Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Административка за Предварительную декларацию (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=205585)

ЕВГЕН555 26.08.2009 16:29

Коллеги мне нужна судебная практика по ПРД именно по ПРД,ежели имеется таковая скиньте ссылку,а то долблю инет уже третьи сутки- нема.
Вопрос ведь не в том был я на досмотре или нет,был там перевес или нет,вопрос в отсутствии/присутствии моей вины.Документы все в поряде почему я должен сомневаться в их некомпетентности и почему я не должен подавать ПРД.ПРД всегда быстрее,ведь подаешь ее заранее,проверка доков соответственно производится до прихода груза,решается вопрос по цене,подготавливаются необходимые документы (если просят зеленые): простой по приходу груза на СВХ минимальный.Ущерб государству не нанесен,ведь мы сразу подали КТС,смешно писать,но сумма недоплаты составила 2500руб грубо говоря.

ЕВГЕН555 26.08.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от Девушка с косой (Сообщение 908011)
Прошу прощения, но Ваш.

Какие еще "висяки" Вы готовы на себя взять, подписав акт таможенного досмотра, свидетельские показания, явку с повинной? Прокурор будет очень рад узнать, что Вы готовы на все, только чтобы машину быстрее выпустили.

Двайте считать:
120кг мебели - доплата по КТС примерно 15тыс.рублей;
административный штраф - 7.5тыс.рублей;
судебные расходы - неизвестно сколько, но явно не мало;
риск отзыва лицензии брокера, если таковая имеется.
Это прямые убытки от Ваших действий, которые Вы уже понесли или понесете в ближайшем будущем.

1 день простоя машины на СВХ - это убытки, которые Вы могли бы понести, если бы не стали подписывать акт досмотра, заявили о своем несогласии с результатами досмотра и повторно перевесили бы весь груз, как Вам неоднократно советовали.

Так что, еще раз пардон.

Уважаемая,а с чего вы взяли,что при повторном досмотре что то измениться,что весы у них косячные и т.д. Если будет дело-будет суд,а это как вы смели заметить убытки.Такова наша работа доказывать свою правоту любыми методами.120кг мебели как я уже писал-это 2500руб.доплаты (уже оформлена КТС).Еще раз прошу заметить дело не в досмотре,а дело в присутствии моей вины!

РИДДИК 26.08.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от ЕВГЕН555 (Сообщение 908042)
Уважаемая,а с чего вы взяли,что при повторном досмотре что то измениться,что весы у них косячные и т.д. Если будет дело-будет суд,а это как вы смели заметить убытки.Такова наша работа доказывать свою правоту любыми методами.120кг мебели как я уже писал-это 2500руб.доплаты (уже оформлена КТС).Еще раз прошу заметить дело не в досмотре,а дело в присутствии моей вины!

такой практики не знаю....будете пионЭром...

РИДДИК 26.08.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от ЕВГЕН555 (Сообщение 907960)
Ребя какой повторный досмотр,читайте,машину выпустили.Нема тачки с грузом ушла торговать мебельным добром.Мы ее после досмотра откатээсили,зеленые добро поставили на ГТД и вперед!

тем паче....вызываете ТПП....меряете....составляете Акт...и вдруг...о РАДОСТЬ вес нормальный...с этим доком....в суд...и возвращаете КТС

Merlin 26.08.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от ЕВГЕН555 (Сообщение 908042)
Уважаемая,а с чего вы взяли,что при повторном досмотре что то измениться,что весы у них косячные и т.д. Если будет дело-будет суд,а это как вы смели заметить убытки.Такова наша работа доказывать свою правоту любыми методами.120кг мебели как я уже писал-это 2500руб.доплаты (уже оформлена КТС).Еще раз прошу заметить дело не в досмотре,а дело в присутствии моей вины!

Ну, если Вы хотите на презумпцию по ст. 1.5. упирать, - коллега Из кустов здесь уже высказывался...

РИДДИК 26.08.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от ЕВГЕН555 (Сообщение 907963)
В том то вся и заморочка,что я акт досмотра подписывал не присутствуя там,а доказать это как два пальца обос-ть.Контроль у погранцов кто выходил-кто заходил,кому выписывали пропуска,фиксируется в журналах и т.п.Доказать это не вопрос.

в таком случае...у досмотровиков - служебный подлог !!!

ЕВГЕН555 26.08.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от скорость 555 (Сообщение 907998)
73 листа ... круто ...

вы батенька, я смотрю - оптимист. - извещение о явке на досмотр есть, подпись в акте есть, но при этом - "докажу, что я там не был." - мда ... попробуйте ...

состав тут налицо. причем по двум частям 16.2 одновременно (ч. 1 и ч. 2).

единственное на что вы еще можете уповать - нарушение процедуры привлечения к адм. ответственности (если такие нарушения будут при производстве по делу).

Скорость в тему глянь внимательно,про досмотр как я уже пояснил-крайня мера,ст.16 ч.1 "недекларирование",что я там непродекларировал? кол-во отошло один в один.Может быть недостоверка по весу.Участник платит контрагенту не за вес,а за колличество изделий.Вина моя где?

РИДДИК 26.08.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от ЕВГЕН555 (Сообщение 907995)
акт не дееспособен-нету объекта правонарушения.

аха..

РИДДИК 26.08.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от ЕВГЕН555 (Сообщение 908061)
Вина моя где?

хм...Крылова басни читать надо-ть...."ты виноват...уж в том....шо хочется...мне кушать"...

ЕВГЕН555 26.08.2009 17:02

Коллеги,щас с мелким в "Команч" поиграю 15минут,просит блин настойчиво,извините, и в тему вернусь.


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot