так это же не законно, кто будет штамповать не пойми какие СМР без машины :D тут вопрос в корректности требований, груз был запрещен к транзиту, пусть теперь разбираются с перевозчиком, как они прошли страну в которую не могли въезжать, мы то тут ничего не нарушили... :confused:

Так вы сейчас и импорт не оформите.
Товар попадает в 'Перечень подкарантинной продукции', относится к группе с высоким фитосанитарным риском и ввозится на таможенную территорию Евразийского экономического союза в сопровождении экспортного или реэкспортного фитосанитарного сертификата, выдаваемого компетентным органом государства страны - экспортера (реэкспортера) на каждую ввозимую партию подкарантинной продукции. Подтверждением прохождения контроля является наличие штампа соответствующей службы 'Выпуск разрешен' на товаросопроводительных документах.

Александр7 11.10.2021 19:29

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3217537)
Так вы сейчас и импорт не оформите.
Товар попадает в 'Перечень подкарантинной продукции', относится к группе с высоким фитосанитарным риском и ввозится на таможенную территорию Евразийского экономического союза в сопровождении экспортного или реэкспортного фитосанитарного сертификата, выдаваемого компетентным органом государства страны - экспортера (реэкспортера) на каждую ввозимую партию подкарантинной продукции. Подтверждением прохождения контроля является наличие штампа соответствующей службы 'Выпуск разрешен' на товаросопроводительных документах.

Да я понимаю это, но вроде в законе есть только штамп выпуск разрешен или ввоз запрещен, про транзит запрещен я ничего не встречал, прошу ткнуть носом если упустил этот момент :confused:

Морской чертяка 12.10.2021 10:29

Цитата:

Сообщение от Александр7 (Сообщение 3217559)
Да я понимаю это, но вроде в законе есть только штамп выпуск разрешен или ввоз запрещен, про транзит запрещен я ничего не встречал, прошу ткнуть носом если упустил этот момент :confused:

Приложение 1 Штампы к 318 Решению

Александр7 12.10.2021 13:51

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3217626)
Приложение 1 Штампы к 318 Решению

спасибо, в общем делаем реэкспорт, возвращаем товар отправителю и завозим по новой через верный пункт пропуска :(

Морской чертяка 12.10.2021 14:21

Цитата:

Сообщение от Александр7 (Сообщение 3217735)
спасибо, в общем делаем реэкспорт, возвращаем товар отправителю и завозим по новой через верный пункт пропуска :(

Без фитосанитарного сертификата все равно не пустят, хоть через какой пункт пропуска. Пусть водитель отправителя запрашивает.
//
А могут и не выпустить. обратитесь к фитосанитарам по обратному вывозу.


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot