Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

apros 15.09.2016 09:11

Цитата:

Сообщение от Рико (Сообщение 2459480)
У кого как с отображением статформ за предыдущие периоды?
У себя вижу последние только за июль.

На первых страницах ИЮЛЬ (но отображается неполная информация), а на последних страницах август

Prosto Alex 15.09.2016 09:34

Вижу только за август, но без названий.

Андрей221 15.09.2016 10:59

без названий полторы страницы из 15 минимум, август и разу парочка март, короче белиберда какая то

OrenStep 15.09.2016 11:33

За сентябрь вижу с названием т.е последняя поданная.За август вижу без названия.Все...Больше ничего.

Личная номерная печать 16.09.2016 14:34

вижу только за август, без названий.
Остальные статформы пропали напрочь

OrenStep 18.09.2016 08:26

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 2460370)
вижу только за август, без названий.
Остальные статформы пропали напрочь

Храню все форме на компе на всякий случай

Личная номерная печать 19.09.2016 10:23

ну, Вы в этом не одиноки - я тоже храню на компе, на случай ядерной войны и пришествия инопланетян...:D И еще наша бухгалтерия хранит в бумажном виде у себя в архивах)))

OrenStep 19.09.2016 13:57

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 2460875)
ну, Вы в этом не одиноки - я тоже храню на компе, на случай ядерной войны и пришествия инопланетян...:D И еще наша бухгалтерия хранит в бумажном виде у себя в архивах)))

Опыт не пропьешь.Старая школа.:D

sssr23 22.09.2016 17:14

Добрый день. Вопрос такой, хотим подать стат форму электронно, но ЭЦП есть только от нашей другой организации. Можем ли мы от имени орг. которой есть ЭЦП подать стат. форму по другой организации? И как это сделать? Доверенность?
Тема: Заполнение статистической формы Ответить в теме

Личная номерная печать 22.09.2016 17:20

нет, ЭЦП другой организации использовать Вы не сможете.
ЭЦП привязана к конкретному ИНН и ОГРН,
всякие "доверенности" исключаются

sssr23 22.09.2016 17:28

а как же тогда брокеры сдают стат формы за другие компании? То есть я не могу вписать в поле заявитель одну организацию, а в отправителе писать другую?

sssr23 22.09.2016 17:37

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 2463192)
нет, ЭЦП другой организации использовать Вы не сможете.
ЭЦП привязана к конкретному ИНН и ОГРН,
всякие "доверенности" исключаются

получается если у меня две организации, то и личных кабинетов и ЭЦП должно быть два, каждый на свою организацию?

IM-EX 22.09.2016 17:46

Цитата:

Добрый день. Вопрос такой, хотим подать стат форму электронно, но ЭЦП есть только от нашей другой организации. Можем ли мы от имени орг. которой есть ЭЦП подать стат. форму по другой организации? И как это сделать? Доверенность?
Формально, заполнение и подача стат.формы в не является деятельностью в области таможенного дела и не лицензируется, то биш свидетельство не надо получать в ФТСе.
А посему можно.
Заводите личный кабинет по каждой организации отдельно по логину и паролю. Потом в профиле привязываете данные по ЭП и данные по полномочиям на оформление стат. формы. Между ЮЛ, кмк не доверенность нужна, а договор на оказание услуг.
Ща меня брАкеры тапками закидают, за то что хлеб отбираю.:D

Prosto Alex 22.09.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2463201)
Формально, заполнение и подача стат.формы в не является деятельностью в области таможенного дела и не лицензируется, то биш свидетельство не надо получать в ФТСе.
А посему можно.
Заводите личный кабинет по каждой организации отдельно по логину и паролю. Потом в профиле привязываете данные по ЭП и данные по полномочиям на оформление стат. формы. Между ЮЛ, кмк не доверенность нужна, а договор на оказание услуг.
Ща меня брАкеры тапками закидают, за то что хлеб отбираю.:D

Завел личный кабинет на организацию, подал форму на бумаге (без эцп), отправил в отдел статистики с с письмом с просьбой зарегистрировать, заказным письмом с уведомлением и описью вложения и смотришь в личном кабинете когда у нее появится регистрационный номер. Потом распечатывает и отправляешь в организацию. Они подписывают и отправляют в банк.

Vovez 22.09.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от Prosto Alex (Сообщение 2463228)
Завел личный кабинет на организацию, подал форму на бумаге (без эцп), отправил в отдел статистики с с письмом с просьбой зарегистрировать, заказным письмом с уведомлением и описью вложения и смотришь в личном кабинете когда у нее появится регистрационный номер. Потом распечатывает и отправляешь в организацию. Они подписывают и отправляют в банк.

А подал на бумаге зачем?

OrenStep 22.09.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от Prosto Alex (Сообщение 2463228)
Завел личный кабинет на организацию, подал форму на бумаге (без эцп), отправил в отдел статистики с с письмом с просьбой зарегистрировать, заказным письмом с уведомлением и описью вложения и смотришь в личном кабинете когда у нее появится регистрационный номер. Потом распечатывает и отправляешь в организацию. Они подписывают и отправляют в банк.

У меня так на эл.почту приходили подтверждения о регистрации.

OrenStep 22.09.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2463256)
А подал на бумаге зачем?

Зарабатывает человек

Prosto Alex 22.09.2016 21:27

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 2463258)
Зарабатывает человек

На бумаге подал что бы бы не брать электронную подпись.
А на счет "зарабатывает человек", так я просто импортеро алкогольной продукции и экспортер комплектующих, Вот уже больше 20 лет. Член форума задал вопрос, я ответил как вижу его решение. Не претендую на правильное решение, просто мысли...

megalight 22.09.2016 22:08

Цитата:

Сообщение от Prosto Alex (Сообщение 2463265)
я просто импортеро алкогольной продукции и экспортер комплектующих, Вот уже больше 20 лет.

Про комплектующие к ИМПОРТИРУЕМОЙ алкогольной продукции можно поподробнее:confused::eek:

Prosto Alex 22.09.2016 22:45

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2463276)
Про комплектующие к ИМПОРТИРУЕМОЙ алкогольной продукции можно поподробнее:confused::eek:

Да легко. Этикетка и контр этикетка. Привет эту делают, но плохо. Краска Деловая и выглядит плохо. С бутылкой полная беда. Мощностей не хватает, а то что делают, там вес пустой бутылки прыгает на 300 грамм. При стандартной загрузке машины в 22500 бутылок, вес нетто может сыграть + - 6750 кг. Однажды даже пришлось отправлять туда комбинированную пробку. Сверху пластик, ниже пробковое дерево. Пытались они сделать сами, о пробковая крошка оказалась в бутылке, что категорически не соответствует нашим требованиям. Как-то так. Дальше игра в себестоимость наших бухгалтерией. Я туда не лезу, т.к. для меня это темный лес.
А так, мой совет. Покупайте коньяк производства завода Арарат. Хотя, зайдите в любой магазин. Везде есть Армянский коньяк. Ну не может маленькая Армения так заполнить рынок. Физически не хватит виноградников!
С другой стороны, когда запретили импорт вина из Молдавии, импорт вина из Болгарии вырос в разы. На встрече министров сельского хозяйства выяснилось, что в тот год весь урожай винограда собранного в Болгарии в пять раз оказался ниже возможно производства вина поставленного в Россию.
Отдельная песня вина Абхазии. По тому количеству вина которое они поставляют в Россию, они должны собирать урожай винограда несколько десятков раз в году. Коперфильд нервно курит в сторонке.
Много могу писать об этом, но не хочу. Если интересует, отвечу в личке (как будет время).

megalight 22.09.2016 23:57

Цитата:

Сообщение от Prosto Alex (Сообщение 2463289)
Да легко. Этикетка и контр этикетка. Привет эту делают, но плохо. Краска Деловая и выглядит плохо. С бутылкой полная беда. Мощностей не хватает, а то что делают, там вес пустой бутылки прыгает на 300 грамм. При стандартной загрузке машины в 22500 бутылок, вес нетто может сыграть + - 6750 кг. Однажды даже пришлось отправлять туда комбинированную пробку. Сверху пластик, ниже пробковое дерево. Пытались они сделать сами, о пробковая крошка оказалась в бутылке, что категорически не соответствует нашим требованиям. Как-то так. Дальше игра в себестоимость наших бухгалтерией. Я туда не лезу, т.к. для меня это темный лес.
А так, мой совет. Покупайте коньяк производства завода Арарат. Хотя, зайдите в любой магазин. Везде есть Армянский коньяк. Ну не может маленькая Армения так заполнить рынок. Физически не хватит виноградников!
С другой стороны, когда запретили импорт вина из Молдавии, импорт вина из Болгарии вырос в разы. На встрече министров сельского хозяйства выяснилось, что в тот год весь урожай винограда собранного в Болгарии в пять раз оказался ниже возможно производства вина поставленного в Россию.
Отдельная песня вина Абхазии. По тому количеству вина которое они поставляют в Россию, они должны собирать урожай винограда несколько десятков раз в году. Коперфильд нервно курит в сторонке.
Много могу писать об этом, но не хочу. Если интересует, отвечу в личке (как будет время).

Прям на одной волне с Вами находимся:)Про Арарат уже 1000 лет всем говорю,как впрочем и про Грузию.Сам Крым употребляю,но тоже облом вышел.Была тут передача про Массандру.На бутылках ,на дне ,должна быть выпуклая буква "М".Заводчане так сказали.Ни в одном магазине в Москве эту букву не нашёл:(

OrenStep 23.09.2016 05:34

Цитата:

Сообщение от Prosto Alex (Сообщение 2463265)
На бумаге подал что бы бы не брать электронную подпись.
А на счет "зарабатывает человек", так я просто импортеро алкогольной продукции и экспортер комплектующих, Вот уже больше 20 лет. Член форума задал вопрос, я ответил как вижу его решение. Не претендую на правильное решение, просто мысли...

Так ведь никто и не обвиняет....Некоторые так и зарабатывают

Prosto Alex 23.09.2016 08:49

Продублировалось

OrenStep 02.10.2016 15:30

Цитата:

Сообщение от Рико (Сообщение 2459480)
У кого как с отображением статформ за предыдущие периоды?
У себя вижу последние только за июль.

Начали отражаться все стат.формы в личном кабинете за предыдущие периоды.Но без названий.
Во всяком случае у меня.

Рико 03.10.2016 07:04

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 2467188)
Начали отражаться все стат.формы в личном кабинете за предыдущие периоды.Но без названий.
Во всяком случае у меня.

Аналогично.

vipvir 07.10.2016 08:03

Я так понял если не подтвердить ЭП в личном, то доступа к предыдущим набранным уже нету?
У меня нет эл.подписи и в закладке "подача статистических форм с ЭП" - Ошибка: Нет доступа к сервису.
Просто если набирать в подача на бумаге, там нет никаких автозаполнений, валюту не переводит...

OrenStep 07.10.2016 09:00

А входите в ЛК как?

vipvir 07.10.2016 09:30

Я зареган давно. Как и раньше вхожу через логин пароль, но пропала возможность набора в разделе для подачи в электронном виде. Раньше там набирал, затем через выгрузку загонял в подачу на бумаге и высылал почтой. Просто при наборе как для подаче по электронике была куча нужных плюшек. таких как автопересчет в рубли, авторасстановка стран ну и пр.

OrenStep 07.10.2016 09:36

Цитата:

Сообщение от vipvir (Сообщение 2469512)
Я зареган давно. Как и раньше вхожу через логин пароль, но пропала возможность набора в разделе для подачи в электронном виде. Раньше там набирал, затем через выгрузку загонял в подачу на бумаге и высылал почтой. Просто при наборе как для подаче по электронике была куча нужных плюшек. таких как автопересчет в рубли, авторасстановка стран ну и пр.

То есть в ЛК все таки пускает....

OrenStep 07.10.2016 09:37

Цитата:

Сообщение от vipvir (Сообщение 2469474)
Я так понял если не подтвердить ЭП в личном, то доступа к предыдущим набранным уже нету?
У меня нет эл.подписи и в закладке "подача статистических форм с ЭП" - Ошибка: Нет доступа к сервису.
Просто если набирать в подача на бумаге, там нет никаких автозаполнений, валюту не переводит...

А у эП срок действия установлен?

vipvir 07.10.2016 09:40

У меня нет ЭП.

Андрей221 10.10.2016 10:51

Цитата:

Наименования статформ и статформы в статусе "Новая статформа" (ещё не отправленные в ТО) восстановлены в личном кабинете не будут.
пичалька

IM-EX 17.10.2016 15:18

Наконец то ФТС поняло что статформы в конце концов обвалят их сервак :D и регистрируют теперь статистику по РТУ (по месту регистрации учВЭДа).

OrenStep 17.10.2016 15:20

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2474317)
Наконец то ФТС поняло что статформы в конце концов обвалят их сервак :D и регистрируют теперь статистику по РТУ (по месту регистрации учВЭДа).

И как это выглядит технически?

IM-EX 17.10.2016 15:31

Цитата:

И как это выглядит технически?
Изменений нет.
Только в рег. номере.
Привязывается на РТУ места регистрации учВЭДа.

minski 21.10.2016 10:31

что-то со вчерашнего дня не могу войти на "предоставление статистической формы" выдает ошибку. Я один такой, или у других такая же проблема?

Личная номерная печать 21.10.2016 10:34

у меня все работает

stasiboro 21.10.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от minski (Сообщение 2476472)
что-то со вчерашнего дня не могу войти на "предоставление статистической формы" выдает ошибку. Я один такой, или у других такая же проблема?

работает

RBK-AA 21.10.2016 10:40

Цитата:

Сообщение от minski (Сообщение 2476472)
что-то со вчерашнего дня не могу войти на "предоставление статистической формы" выдает ошибку. Я один такой, или у других такая же проблема?

и у меня все работает

Чучмек 21.10.2016 12:03

У меня тоже всё пока работает (тьфу-тьфу-тьфу).

//

аа, вы про статформы...


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot