Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   C 08.01.2013 Перестала обновляться база авто из РБ и КЗ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=294200)

russs81 18.06.2013 14:28

Немного прояснилась ситуация с моим авто,я взял номер запроса в нашей таможне и позвонил в минскую центральную таможню...Там мне ответили ,что ответили на запрос 19.04.2013 .Но почему то адрес отправки они назвали другой ,это тоже адрес таможни,но там не занимаются авто...Минские таможенники ответили ,что ответ был отрицательный ,то есть авто нет в базе ...Я задал встречный вопрос ,а почему на вашем сайте авто есть ,а в вашей базе нет...они мне ответили ,что видимо на тот момент авто не было занесено в базу ...на сайте стоит дата 13.02.2013...Получается спустя 2 мес авто еще не занесли в базу белоруссии?короче бардак полный...че ща делать незнаю(((

ВОВ 18.06.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от russs81 (Сообщение 1755816)
Немного прояснилась ситуация с моим авто,я взял номер запроса в нашей таможне и позвонил в минскую центральную таможню...Там мне ответили ,что ответили на запрос 19.04.2013 .Но почему то адрес отправки они назвали другой ,это тоже адрес таможни,но там не занимаются авто...Минские таможенники ответили ,что ответ был отрицательный ,то есть авто нет в базе ...Я задал встречный вопрос ,а почему на вашем сайте авто есть ,а в вашей базе нет...они мне ответили ,что видимо на тот момент авто не было занесено в базу ...на сайте стоит дата 13.02.2013...Получается спустя 2 мес авто еще не занесли в базу белоруссии?короче бардак полный...че ща делать незнаю(((

Ваше авто растамаживалось в РБ по единым ставкам?

russs81 18.06.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от ВОВ (Сообщение 1755832)
Ваше авто растамаживалось в РБ по единым ставкам?

Если авто растаможено в РБ 13.02.2013 ,оно может быть растаможено как то по другому?

ВОВ 18.06.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от russs81 (Сообщение 1755910)
Если авто растаможено в РБ 13.02.2013 ,оно может быть растаможено как то по другому?

Просто уточнил, я думаю Вам сейчас нужно обращаться на таможенный пост и просить их сделать повторный запрос в РБ.

KOLEAV 25.06.2013 04:52

И получается из выше написанного, что лучше всего таможится в калининградской области, нету там ни какого депозита, денюжку сразу на месте платишь в рублях, таможишься за час и проблемы сертификатами всякими и запросами, после растаможки в Белоруссии, исчезают разом, что я и делаю уже много лет.

Корсар 24.07.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от russs81 (Сообщение 1755816)
Немного прояснилась ситуация с моим авто,я взял номер запроса в нашей таможне и позвонил в минскую центральную таможню...Там мне ответили ,что ответили на запрос 19.04.2013 .Но почему то адрес отправки они назвали другой ,это тоже адрес таможни,но там не занимаются авто...Минские таможенники ответили ,что ответ был отрицательный ,то есть авто нет в базе ...Я задал встречный вопрос ,а почему на вашем сайте авто есть ,а в вашей базе нет...они мне ответили ,что видимо на тот момент авто не было занесено в базу ...на сайте стоит дата 13.02.2013...Получается спустя 2 мес авто еще не занесли в базу белоруссии?короче бардак полный...че ща делать незнаю(((

russs81, поделитесь чем закончилась ваша история. Тоже жду ответа на запрос, только из Казахстана. Боюсь, будет отрицательным. Хотя даже копия ГТД на руках есть.

Забавно, что в казахстанской таможенной базе по вину моя машина не находится, искали там знакомые таможенники. А по ГТД сразу находится. Но ведь ГТД к запросу наши российские таможенники не прикладывают, они ее даже к делу приобщать не хотят, хотя она у меня есть. Поэтому боюсь ответ оттуда будет отрицательным.

Предлагал нашей таможне справку из таможенного комитета Казахстана, что машина там растаможена. Но они говорят, что для них это филькина грамота. Типа им нужен официальный ответ именно на их официальный запрос.

Вот заранее думаю, что делать если ответ будет отрицательным. Жду уже больше месяца, в таможне говорят, что если в течение двух месяцев не будет ответа из Казахстана, дадут отказ на мое заявление. А сколько ждать ответ из Казахстана, вообще не понятно.

AndyRay 25.07.2013 08:23

Цитата:

Сообщение от Корсар (Сообщение 1782806)
russs81, поделитесь чем закончилась ваша история. Тоже жду ответа на запрос, только из Казахстана. Боюсь, будет отрицательным. Хотя даже копия ГТД на руках есть.

Забавно, что в казахстанской таможенной базе по вину моя машина не находится, искали там знакомые таможенники. А по ГТД сразу находится. Но ведь ГТД к запросу наши российские таможенники не прикладывают, они ее даже к делу приобщать не хотят, хотя она у меня есть. Поэтому боюсь ответ оттуда будет отрицательным.

АП! У меня прямо один в один ситуация, только с мотоциклом. Кстати, ГТД где проверяли? Или так же как с VIN-ом через знакомых?

Корсар 25.07.2013 20:42

Цитата:

Сообщение от AndyRay (Сообщение 1783171)
АП! У меня прямо один в один ситуация, только с мотоциклом. Кстати, ГТД где проверяли? Или так же как с VIN-ом через знакомых?

ГТД проверяли так же как и Вин. Смысл в том, что если вин в базу таможенную забиваешь - найти не могут. А если номер ГТД забить сразу все находиться.

AndyRay 14.08.2013 14:20

К кому-нибудь приходил ответ на запрос в таможенную службу Казахстана? Сколько времени заняло?
Может я его вообще зря жду?))

CAM0M1LE 01.09.2017 11:40

Добрый день! Купил в Москве мотоцикл из Европы, растаможенный в Белоруссии с документами: ДКП, счёт-справка, СБКТС, копия белорусской таможенной декларации. Для получения ПТС обратился в отделение таможни в Зеленограде. Приняли заявление и документы, но при проверке оказалось что VIN моего мотоцикла ещё нет в таможенной базе, и теперь они будут подавать письменный запрос в Белорусскую таможню, что займёт 1-2 месяца. Отфоткали мот, чтобы больше его не привозить, и сказали ждать звонка. Сняли копии документов, вернули оригиналы, а так же дали копию заявления со штампом и подписью о продлении срока рассмотрения заявления на месяц. Я думал это в прошлом уже, никак этот процесс ускорить не получится?


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot