Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

serzg 02.08.2013 22:56

теперь будут в этих вагончиках сидеть люди с гарантийками. надо встать всем перевозам на месяц, может кто то что поймет, и ставки сразу подрастут

Nicolas58 02.08.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от serzg (Сообщение 1790128)
Объясните мне друг мой. что изменится если закроют АСМАП и РОСТЕК будет собирать на границе деньги с каждой машины при въезде в РФ? РОСТЕК будет гарантом доставки груза до СВХ? Он выплатит в случае недоставки ФТС убытки? Выстроите свою логическую цепочку.

А вы попытайтесь продолжить эту логическую цепочку о недоставках...Если недоставили, то по логике - перевозчик украл груз. А почему нет тогда исков от владельцев груза о краже его собственности? значит , в этой цепочке - перевозчик(водитель) груз не крал, получатель - получил...Таможня , в лице своих лучших и самых допущенных, скорее всего, получила свое в денежных знаках, а теперь - эти самые "лучшие и допущенные" стремятся снять с овцы еще одну шкурку - но уже в бюджет, так скажем...
Или ФТС будет нам рассказывать, что на всех ТИРАХ и подтверждениях стоят "печати вырезанные из картошки" или что "это недобросовестные участники ВЭД воспользовались ЛНП инспектора, когда он внезапно выскочил со своего рабочего места с расстройством желудка в туалет"

serzg 02.08.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Nicolas58 (Сообщение 1790132)
А вы попытайтесь продолжить эту логическую цепочку о недоставках...Если недоставили, то по логике - перевозчик украл груз. А почему нет тогда исков от владельцев груза о краже его собственности? значит , в этой цепочке - перевозчик(водитель) груз не крал, получатель - получил...Таможня , в лице своих лучших и самых допущенных, скорее всего, получила свое в денежных знаках, а теперь - эти самые "лучшие и допущенные" стремятся снять с овцы еще одну шкурку - но уже в бюджет, так скажем...

В ваших рассуждениях я не вижу вообще логики. Я перевозчик, 15 лет пользуюсь услугами АСМАП. Отвечу вам по пунктам.
1. Уже лет как восемь, а может и десять система в АСМАП исключает повторное получение ТИРа если член АСМАП сделал недоставку, поэтому кто сейчас работает в этой системе-это белые и чистые перевозы, все дорожат своим бизнесом
2. За 15 лет сотрудничества с АСМАП я в целом удовлетворен данной схемой работы, за это время книжка МДП(как вы ее называете желтый блокнот) не только подорожала, а даже подешевела в 2008г, я не помню что бы были какие то побочные поборы с их стороны, кроме одного подорожания ежегодного взноса И ЭТО ВСЕ ЗА 15 ЛЕТ РАБОТЫ.
Теперь представьте если бы эта организация была в ведению русского чиновника, сердюка например, все бы уже ходили с конвертами туда.
Я не защищаю АСМАП, там есть много минусов, но вопрос в другом-нам никто не даст ездить бесплатно без ТИРов, и Т-1 работать не будет, не мечтайте, лядинов хочет бабла. А вы тут разводите глубокие мысли о высоком.

fandorin 02.08.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 1790037)
а вот и наш БАМАП немного проснулся.
http://www.bamap.org/information/news/2013/07/12/21263/

Такие письма есть почти у всех транспортных ассоциаций.Вопрос один, услышит ли их Россия...

Nicolas58 02.08.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от serzg (Сообщение 1790135)
В ваших рассуждениях я не вижу вообще логики. Я перевозчик, 15 лет пользуюсь услугами АСМАП. Отвечу вам по пунктам.
1. Уже лет как восемь, а может и десять система в АСМАП исключает повторное получение ТИРа если член АСМАП сделал недоставку, поэтому кто сейчас работает в этой системе-это белые и чистые перевозы, все дорожат своим бизнесом
2. За 15 лет сотрудничества с АСМАП я в целом удовлетворен данной схемой работы, за это время книжка МДП(как вы ее называете желтый блокнот) не только подорожала, а даже подешевела в 2008г, я не помню что бы были какие то побочные поборы с их стороны, кроме одного подорожания ежегодного взноса И ЭТО ВСЕ ЗА 15 ЛЕТ РАБОТЫ.
Теперь представьте если бы эта организация была в ведению русского чиновника, сердюка например, все бы уже ходили с конвертами туда.
Я не защищаю АСМАП, там есть много минусов, но вопрос в другом-нам никто не даст ездить бесплатно без ТИРов, и Т-1 работать не будет, не мечтайте, лядинов хочет бабла. А вы тут разводите глубокие мысли о высоком.

а Вы прочтите внимательно написанное мной - и вы поимете, что я как раз об этом и говорю...А вы попытайтесь продолжить эту логическую цепочку о недоставках...Если недоставили, то по логике - перевозчик украл груз. А почему нет тогда исков от владельцев груза о краже его собственности? значит , в этой цепочке - перевозчик(водитель) груз не крал, получатель - получил...Таможня , в лице своих лучших и самых допущенных, скорее всего, получила свое в денежных знаках, а теперь - эти самые "лучшие и допущенные" стремятся снять с овцы еще одну шкурку - но уже в бюджет, так скажем...
Или ФТС будет нам рассказывать, что на всех ТИРАХ и подтверждениях стоят "печати вырезанные из картошки" или что "это недобросовестные участники ВЭД воспользовались ЛНП инспектора, когда он внезапно выскочил со своего рабочего места с расстройством желудка в туалет"

fandorin 02.08.2013 23:32

Цитата:

Сообщение от serzg (Сообщение 1790135)
В ваших рассуждениях я не вижу вообще логики. Я перевозчик, 15 лет пользуюсь услугами АСМАП. Отвечу вам по пунктам.
1. Уже лет как восемь, а может и десять система в АСМАП исключает повторное получение ТИРа если член АСМАП сделал недоставку, поэтому кто сейчас работает в этой системе-это белые и чистые перевозы, все дорожат своим бизнесом
2. За 15 лет сотрудничества с АСМАП я в целом удовлетворен данной схемой работы, за это время книжка МДП(как вы ее называете желтый блокнот) не только подорожала, а даже подешевела в 2008г, я не помню что бы были какие то побочные поборы с их стороны, кроме одного подорожания ежегодного взноса И ЭТО ВСЕ ЗА 15 ЛЕТ РАБОТЫ.
Теперь представьте если бы эта организация была в ведению русского чиновника, сердюка например, все бы уже ходили с конвертами туда.
Я не защищаю АСМАП, там есть много минусов, но вопрос в другом-нам никто не даст ездить бесплатно без ТИРов, и Т-1 работать не будет, не мечтайте, лядинов хочет бабла. А вы тут разводите глубокие мысли о высоком.

Поддерживаю мнение перевозчика! Работать в ассоциациях IRU имея недоставки невозможно, просто не дадут.Мистические тысячи недоставок АСМАПа перед ФТС это предмет разбирательства в прокуратуре и других силовых органах, пусть доказывают свою правоту буквой закона, а не выдумками и предположениями!

fandorin 02.08.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от Konstantin RIX (Сообщение 1790093)
я так понимаю - что бы по ТИРу в Европе передвигаться спокойно. Не всем на границе Европы Т1 сразу выдают...
Да и стоимость транзитки может быть значительно больше , чем стоимость ТИР карнета.
Плюс и оформление транзитки занимает время и стоит денег.

В Европе нужно будит вводит рестриктивные, абсолютно зеркальные, меры по обеспечению для российских автомобильных перевозчиков. Причем нарушать конвенцию МДП не нужно, просто сертификат какой нибудь придумать с получением в Брюсселе и пропускать на границе только при наличии оригинала...

serzg 02.08.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от fandorin (Сообщение 1790140)
В Европе нужно будит вводит рестриктивные, абсолютно зеркальные, меры по обеспечению для российских автомобильных перевозчиков. Причем нарушать конвенцию МДП не нужно, просто сертификат какой нибудь придумать с получением в Брюсселе и пропускать на границе только при наличии оригинала...

Это было бы здорово, но к сожалению Европа это большой ребенок, лорд, джентельмен, она не может себе позволить методы руководителей сапогов(ать-два деньги шагом марш в бюджет), вспомните ситуацию с утилем. Грустно!!!!!!!!!!!!

att77 03.08.2013 00:23

в новой "ивропе", насколько понимаю, поставить засвеченную телегу под другой флаг - занефик делать.

att77 03.08.2013 00:30

Цитата:

Сообщение от fandorin (Сообщение 1790140)
В Европе нужно будит вводит рестриктивные, абсолютно зеркальные, меры по обеспечению для российских автомобильных перевозчиков. Причем нарушать конвенцию МДП не нужно, просто сертификат какой нибудь придумать с получением в Брюсселе и пропускать на границе только при наличии оригинала...

во-во. не принимать к оформлению блокноты от асмап :rolleyes:
(в частности чего ФТС и добивается)


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot