Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Как купить авто в США (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=100366)

квейк 14.09.2006 13:37


Цитата:

Сообщение от Гость
А почему нельзя ориентироваться по сайту www.kbb.com ? Мой друг, проживающий в США, рекомендовал мне ориентироваться по ценам этого сайта. Меня больше волнует вопрос получения машин здесь, в России. Каким образом осуществляется получение контейнера?



а как с зип кодом http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ticons/sad.gif

кук 14.09.2006 13:41


Цитата:

Сообщение от ***
Цитата:

Сообщение от Igor
Хочу купить Santa Fe, 2001,2.4l,кто подскажет,сколько обойдется в Котке,а может быть и до Москвы,(воспользуюсь услугами),сколько растаможка?(по СТП).Можно по почте(safronovig@best-reaty.ru



высоким пробегом) по поводу Котки ....Я думаю будут просить где то от 17 тыс . и выше,но как правило более мение свежие авто пригоняют только под заказ нет никакой гарантии что приехав туда вы найдете то что хотите там хорошо покупать если вы хотите недорогую машину в пределах 5 - 8 тыс.

Если есть какие либо вопросы спрашивайте(нахожусь на территории Норс Америки)



А ско-ко будет растаможка можете прикинуть прямо сдесь на сайте.



Всего хорошего



Ваше мыло?)

Виталий 15.09.2006 06:59

Здравствуйте,я в США и буду в Нью-Йорке,



Хочу отправить машину в ПИТЕР ,для себя.В форуме прочитал много про КОТКУ,

ПОЧЕМУ именно КОТКА В ФИНЛЯНДИИ?.там дешевле растамаживать?



Понял что через Юнитранс-ПРА можно отправить машину в контейнере,но не понял обязательно-ли нужно пользоваится ЮРИДИЧЕСКОЙ фирмой при перевозке в КОНТЕЙНЕРЕ?

Спасибо.

Сергей Мурманск 15.09.2006 12:41


Цитата:

Сообщение от Виталий
Хочу отправить машину в ПИТЕР ,для себя.В форуме прочитал много про КОТКУ,



ПОЧЕМУ именно КОТКА В ФИНЛЯНДИИ?.там дешевле растамаживать?



дешевле перегон , а таможня везде одинаково дерёт http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/laugh.gif

Виталий 16.09.2006 08:31

Спасибо что откликнулся,хотелось бы узнать на сколько дешевле,чем сразу в Питер,у меня ж будут затраты на перегон с Финки в Питер,наверняка придется платить еще на финской Границе.

Виталий 16.09.2006 09:10

Что бы отправить Авто,нужно(предположим я в Нью-Йорке) :

Авто предположительно(2002г,седан,2000см,100 лош.сил., $6000)



1. Преобрести Авто и Прийти в Юнитранс-ПРА,там заплатить в районе $1000,заполнить всякие бумаги, и они, довольные, загрузят твое Авто в контейнер и отправят в Питер.

2. (предположим я приехал в Питер) потом в Питере я прихожу в Питерскую таможню и вношу депозит в районе $9000 заполняю всякие бумажки.И еду встречать груз в порт и дальше меня ждет два варианта:

a)В Порту открывают контейнер,а машины нет и никто не знает где она.Волшебство какоето.Я охрениваю и вешаюсь.

б)Я получаю Авто и еду в таможеный офис,таможенники сверяют все по бумагам и если все совпадает,то они перезачитывают депозит в сумму растаможки и в течении 3х месяцев возвращают мне деньги.И я еду домой на Американском Авто довольный и счастливый.



Вопросы:

1. Насколько правильны мои предположения об перегоне?И как много затрат я не учел?

2. С какой вероятностью докапаться злой таможенник ,если по бумагам все хорошо,а вот он злодей чего-то хочет?

3.Почему Юридическому лицу перегон седана,2002г,2000см,100,$6000лош.сил. дешевле чем физ. лицу?Это может ошибка?следовательно выгодно работать с Юридическ лицом?

СПАСИБО что прочли,если кому не трудно то ответьте.Буду очень рад любой инфо.

Сергей Мурманск 16.09.2006 18:14

Во первых если ты гонишь первую машину и для себя обратись к таможенным брокерам получится меньше затрат и на дипозит надо будет всего 3500 баксов.

Не знаю как в питере в порту а у нас в мурманске таможенники добрые денег лишних не дерут , да и помогут с растаможкой.

Дай бог что-бы везде такие были. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/laugh.gif

Виталий 17.09.2006 11:09

Сергей Мурманск,Спасибо тебе БОЛЬШОЕ,ты единственный кто откликается.

А в остальных пунктах все приблизительно так? Или ты совсем другой схемой пользуешься?

Еще раз СПАСИБО!

Наталия 19.09.2006 14:51

Дешевле купить напрямую от дилеров - просмотреть аукцион www.ebay.com и связаться с ними.

Сергей Мурманск 19.09.2006 15:34


Цитата:

Сообщение от Виталий
Сергей Мурманск,Спасибо тебе БОЛЬШОЕ,ты единственный кто откликается.

А в остальных пунктах все приблизительно так? Или ты совсем другой схемой пользуешься?

Еще раз СПАСИБО!

Всегда рад помоч

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif

Я не занимаюсь машинами из штатов поэтому не знаю про отправку в кантейнере и питерскую таможню, по-сему саветую только то чем сам занимаюсь ( авто раз в 2 месяца из германии) больше для удовольствия и встречи с родственниками а не ради наживы.

Что касается авто из штатов зайди на сайт авто.ру там есть тема перегон и автоаукцион может там что почерпнёшь полезное для себя , хотя народ там гнилой.

Инфу почти не дают , больше самореклама.

ad-tuning 19.09.2006 18:59

Сергей Мурманск, напиши свою почту. Надо поговорить.

ad_tuning@mail.ru

Сергей Мурманск 20.09.2006 13:48

В нике не совсем точно указано

Я из города Североморск Мурманской обл.

мыло makapoha@mail.ru

если есть вопрсы оброщайтесь всегда рад помоч.

ad-tuning 20.09.2006 14:40

Сергей Мурманск, у меня mail временно не работает, как заработает, так и напишу. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...icons/cool.gif

владимир 20.09.2006 23:30

Ronn,был бы признателен за адреса площадок ,на которых можно посмотреть машины.Мой адрес svetlyachok3@mail.ru

Макс 26.09.2006 14:12

Внесу ясность по покупке и доставке авто из Америки (для тех, кто умеет считать свои деньги).

1. Покупать все-таки стоит авто с небольшими повреждениями (оптика, навесное) - дешевле от 30% и выше.

2. Помимо copart есть другие аукционы (битых и целых). У copart существенный минус - до покупки авто не дает полный VIN.

3. Выбирать авто с ближайших от порта стоянок (фильтрация по ZIP-коду).

4. Всегда учитывать то, что с аукционов битых - авто без гарантии.

Даю полный расклад по Мицубиси Галант 02 года, 2,4л, серебро, 69492 миль.

VIN 4A3AA46G22E005166, куплен на copart, по VIN можно проверить - copart даст информацию с картинками( даю специально для этого). Порт отправления - Клайпеда.

2000 - аукцион,

290 - сборы аукциона,

400 - доставка по США до порта,

220 - загрузка в контейнер,

580 - фрахт,

200 - разгрузка, лит.транзитные документы,

100 - перегонка в Калининград,

3500 - таможня (идет под СТП),

100 - перемотка пробега, взятки,

500 - комиссия фирмы за покупку и доставку в Клайпеду,

1000 - ремонт ( замена заднего фонаря, заднего бампера, восстановление переднего),

химчистка.

8890 - общая сумма в $ США.

От покупки до окончания ремонта 2,5 мес.

Это так, для примера.

Приблизительная стоимость 01-03 годов авто в Клайпеде:

Тойота Эхо 1,5л - 3500-5000$,

VW Пассат 1,8л - 5000-7500$,

Минивены типа Додж караван 2,4л - 4500-6000$.

Добавьте растаможку + небольшой ремонт.

Очень выгодно работать на постоянной основе предпринимателям, имеющим свой сервис.

Я еще не сказал о возможности растаможки с учетом ущерба, но это другой разговор.

Даю 100% достоверную информацию и никакой рекламы.

Успехов!

Андрей 28.09.2006 13:23

Макс, интересен такой вариант покупки Dodge Intrepid 2002-2003гг, 2700см3. Какова примерная стоимость, по данному варианту, машины в Питере, в Москве с таможней и с Вашим интересомhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...icons/rock.gif Заранее благодарю за информацию!

Виталий 29.09.2006 04:42

МАКСИМ,Спасибо за такую информацию,вы первый человек,который,написал на этом форуме что-то толковое и по делу,с конкретными цифрами и пунктами.Большое вам СПАСИБО.

_SV 30.09.2006 10:10

Господа, доброго времени суток, прошу потратить немного времени и внести ясность!



Меня интересует стоимость и варианты и стоимость перевозки Лимузина типа -



Линкольн Таун Кар из США, Канады (с небольшим пробегом, 11 или более мест (с учетом водителя), не старше 2002 года (лучше 2003), желательно с заводским тюнингом в салоне (но, чтобы изменения были отражены в док. на авто. )).



Хочется получить более толковый расклад, как описал Макс, но только по Портам Прибытия Котка и С.Петербурга. Где реальная экономия?



Во-сколько обойдется перевозка автовозом из Котки до места назначения (кто нибудь отправлял подобным образом?)?

Войдет-ли в 40" контейнер это авто (размеры я не уточнял)?

Если контейнер направлять до места, он идет как возвратная тара или его нужно будет таможить?

Разнится-ли проходная таможенная стоимость на Питерских постах и во внутренних таможнях

(мне авто необходимо отправлять на Урал)?

Акциз на авто с колличеством мест более 10-ти Взымается (кто знает тонкости)?

Возможно-ли растаможить это авто в Питере на физ.лицо, не зарегистрированного там.., (естественно таможня по этой машине без вопросов по СТП - для коммерческих целей, обратное доказывать сложно)?



Готов рассмотреть толковые предложения!

Заранее спасибо?

Макс 30.09.2006 22:20

Андрею.

В Америке это авто стоит 3-6 тыс.$( комплектация, пробег и т.д.). Можно купить и дороже. Машина подакцизная - таможню можешь посчитать сам. Весь расклад приведен выше. Мой интерес влючен в комиссию. Опыт есть только по прибытию в Клайпеду и Калининград. Доставка из Калининграда в Москву 150-200$.

Пишу для того, чтобы люди знали из чего складывается окончательная цена и чтобы не дали себя обмануть.

_SV 02.10.2006 11:43

Максу -

Вы можете проконсультировать меня по восстановлению и стоимости ремонта лимузина в Литве ( машины с Crashcars). Скиньте пожалуйста мне майл в "личное сообщение"!

3 мотоцикла из США 03.10.2006 11:23

Здравствуйте!

Не подскажете ли, как мне сделать следующее:



Хочу приезти свои 3 мотоцикла из США в Москву из США (из Калифорнии)



1. Мотоцикл 1992 г двигатель объёмом 1300 см3 143 л.с.

2 Скутер 1992 г. двигатель объёмом 250 см3 50 л.с.

3 Мотоцикл Новый двигатель объёмом 1300 см3 143 л.с.



Я не знаю ничего. Ни как отправить, ни как и где получить, ни как растаможить.



Можете ли кто-то помочь в этом всём или частично?



Спасибо,

Евгений

Андрей 03.10.2006 19:42

Макс, сапсибо за ответ!

Не совсем понятно 3000-6000 - это стоимость авто с повреждениями?

И еще пару *вопросов: можно ли занизить т.с. и могу я сам организовать фрахт, погрузку - в США (своим транпортным агентом)? Ели не трудно, расскажите о возможности растаможки с учетом ущерба.

Андрей 04.10.2006 10:45

Макс!



Если можно, ответь на [EMAIL]crazygolf@yandex.ru

valiko 19.10.2006 18:12

to Макс

Добрый день я тоже из Калининграда. Интересует возможность приобретения пикапа типа Додж Рам 1500, Додж Дакота, Форд Рэнджер или Мазда В3000(с двумя рядами сидений) можно даже немного коцаного(оптика, обвес и т.д.). В связи с этим вопрос можно ли их растаможить на область как грузовые? И если да то во сколько обойдется ваши услуги по приобретению и доставки в КЛД и растаможкой на область(+ естественно с вашим интересом)

лучше по мылу valiko711@yandex.ru

Dimaric 22.10.2006 01:52

Макс.

Я тоже живу в Калининграде. Хочу гонять машины с Америки. Куда дешевле: в Литву или Финляндию? Если в Литву, то сколько мне встанет Honda Accord или Civic 2000-2002, до 2.4; Dodge caravan 2002, можно слегка битые. Напиши цены без растаможки.

Заранее спасибо,

hramovd@mail.ru

S-Motors 29.10.2006 00:40

конечно в Клайпеду...1 машина -850$ 3 машины-1850$

цены зависят от пробега отсюда и состояние ,хотя бывают и исключения-редко

через нас покупают тачки с отправкой на Клайпеду(долго идут правда) потому что

основной поток на Котку.Будут вопросы пишите на mail@s-motors.ru

S-Motors 29.10.2006 00:53

Вся техника таможиться под 30% от стоимости .Советую нанять авто+прицеп и вывезти все

по очереди. Или эвакуатор(если катер)делал это не раз через финнско-русскую границу.Но сначала

надо в таможне отрегулировать стоимость .положить депозит и вперед. Кто будет

грузополучателем в Финляндии не важно,любой таксист из Выборга доставит тебя

за 25 евриков(в группе) если один 50-100 евро к порогу любой конторы .

Dimaric 01.11.2006 00:12

Спасибо, за информациию...

ALEX 01.11.2006 17:31

Скиньте, пожалуйста Ваши координаты мне на avtools@newmail.ru

Буду очень признателен. Тоже ищу такого человека

ARMADA 05.11.2006 15:07

Dodge Interpid 2003г. с доставкой в СПБ



http://www.armadacars.org/results.ph...CF%EE%E8%F1%EA



все вопросы: info@armadacars.org

ilyal7@yahoo.com 07.11.2006 09:30

Dimaric,

imeetsya Dodge Caravan, iz California, raion San Diego, v otlichnom sostoyanii, originaljnaya pokraska, nikogda ne bilo avarii, 1 xozyain, vse zapisi/kvitantsii service estj v nalichae:



http://sandiego.craigslist.org/car/227850390.html



Polnii rasklad po etoi mashine:

Stoimostj Conteiner $1200 (v Kotky ili v Klaipedy)

Razgryzka (v Kotke), prignatj $500-600

Tamozhnya okolo $4000

Moi komissionnie $500 (kyda vxodit pokypka, dostavka v port, otpravka dokymentov Vam kyrjerskoi pochtoi i t.d.)

Vam mashina oboidetsya okolo $10700, i eto s chistoi istoriei, orig. probegom. Esli zainteresyet, napishite na ilyal7@yahoo.com

homeboy 08.11.2006 16:25

Для Макса.

Скажи на copart каждый месяц по полтинику нужно платить или я что-то не понял?

По подробней о регистрации пожалуйста.

Андрей 08.11.2006 23:34

Макс просьба написать по поводу клайпеды что и как. на мыло box202@rambler.ru

заранее спасибо.

utro 28.11.2006 21:29

zip code dlya www.kbb.com mozhno ispol'zovat' naprimer 02135 eto Boston. kogo interesuyt slegka bitye mashiny ili s legkimi neispravnostyami , no na xodu pishite utro@km.ru ili necloffice@comcast.net

Imeu dostup k aukcionam i dileram po etomu povodu. Serega.

Гость 01.12.2006 00:59

доброе время суток!



1) Подскажите пожалуста сколько примерно обойдется контейнер на 1-3 авто из Калифорнии в Новороссийск?



2) Чтонибудь может измениться в таможенном оформлении после Нового года!http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...icons/rock.gif



Заранее Благодарен!

ilyal7@yahoo.com 01.12.2006 22:19

Segodnya otpravka 40 foot-ovogo conteiner-a iz Los Angeles-a v Novorossiisk, v kotorii pomeschaetsya 3 ili 4 neboljshie mashini, bydet stoitj v Novorossiisk $4200.

Гость 01.12.2006 23:11

Спасибо ilyal7@yahoo.com!



У меня еще маленькие поправки к предидущему вопросу.. :-)



В стоимость 4200 ..входят портовые сборы и страховка?



Заранее благодарен!

ilyal7@yahoo.com 03.12.2006 05:03

V stoimostj $4200 vxodyat vse absolutno sbori po otpravke mashini iz USA, krome straxovki. A kak mozhet vxoditj straxovka? ona zhe vedj raznaya, zavisit ot mnogix faktorov, ot stoimosti samoi mashini v chastnosti, straxovka mozhet bytj polnaya (dorozhe), ili chastichnaya (deshevle) s deductible, t.e. lichnim ychastiem. Polnaya straxovka mashini ot vozmozhnix povrezhdenii mashini v pyti stoit segodnya okolo $20 za kazhdyu $1000 stoimosti mashini. Esli Vi imeete vvidy pertovie sbori yzhe v Rossii, v Novorossiiske (naprimer sbor za vigryzky mashiny iz conteiner-a), to eti sbori estestvenno takzhe ne vxodyat v $4200, poskoljky raznie agenti v Novorossiiske imeut raznie tarifi.

Николай 08.12.2006 20:37


Цитата:

Сообщение от nikk
Купи в Европе



А если нужен например приус в 20-ом кузове, и чтоб не попаст под пошлины моложе 3-х летки, такой в европе не купить.... по нормальной цене, они в америке производяться, ну и в Японии

vester 19.12.2006 18:50

Добрый день!

Можем купить для Вас любой авто в США, и доставить куда скажете, услуга стоит 15000 руб.

От Вас нужно, что бы Вы внесли в своей таможне депозит, оплату авто + транспортные расходы.

Подробно : vester-com@mail.ru


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot