Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Мы же все выпиваем... Более или менее.... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=288303)

Vovez 09.08.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2792720)
Магний - это селитра? Которую в болт с гайкой крошили и бабахали? Правильно?

Магний это магний. Мы его получали, распиливая напильником части, стыренные с кладбища на близлежащем кладбище в углу военного аэродрома. Со временем уже знали, что из магния, а что из алюминия. В руке на вес прикинуть могли. А с помощью селитры, стыренной со склада соседнего колхоза делался тот самый огнепроводный шнур, который вставлялся во взрывпакеты. Ну и да, марганец покупался в аптеке. Самого артистичного с бровями, жалобно сдвинутыми и поднятыми вверх:"Бабушка марганцовку купить просила. Ногу у неё нарывает. Сама дойти не может. Дайте побольше, тётенька. А то я к Вам из деревни шёл. Далеко..."
Стоила она копейки. Для взрывпакета надо было много. В одну и ту же аптеку слишком часто не заходили. :)

BCG 09.08.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от Gentleman Jack (Сообщение 2792731)
А самогонный аппарат, могу и сварить, принцип работы я отлично знаю, варить нержу умею, 12х18н10т море на заводе
Но я если честно не люблю самогон

эти зря

BCG 09.08.2018 21:01

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2792732)
Магний это магний. Мы его получали, распиливая напильником части, стыренные с кладбища на близлежащем кладбище в углу военного аэродрома. Со временем уже знали, что из магния, а что из алюминия. В руке на вес прикинуть могли. А с помощью селитры, стыренной со склада соседнего колхоза делался тот самый огнепроводный шнур, который вставлялся во взрывпакеты. Ну и да, марганец покупался в аптеке. Самого артистичного с бровями, жалобно сдвинутыми и поднятыми вверх:"Бабушка марганцовку купить просила. Ногу у неё нарывает. Сама дойти не может. Дайте побольше, тётенька. А то я к Вам из деревни шёл. Далеко..."
Стоила она копейки. Для взрывпакета надо было много. В одну и ту же аптеку слишком часто не заходили. :)

А Вы хулиган, Владимир ;)

Я так сигареты в 9-м классе покупал

XELA76 09.08.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2792723)
Завтра будет стыдно.:p
Но есть хороший рецепт:"если тебе стыдно за вчерашнее - срочно выпей. И стыдно будет только завтра".
Дополню:" и так - до бесконечности":D

Стыдно - это когда не знаешь элемента таблицы Менделева
А дядя не террорист Иван Помидоров?
Магний добывали сами, прямо по запаху сплава :D
У меня рядом с первым домом проживания на Петроградке, была Путяга, вот там и рылись, ну и потом люминь тоже ничего от гидрантов :D
В общем, напильник, нюх. и вперед

XELA76 09.08.2018 21:07

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2792729)
Дымовушки помню. Тоже так развлекались

Ну вот, дымовушки были, пока целлюлойд был в изделиях.
До нас поколение использовало плёнку.
Мы уже использовали гребни волосяные и пеналы всякие.

XELA76 09.08.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2792732)
Магний это магний. Мы его получали, распиливая напильником части, стыренные с кладбища на близлежащем кладбище в углу военного аэродрома. Со временем уже знали, что из магния, а что из алюминия. В руке на вес прикинуть могли. А с помощью селитры, стыренной со склада соседнего колхоза делался тот самый огнепроводный шнур, который вставлялся во взрывпакеты. Ну и да, марганец покупался в аптеке. Самого артистичного с бровями, жалобно сдвинутыми и поднятыми вверх:"Бабушка марганцовку купить просила. Ногу у неё нарывает. Сама дойти не может. Дайте побольше, тётенька. А то я к Вам из деревни шёл. Далеко..."
Стоила она копейки. Для взрывпакета надо было много. В одну и ту же аптеку слишком часто не заходили. :)

Ну вообще да, но как-то...
главное много было деталек с высоким содержанием магния, реально, прямо на запах, я и сейчас потру потной рукой и пойму, идёт или нет :)
А магний и окислитель - это геХсоген почти, наверное нельзя всё это писать, а то поставят на прикол.

Vovez 09.08.2018 21:32

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2792734)
А Вы хулиган, Владимир ;)

Я так сигареты в 9-м классе покупал

Бывало... Потом и в дипломе примерно так написали... :)

XELA76 09.08.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2792746)
Бывало... Потом и в дипломе примерно так написали... :)

Вот и как с таким талантливым народом воевать?
Если они как ИРА из мочи и тряпок могут бабахнуть :cool:
Blownaway
https://upload.wikimedia.org/wikiped..._Away_1994.jpg

Vovez 09.08.2018 21:47

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2792753)
Вот и как с таким талантливым народом воевать?
Если они как ИРА из мочи и тряпок могут бабахнуть :cool:
Blownaway
https://upload.wikimedia.org/wikiped..._Away_1994.jpg

Ну, а ты как думаешь, почему самый "Крепкий орешек" теперь с нами?:)

XELA76 09.08.2018 21:49

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2792756)
Ну, а ты как думаешь, почему самый "Крепкий орешек" теперь с нами?:)

Наверное потому, что он индеец-пьяница?


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot