Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Как ввезти мини экскаватор в Россию? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=326945)

Чучмек 18.04.2014 15:48

Цитата:

Сообщение от Ирина Р. (Сообщение 1990377)
В общем, я понимаю, что на физлицо не растаможить?

ну, что значит "не растаможить"? "Растаможить". Только 99,9% (повторюсь) как "коммерческую партию". Т.е. по ДТ. В общем порядке, тыскыть.

99,9%. 0,01% всё-таки оставляю на "проканает".

Ksenia2014 22.04.2014 14:46

Ирина,
на одном из таможенных сайтов я нашла такую информацию:
" Осуществлять таможенное оформление спецтехники имеет право только юридическое лицо, т.к. она предназначена только для коммерческого использования.
Физические лица не могут растамаживать спецтехнику на себя". Подробнее можете посмотреть тут:
http://tamof.ru/category_rastamozhka_na_fiz.litso.html

Матвейка 22.04.2014 16:09

" Осуществлять таможенное оформление спецтехники имеет право только юридическое лицо, т.к. она предназначена только для коммерческого использования.
Физические лица не могут растамаживать спецтехнику на себя".
Это так таможенные представители развлекаются, думаю, что один раз физику дадут растаможить на себя как коммерческий груз по ДТ, но у нас помню брали подписку, что в следующий раз он должен оформить хотя-бы ИП.

Chapaev 22.04.2014 16:18

Цитата:

Сообщение от Матвейка (Сообщение 1992733)
" Осуществлять таможенное оформление спецтехники имеет право только юридическое лицо, т.к. она предназначена только для коммерческого использования.
Физические лица не могут растамаживать спецтехнику на себя".
Это так таможенные представители развлекаются, думаю, что один раз физику дадут растаможить на себя как коммерческий груз по ДТ, но у нас помню брали подписку, что в следующий раз он должен оформить хотя-бы ИП.

Если кровью не подписывались,то обязательство можно считать недействительным.
(Так во всех учебниках про сделки с дьяволом написано.:D)

Матвейка 22.04.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1992746)
Если кровью не подписывались,то обязательство можно считать недействительным.
(Так во всех учебниках про сделки с дьяволом написано.:D)

Только кровью (по пол-литра), других подписей у нас не признают:D

Touareg 10.05.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от Ирина Р. (Сообщение 1990377)
В общем, я понимаю, что на физлицо не растаможить?

смотря до какого числа справка будет действительна:)
Ирина, а зачем Вам миниэкскаватор? Для каких целей?

Ирина Р. 10.05.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2002712)
Ирина, а зачем Вам миниэкскаватор? Для каких целей?

ну мне тут уже предложили склепик организовать
а вообще для ландшафтных работ в коттеджном поселке

Touareg 11.05.2014 12:15

Цитата:

Сообщение от Ирина Р. (Сообщение 2002715)
ну мне тут уже предложили склепик организовать
а вообще для ландшафтных работ в коттеджном поселке

Про склепик не пишите, а то не дай бог найдут газовую горелку - впаяют незаконную организацию крематория...;)

При осуществлении таможенного декларирования в общем порядке (с помещением под процедуру и с использованием декларации на товары) - никому ничего объяснять нет необходимости.
При попытке оформиться для личного потребления
Вместе с декларацией подаете заявление, что данный миниэкскаватор необходим Вам для осуществления земельных работ на собственном участке (копии свидетельства о праве собственности на землю прилагаются). Занимаюсь ландшафтным дизайном исключительно с личных целях в качестве хобби, без осуществления коммерческой деятельности и не в целях извлечения прибыли. На радость домашним питомцам и из классовой ненависти к кротам и прочим земноводным, обитающим в пределах участка.
Далее - надеяться на инспектора и какое он примет решение.
Можно предварительно уточнить на посту своем - какое наиболее вероятное решение им будет принято. Но это неофициально. Не все на это идут, отправляя в правовой отдел. Некоторые посты, дабы избежать/предотвратить головную боль в дальнейшем предположительно озвучивают декларанту свою позицию и какими документами/сведениями последний может/должен подкрепить свои доводы.
Далее - по ситуации.

Ирина Р. 11.05.2014 22:46

вот наконец-то я поняла
спасибо!

Touareg 11.05.2014 22:55

Цитата:

Сообщение от Ирина Р. (Сообщение 2002902)
вот наконец-то я поняла
спасибо!

Да было б за что... удачи!


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot