Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Обсуждение материалов (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Роман о Романе, или В стране не без таможни… (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=265322)

Кукольник 18.01.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1395246)
Все-таки читаете не внимательно,я уже соглашался с тем, что бороться с "ветряными мельницами" глупо. Просто обстоятельства так сложились, что отступать некуда. Может по итогам борьбы реестр представителей будут вести более цивилизованно.За 200 млн -респект,
только странно, что Вы после этого "вписываетесь" - без обид.

И все таки читаю внимательно, ну не будем уже спорить по этому поводу. Да, вписываюсь, это мой долг, вписывался, вписываюсь и буду вписываться.

п.с. тоже без обид. понять это могут только избранные.

Ткачев 18.01.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от Информатор (Сообщение 1395232)
А с чего им бегать то, а тем более телефон менять:) Если данные господа так спокойно себя ведут, значит не так у них все плохо:)
А мы с Вами, Роман Юрьевич, конечно же знакомы! Город у нас очень маленький и о Вашем очередном "прожекте" знают уже почти Все:)
Про транснадзор тоже очень понравилось, еще чуть чуть и в простом таможенном форуме мы узнаем фамилии и связи всех кумулированных чиновников страны:))))

Бегать то придется, просто следователь в декрет ушла. И что за "прожект", о таинственный
мой знакомый. Чиновника раскрывать не буду, слишком долго его знал, пусть ему будет
стыдно за такие контакты

Информатор 18.01.2012 11:50

Ну скажем так Вы уже по-моему все, всех и всем раскрыли. Не думаю что людям упомянутым тут будет приятно прочитать о себе в представленном ракурсе.
А "прожект" есть написание данного литературного произведения с продолжением в виде дискуссии. Для чего это Вам Роман, все действительно так плохо или просто много свободного времени?

Ткачев 18.01.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Смышленый (Сообщение 1395212)
Я вот про 40 НИИ Министерства обороны заинтересовался, у вас украли и полтора года выясняли кто и как это сделал? Интересно чем там закончилось?! В мин обороны тоже наверное беспредельшики работают, как ФТС или это Вам Роман просто не везет. Так простое любопытство.

Закончилось уголовным делом. Долго, потому что военный следователь выгораживал сотрудников военного учреждения и трижды, по указке сверху, отказывал в возбуждении. Оборудование вывезли, распилили и сдали на металлолом.

Ткачев 18.01.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Информатор (Сообщение 1395283)
Ну скажем так Вы уже по-моему все, всех и всем раскрыли. Не думаю что людям упомянутым тут будет приятно прочитать о себе в представленном ракурсе.
А "прожект" есть написание данного литературного произведения с продолжением в виде дискуссии. Для чего это Вам Роман, все действительно так плохо или просто много свободного времени?

А в каком ракурсе я должен писать о мошенниках, которые подставили меня, мою фирму и мою
семью. А ведь я доверял им ранее, мы работали не менее 4 лет. Летом 2010 они пришли с
повинной, но потом пропали, а далее - см. выше. Может кто-то другой от них убережется. Цель статьи - обратить внимание на беспредел в ФТС.

Chiryk 18.01.2012 12:11

Каким-бы ни был г-н Ткачев - здесь речь идет не о его общечеловеческих характеристиках. Может быть именно профессиональная наглость и позволила ему дойти до логического завершения данной ситуации (а лучше так - почти до завершения, еще-б компенсацию...). Судя по отрицательной судебной практике в пользу таможенных органов по многим вопросам - суды принимают правильную позицию и выносят решения не "взирая на личности". Единственное, что может сыграть на руку таможенным органам - нарушение процессуальных норм истцом - и во главе угла это нарушение сроков подачи исковых заявлений. Естественно, что смысл и польза в положительных решениях судов в отношении таможенных представителей/декларантов будет полноценна только в том случае, когда истец будет "осчастливлен" в том числе и возмещением затрат и упущенной выгоды, причем не в смехотворных размерах, а согласно сухим финансовым расчетам исходя из предыдущего периода деятельности. Сейчас дела таможенными органами заводятся запросто и никто не думает, что последствия могут на них отразиться не только в виде замечания или выговора (что конечно лишает их квартальной премии, что, в свою очередь по некоторым интимным моментам, вызывает у многих из них улыбку), но и в виде финансовой ответственности, причем ощутимой. А то нарушение срока оплаты на 3 дня (при наличии аванса на счетах таможни) 1200 рублей - штраф 50000 руб. и административка; упущенная выгода в многомилионном размере - "... вы молодцы - вы оказались правы ...", ну еще осталось доброжелательно похлопать по плечу. Справедливости ради следует заметить, что на алогичные поступки таможенные органы толкает еще и система контрольных показателей (КП). У ОАР КП - доведение до суда, поэтому глупо надеятся, что административка будет похоронена за явной несостоятельностью в недрах правблока. Ведь КП по процентам выигранных/проигранных дел - головная боль ПО (правового отдела), а их "голый энтузиазм" никто обижать не будет.

Юнит 12 18.01.2012 12:19

Ткачев красава ! Устроил им взбучку ! Вот так и надо добиваться правды !!!!!!!!!

Chiryk 18.01.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Шестой лесничий (Сообщение 1394653)
Тонко, но верно подмечено.

Столько случаев было, когда накрывали конторы с целыми наборами печатей - учВЭДоав, организаций-разрешиловок, ЛНП и гербовых, что не понятно Ваше удивление и некий сарказм. Ведь поддельна и подпись, и, как я понял, ГТД вообще отсутствует де-факто. А "инструменты", которыми пользуются "некие" таможенные органы (их подразделения), известны (не всем, конечно, но многим).

Смышленый 18.01.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1395296)
Закончилось уголовным делом. Долго, потому что военный следователь выгораживал сотрудников военного учреждения и трижды, по указке сверху, отказывал в возбуждении. Оборудование вывезли, распилили и сдали на металлолом.

Так Вам компенсировали затраты и стоимость оборудования или как обычно в нашей стране Вам досталось только решение суда?

Шестой лесничий 18.01.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1395311)
А в каком ракурсе я должен писать о мошенниках, которые подставили меня, мою фирму и мою
семью. А ведь я доверял им ранее, мы работали не менее 4 лет. Летом 2010 они пришли с
повинной, но потом пропали, а далее - см. выше. Может кто-то другой от них убережется. Цель статьи - обратить внимание на беспредел в ФТС.

Роман, цель статьи достигнута. Народ ею проникся. И это главное. Всё остальное не более чем препирательства по частным вопросам. Старая и избитая истина - для всех хорошим не будешь. Поэтому - не надо оправдываться. Спасибо за открытое участие и ответы на вопросы. Это вызывает уважение к Вам. Удачи Вам.
P.S.: Думаю, что на этом обсуждение статьи можно завершить. Иначе это будет длиться до бесконечности.

Ken-T 18.01.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от Шестой лесничий (Сообщение 1395352)
Роман, цель статьи достигнута. Народ ею проникся. И это главное. Всё остальное не более чем препирательства по частным вопросам. Старая и избитая истина - для всех хорошим не будешь. Поэтому - не надо оправдываться. Спасибо за открытое участие и ответы на вопросы. Это вызывает уважение к Вам. Удачи Вам.
P.S.: Думаю, что на этом обсуждение статьи можно завершить. Иначе это будет длиться до бесконечности.

А поговорить?

Chiryk 18.01.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от Реалист (Сообщение 1394681)
Взгляд со стороны:
У таможенного брокера возникает проблема с обеспечением – ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ, НО ДО КОНЦА НЕ ДОВЕЛИ, в ФТС отправить представителя видимо было лень, Вам нужна лицензия-оббивайте пороги, не пускают в дверь-ползите в окно, с окном тема не прокатила-лезьте в форточку, а то получается «мы звонили, звонили, и чет не дозвонились». А чего господа удивляться, если вы не в состоянии просто добиться личной встречи и наладить контакт, чтобы звонить не «на деревню к дедушке»?! Естественно при таком раскладе, что решение не в вашу пользу? ...

10 баллов !!! Лизнуть ж...у за выпуск - не аморально !!! Аморально требовать выпуска !!! Россия (со своими реалиями) - страна ж...олизов ??? Лично я не согласен. Готов благодарить за качественно и быстро сделанное - но не унижаться, чтобы сделали то, что обязаны делать.

Информатор 18.01.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1395311)
А в каком ракурсе я должен писать о мошенниках, которые подставили меня, мою фирму и мою
семью. А ведь я доверял им ранее, мы работали не менее 4 лет. Летом 2010 они пришли с
повинной, но потом пропали, а далее - см. выше. Может кто-то другой от них убережется. Цель статьи - обратить внимание на беспредел в ФТС.

Ну обратили мы внимание на беспредел ФТС, в лице некоторых сотрудников,и дальше то что делать?

Роман, а Вы, к слову сказать, никому не угрожали? Или например денег ни у кого не вымогали? Это к вопросу о мошенниках.

Ткачев 18.01.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от Смышленый (Сообщение 1395350)
Так Вам компенсировали затраты и стоимость оборудования или как обычно в нашей стране Вам досталось только решение суда?

Оборудование было застраховано. Предъявили иск страховой компании. Пока прошло предварительное заседание.

Информатор 18.01.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1395386)
Оборудование было застраховано. Предъявили иск страховой компании. Пока прошло предварительное заседание.

А я думал что его "утопили", и по Вашей просьбе.

Наверное действительно нужно тему закрывать, по-моему всем уже все понятно.

Ткачев 18.01.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Информатор (Сообщение 1395363)
Ну обратили мы внимание на беспредел ФТС, в лице некоторых сотрудников,и дальше то что делать?

Роман, а Вы, к слову сказать, никому не угрожали? Или например денег ни у кого не вымогали? Это к вопросу о мошенниках.

Да ничего не делать, я жду окончательных решений по указанным вопросам от Правительства,
ФАС и силовиков. Кстати, Дорошенко, похоже, уже сняли. Он таинственно исчез с должности
зам. нач. ГУФТД и ТР. По поводу вымогательства: это Вы о чем, бог с Вами. Всю жизнь
только в долг давал. Кто бы вернул сейчас, когда лицензию у нашего банка отозвали.

камикадзе 18.01.2012 13:02

Сопли и стоны.
 
Почитал и прослезился. Знаю не по наслышке, а реально ситуацию в таможне могу только добавить.
Если все брокеры подавали по белому, то не жили бы они так хорошо. Почему идут ящики через Финку, или прибалтику??????? Если таможня проверит хотя-бы 100 деклараций вплоть до завода отправителя - получится очень интересная ситуация.
Сами создали таких таможенников и теперь сами и отвечайте. Создали левостороннее движение(коррупционное), так нечего после этого навстречку уходить. Бедного и несчастного

Ткачев 18.01.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от Шестой лесничий (Сообщение 1395352)
Роман, цель статьи достигнута. Народ ею проникся. И это главное. Всё остальное не более чем препирательства по частным вопросам. Старая и избитая истина - для всех хорошим не будешь. Поэтому - не надо оправдываться. Спасибо за открытое участие и ответы на вопросы. Это вызывает уважение к Вам. Удачи Вам.
P.S.: Думаю, что на этом обсуждение статьи можно завершить. Иначе это будет длиться до бесконечности.

Вы правы, заканчиваем, всем кто меня знал и ответил - спасибо! Прошу извинить, если что-то сделал не так.

Chiryk 18.01.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от Кукольник (Сообщение 1395216)
...
Я высказал свои ощущения - в защите нуждаются простые госслужащие, о них надо говорить.

Эта мысль тоже не нова. Я много лет прошу показать мне хоть одного налогового инспектора, который принял декларацию с недостоверными данными и был за это наказан !!! Выпускающий инспектор должен надлежащим образом зафиксировать поданный материал, принять оплату и выпустить товар. Проверка, установление факта и наказание "хитрецов" - дело постконтроля. А у нас получается, что инспектор должен углубленно разбираться во всех сферах производства и торговли, финансовой политики и внутреннего рынка. Простого обычного инспектора аттестует комиссия из начальников минимум четырех отделов, каждый из которых спец в своей области, а инспектор должен быть спец во всех их областях !!! Значит один человек может заменить их всех ??? Вот они и приспосабливаются и им трудности уч.ВЭДов до фонаря ((( - свой бэксайд дороже.

Chiryk 18.01.2012 13:37

Сопли и стон ... ОТО и ТК ???
 
Цитата:

Сообщение от камикадзе (Сообщение 1395407)
Почитал и прослезился. Знаю не по наслышке, а реально ситуацию в таможне могу только добавить.
Если все брокеры подавали по белому, то не жили бы они так хорошо. Почему идут ящики через Финку, или прибалтику??????? Если таможня проверит хотя-бы 100 деклараций вплоть до завода отправителя - получится очень интересная ситуация.
Сами создали таких таможенников и теперь сами и отвечайте. Создали левостороннее движение(коррупционное), так нечего после этого навстречку уходить. Бедного и несчастного

Звучит, словно из уст инспектора, по ком недавно прошлась "плановая" проверка :)
В основной массе своей - таможенные представители живут хорошо за счет больших белых клиентов, наличие которых возможно благодаря "лицу" представителя. Также "содержание" банковской гарантии - дело накладное и отзыв свидетельства ОЧЕНЬ не нужное событие. А по сему таможенные представители (в массе своей) отвечают за поданные документы. Убежден, что если проверить 100 ДТ вплоть до завода-изготовителя, причем с соблюдением принципа взаимоответственности, то придется делать обратные(минусовые) КТС на 80 из них. При этом придется признать неправомерность требований о КТС и непрофессионализм в оценке структуры стоимости (основанной на СУР :) )

Камикадзе 18.01.2012 14:25

Ну и насмешил.
 
Цитата:

Сообщение от Chiryk (Сообщение 1395465)
Звучит, словно из уст инспектора, по ком недавно прошлась "плановая" проверка :)
В основной массе своей - таможенные представители живут хорошо за счет больших белых клиентов, наличие которых возможно благодаря "лицу" представителя. Также "содержание" банковской гарантии - дело накладное и отзыв свидетельства ОЧЕНЬ не нужное событие. А по сему таможенные представители (в массе своей) отвечают за поданные документы. Убежден, что если проверить 100 ДТ вплоть до завода-изготовителя, причем с соблюдением принципа взаимоответственности, то придется делать обратные(минусовые) КТС на 80 из них. При этом придется признать неправомерность требований о КТС и непрофессионализм в оценке структуры стоимости (основанной на СУР :) )

У каждого брокера куча ООО, через которые он и подает серые и черные декларации. По базе это очень легко отслеживается. Мы пытались быть белыми и самим подаваться, но увы. Ваши "....ско-брокерские" занижения и схема по возврату НДС заставили нас отдать брокеру поток. Вот так. Просто прошлись по брокерам и отдали тому кто ниже. Все видем и многое знаем. Поэтому не надо соплей. КТС при нормальниных реальных документах и вашей системой договорняка никогда не ввяжется. Достаточно "левака" в базе на условиях SFR.
Занижали - уверен что да.
Получали от этого - уверен что да.
Имели наглость "левачить", что таможня сама запуталась в представителях, так нечего обиженного корчить. Не посадили. Последние штаны не стянули. Были в системе откатов и решений по понятиям. В таможне сменилась власть, так вместо того, чтобы смириться пошли законы соблюдать. Чушь. Это так же как полуподлец. Хватало наглости воровать, так теперь и держи удар.
Про нашу систему. Эта система практически везде. Везде есть закон и понятия. Та же ДАУ завышает возврат НДС, лепя разные документы покупателям и налоговикам Германии. Везде попробуйте на частном уровне поспорить с таможней - сожрут тем или иным способом. Но мы не все. У нас должно быть лучше. Поэтому выйгрыш в суде только приветствую.

Chiryk 18.01.2012 15:14

Воу - воу - воу ...
 
Вот это замес. Здесь-бы разобраться.
1. Если левые фирмы-подставки - то причем здесь представитель ??? Если подают за ЭЦП (печатью) представителя - то какая разница подставка или нет ??? Представитель живет за счет объема. Малость не в те дебри видимо - складские фирмы может ???
2. Лично нас никто не обижал. Плакать нечего. Один "кризис" пережили на волне и сейчас стоим на ногах твердо. Гарантия хорошей жизни - куча (небольшая) белых клиентов. По ним занижать не надо. ОКТС (а не КТС) и так не подкопается - имеют понятия где можно, а где не следует по причине неинтересности).
3. "Имели наглость "левачить", что таможня сама запуталась в представителях, так нечего обиженного корчить. Не посадили. Последние штаны не стянули. Были в системе откатов и решений по понятиям. В таможне сменилась власть, так вместо того, чтобы смириться пошли законы соблюдать. Чушь. Это так же как полуподлец. Хватало наглости воровать, так теперь и держи удар..." - это вообще из творчества БГ - зыучит красиво а смысла не найти. Можно комментировать по предложениям - то-же творчество и получится.
4 Про систему. Закон и понятия - это правильно. Только смысл слегка иной. Если зачастую сверху исходят "законы" (в виде подзаконных актов), то к низу (на посты) приходят уже "понятия". При этом такая ситуация верху удобна - КП выполняются (не важно какими средствами), а если что - есть за что наказать. На этом вся система таможенная держится - "Соблюдая одно - нарушаешь другое !!!". Т.е. всегда виноват.
5. И DAW, и BOREALIS на моем веку (с обеих сторон баррикады) проверялись не раз. В т.ч. и с запросами через службу "М", по-моему. Все сходилось. Если кто-то где-то "лепит" документы так, что везде все сходится - нехай лепит !!! Если нет контакта с производителем - цены будут выше как ни крути. Не прошел финт и с BAYERом по ценам ниже ввезенных BAYER Rus.
6. А уж поспорить с таможней - милое дело. Правда споры частного характера в основном заканчиваются фразами типа : "Ну ты же сам тут был, ты же знаешь - не можем мы иначе. Вот пойди (туда), им докажи и если они скажут, что не будут выцеплять - тогда ладно". Смысла в спорах частного порядка не вижу. А вот заявления на беседе по административке - "Логично, понятно, можно согласиться, но лучше будет Вам это все повторить в суде." - открывают прикладное поле для талантов.

Мартышка 18.01.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от Мой Додыр (Сообщение 1394963)
Наверняка АП были не единичными, опыт подсказывает.

Странный у Вас опыт! У нас в фирме, например, за семь последних лет только одно АП. Это уж кто как работает!

Мартышка 18.01.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от Кукольник (Сообщение 1395253)
И все таки читаю внимательно, ну не будем уже спорить по этому поводу. Да, вписываюсь, это мой долг, вписывался, вписываюсь и буду вписываться.

Очень сомневаюсь! Всем известны балтийские черные списки компаний-судильщиков и как там с ними обходятся.

Камикадзе 18.01.2012 16:43

Уточнения к коментам
 
Цитата:

Сообщение от Chiryk (Сообщение 1395628)
Вот это замес. Здесь-бы разобраться.
1. Если левые фирмы-подставки - то причем здесь представитель ??? Если подают за ЭЦП (печатью) представителя - то какая разница подставка или нет ??? Представитель живет за счет объема. Малость не в те дебри видимо - складские фирмы может ???
2. Лично нас никто не обижал. Плакать нечего. Один "кризис" пережили на волне и сейчас стоим на ногах твердо. Гарантия хорошей жизни - куча (небольшая) белых клиентов. По ним занижать не надо. ОКТС (а не КТС) и так не подкопается - имеют понятия где можно, а где не следует по причине неинтересности).
3. "Имели наглость "левачить", что таможня сама запуталась в представителях, так нечего обиженного корчить. Не посадили. Последние штаны не стянули. Были в системе откатов и решений по понятиям. В таможне сменилась власть, так вместо того, чтобы смириться пошли законы соблюдать. Чушь. Это так же как полуподлец. Хватало наглости воровать, так теперь и держи удар..." - это вообще из творчества БГ - зыучит красиво а смысла не найти. Можно комментировать по предложениям - то-же творчество и получится.
4 Про систему. Закон и понятия - это правильно. Только смысл слегка иной. Если зачастую сверху исходят "законы" (в виде подзаконных актов), то к низу (на посты) приходят уже "понятия". При этом такая ситуация верху удобна - КП выполняются (не важно какими средствами), а если что - есть за что наказать. На этом вся система таможенная держится - "Соблюдая одно - нарушаешь другое !!!". Т.е. всегда виноват.
5. И DAW, и BOREALIS на моем веку (с обеих сторон баррикады) проверялись не раз. В т.ч. и с запросами через службу "М", по-моему. Все сходилось. Если кто-то где-то "лепит" документы так, что везде все сходится - нехай лепит !!! Если нет контакта с производителем - цены будут выше как ни крути. Не прошел финт и с BAYERом по ценам ниже ввезенных BAYER Rus.
6. А уж поспорить с таможней - милое дело. Правда споры частного характера в основном заканчиваются фразами типа : "Ну ты же сам тут был, ты же знаешь - не можем мы иначе. Вот пойди (туда), им докажи и если они скажут, что не будут выцеплять - тогда ладно". Смысла в спорах частного порядка не вижу. А вот заявления на беседе по административке - "Логично, понятно, можно согласиться, но лучше будет Вам это все повторить в суде." - открывают прикладное поле для талантов.



1. Как правило таможенные брокеры ленятся делить подающих по белой, серой и черной схемам. Поэтому достаточно легко вычислить след брокера. Есть еще пара приемов. В общем - кому надо тот все найдет. За белую схему брокеры берут 10-12 т.р. за декларацию. За серый уже в два-три раза дороже. Это при больших объемах. Так поэтому слаще по другим схемам брокеру работать. Затраты те же, но на объеме совсем другой "выхлоп". Вам этого не знать- конечно знаете.
2. Не знаю что такое БГ, но могу прокомментировать смысл. Просто когда получается иногда человек теряет чувство реальности. На самом деле трактовать закон, как и печатать деньги дано только государству. Поэтому играть на поле государсква не рекомендую. Если в одних случаях работаешь честно, а в других шельмуешь, то будь готов отвечать за все.Недоверие рождает проверки и неприязнь. Очень большая вероятность, что таможня запуталась в представителях. Думали что одни, а оказались другие, или те, но с леваком. Сложно разобраться, но там что-то есть.
3. Если Вы пишете DAW, то точно не занимались этой компанией. Не буду вдаваться в подробности, но у них выписываюся по три документа с разными ценами на одну поставку. Причем их экспортная на 3%(Бельгия, Германия) выше стоимости груза без скидок. Кроме этого, внизу стоит на счетах - только для таможенных целей.
Правильно пишется DOW. Если европа, то DOW EUROPE GMBH с штаб квартирой в Швейцарии(для отмывания и прятания прибыли).

Очень хорошо понимаю обиду Ткачева. Но руководителю надо всем улыбаться и говорить супер, молодец. Фарт пошел, расслабился, перестал быть лояльным, получил в отместку. Это жизнь.

Могу пример показать. Не помню как его зовут, этого Француза. Он был главою МВФ. Перестал Штатам кланяться. Получил секс скандал и вышибли его отовсюду с позором. К сожалению это так. Положение обязывает. Чем больше имеешь, тем больше правил соблюдаешь и становишься зависим.

sancho80 18.01.2012 18:55

Автору, у вас замечательная, и главное, терпеливая девушка, к тому же знакомая с околотаможенным законодательством, раз выслушала всю эту историю до конца и не послала по известному адресу,:) а вообще конечно грустно все это

Oh-La-la 18.01.2012 22:27

Странно
 
Вот почему то пропущен абзац в этой статье о том как Ткачев после того как накатал жалобу в УСБ на Плесско, потом накатал жалобу на оперов УСБ (Молодцова и Тихонова) в прокуратуру и изложил как эти люди пристегивали его наручниками к батарее и заставляли его оговорить Плесско.....
Вот почему то мало кто думает о том, что это просто скандальный сутяжный человек, который хочет просто прикрыть свою серую деятельность за счет модной ныне "фишки" быть потерпевшим от деятельности госорганов. Таких всегда пожалеют и приголубят.

yazuchnica 18.01.2012 23:25

Всю правду тогда уж напишите,если вы такой борец за справедливость, а не половину ее. И не переворачивайте действительность,как вам удобно,это смешно.

Ткачев 18.01.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от Oh-La-la (Сообщение 1396093)
Вот почему то пропущен абзац в этой статье о том как Ткачев после того как накатал жалобу в УСБ на Плесско, потом накатал жалобу на оперов УСБ (Молодцова и Тихонова) в прокуратуру и изложил как эти люди пристегивали его наручниками к батарее и заставляли его оговорить Плесско.....
Вот почему то мало кто думает о том, что это просто скандальный сутяжный человек, который хочет просто прикрыть свою серую деятельность за счет модной ныне "фишки" быть потерпевшим от деятельности госорганов. Таких всегда пожалеют и приголубят.

Думал тема закрыта, но все-таки появился тролль из ФТС с наглым искажением фактов. По поводу батареек и
других обогревателей - долго думали? Правда состоит в том, что мое первое заявление на имя начальника
УСБ ФТС Ботищева в апреле 2009 действительно было написано в самом УСБ по моей доброй воле. Я то, наивный,
надеялся, что сотрудники УСБ действительно проведут расследование и покарают взяточников. Но мое заявление
было использовано для подковерной борьбы УСБ и ГУФТД между собой. УСБ как оказалось было до слез обидно,
что они не участвуют в разделе пирога из брокеров. Несмотря на многочисленные обещания, что такого крупного
и белого брокера, как "РоСко" никогда не лишат лицензии, 01 июня 2009 года приказ вышел в свет. Лучше не позорьтесь, уважаемый. Могу выложить заявление в Прокуратуру, оно ведь официально зарегистрированно,
есть входящий номер. А Плесско то несчастную в чем оговорили? Упомянули в заявлении один раз , что она
сказала, что нас не пропускает в реестр УСБ, т.е. наводит "тень на плетень"?

Ткачев 18.01.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от yazuchnica (Сообщение 1396118)
Всю правду тогда уж напишите,если вы такой борец за справедливость, а не половину ее. И не переворачивайте действительность,как вам удобно,это смешно.

От полной правды и внутренних писем ФТС по нашей проблеме у Вас волосы встанут дыбом приезжайте
к нам в офис - покажу. Могу сделать копии главному редактору, может он опубликует.

ДВосточник 19.01.2012 04:47

Ох ёёё, почитал статью, комменты.
Да народ, вас почитаешь про *серые печати* и сразу возникает вопрос *а чем вы, он, да и я лучше?* или все такие *чистые и беленькие?*, ну не смешно ли)))
Как бы то ни было, беспредел у нас был и будет, объяснять смысла нету два слова сами за себя говорят: *это Россия*.

Профессор 19.01.2012 10:12

Всегда есть смысл идти до конца, тем более создан весьма серьезный прецедент: http://www.tks.ru/reviews/2012/01/18/02 на уровне президиума ВАС. К сожалению страна живет двойными стандартами, и таможня в данном случае лишь как яркий пример таких стандартов. Вспомнить хотя бы ноябрь-декабрь прошлого года, когда для плана платежей зеленые просто наплевали на законодательство и всеми правдами и неправдами закрывали брешь корректировками и депозитами...

ТДМ 19.01.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1396121)
Думал тема закрыта, но все-таки появился тролль из ФТС с наглым искажением фактов. По поводу батареек и
других обогревателей - долго думали? Правда состоит в том, что мое первое заявление на имя начальника
УСБ ФТС Ботищева в апреле 2009 действительно было написано в самом УСБ по моей доброй воле. Я то, наивный,
надеялся, что сотрудники УСБ действительно проведут расследование и покарают взяточников. Но мое заявление
было использовано для подковерной борьбы УСБ и ГУФТД между собой. УСБ как оказалось было до слез обидно,
что они не участвуют в разделе пирога из брокеров. Несмотря на многочисленные обещания, что такого крупного
и белого брокера, как "РоСко" никогда не лишат лицензии, 01 июня 2009 года приказ вышел в свет. Лучше не позорьтесь, уважаемый. Могу выложить заявление в Прокуратуру, оно ведь официально зарегистрированно,
есть входящий номер. А Плесско то несчастную в чем оговорили? Упомянули в заявлении один раз , что она
сказала, что нас не пропускает в реестр УСБ, т.е. наводит "тень на плетень"?

Хочется на все это ответить словами Папанова "ТЕБЯ ПОСОДЮТ, А ТЫ НЕ ВОРУЙ". Работали бы как все, в своем регионе, со своими клиентами, так ничего бы и не случилось. Появились бы клиенты в других регионах - создали бы свои филиалы, набрали бы в них грамотных специалистов и было бы вам щастье. А так что получилось, вписали вас в реестр, поверили вам, что вы достойны представлять, грамотно представлять, интересы декларантов, а вы иэвратив сущность самого понятия "таможенный брокер", начали направо и налево раздавать свою брокерскую печать и доверенность лихим людям, нихера не понимающим в таможенном деле, в общем решили уподобиться Растеку,не находясь при этом в танке. Жаль, что результат заставил себя так долго ждать.

цаган толгой 19.01.2012 13:10

ну и что что торговали печатями без обазования филиалов? почему за это не подвергали административной ответственности? а лишить св-ва нельзя за это.
деньги же надо отбивать за свидетельство.
лихие люди, ага. посмотрел в зеркало.

Ткачев 19.01.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от ТДМ (Сообщение 1396455)
Хочется на все это ответить словами Папанова "ТЕБЯ ПОСОДЮТ, А ТЫ НЕ ВОРУЙ". Работали бы как все, в своем регионе, со своими клиентами, так ничего бы и не случилось. Появились бы клиенты в других регионах - создали бы свои филиалы, набрали бы в них грамотных специалистов и было бы вам щастье. А так что получилось, вписали вас в реестр, поверили вам, что вы достойны представлять, грамотно представлять, интересы декларантов, а вы иэвратив сущность самого понятия "таможенный брокер", начали направо и налево раздавать свою брокерскую печать и доверенность лихим людям, нихера не понимающим в таможенном деле, в общем решили уподобиться Растеку,не находясь при этом в танке. Жаль, что результат заставил себя так долго ждать.

70 процентов грузов на Балтийской таможне идут контрабадно или криво, уважаемый "правдоруб", за выпуск каждой ГТД таможня берет мзду, а Вы хотите посадить тех, кто с 1994 по 2011 гг беспрерывно работал честно и не имеет ни копейки долга перед государством и к тому же объединил вокруг себя честных экспедиторов и декларантов по всей стране. Да было пару-тройку случаев подделки наших документов за 17 лет, но, как
говориться в семье не без урода. А в бюджет клиентами сдавались сотни миллиардов рублей.

Ткачев 19.01.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1396574)
70 процентов грузов на Балтийской таможне идут контрабадно или криво, уважаемый "правдоруб", за выпуск каждой ГТД таможня берет мзду, а Вы хотите посадить тех, кто с 1994 по 2011 гг беспрерывно работал честно и не имеет ни копейки долга перед государством и к тому же объединил вокруг себя честных экспедиторов и декларантов по всей стране. Да было пару-тройку случаев подделки наших документов за 17 лет, но, как
говориться в семье не без урода. А в бюджет клиентами сдавались сотни миллиардов рублей.

Р.S. http://open-letter.ru/letter/46725 - посмотрите уважаемый ссылку на проекты,
которыми я занимался и каков результат. К сожалению в России, если не встал в жесткую
вертикаль к крупному чиновнику и силовику, самому мечтать о крупных проектах бессмысленно -даже, если создашь, все равно отнимут.

TDM 19.01.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1396574)
70 процентов грузов на Балтийской таможне идут контрабадно или криво, уважаемый "правдоруб", за выпуск каждой ГТД таможня берет мзду, а Вы хотите посадить тех, кто с 1994 по 2011 гг беспрерывно работал честно и не имеет ни копейки долга перед государством и к тому же объединил вокруг себя честных экспедиторов и декларантов по всей стране. Да было пару-тройку случаев подделки наших документов за 17 лет, но, как
говориться в семье не без урода. А в бюджет клиентами сдавались сотни миллиардов рублей.

"А в бюджет клиентами сдавались сотни миллиардов рублей" - вот то-то и оно, что клиентами, но вы то здесь при чем. Что вы сделали для того, чтобы этим самым клиентам работалось легче, удобнее, оперативнее. Нашли полуграмотного "директора представительства", без кола без двора и без офиса, шабашника, у которого главный принцип - главное засунуть декларацию, а там гори оно все синем пламенем? Каждому воздастся по делам своим, и ни кто не обещал, что в аду ваши права будут соблюдены.

декларантишка 19.01.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1396668)
Р.S. http://open-letter.ru/letter/46725 даже, если создашь, все равно отнимут.

Да уж, история весьма показательная. Но ведь и письма Путину - всё равно что в мусорную корзину. Он-то и есть самый главный жулик. Сочувствую. Что посоветовать... Берите вилы и айда с нами на митинг 4 февраля!

Жек 19.01.2012 15:41

по тексту
 
Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1396574)
70 процентов грузов на Балтийской таможне идут контрабадно или криво, уважаемый "правдоруб", за выпуск каждой ГТД таможня берет мзду, а Вы хотите посадить тех, кто с 1994 по 2011 гг беспрерывно работал честно и не имеет ни копейки долга перед государством и к тому же объединил вокруг себя честных экспедиторов и декларантов по всей стране. Да было пару-тройку случаев подделки наших документов за 17 лет, но, как
говориться в семье не без урода. А в бюджет клиентами сдавались сотни миллиардов рублей.

Прочитав эту статью,а также активный коммент Ромы, я получил большое удовольствие. Как то в шестом году будучи в одном вечернем заведении нам Роман предлагал свои услуги на декларирование экспортных грузов через Балтийскую таможню. Исходя их его предложений, это был не руководитель брокерской фирмы, а как, минимум, второй человек в городе,естественно, после Вали. У него все схвачено, поскольку с ментами все договорено и крыша ФСБшная (как Рома говорил, у него работают действующие сотрудники), поэтому руководство таможни к нему является чуть ли не на полусогнутых. Он там постоянно встречается с каким-то посланником Патрушева, поэтому у него везде зеленная улица, работает по любым схемам в Ростове, Мурманске и т.д., поскольку все у него прикормлены, погранцы особенно. При этом, периодически вставляя фразы и, чувствуя, что получает от этого удовольствие, "этого сняли, потому что, он мне надоел, а этого посадил и т.д."
Послушав его, мы поняли, что это банальный "СЕКСОТ", ну и отказались от его предложений.
Поэтому уважаемые не теряйте время и весь этот бред нужно разделить на шестьдесят, поскольку "..." не тонет. Вспоминая тот его текст, так и напрашивается фраза: Иуда не может быть даже в роли Апостола

TDM 19.01.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1396668)
Р.S. http://open-letter.ru/letter/46725 - посмотрите уважаемый ссылку на проекты,
которыми я занимался и каков результат. К сожалению в России, если не встал в жесткую
вертикаль к крупному чиновнику и силовику, самому мечтать о крупных проектах бессмысленно -даже, если создашь, все равно отнимут.

Не пудрите людям мозги, уважаемый. Кто по белому и главное грамотно работает - тому всегда зеленый корридор, море примеров. Да и за столько лет пребывания на брокерском рынке вы не усекли главную мысль - кадры решают усё!


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot