Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ДС или СС на домкрат? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=501034)

ddu 22.03.2023 10:12

Цитата:

Сообщение от Сампер (Сообщение 3330340)
Ну и именно 130 решение определяет когда представляются документы.
И представляются они если продукция включена в единый перечень и в отношении этой продукции (т.е. включенной в перечень) национальным законодательством установлены обязательные требования.

Но Вам конечно проще в упор это не видеть.

В упор необходимо видеть то, что написано в Решении 130 и прорабатывать все пункты, от А до Б. А не упираться лишь в одну фразу "перечень" из пп. а).
Вам стоит разобраться с "перечнем" пп. б)

2. Соблюдение мер технического регулирования в отношении ввозимой (ввезенной) продукции подтверждается в следующих случаях:
а) ...
б) ...

Quantum satis 22.03.2023 10:19

Цитата:

Сообщение от ddu (Сообщение 3330333)
Но!
...
Нет национального ГОСТА и обязанность согласно п.2 Решения 130. Разницу чувствуете?
Даже если в РФ нет национальных ГОСТов на имеющиеся ТР ТС в Перечне 526, как это влияет на обязательность выполнения Решения 130, в части 2. Соблюдение мер технического регулирования в отношении ввозимой (ввезенной) продукции подтверждается в следующих случаях: а), б)?

Простите, но выделенную фрагменты совсем не понял. Если не затруднит, раскройте мысль более обстоятельно.
Цитата:

Только вот дело в том, что такие ГОСТы (если говорим про 012 ТР ТС) есть:
https://www.novotest.ru/informatsiya...рывозащищенное.

Таким образом, предоставление разрешительного по 012 ТР ТС при ТО обязательно (если ввозимое оборудование подпадает под действие Регламента), в соответствии с Решением 130, п.2, пп.б) ............ Вот почему суды считают так же ;)

Согласны, коллега?
Национальным законодательством установлены требования к "Электрооборудованию взрывозащищённому". Соответственно, из всего сонма "Оборудования для работы во взрывоопасных средах", включённого в перечень 526, согласно решению 130 при таможенном декларировании следует представлять документы, исключительно, на "Взрывозащищённое электрооборудование", поскольку в отношении "этой продукции" ("Взрывозащищённого электрооборуджования") законодательством РФ установлены обязательные требования в части проведения оценки соответствия. В отношении же иных типов "Оборудования для работы во взрывоопасных средах", документы о соответствии, согласно решению 130, при таможенном декларировании представлять не следует, поскольку в отношении него законодательством РФ не установлены обязательные требования в части проведения оценки соответствия.
Мне так кажется.

Quantum satis 22.03.2023 10:22

Цитата:

Сообщение от qb (Сообщение 3330339)
а что с моими подъемниками? не требуется разрешительный документ? или всё таки ДС? или СС?

Мне кажется, что выражено достаточное количество мнений, подкреплённых рассуждениями.
А уж на какое из них опираться - решать Вам.

Quantum satis 22.03.2023 10:24

Цитата:

Сообщение от ddu (Сообщение 3330347)
В упор необходимо видеть то, что написано в Решении 130 и прорабатывать все пункты, от А до Б. А не упираться лишь в одну фразу "перечень" из пп. а).
Вам стоит разобраться с "перечнем" пп. б)

2. Соблюдение мер технического регулирования в отношении ввозимой (ввезенной) продукции подтверждается в следующих случаях:
а) ...
б) ...

Я именно о пункте "б" и пишу в этом топике. Странно, что Вы это не заметили...

Сампер 22.03.2023 10:24

Цитата:

Сообщение от ddu (Сообщение 3330347)
Вам стоит разобраться с "перечнем" пп. б)

Я только с ним и разбирался, где-то в моем сообщении Вы про пункт "а" увидели?
Ну Ваша позиция ясна, Вы художник - Вы так видите, часть здесь, часть там.

ddu 22.03.2023 10:26

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3330351)
Простите, но выделенную фрагменты совсем не понял. Если не затруднит, раскройте мысль более обстоятельно.

Национальным законодательством установлены требования к "Электрооборудованию взрывозащищённому". Соответственно, из всего сонма "Оборудования для работы во взрывоопасных средах", включённого в перечень 526, согласно решению 130 при таможенном декларировании следует представлять документы, исключительно, на "Взрывозащищённое электрооборудование", поскольку в отношении "этой продукции" ("Взрывозащищённого электрооборуджования") законодательством РФ установлены обязательные требования в части проведения оценки соответствия. В отношении же иных типов "Оборудования для работы во взрывоопасных средах", документы о соответствии, согласно решению 130, при таможенном декларировании представлять не следует, поскольку в отношении него законодательством РФ не установлены обязательные требования в части проведения оценки соответствия.
Мне так кажется.

Детали имеют значение. Но вопрос был в другом. Нет "перечня" в 012, следовательно (согласно 130) не требуется разрешительный при ввозе.

Однако, привел аргумент, почему отсутствие "перечня" в 012 (как и возможное отсутсвие национального ГОСТа) для конкретного 012, не означает автоматическое не выполнение п.2 Решения 130.

Разницу улавливаете? ;)

Quantum satis 22.03.2023 10:33

Цитата:

Сообщение от ddu (Сообщение 3330360)
Детали имеют значение. Но вопрос был в другом. Нет "перечня" в 012, следовательно (согласно 130) не требуется разрешительный при ввозе.

Однако, привел аргумент, почему отсутствие "перечня" в 012 (как и возможное отсутсвие национального ГОСТа) для конкретного 012, не означает автоматическое не выполнение п.2 Решения 130.

Я не понял этого аргумента. Или не увидел его.
Грустно, потому что и Вы, похоже, не видите/не понимаете моих аргументов.
Утешает, что они понятны Сампер-у ... что меня сильно удивляет, поскольку обычно в наших с ним заочных дискуссиях такого понимания мне достигнуть не удаётся.)

ddu 22.03.2023 10:34

Цитата:

Сообщение от Сампер (Сообщение 3330357)
Я только с ним и разбирался, где-то в моем сообщении Вы про пункт "а" увидели?
Ну Ваша позиция ясна, Вы художник - Вы так видите, часть здесь, часть там.

Не художник.

Смысл моих постов в том, что если вы ввозите оборудование по 012, вы обязаны обратиться в аккредитованный орган и получить соответствующий разрешительный документ на ввозимое оборудование. И если вы получите отказ в проведении оценки соответствия, это так же будет документ, который и предоставите во исполнение п.2 Решения 130.

Вот так.
Вы же вольны поступать в предлагаемой ситуации в соответствии со своим видением.

Сампер 22.03.2023 10:36

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3330366)
Утешает, что они понятны Сампер-у ... что меня сильно удивляет, поскольку обычно в наших с ним заочных дискуссиях такого понимания мне достигнуть не удаётся.)

Мне понятны все Ваши аргументы приводимые и в иных дискуссиях, только понимать аргументы не значит согласится с ними (трактовкой) ;)

V.E.Erm 22.03.2023 10:39

Цитата:

Сообщение от ddu (Сообщение 3330360)
как и возможное отсутсвие национального ГОСТа для конкретного 012

ну, кстати, в 012 ТРе только наши и есть ГОСТы и их там не так много, если все отмененные отбросить


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot