Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

SPTO 22.04.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 1216364)
Меня мало когда интересует (но быват, быват конешно), что инспектор делает своими руками в своей же базе. Кесарю кесарево, слесарю-слесарево. Мож ему красный цвет не нравится?
Речь веду, что отсутствие этого узла во внешнем формате не делает файлег с ДТ непринимаемым. Сдаю с незаполненным производителем, а далее пусть там хоть букву "херЪ" напишет для успокоения души или что-нить ещё, что у них там заведено.

Не, не. Я имел в виду не это. Принять примет, но требует шоб было, либо сам заполняет если нету. вот так.

R_I_N 22.04.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1216368)
Не, не. Я имел в виду не это. Принять примет, но требует шоб было, либо сам заполняет если нету. вот так.

ХЗ- я даже неинтересовался мочит ли он туда пробелы точки, иили ещё что непечатное.

SPTO 22.04.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 1216370)
ХЗ- я даже неинтересовался мочит ли он туда пробелы точки, иили ещё что непечатное.

Ну мне кажется он мочит туда то, что надо, его ведь вздрючат потом.
Сведения о производителе должны быть указаны по колдрексу.

Миледи 22.04.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1216365)
И давно?

после январских каникул начала...

Чучмек 22.04.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 1216367)
Мы говорим про АИСТ или модуль ФЛК?

да я хз, как этот зверь называется, но выглядит это так, что приотправке по ЭД2 возвращается ошибка по этому полю.
(ну, эт когда мои "мартышки" забудут туда хотя бы "неизвестен" вбить, или хоть "дот".... Сразу начинается: "Ой, у меня ДТ не принимается! Вернулась! Чё мне делать????"... И слёзы в глазах... Ну, линейкой - буц! - "Забыла опять?!"(грозным голосом) - втетюрит - отправит повторно - "вася-кот"(с). Так и жЫвём...:D)

SPTO 22.04.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 1216374)
после январских каникул начала...

Ну понятно, просто не замечают наверное из-за объема работы, а так сведения о производителе обязаны быть заполнены как надо. Смотрите потом отроют, подтянут, и будете КТДсить до потери пульса.;)

R_I_N 22.04.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1216372)
Сведения о производителе должны быть указаны по колдрексу.

Однако, если понимать ст.181 именно так, то таможенную стоимость надо бубенить всегда и при экспорте, товарный знак там нафиг ненать, но непременно также к указанию в 54 графе (видимо)- город Париж, как место где ТД была составлена.

Миледи 22.04.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1216379)
Ну понятно, просто не замечают наверное из-за объема работы, а так сведения о производителе обязаны быть заполнены как надо. Смотрите потом отроют, подтянут, и будете КТДсить до потери пульса.;)

Будешь смеяться, но у меня на руках офицЫальная бумажка региональной таможни "разъяснения по правилам заполнения ДТ", выданная мне под роспись, так вот там написано что производителя указывать НЕ НАДО, и проверка уже была и ктд-сили тех у кого он был указан...;)

Чучмек 22.04.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 1216390)
Будешь смеяться, но у меня на руках офицЫальная бумажка региональной таможни "разъяснения по правилам заполнения ДТ", выданная мне под роспись, так вот там написано что производителя указывать НЕ НАДО, и проверка уже была и ктд-сили тех у кого он был указан...;)

Ой, а можно (замазюкамши "персональное", есс-но) выложить её сюда?

SPTO 22.04.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 1216386)
Однако, если понимать ст.181 именно так, то таможенную стоимость надо бубенить всегда и при экспорте, товарный знак там нафиг ненать, но непременно также к указанию в 54 графе (видимо)- город Париж, как место где ТД была составлена.

Нет не всегда, есть еще 311-ФЗ.

Статья 204. Декларация на товары
1. Декларация на товары подается в электронной форме. Правительство Российской Федерации устанавливает перечни товаров, таможенных процедур, а также случаи, при которых декларирование может осуществляться в письменной форме.
2. Сведения, подлежащие указанию в декларации на товары, установлены статьей 181 Таможенного кодекса Таможенного союза.
3. Порядок заполнения декларации на товары устанавливается решением Комиссии Таможенного союза. В случаях, устанавливаемых решением Комиссии Таможенного союза, сведения, подлежащие указанию в декларации на товары в зависимости от таможенной процедуры, категорий товаров, лиц, их перемещающих, вида транспорта, могут быть сокращены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела.

Для экспорта свой порядок.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot