Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   ПРОженщин (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=277641)

ZemlyaNika 02.07.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1766973)
10% это постановление правительства от 31 декабря 2004 г. N 908, А так все одинаково 18%.(А, еще что-то по инвалидам должно быть.)
Ершистая такая. Упорная.:D

Дяденька военный, окажите Божескую милость, как мне правильно прочитать статью 164 НК ?
Там написано:
2. Налогообложение производится по налоговой ставке 10 процентов при реализации:

2) следующих товаров для детей:
трикотажных изделий для новорожденных и детей ясельной, дошкольной, младшей и старшей школьной возрастных групп: верхних трикотажных изделий, бельевых трикотажных изделий, чулочно-носочных изделий, прочих трикотажных изделий: перчаток, варежек, головных уборов;
швейных изделий, в том числе изделий из натуральных овчины и кролика (включая изделия из натуральных овчины и кролика с кожаными вставками) для новорожденных и детей ясельной, дошкольной, младшей и старшей школьных возрастных групп, верхней одежды (в том числе плательной и костюмной группы), нательного белья, головных уборов, одежды и изделий для новорожденных и детей ясельной группы. Положения настоящего абзаца не распространяются на швейные изделия из натуральной кожи и натурального меха, за исключением натуральных овчины и кролика;

И про Постановления Правительства нет ни слова.


http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_1.html#p1251

Chapaev 02.07.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от ZemlyaNika (Сообщение 1767044)
Дяденька военный, окажите Божескую милость, как мне правильно прочитать статью 164 НК ?
Там написано:
2. Налогообложение производится по налоговой ставке 10 процентов при реализации:

2) следующих товаров для детей:
трикотажных изделий для новорожденных и детей ясельной, дошкольной, младшей и старшей школьной возрастных групп: верхних трикотажных изделий, бельевых трикотажных изделий, чулочно-носочных изделий, прочих трикотажных изделий: перчаток, варежек, головных уборов;
швейных изделий, в том числе изделий из натуральных овчины и кролика (включая изделия из натуральных овчины и кролика с кожаными вставками) для новорожденных и детей ясельной, дошкольной, младшей и старшей школьных возрастных групп, верхней одежды (в том числе плательной и костюмной группы), нательного белья, головных уборов, одежды и изделий для новорожденных и детей ясельной группы. Положения настоящего абзаца не распространяются на швейные изделия из натуральной кожи и натурального меха, за исключением натуральных овчины и кролика;

И про Постановления Правительства нет ни слова.


http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_1.html#p1251

Э-э-э. Видите ли деточка,попробую объяснить прописные истины: (солидно поглаживая жЫвот) Закон, он выше постановления правительства.(О как.):)

ZemlyaNika 02.07.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от Roni (Сообщение 1767037)
НачДив не ошибается, доказать что вам положенно 10%НДС, будет вам стоить всех 18% :D
Это вы, реалий не знаете.

Не смешите меня. Если "НачДив" в чем-то и разбирается, то, как я поняла, в фаллоимитаторах. А в НДСе - не очень.:D
Мы же не обсуждаем, как это доказывать, пусть этим занимаются профессионалы, которые мне будут помогать за деньги. Они, надеюсь, реалии знают и смогут помочь. А красный конник, как мне кажется, не очень силен в вопросе. Вопреки амбициям.;)
Пытаюсь осмыслить глубокую мысль конника, о "А 10% при таких объемах ввоза Вы не получите". Сильно.:rolleyes:

Roni 02.07.2013 15:07

Милая, тут таможенный форум, а не налоговый, вам открыто написали, таможня никаким каком, не отосится к налоговоой, у них разные законы, нормативки, требования.

ZemlyaNika 02.07.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1767047)
Э-э-э. Видите ли деточка,попробую объяснить прописные истины: (солидно поглаживая жЫвот) Закон, он выше постановления правительства.(О как.):)

Вот Вы, дядечка, сейчас об чем?
Вы утверждаете, что на детский трикотаж НДС 18%?
Я , дядечка, Вам показала, где написано, что не 18, а 10%. Если Вам это сложно, то я готова поговорить с Вами о чем-либо более Вам доступном.:) Какой Вы мииииилый... И такой неуклюжий.:p

Chapaev 02.07.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от ZemlyaNika (Сообщение 1767058)
Не смешите меня. Если "НачДив" в чем-то и разбирается, то, как я поняла, в фаллоимитаторах.

:D Не,ну чувствуется у Вас проблема.:( Да Вы не волнуйтесь так,дадут Вам 10% НДСа и даже фаллоимитатор приложат.;)
А что касается познаний в области НДС(да и других), я еще молод(душой:D) и нахожусь в постоянном поиске знаний.

ZemlyaNika 02.07.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от Roni (Сообщение 1767062)
Милая, тут таможенный форум, а не налоговый, вам открыто написали, таможня никаким каком, не отосится к налоговоой, у них разные законы, нормативки, требования.

Милый, я поняла. Что обсуждение фаллосов - это таможенная тема. А взимание НДС при импорте товаров тема не таможенная.
Ну, не лезьте на выручку коннику. Он сам способен, хочется на это надеяться, не только картинки разглядывать.:D

Настёна 02.07.2013 15:13

Да не отвечайте Вы этому персонажу.

ZemlyaNika 02.07.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1767065)
:D Не,ну чувствуется у Вас проблема.:( Да Вы не волнуйтесь так,дадут Вам 10% НДСа и даже фаллоимитатор приложат.;)
А что касается познаний в области НДС(да и других), я еще молод(душой:D) и нахожусь в постоянном поиске знаний.

Мой милый, верхом сидящий на коне! Тема фаллоимитаторов была поднята Вами. В ответ на мой вопрос про издержки, связанные с таможенным оформлением детского трикотажа и женского платья. Некоторые специалисты Вас поддержали, аргументируя что для таможни " что фаллос, что шмотки" одно и то же, и при этом категорически наставали на том, чтобы я пользовалась Вашими услугами.
Я вот и пытаюсь общаться с Вами, мой милый конник, в доступных для Вас очертаниях. Там, где Вы владеете предметом уверенно.:D
Потому, что про НДС с Вами говорить оказалось затруднительно.
Вы бы и пошлину на всякий случай проверили, а то я сама не владею вопросом. Вы по прежнему утверждаете, что она одинаковая?

Chapaev 02.07.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Настёна (Сообщение 1767072)
Да не отвечайте Вы этому персонажу.

Наща непосредственная задача,как здоровой части общества,придти на помощь несчастной девушке и спасти ее от навязчивых идей(а то не дай Бог еще НДС 10% не получит,тогда вообще пропадет для коллектива), а то назло папе покрасится в синий цвет ,продаст порше и пойдет на паналь. Мы не должны этого допустить!
Предлагаю внести в Думу законопроект,запрещающий пропаганду и упоминание фаллоимитаторов на форуме ткс.:D
Уф-ф-ф.Ну, и Ура,конечно(как без этого:D).


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot