Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   МПО подлежит таможенному оформлению по причине (п.4 ст.314, ТК ТС) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246441)

Владимир пользователь 20.04.2011 22:03

МПО подлежит таможенному оформлению по причине (п.4 ст.314, ТК ТС)
 
В уведомлении указано, что МПО подлежит таможенному оформлению по причине"Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"(п.4 ст.314, ТК ТС).
Как это понимать? Какие сведения могут отсутствовать?
Спасибо.

ksanff 20.04.2011 22:33

Статья 314. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные операции в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производятся таможенным органом в местах (учреждениях) международного почтового обмена либо в иных местах, определенных таможенным органом.

Места (учреждения) международного почтового обмена определяются законодательством государств – членов Таможенного союза.

2. Таможенное декларирование товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов, сопровождающих международные почтовые отправления, либо декларации на товары.

3. Товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования, подлежат таможенному декларированию с использованием декларации на товары в случаях, если:

1) подлежат уплате таможенные пошлины, налоги;

2) в отношении товаров применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры и соблюдаются запреты и ограничения;

3) фактический вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;

4) товары помещаются под таможенную процедуру иную, чем таможенная процедура выпуска для внутреннего потребления.

4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, таможенное декларирование производится с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов, сопровождающих международные почтовые отправления и содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой.

5. Таможенное декларирование товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, вывозимых с таможенной территории Таможенного союза, осуществляется до их передачи операторам почтовой связи для отправки.

6. Таможенное декларирование товаров, подлежащих возврату отправителю в случаях, установленных актами Всемирного почтового союза, осуществляется оператором почтовой связи путем подачи таможенному органу письменного заявления и предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов, сопровождавших международные почтовые отправления.


Вот ваша статья. Отсюда вывод,- каких угодно сведений.

RattusNorvegicus 21.04.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от Владимир пользователь (Сообщение 1214294)
В уведомлении указано, что МПО подлежит таможенному оформлению по причине"Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"(п.4 ст.314, ТК ТС).
Как это понимать? Какие сведения могут отсутствовать?
Спасибо.

Как правило - в CN22 не указана стоимость.

Владимир пользователь 21.04.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от RattusNorvegicus (Сообщение 1214412)
Как правило - в CN22 не указана стоимость.

Стоимость указана.

Владимир пользователь 21.04.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от ksanff (Сообщение 1214317)
Статья 314. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях



4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, таможенное декларирование производится с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов, сопровождающих международные почтовые отправления и содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой.




Вот ваша статья. Отсюда вывод,- каких угодно сведений.

...
ПРИНЕСИ ТОНЕ ЗНАЮ ЧТО.

Вопрос тот же.

legotar 21.04.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от Владимир пользователь (Сообщение 1214415)

Ну сходи в таможню, спроси чего они хотят. Может они коробку не открывали или инвойса (счета) в коробке не было, или наоборот - открыли и думают, что твое барахло стоит в 5 раз дороже (на яндексе увидели у какого-нибудь барыги)... Развести на корректировку стоимости - за счастье... Аж две палки срубят: 1-ая - денег в бюджет, 2-ая - план по корректировкам.

Соотв. будут вопросы - жалобу нач. поста, транспортную прокуратуру и т.п.

Пойдешь в таможню, возьми пару свидетелей, если инспектор будет выпендриваться.

Владимир пользователь 21.04.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 1214527)
Ну сходи в таможню, спроси чего они хотят. Может они коробку не открывали или инвойса (счета) в коробке не было, или наоборот - открыли и думают, что твое барахло стоит в 5 раз дороже (на яндексе увидели у какого-нибудь барыги)... Развести на корректировку стоимости - за счастье... Аж две палки срубят: 1-ая - денег в бюджет, 2-ая - план по корректировкам.

Соотв. будут вопросы - жалобу нач. поста, транспортную прокуратуру и т.п.

Пойдешь в таможню, возьми пару свидетелей, если инспектор будет выпендриваться.

Это всё хорошо, но хотелось бы знать, статья которая указа в уведомлении для чего?

legotar 21.04.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от Владимир пользователь (Сообщение 1214655)
Это всё хорошо, но хотелось бы знать, статья которая указа в уведомлении для чего?

Ты лучше бы спросил: СДАСТ ИНСПЕКТОР НА ВЫПУСКЕ ЭКЗАМЕН-ТЕСТ ПО СТАТЬЯМ ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА ИЛИ НЕТ?

Вот это был бы простой и естественный вопрос, т.к. половина выпускающих даже не знают, что в кодексе написано, а пользуются статьями из Инструкций ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (ДСП) и даже не утруждают себя кодекс открывать, а открывают только тогда, когда УчВЭД ткнет кодексом в нос и спросит: С ФИГА ЛИ??????.... После чего девочка/мальчик (нужное подчеркнуть) бежит к нач. поста с красной мордой, нервами и воплями: ЧЁ ДЕЛАТЬ и ОСОБО УМНЫЙ ПРИЕХАЛ

P.S. Мне вот не особо понятно, кто с кого стиль работы скопировал... Таможня с DHLа или DHL с таможни ??? :D:D:D

Владимир пользователь 21.04.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 1214687)
Ты лучше бы спросил: СДАСТ ИНСПЕКТОР НА ВЫПУСКЕ ЭКЗАМЕН-ТЕСТ ПО СТАТЬЯМ ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА ИЛИ НЕТ?

Вот это был бы простой и естественный вопрос, т.к. половина выпускающих даже не знают, что в кодексе написано, а пользуются статьями из Инструкций ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (ДСП) и даже не утруждают себя кодекс открывать, а открывают только тогда, когда УчВЭД ткнет кодексом в нос и спросит: С ФИГА ЛИ??????.... После чего девочка/мальчик (нужное подчеркнуть) бежит к нач. поста с красной мордой, нервами и воплями: ЧЁ ДЕЛАТЬ и ОСОБО УМНЫЙ ПРИЕХАЛ

P.S. Мне вот не особо понятно, кто с кого стиль работы скопировал... Таможня с DHLа или DHL с таможни ??? :D:D:D

Это их проблемы, МПО здесь причем?

Оvал 21.04.2011 16:23

ну вы наверно чет новенькое получаете,на что цен у них в базах еще нет.ОБычные товары,которые постоянно идут чрез таможню- проходят без чеков,так как все это уже вбито.Главное идентифицировать полнее в CN22

Владимир пользователь 21.04.2011 20:05

Цитата:

Сообщение от Оvал (Сообщение 1215116)
ну вы наверно чет новенькое получаете,на что цен у них в базах еще нет.ОБычные товары,которые постоянно идут чрез таможню- проходят без чеков,так как все это уже вбито.Главное идентифицировать полнее в CN22

Это не новенькое, получаю периодически уже два года, проблем не было.

makcim 08.11.2011 19:23

и чем решилось?
у меня сегодня возникла такая же ситуация: на почто отказались выдавать МПО и послали в таможню
далю от такую бамажку
http://korochencev.users.photofile.r.../172000321.jpg

Ульяна23 05.12.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от makcim (Сообщение 1343329)
и чем решилось?
у меня сегодня возникла такая же ситуация: на почто отказались выдавать МПО и послали в таможню
далю от такую бамажку
http://korochencev.users.photofile.r.../172000321.jpg

Сегодня я тоже получила такую=((( Хочу узнать у Вас как вы всё решили????

Чучмек 06.12.2011 16:57

Чего там, в посылках-то? И скока?

ditry_ems 20.12.2011 11:01

Был такой же бред. Впервые за 5 лет. Текст с фоткой один в один!

Из приведённых тут, хоть вес был небольшой, у меня была большая посылка 20кг (до этого пару раз получал другое ~ такого же веса и габаритов без проблем).

Что стало причиной задержки, никто объяснить не смог. Скорее всего плохо оформлено со стороны отправителя, список вложений был внутри и на немецком.
"Языками не владеем" (так и сказали)
Либо просто разнарядка сверху, по выполнению плана.

И главное - что от меня надо, тоже никто не смог сказать сразу!
Т.е. конкретного официального списка просто нет (или сами не знают), как местный царёк решит...
Правильно сказали "иди туда, не знаю куда... принеси то, не знаю что..."

Идиотизм в том, что посылка пролазила в "до 1000" евро в любом случае, и товаров было не так много и в 1 экземпляре. (не 100 одинаковых футболок напр.)

А дебилизм в том, что надо было написать заявление в 2 экземплярах, что я буду использовать фактически бытовую технику дома, а не на заводе например. Такого клинического дебилизма я не встречал.

Едете, сделайте к инвойсу, для малограмотных, подробную распечатку товара с картинками.

Сидит таможня у нас кстати в фееричной пром-зон-жопе, пешеходу не дойти...
Потратил на этот БРЕД два дня. (в итоге нервотрёпки, естественно, ничего я им не платил, т.к. и оснований изначально не было, поставили маленькую печать, никто ничего не проверял).

(и кстати, меня никто вообще не уведомлял, сам уже по трекинг номерку выяснил)

Touareg 24.12.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от ditry_ems (Сообщение 1377961)
Был такой же бред. Впервые за 5 лет. Текст с фоткой один в один!


Сидит таможня у нас кстати в фееричной пром-зон-жопе, пешеходу не дойти...
Потратил на этот БРЕД два дня. (в итоге нервотрёпки, естественно, ничего я им не платил, т.к. и оснований изначально не было, поставили маленькую печать, никто ничего не проверял).

(и кстати, меня никто вообще не уведомлял, сам уже по трекинг номерку выяснил)

А уведомлять должна Почта России.
Город какой? Может в этом проблема?

Fisa-87 26.12.2011 21:04

посылка с таможенным оформлением
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня поехала получать посылку на почту, на мне выдали такое же уведомление. Посылка отправлялась из Китая в ней 150 пачек лезвий заказывали подругами для личного пользования и для подарков т.к. цена в три раза меньше чем в магазине...аналогичную посылку уже получали только на другое имя и не каких проблем не было. Живу в г.Сызрани на самом документе стоит красная печать на которой написано выпуск разрешен, после чего зачеркнуто ручкой и приписано анулирован...как мне доказать что товар привезен не в коммерческих целях, а для собственных нужд, как вообще вести себя на таможне прежде не когда с ними не связывалась.... Очень прошу мне помочь в этом вопросе...посылка весом 12,490 кг. стоимость на документах которые мне отдали не знаю где посмотреть...фактическая сумма заказанного мной товара равна 1261$

Touareg 26.12.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от Fisa-87 (Сообщение 1382377)
Здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня поехала получать посылку на почту, на мне выдали такое же уведомление. Посылка отправлялась из Китая в ней 150 пачек лезвий заказывали подругами для личного пользования и для подарков т.к. цена в три раза меньше чем в магазине...аналогичную посылку уже получали только на другое имя и не каких проблем не было. Живу в г.Сызрани на самом документе стоит красная печать на которой написано выпуск разрешен, после чего зачеркнуто ручкой и приписано анулирован...как мне доказать что товар привезен не в коммерческих целях, а для собственных нужд, как вообще вести себя на таможне прежде не когда с ними не связывалась.... Очень прошу мне помочь в этом вопросе...посылка весом 12,490 кг. стоимость на документах которые мне отдали не знаю где посмотреть...фактическая сумма заказанного мной товара равна 1261$

Екатерина, если не секрет - зачем вам с подругами 12,5 кг. пачек лезвий, причем не первый раз? Куда вы эти лезвия ... используете???

цаган толгой 26.12.2011 23:48

Ужос

Touareg 26.12.2011 23:57

Подозреваю опять совместные закупки....:suicide2:

цаган толгой 27.12.2011 00:25

а я подозреваю кто то тут форум не только в реакреационных целях использует

Fisa-87 27.12.2011 02:31

вот в чем и дело то мы это заказали именно себе и для подарков (НГ, 23 феврвля, 8 марта), мужские лезвия, которые нам уже пришли и не было ни каких проблем с таможней, я пришла на почту и забрала посылку, а это нам прислали теперь женские, но отдавать просто так не хотят...посылки высылались на разных людей...
а стоимость товара в документах где прописывается в инвойсе?

Alex610 27.12.2011 05:47

Цитата:

Сообщение от Fisa-87 (Сообщение 1382489)
вот в чем и дело то мы это заказали именно себе и для подарков (НГ, 23 феврвля, 8 марта), мужские лезвия, которые нам уже пришли и не было ни каких проблем с таможней, я пришла на почту и забрала посылку, а это нам прислали теперь женские, но отдавать просто так не хотят...посылки высылались на разных людей...
а стоимость товара в документах где прописывается в инвойсе?

Да в инвойсе.То есть если я правильно понял то посылка с лезвия в 12,504кг была разбита и выслана на нескольких людей? Да и потом месяц уже прошел с момента получения первой посылки?

Touareg 27.12.2011 09:33

Цитата:

Сообщение от Alex610 (Сообщение 1382500)
Да в инвойсе.То есть если я правильно понял то посылка с лезвия в 12,504кг была разбита и выслана на нескольких людей? Да и потом месяц уже прошел с момента получения первой посылки?

Я так понял, что первые килограммы лезвий пришли на имя какой-нибудь Белодонны, а эти 12,5 кг. уже пришли на имя FISA-87... И по какой-то причине были признаны инспектором не для личного использования. Скорее всего - однородная номенклатура в таком количестве и инвойс на 1 человека... шопоголики, блин:)

Fisa-87 27.12.2011 14:29

Здравствуйте, спасибо вам большое за ответы, сегодня ездили на нашу таможню ,НАШЛИ ЗНАКОМЫХ НА ТАМОЖНЕ и нам прямо сказали что до вас решили докапаться, что с вашего товара можно срубить хороших денег для гос-ва, в Москве один инспектор пропустил и поставил печать, а другой написал отказ и отправили эту посылку чтоб уже наша таможня с нами разбиралась, но нам сказали что дешевле будет ее отправить обратно. Спросили почему же не было проблем с первой(она к нам пришла не более двух недель назад, на другого человека и на другой адрес) сказали значит в Москве так досканально не проверяли, а эту решили проверить. В итоге мы сегодня поехали и отказались от нее.
На будущее будем знать что такие вещи нужно отправлять только через курьера....

AlexandrMorozov 27.12.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Fisa-87 (Сообщение 1382844)
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответы, сегодня ездили на нашу таможню ,НАШЛИ ЗНАКОМЫХ НА ТАМОЖНЕ и нам прямо сказали что до вас решили докапаться, что с вашего товара можно срубить хороших денег для гос-ва, в Москве один инспектор пропустил и поставил печать, а другой написал отказ и отправили эту посылку чтоб уже наша таможня с нами разбиралась, но нам сказали что дешевле будет ее отправить обратно. Спросили почему же не было проблем с первой(она к нам пришла не более двух недель назад, на другого человека и на другой адрес) сказали значит в Москве так досканально не проверяли, а эту решили проверить. В итоге мы сегодня поехали и отказались от нее.
На будущее будем знать что такие вещи нужно отправлять только через курьера....


Большего бреда я давно не читал. Ну ну, отправьте DHL
Вы ее не только НЕ получите, но и НАЗАД не отправите
С курьером))) гы гы гы

Fisa-87 27.12.2011 16:45

А ПОЧЕМУ ИМЕННО DHL?

Чучмек 27.12.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Fisa-87 (Сообщение 1383057)
А ПОЧЕМУ ИМЕННО DHL?

Потому что - не связывайтесь с ним. И с ему подобными "курьерами".
Они в Россиянии физикам грузы не возят. Не хочут.

Anda 27.12.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Fisa-87 (Сообщение 1382844)
На будущее будем знать что такие вещи нужно отправлять только через курьера....

"Такие вещи" в таких количествах через кого ни отправляй - могут признать коммерческой партией! Ирудно поверить, что физ.лицу в личных целях стооолько понадобиться может... То, что товар закуплен на себя и подружек не поможет-подружки не члены семьи.... (не-бывает, конечно, что не замечают и "пролетает" - доля везения всё-таки присутствует)...
P.S. А Вы сами-то себе верите? На все праздники подряд закупаете и дарите лезвия... да ещё в таких количествах...да ещё дружно так - и Вы и подружки! (друг дружке тоже, наверное, эти же лезвия дарите) ;)

Touareg 27.12.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Fisa-87 (Сообщение 1382844)
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответы, сегодня ездили на нашу таможню ,НАШЛИ ЗНАКОМЫХ НА ТАМОЖНЕ и нам прямо сказали что до вас решили докапаться, что с вашего товара можно срубить хороших денег для гос-ва, в Москве один инспектор пропустил и поставил печать, а другой написал отказ и отправили эту посылку чтоб уже наша таможня с нами разбиралась, но нам сказали что дешевле будет ее отправить обратно. Спросили почему же не было проблем с первой(она к нам пришла не более двух недель назад, на другого человека и на другой адрес) сказали значит в Москве так досканально не проверяли, а эту решили проверить. В итоге мы сегодня поехали и отказались от нее.
На будущее будем знать что такие вещи нужно отправлять только через курьера....

"ЗНАКОМЫЕ НА ТАМОЖНЕ" мягко говоря смелые советы дают:) Инспектор, небось какой-нибудь, который с МПО дел никогда не имел... что значит "до вас решили докапаться"? И почему два инспектора задействованы в докапывании? И что означает "написал отказ"?:)

Fisa-87 28.12.2011 00:06

Как получу свои лезвия все вам напишу как и каким образом они к нам приедут, но это будет не раньше февраля....но могу сказать одно, что они точно НЕ будут доставляться через DHL...

Kubaday 07.01.2012 12:21

Здравствуйте!
Сегодня был на почте - мне показали мелкий пакет на 0,760 г на мое имя, но с ним уведомление таможни,
где в соответствии с п.4 ст.314 меня просят заполнить таможенную декларацию, и без разрешения таможенного представителя, мне этот мелкий пакет

не выдадут. В пакете из Великобритании карточки на 70 долларов. Но за разрешением ехать в город, который находится от моего на 252 км.
Можно ли этот вопрос как-либо урегулировать по почте и что вообще нужно для урегулирования?
И еще один вопрос.
Может ли почтовое отправление, про которое я говорю, отправленное судя по отметке Royal Mail из Великобритании иметь почтовый номер RA260274648RU?
Которое кстати никак не идентифицируется на почте России?
И нет больше на нем никаких адресов кроме моего?
То есть как я понимаю - обратно оно не уйдет?

С уважением Марат

Touareg 07.01.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от Kubaday (Сообщение 1387610)
Здравствуйте!
Сегодня был на почте - мне показали мелкий пакет на 0,760 г на мое имя, но с ним уведомление таможни,
где в соответствии с п.4 ст.314 меня просят заполнить таможенную декларацию, и без разрешения таможенного представителя, мне этот мелкий пакет

не выдадут. В пакете из Великобритании карточки на 70 долларов. Но за разрешением ехать в город, который находится от моего на 252 км.
Можно ли этот вопрос как-либо урегулировать по почте и что вообще нужно для урегулирования?
И еще один вопрос.
Может ли почтовое отправление, про которое я говорю, отправленное судя по отметке Royal Mail из Великобритании иметь почтовый номер RA260274648RU?
Которое кстати никак не идентифицируется на почте России?
И нет больше на нем никаких адресов кроме моего?
То есть как я понимаю - обратно оно не уйдет?

С уважением Марат

Что из себя представляют "карточки на 70 долларов"? Пластиковые карты или что?

DD 07.01.2012 18:07

Kubaday
По поводу трекинга - да. Письмо было выслано как обычный мелкий пакет, без страховки и трекинга. Никак нигде не отмечается, RA...RU был присвоен в России, для внутреннего трекинга внутри страны.
На личном опыте, до 30% таких посылок не дошли до меня, просто испарились. И предъявить никому ничего нельзя, т.к. невозможно доказать даже факт отсылки.

Kubaday 07.01.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1387634)
Что из себя представляют "карточки на 70 долларов"? Пластиковые карты или что?

Да, хоккейные карточки

Touareg 07.01.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Kubaday (Сообщение 1387674)
Да, хоккейные карточки

Если честно, пока слабо представляю о чем речь... ссылку на описание можете кинуть?

Touareg 07.01.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от Kubaday (Сообщение 1387610)
Здравствуйте!
Сегодня был на почте - мне показали мелкий пакет на 0,760 г на мое имя, но с ним уведомление таможни,
где в соответствии с п.4 ст.314 меня просят заполнить таможенную декларацию, и без разрешения таможенного представителя, мне этот мелкий пакет не выдадут.

Кстати, не без разрешения таможенного представителя, а без разрешения таможенного органа. Таможенный представитель (ранее - таможенный брокер) - это посредник-консультант, оказывающий услуги по проведению таможенных операций в отношении перемещаемых товаров...

DD 07.01.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1387676)
Если честно, пока слабо представляю о чем речь... ссылку на описание можете кинуть?

Я так понимаю это коллекционные карточки с фото игроков и их описанием. В США так бейсболистов коллекционируют.
В детстве многие вкладыши или марки собирали ;)

Touareg 07.01.2012 22:03

Цитата:

Сообщение от DD (Сообщение 1387682)
Я так понимаю это коллекционные карточки с фото игроков и их описанием. В США так бейсболистов коллекционируют.
В детстве многие вкладыши или марки собирали ;)

Было дело... Turbo, Final.... Donald Duck:)

Такие что ли?
На 70 баксов... сколько их там? Может инспектора количество смутило? Не знаю... скан документов можете выложить?

Touareg 08.01.2012 01:48

Кстати, карточки с автографами? В зависимости от персоны, насколько я понял пошаря по сайтам, стоимость одной карточки с автографом колеблется от 5 до 200 USD... Сколько там карточек было и какого типа?
А может инспектор решил поглумиться над таможней назначения?:)


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot