Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   отчет о расходовании ЕЛС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=479525)

петя петин 25.02.2020 16:18

отчет о расходовании ЕЛС
 
Подскажите, куда писать в СЗТУ, чтобы получить заверенный отчет о расходовании дс с ЕЛС?

Злюка 25.02.2020 16:38

Цитата:

Сообщение от петя петин (Сообщение 3060854)
Подскажите, куда писать в СЗТУ, чтобы получить заверенный отчет о расходовании дс с ЕЛС?

Информация из ЛК УчВэда не нравится?

петя петин 25.02.2020 16:40

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3060874)
Информация из ЛК УчВэда не нравится?

Мне нравится, бухгалтеру нет

Злюка 25.02.2020 16:42

Цитата:

Сообщение от петя петин (Сообщение 3060879)
Мне нравится, бухгалтеру нет

Кроме антипатии более конструктивные аргументы есть у бухгалтера?

Vovez 25.02.2020 16:44

Цитата:

Сообщение от петя петин (Сообщение 3060879)
Мне нравится, бухгалтеру нет

Объясните, что ответ на бумаге в течение месяца. Понравится то, что есть. ;)

петя петин 25.02.2020 16:45

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3060881)
Кроме антипатии более конструктивные аргументы есть у бухгалтера?

И без бухгалтера отвечу, что выписка ничем не подкреплена. Даже код ЭЦП не прописан на печатном варианте, просто таблица из ворда самолепная.

В общем, вопрос то не в целесообразности печатного варианта, а в том, куда в СЗТУ обращаться с учетом введения ЕЛС

Vovez 25.02.2020 16:47

Цитата:

Сообщение от петя петин (Сообщение 3060884)
И без бухгалтера отвечу, что выписка ничем не подкреплена. Даже код ЭЦП не прописан на печатном варианте, просто таблица из ворда самолепная.

В общем, вопрос то не в целесообразности печатного варианта, а в том, куда в СЗТУ обращаться с учетом введения ЕЛС

Вход ортодоксам сюда: http://sztu.customs.ru/about/contacts

backtrack 25.02.2020 16:49

Цитата:

Сообщение от петя петин (Сообщение 3060884)
И без бухгалтера отвечу, что выписка ничем не подкреплена. Даже код ЭЦП не прописан на печатном варианте, просто таблица из ворда самолепная.

В общем, вопрос то не в целесообразности печатного варианта, а в том, куда в СЗТУ обращаться с учетом введения ЕЛС

она прекрасно знать должна куда, она же бухгалтер.

петя петин 25.02.2020 17:02

Не хочу никого обидеть, но реакция как у нахохлившегося подростка "чейто их не устраивает выписка с ЛК; ониж бухголтира. пущай сами ищут" - и не раз такое в среде учвэдов наблюдал.

У них свои нюансы, если нужны с печатями, то им виднее, а мне совсем не сложно это сделать. Я вот не бухгалтер (как и все здесь, полагаю) и понятия не имею, как конкретный орган ФНС реагирует на выписки без печати.

А вам разве не приходилось объяснять бухгалтерам или клиентам-фирмам, что ЭТОТ документ НУЖНО предоставить в таможню, потому что объективно вы знаете что он нужен, а они не понимали этого.

петя петин 25.02.2020 17:02

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3060886)
Вход ортодоксам сюда: http://sztu.customs.ru/about/contacts

Спс, уже созвонился, прояснил все

Vovez 25.02.2020 17:03

Цитата:

Сообщение от петя петин (Сообщение 3060896)
Не хочу никого обидеть, но реакция как у нахохлившегося подростка "чейто их не устраивает выписка с ЛК; ониж бухголтира. пущай сами ищут" - и не раз такое в среде учвэдов наблюдал.

У них свои нюансы, если нужны с печатями, то им виднее, а мне совсем не сложно это сделать. Я вот не бухгалтер (как и все здесь, полагаю) и понятия не имею, как конкретный орган ФНС реагирует на выписки без печати.

А вам разве не приходилось объяснять бухгалтерам или клиентам-фирмам, что ЭТОТ документ НУЖНО предоставить в таможню, потому что объективно вы знаете что он нужен, а они не понимали этого.

Петя на митинге.

Тибет 25.02.2020 17:17

Цитата:

Сообщение от петя петин (Сообщение 3060898)
Спс, уже созвонился, прояснил все

что говорят?

stasiboro 25.02.2020 17:22

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3060900)
Петя на митинге.

:D

Vovez 25.02.2020 17:22

Цитата:

Сообщение от петя петин (Сообщение 3060896)
Не хочу никого обидеть, но реакция как у нахохлившегося подростка "чейто их не устраивает выписка с ЛК; ониж бухголтира. пущай сами ищут" - и не раз такое в среде учвэдов наблюдал.

У них свои нюансы, если нужны с печатями, то им виднее, а мне совсем не сложно это сделать. Я вот не бухгалтер (как и все здесь, полагаю) и понятия не имею, как конкретный орган ФНС реагирует на выписки без печати.

А вам разве не приходилось объяснять бухгалтерам или клиентам-фирмам, что ЭТОТ документ НУЖНО предоставить в таможню, потому что объективно вы знаете что он нужен, а они не понимали этого.

Тут бухгалтера, конечно, аплодируют. Некоторые - стоя.
Лично мне в жизни повезло в смысле бухгалтерии. Когда-то лет 12 назад мне довелось работать в одной компании с таким главным бухгалтером, у которого был железобетонный, никем не оспоримый принцип: ЛЮБОМУ гос.органу выдать на БУМАГЕ только то, что предписано ЗАКОНОМ и ровно столько, сколько он предписывает. Без всяких дополнительных пояснений. У компании случались судебные тяжбы и с налоговой, и с таможней. С победными решениями.
Сейчас этот глав.бух. работает генеральным директором.
ОЧЕНЬ заслуженно. ;)
В отличии от многих других бухов он действительно был бухгалтером!

петя петин 25.02.2020 17:26

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 3060902)
что говорят?

также как и в таможнях - подавать заявление через ОДО

backtrack 25.02.2020 17:26

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3060907)
Тут бухгалтера, конечно, аплодируют. Некоторые - стоя.
Лично мне в жизни повезло в смысле бухгалтерии. Когда-то лет 12 назад мне довелось работать в одной компании с таким главным бухгалтером, у которого был железобетонный, никем не оспоримый принцип: ЛЮБОМУ гос.органу выдать на БУМАГЕ только то, что предписано ЗАКОНОМ и ровно столько, сколько он предписывает. Без всяких дополнительных пояснений. У компании случались судебные тяжбы и с налоговой, и с таможней. С победными решениями.
Сейчас этот глав.бух. работает генеральным директором.
ОЧЕНЬ заслуженно. ;)
В отличии от многих других бухов он действительно был бухгалтером!

меня ваще ни в одной конторе бухи такими вопросами, типа: "где мне взять сверку" не озадачивали:D

Vovez 25.02.2020 17:31

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3060910)
меня ваще ни в одной конторе бухи такими вопросами, типа: "где мне взять сверку" не озадачивали:D

(тихо, чтобы Петя не слышал) Знаю конторы, где бухи ещё и ДТхи с штемпелями требуют! :secret:

петя петин 25.02.2020 17:33

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3060907)
ЛЮБОМУ гос.органу выдать на БУМАГЕ только то, что предписано ЗАКОНОМ и ровно столько, сколько он предписывает

может на бумаге и требуется отчет (вообще ссылаются на федеральные нормы), понятия не имею, я же не буду вникать в требования ФНС и дебаты с бухгалтерией устраивать

петя петин 25.02.2020 17:34

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3060912)
(тихо, чтобы Петя не слышал) Знаю конторы, где бухи ещё и ДТхи с штемпелями требуют! :secret:

я про это подростковое поведение полное протеста и писал

Vovez 25.02.2020 17:35

Цитата:

Сообщение от петя петин (Сообщение 3060913)
может на бумаге и требуется отчет (вообще ссылаются на федеральные нормы), понятия не имею, я же не буду вникать в требования ФНС и дебаты с бухгалтерией устраивать

Это зря. Бесперспективная позиция. Впрочем, у каждого есть право на выбор.

Vovez 25.02.2020 17:45

Цитата:

Сообщение от петя петин (Сообщение 3060915)
я про это подростковое поведение полное протеста и писал

Про МОЁ? :eek:

stasiboro 25.02.2020 17:52

Цитата:

Сообщение от петя петин (Сообщение 3060913)
может на бумаге и требуется отчет (вообще ссылаются на федеральные нормы), понятия не имею, я же не буду вникать в требования ФНС и дебаты с бухгалтерией устраивать

А зря. Это поможет в отстаивании своей точки зрения, а также убережёт от излишней работы в будущем. Проще один раз доказать свою правоту, чем каждый раз таскать в бухгалтерию кучу лишней бумаги.

cr-v 25.02.2020 22:04

работу нада выбирать где бухгалтерша симпотная
и чпокать ее на кажный корпоратифф:D:D:D
тада и вопросов не будет и штемпели не нужны
инфа 100%
проверено в трех компаниях

Vovez 25.02.2020 22:45

Цитата:

Сообщение от cr-v (Сообщение 3060998)
работу нада выбирать где бухгалтерша симпотная
и чпокать ее на кажный корпоратифф:D:D:D
тада и вопросов не будет и штемпели не нужны
инфа 100%
проверено в трех компаниях

Бухгалтерия учётку взломала? :eek:


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot