Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Открытое письмо к Президенту РФ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=263892)

p7 23.12.2011 00:36

Цитата:

Сообщение от Черный таможенник (Сообщение 1379498)
Вам все таможенники отчитывались? Или это Ваше "чутье" подсказывает?

Какие могут быть взятки в отделах документационного обеспечения, таможенной охране, информационно-технических подразделениях, отделах подготовки кадров, валютном контроле?

Представляете себе взяточника - архивариуса? естественно, речь идет об инспекторах.

Мне не чутьё подсказывает а опыт работы. Из отделов которые Вы перечислили лично я не сталкивался только с - цитата: "информационно-технических подразделениях". А что касается "архивариуса" так это самый главный человек в таможне - нет декларации значит нет дела!!! (я уже писал девиз одного начальника поста - он говорит: "вышла декларация съешь её и ноль последствий"). Да даже элементарно попробуйте попросить из архива декларацию выпущенную пол года назад, как минимум шоколад девчонкам архивариусам дать надо, иначе через ОДО и месяца полтора ожидания (или шоколад в ОДО). А вымогаемый шоколад - это, что не взятка? Одному шоколад, другому обогреватель, третьему кондиционер, четвертому лопаты для очистки территории от снега, пятому iPhone, шестому BMV X6 или эквивалент в денежных знаках всем перечисленным, и всё это за то чтобы не ждать месяцами ответа, не попадать на склады, не ссорится с клиентами (которые говорят, что таможня ничего не тормозит, по тому-что так Путин сказал по ТВ). Если Вы святой и ваши коллеги тоже (все действуют по закону), то дайте номер поста и мы с большим удовольствием будем отправлять ДТ только на Ваш пост и наступит счастье импортеров, но нихера я не верю Вашим речам!!! Может свершится чудо и я увижу номер поста "святых" таможенников, которые оформляют все в соответствии с законом.
С уважением.
P.S.
Молю дайте хоть один пост который работает по закону на 100%. Ну я же не прошу чтобы все посты работали по закону, ну хотя-бы 1 пост.

Panda888 23.12.2011 09:45

Да в нашей стране везде так - только в размерах отличие.
Можешь не брать - тогда вечно тебе честно работать без повышения.
А если берешь - будь любезен со всеми вышестоящими поделиться.
Я не за "пошлину" такого рода.
Бывают моменты,когда тебя вынуждают брать или ты не из нас.

Конечно,все зависит от воспитания и личного отношения каждого к жизни.
Но рыба всегда гниет с головы.

Как бороться?Думаю,мало кто знает.
В Китае за взятки смертная казнь.И что?
Берут на "авось".Вдруг повезет и не схватят за руку...

ppp612 23.12.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от p7 (Сообщение 1380604)
Мне не чутьё подсказывает а опыт работы. Из отделов которые Вы перечислили лично я не сталкивался только с - цитата: "информационно-технических подразделениях". А что касается "архивариуса" так это самый главный человек в таможне - нет декларации значит нет дела!!! (я уже писал девиз одного начальника поста - он говорит: "вышла декларация съешь её и ноль последствий"). Да даже элементарно попробуйте попросить из архива декларацию выпущенную пол года назад, как минимум шоколад девчонкам архивариусам дать надо, иначе через ОДО и месяца полтора ожидания (или шоколад в ОДО). А вымогаемый шоколад - это, что не взятка? Одному шоколад, другому обогреватель, третьему кондиционер, четвертому лопаты для очистки территории от снега, пятому iPhone, шестому BMV X6 или эквивалент в денежных знаках всем перечисленным, и всё это за то чтобы не ждать месяцами ответа, не попадать на склады, не ссорится с клиентами (которые говорят, что таможня ничего не тормозит, по тому-что так Путин сказал по ТВ). Если Вы святой и ваши коллеги тоже (все действуют по закону), то дайте номер поста и мы с большим удовольствием будем отправлять ДТ только на Ваш пост и наступит счастье импортеров, но нихера я не верю Вашим речам!!! Может свершится чудо и я увижу номер поста "святых" таможенников, которые оформляют все в соответствии с законом.
С уважением.
P.S.
Молю дайте хоть один пост который работает по закону на 100%. Ну я же не прошу чтобы все посты работали по закону, ну хотя-бы 1 пост.

Пожалуйста, 10504110

Chellenger 23.12.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от ppp612 (Сообщение 1380733)
Пожалуйста, 10504110

Этот круче 10000000!!!

YYYY 23.12.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от Черный таможенник (Сообщение 1379499)
Чьи? Я на троллейбусе езжу. И половина моих коллег - тоже на общественном транспорте. Две трети не имеют своего жилья, либо имеют ипотечное, либо живут с родственниками.

Дык-то дыра в Е-бурге))) До границы и шелкового пути -как до Владика на желтой "калине"....

Черный таможенник 23.12.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от p7 (Сообщение 1380604)
Мне не чутьё подсказывает а опыт работы. Из отделов которые Вы перечислили лично я не сталкивался только с - цитата: "информационно-технических подразделениях". А что касается "архивариуса" так это самый главный человек в таможне - нет декларации значит нет дела!!! (я уже писал девиз одного начальника поста - он говорит: "вышла декларация съешь её и ноль последствий"). Да даже элементарно попробуйте попросить из архива декларацию выпущенную пол года назад, как минимум шоколад девчонкам архивариусам дать надо, иначе через ОДО и месяца полтора ожидания (или шоколад в ОДО). А вымогаемый шоколад - это, что не взятка? Одному шоколад, другому обогреватель, третьему кондиционер, четвертому лопаты для очистки территории от снега, пятому iPhone, шестому BMV X6 или эквивалент в денежных знаках всем перечисленным, и всё это за то чтобы не ждать месяцами ответа, не попадать на склады, не ссорится с клиентами (которые говорят, что таможня ничего не тормозит, по тому-что так Путин сказал по ТВ). Если Вы святой и ваши коллеги тоже (все действуют по закону), то дайте номер поста и мы с большим удовольствием будем отправлять ДТ только на Ваш пост и наступит счастье импортеров, но нихера я не верю Вашим речам!!! Может свершится чудо и я увижу номер поста "святых" таможенников, которые оформляют все в соответствии с законом.
С уважением.
P.S.
Молю дайте хоть один пост который работает по закону на 100%. Ну я же не прошу чтобы все посты работали по закону, ну хотя-бы 1 пост.


Ужасти Вы какие-то пишете. Декларации я всегда получал и с постов, и из архива не позднее чем через три дня после запроса. Без шоколадок и прочего. За всю мою практику был только один (!) случай из сотен, когда (косячная) ГТД потерялась.

Точно по закону работает абсолютное большинство постов нашего РТУ. Но, вынужден признать - далеко не все. Чем больше город, чем больше учВЭДов и товаров - тем больше проблем.

Черный таможенник 23.12.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1381126)
Дык-то дыра в Е-бурге))) До границы и шелкового пути -как до Владика на желтой "калине"....

Сами-то в какой метрополии проживать изволите?

никТОша 24.12.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Черный таможенник (Сообщение 1379499)
Чьи? Я на троллейбусе езжу. И половина моих коллег - тоже на общественном транспорте. Две трети не имеют своего жилья, либо имеют ипотечное, либо живут с родственниками.

In eder herde findet sich ein swarces saff!!!

goa1976 24.12.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от p7 (Сообщение 1380604)
P.S.
Молю дайте хоть один пост который работает по закону на 100%. Ну я же не прошу чтобы все посты работали по закону, ну хотя-бы 1 пост.

Таможенный пост Анадырь (для тех кому слово не знакомо это Чукотка, для тех кому слово не знакомо это на северо-востоке России, для тех кому слово не знакомо ....))))))

III 24.12.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от p7 (Сообщение 1380604)
Молю дайте хоть один пост который работает по закону на 100%. Ну я же не прошу чтобы все посты работали по закону, ну хотя-бы 1 пост.

Череповецкий таможенный пост тока по закону работает , прям охренеть как...


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot