Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Как ввезти мини экскаватор в Россию? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=326945)

Денис16i 22.08.2018 15:25

Мини экс
 
Цитата:

Сообщение от Ирина Р. (Сообщение 2002902)
вот наконец-то я поняла
спасибо!

Здравствуйте! Можно узнать что вы поняли и удалось ли своими силами купить и растоможить мини экскаватор?

stasiboro 22.08.2018 16:20

Цитата:

Сообщение от Денис16i (Сообщение 2798424)
Здравствуйте! Можно узнать что вы поняли и удалось ли своими силами купить и растоможить мини экскаватор?

Вот это она поняла
Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2002792)
Про склепик не пишите, а то не дай бог найдут газовую горелку - впаяют незаконную организацию крематория...;)

При осуществлении таможенного декларирования в общем порядке (с помещением под процедуру и с использованием декларации на товары) - никому ничего объяснять нет необходимости.
При попытке оформиться для личного потребления
Вместе с декларацией подаете заявление, что данный миниэкскаватор необходим Вам для осуществления земельных работ на собственном участке (копии свидетельства о праве собственности на землю прилагаются). Занимаюсь ландшафтным дизайном исключительно с личных целях в качестве хобби, без осуществления коммерческой деятельности и не в целях извлечения прибыли. На радость домашним питомцам и из классовой ненависти к кротам и прочим земноводным, обитающим в пределах участка.
Далее - надеяться на инспектора и какое он примет решение.
Можно предварительно уточнить на посту своем - какое наиболее вероятное решение им будет принято. Но это неофициально. Не все на это идут, отправляя в правовой отдел. Некоторые посты, дабы избежать/предотвратить головную боль в дальнейшем предположительно озвучивают декларанту свою позицию и какими документами/сведениями последний может/должен подкрепить свои доводы.
Далее - по ситуации.


Денис16i 23.08.2018 07:26

Спасибо!
Я понимаю что оформлять на себя можно, но не понятно следующие как будет начисляются утиль сбор. И может ли томожня выпустить экскаватор без уплаты утильсбора если я не планируют ставить на учёт в гаи. Так как буду использовать в личных целях на участке за высоким забором.

Touareg 28.08.2018 19:40

Цитата:

Сообщение от Денис16i (Сообщение 2798675)
Спасибо!
Я понимаю что оформлять на себя можно, но не понятно следующие как будет начисляются утиль сбор. И может ли томожня выпустить экскаватор без уплаты утильсбора если я не планируют ставить на учёт в гаи. Так как буду использовать в личных целях на участке за высоким забором.

Можете, конечно, проконсультироваться в таможне, но... насколько помню, уплата утилизационного сбора не привязана к выдаче ПТС. Должны взыскать и без ПТС.

Энн86 24.03.2023 13:21

Всем доброго дня!

Правильно ли я понимаю, что даже если экскаваторы мини, птс всё равно нужен?)

ThickAsABrick 24.03.2023 18:46

Цитата:

Сообщение от Энн86 (Сообщение 3331270)
Всем доброго дня!

Правильно ли я понимаю, что даже если экскаваторы мини, птс всё равно нужен?)

Нужен не ПТС, а ПСМ. Конечно, если Ваш экскаватор не настолько мини, чтобы у него был двигатель менее 50 куб. см.
Да и не ввезёте Вы его для личных целей.

Энн86 28.03.2023 15:11

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 3331373)
Нужен не ПТС, а ПСМ. Конечно, если Ваш экскаватор не настолько мини, чтобы у него был двигатель менее 50 куб. см.
Да и не ввезёте Вы его для личных целей.

Т.е. если менее 50 см3, то оформление на обычной таможне + без утил. сбора?

ThickAsABrick 30.03.2023 13:11

Об утиле покурите постановление Правительства РФ №81


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot