Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Информации о вывозах по указанной ДТ не найдено (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=481290)

Mihailov 20.05.2020 10:38

Информации о вывозах по указанной ДТ не найдено
 
История следующая:
Оформлена ДТ на экспорт. Получатель скинул CMR, судя по отметкам на которой, груз "выехал" с территории союза через Т/П <КАПЛАНБЕК> 39855513 (КАЗАХСТАН).
В личном кабинете на "Запрос информации о вывозе товаров" выдаёт "Информации о вывозах по указанной ДТ не найдено"
В личном кабинете в "Список общих сведений о ДТ" декларация присутствует.

В соответствии с Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 февраля 2018 г. N 25 (п. 32) "закинул" письмо по электронке на выпустивший ЦЭД с " ...с мотивированным обращением..." - никакой реакции.

Не сталкивались с такой "хренью"? Остается только продолжать писать/звонить в "..в таможенный орган выпуска.."? Или есть более "изящные" пути решения?

Vovez 20.05.2020 10:45

Цитата:

Сообщение от Mihailov (Сообщение 3090800)
История следующая:
Оформлена ДТ на экспорт. Получатель скинул CMR, судя по отметкам на которой, груз "выехал" с территории союза через Т/П <КАПЛАНБЕК> 39855513 (КАЗАХСТАН).
В личном кабинете на "Запрос информации о вывозе товаров" выдаёт "Информации о вывозах по указанной ДТ не найдено"
В личном кабинете в "Список общих сведений о ДТ" декларация присутствует.

В соответствии с Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 февраля 2018 г. N 25 (п. 32) "закинул" письмо по электронке на выпустивший ЦЭД с " ...с мотивированным обращением..." - никакой реакции.

Не сталкивались с такой "хренью"? Остается только продолжать писать/звонить в "..в таможенный орган выпуска.."? Или есть более "изящные" пути решения?

Вам что нужно? Подтверждение о фактическом вывозе ибо бухи требуют? Шлите их в налоговый кодекс:
При вывозе товаров в таможенной процедуре экспорта через границу Российской Федерации с государством - членом Таможенного союза, на которой таможенное оформление отменено, в третьи страны представляется таможенная декларация (ее копия) с отметками таможенного органа Российской Федерации, производившего таможенное оформление указанного вывоза товаров.
В ЭДТ электронная отметка таможенного органа "выпуск разрешён" есть? Ничего больше не нужно налоговой.

Mihailov 20.05.2020 10:53

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3090803)
Вам что нужно? Подтверждение о фактическом вывозе ибо бухи требуют? Шлите их в налоговый кодекс:....

С этим понятно :)

А вот не проверяет ли налоговая самостоятельно "..информацию о вывозе товаров в информационной системе центрального таможенного органа государства-члена..", прежде чем "вернуть" НДС? А информации то инет...

Vovez 20.05.2020 10:55

Цитата:

Сообщение от Mihailov (Сообщение 3090808)
С этим понятно :)

А вот не проверяет ли налоговая самостоятельно "..информацию о вывозе товаров в информационной системе центрального таможенного органа государства-члена..", прежде чем "вернуть" НДС? А информации то инет...

Проверяет. Но появляется она там не сиюминутно, а спустя некоторое время. Но это уже не Ваша забота. Дайте налоговой честно отработать свой хлеб.

Mihailov 20.05.2020 11:00

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3090812)
Но появляется она там не сиюминутно, а спустя некоторое время

Ужо 2 месяца НЕ появляется с момента пересечения границы союза.

Vovez 20.05.2020 11:05

Цитата:

Сообщение от Mihailov (Сообщение 3090819)
Ужо 2 месяца НЕ появляется с момента пересечения границы союза.

Вам точно известно, что налоговая именно ОТТУДА информацию получает?

Mihailov 20.05.2020 11:13

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3090822)
Вам точно известно, что налоговая именно ОТТУДА информацию получает?

Точно НЕ известно...
А думаете разные "источники"?
Выпустивший ДТ инспектор со ´своего рабочего места´ получил тот же ответ - информации о вывозе нет.

Vovez 20.05.2020 11:17

Цитата:

Сообщение от Mihailov (Сообщение 3090827)
Точно НЕ известно...
А думаете разные "источники"?
Выпустивший ДТ инспектор со ´своего рабочего места´ получил тот же ответ - информации о вывозе нет.

Похоже, Вам/Вашей бухгалтерии просто нечем заняться.
Тему закрываю.

пенсионер 20.05.2020 11:56

Модератор закрыл тему.
Между тем тема не раскрыта полностью, так как никто не написал, что надо проверить действительно ли покупатель вывез товар. У него надо запросить ДТ страны назначения. Понятно, что штампики таможенные можно " накатать" как и на CMR. Но заставляет покупателя поволноваться, так как ДТ можно проверить.

aaa588 20.05.2020 12:35

давали мне ссылку, сейчас не могу найти, по которой можно самостоятельно по номеру ДТ проверить был вывезен товар или нет.

Злюка 20.05.2020 12:36

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3090880)
давали мне ссылку, сейчас не могу найти, по которой можно самостоятельно по номеру ДТ проверить был вывезен товар или нет.

У меня какие-то сомнения. А точно через Казахов вообще приходит отчет?

aaa588 20.05.2020 12:40

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3090883)
У меня какие-то сомнения. А точно через Казахов вообще приходит отчет?

да вот тож об этом подумал

stasiboro 20.05.2020 12:47

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3090883)
У меня какие-то сомнения. А точно через Казахов вообще приходит отчет?

Приходит, проверял неоднократно.

KGD 20.05.2020 12:52

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3090880)
давали мне ссылку, сейчас не могу найти, по которой можно самостоятельно по номеру ДТ проверить был вывезен товар или нет.

может здесь можно
http://www.customs.gov.by/ru/ybutie-ru/

Mihailov 20.05.2020 13:25

Цитата:

Сообщение от KGD (Сообщение 3090900)
может здесь можно
http://www.customs.gov.by/ru/ybutie-ru/

ХХХХХ/ХХХХХХ/ХХХХХХХ, где Х – цифры от 0 до 9.

"Некорректный ввод", если код поста 8 цифр.

stasiboro 20.05.2020 13:29

Цитата:

Сообщение от Mihailov (Сообщение 3090927)
ХХХХХ/ХХХХХХ/ХХХХХХХ, где Х – цифры от 0 до 9.

"Некорректный ввод", если код поста 8 цифр.

Ну так сайт белорусский, для белорусских ДТ :) KGD неподумавши ссылку дал.

Mihailov 20.05.2020 13:33

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3090934)
Ну так сайт белорусский, для белорусских ДТ :) KGD неподумавши ссылку дал.

ага

Бегунок 20.05.2020 21:16

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3090803)
В ЭДТ электронная отметка таможенного органа "выпуск разрешён" есть? Ничего больше не нужно налоговой.

И давно штамп "выпуск разрешён" означает фактический вывоз товара? :eek:

Злюка 20.05.2020 21:29

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 3091142)
И давно штамп "выпуск разрешён" означает фактический вывоз товара? :eek:

Вот давай, бей и хлещи этого волюнтариста:D

Бегунок 21.05.2020 06:31

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3091146)
Вот давай, бей и хлещи этого волюнтариста:D

Я хотел раньше сказать, но он хитрюга сразу тему закрыл. :D

Vovez 21.05.2020 09:02

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 3091142)
И давно штамп "выпуск разрешён" означает фактический вывоз товара? :eek:

Там вообще-то было про пакет документов, который должен быть предъявлен по Налоговому кодексу для сдачи налоговой. При вывозе через страны ТС.
Там и цитата из него имеется. Возражаете против точности цитирования?

упрямый 21.05.2020 09:09

Цитата:

Сообщение от Mihailov (Сообщение 3090800)
История следующая:
Оформлена ДТ на экспорт. Получатель скинул CMR, судя по отметкам на которой, груз "выехал" с территории союза через Т/П <КАПЛАНБЕК> 39855513 (КАЗАХСТАН).
В личном кабинете на "Запрос информации о вывозе товаров" выдаёт "Информации о вывозах по указанной ДТ не найдено"
В личном кабинете в "Список общих сведений о ДТ" декларация присутствует.

В соответствии с Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 февраля 2018 г. N 25 (п. 32) "закинул" письмо по электронке на выпустивший ЦЭД с " ...с мотивированным обращением..." - никакой реакции.

Не сталкивались с такой "хренью"? Остается только продолжать писать/звонить в "..в таможенный орган выпуска.."? Или есть более "изящные" пути решения?



тут вы есть ? https://service.nalog.ru/customchk/

пенсионер 21.05.2020 09:19

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 3091187)
Я хотел раньше сказать, но он хитрюга сразу тему закрыл. :D

Я же говорю, волюнтаризм. В кои то веки появилась тема "ниочем", где коллеги могут по.... ть, а утратившие все навыки и знания пенсионеры хоть что то написать. И мы видим, я был прав, тема набирает популярность.:D

пенсионер 21.05.2020 09:22

В условиях пандемии вероятно вернется старая практика начала 90-х. Покупать без НДС и акцизов и вообще не вывозить, а перепродавать тут.

Vovez 21.05.2020 09:29

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3091241)
Я же говорю, волюнтаризм. В кои то веки появилась тема "ниочем", где коллеги могут по.... ть, а утратившие все навыки и знания пенсионеры хоть что то написать. И мы видим, я был прав, тема набирает популярность.:D

Быстрее писАть надо было. Раз уж тема появилась. :D

Mihailov 21.05.2020 09:39

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3091236)

"Документ найден, нет факта вывоза"

упрямый 21.05.2020 16:56

Цитата:

Сообщение от Mihailov (Сообщение 3091250)
"Документ найден, нет факта вывоза"

это плохо,
тогда вам остаётся писать/звонить в таможенные органы, и выяснять куда пропала ваша поставка,чтобы ее внесли в базу, или может решите вопрос что бы вам по старинке на бумаге в копии дт ,смр штампик проставили что "товар вывезен", иначе пролетите с НДС по ставке 0%

* рекомендую на бумаге dhlом закинуть туда где оформлялись заяву и копии доков на подтверждения факта вывоза, в течении десяти дней должны ответить, и сразу ясно все будет ,если вывоз реально был найдётся думаю все

Бегунок 21.05.2020 17:05

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3091475)
ваша поставка,чтобы ее внесли в базу,

Если ошиблись в номере ДТ при вывозе, то уже нельзя внести в базу.

упрямый 21.05.2020 17:33

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 3091478)
Если ошиблись в номере ДТ при вывозе, то уже нельзя внести в базу.

сложно, долго, но можно)

если товар реально вывозился и где то произошел косяк,его надо найти и исправить, для этого существуют целые таможенные посты "сбора и анализа информации о контроле за доставкой товаров" которые ведут учет по этой электронной базе данных

Бегунок 21.05.2020 18:57

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3091487)
сложно, долго, но можно)

22 пункт 25 Решения не позволит
22. При принятии решения о корректировке электронного подтверждения должностным лицом уполномоченного таможенного органа формируется электронное изменение. При формировании электронного изменения допускается корректировка сведений, содержащихся в электронном подтверждении, за исключением следующих сведений:

а) регистрационный номер декларации на товары;

упрямый 21.05.2020 19:47

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 3091518)
22 пункт 25 Решения не позволит
22. При принятии решения о корректировке электронного подтверждения должностным лицом уполномоченного таможенного органа формируется электронное изменение. При формировании электронного изменения допускается корректировка сведений, содержащихся в электронном подтверждении, за исключением следующих сведений:

а) регистрационный номер декларации на товары;


я хз об чём ты шустрый ёжик-Бегунок))

таможенные посты "сбора и анализа информации о контроле за доставкой товаров"с клиентами вообще не работают, это «внутренняя кухня таможни»

но у них как раз полномочия по возврату в таможенные органы фактического вывоза таможенных деклараций, поступивших без надлежащих отметок о фактическом вывозе товаров, либо при их несоответствии электронным сведениям ,

далее эти посты так же производят учет возвращенных таможенных деклараций в электронной базе данных, осуществляют контроль за поступлением возвращенных деклараций с надлежащими отметками о фактическом вывозе таможенных деклараций и откорректированных электронных сведений , и далее уже вся эта инфа (база) расползается по постам оформления

* по вывозу через РБ с такой проблемой могу помочь, но тут у автора КЗХ

Mihailov 22.05.2020 08:27

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 3091478)
Если ошиблись в номере ДТ при вывозе, то уже нельзя внести в базу.

Товар ушёл в Узбекистан сборником. Номер ДТ на CMR (указан верно) + у руля была копия ДТ.
Что произошло х.з.
'Живой' экземпляр CMR/Инвойса остаётся же на посту убытия?

IM-EX 22.05.2020 20:09

Цитата:

Сообщение от Mihailov (Сообщение 3091586)
Товар ушёл в Узбекистан сборником. Номер ДТ на CMR (указан верно) + у руля была копия ДТ.
Что произошло х.з.
'Живой' экземпляр CMR/Инвойса остаётся же на посту убытия?

Вариантов 2:
1 плохой для вас. Инспектор на границе просрал вашу партию в сборнике, и проличковал по запарке. Поэтому в электронике и не будет ничего.
2 возможно реально сбой и не передана информация. Сразу не ушло, обновления форматов были, потому сейчас раком сообщение стоит и только в ручном режиме можно его поправить. До тех пор пока не будет пинка, никто его и не увидит что оно колом встало.
Все что можно сделать (п.32 25-го решения), вы уже сделали. Но я бы на бумаге с описью и уведомлением о вручении отправил, чтобы была бумага с подтверждением.
Звоните узнавайте № входящего и дату. А то может ваше обращение никто и не видит.
Можете вышестоящую попинать, если считаете что слишком долго.
Пока ставьте в неподтвержденный НДС и ждите.

Ivk 22.05.2020 20:54

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3091229)
Там вообще-то было про пакет документов, который должен быть предъявлен по Налоговому кодексу для сдачи налоговой. При вывозе через страны ТС.
Там и цитата из него имеется. Возражаете против точности цитирования?

Объясните, почему это не достаточно? Почему все говорят, что проблема?

Исчадие распродаж 26.05.2020 11:34

Подскажите, пожалуйста, а что делать в ситуации, если товар вывозился по ВТД несколькими партиями через РБ. В ответе на запрос о подтверждении вывоза в личном кабинете по одной из партий вес указан меньше, чем согласно транспортным документам. Это будет проблемой при подаче ПВД?

IM-EX 26.05.2020 11:39

Цитата:

Сообщение от Исчадие распродаж (Сообщение 3092630)
Подскажите, пожалуйста, а что делать в ситуации, если товар вывозился по ВТД несколькими партиями через РБ. В ответе на запрос о подтверждении вывоза в личном кабинете по одной из партий вес указан меньше, чем согласно транспортным документам. Это будет проблемой при подаче ПВД?

Вы не знаете что там на границе и как вносил в БД и проверить их действия никак не можете. Может просто по клаве промахнулся. А может досмотр был и по весам прогнали. Но у вас то акта досмотра нет.
Так что указывайте по своим документам.

Исчадие распродаж 26.05.2020 11:40

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3092635)
Вы не знаете что там на границе и как вносил в БД и проверить их действия никак не можете. Может просто по клаве промахнулся. А может досмотр был и по весам прогнали. Но у вас то акта досмотра нет.
Так что указывайте по своим документам.

Спасибо большое!

Mihailov 01.06.2020 09:50

Вложений: 4
В продолжении ....

На запрос: " В связи с отсутствием информации о вывозе товаров в информационной системе Федеральной таможенной службы Российской Федерации, в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 февраля 2018 г. N 25 ..."
был получен ответ:

IM-EX 01.06.2020 10:21

Цитата:

Сообщение от Mihailov (Сообщение 3094377)
На запрос: " В связи с отсутствием информации о вывозе товаров в информационной системе Федеральной таможенной службы Российской Федерации, в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 февраля 2018 г. N 25 ..."
был получен ответ:

Не знаю что у вас в запросе было сформулировано, но ответ конечно еще тот.
Охренительно! Дошли до вашего права подать запрос согласно п. 32, а потом лихо свернули на Приказ 1327 и просто наплевали на свои обязанности по п. 37-42 порядка.
Тупой исполнитель подготовки ответа на запрос просто подставил своего начальника по полной под прокурорскую пилюлю.

Злюка 24.09.2020 16:06

Делаю запрос в ЛК ФТС. В разделе Информирование о вывозе товара. Запрос информации.

Запрос сведений о вывозе товаров ж/д транспортом для подтверждения нулевой ставки ндс.
Приходит только информация о выпуске. У всех так?
Ну, если делаю запрос в соседнем запросе ЗАПРОС ИНФОРМАЦИИ О ВЫВОЗЕ приходит полная информация.
//
Мне вот что интересно. Налоговая принимает данную информацию?


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot