Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Помогите определить код тн вэд. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=455135)

timyr_pegaskzn 22.01.2019 16:43

Помогите определить код тн вэд.
 
Вложений: 1
Всем добрый вечер.
Помогите определить код ТН ВЭД.


Товар: Набор инструментов.
Состав набора: ножницы по металлу код тн вэд -8203300000
Нож код тн вэд - 8211930000
Фонарик код тн вэд - 8513100000

Они в наборе, по отдельности не продаются.
По количеству в наборе:ножницы по металлу - 1шт.
Нож код тн вэд - 1 шт.
Фонарик код тн вэд - 1шт.
По цене их выделить тоже не получается.

Сеня Лютый 22.01.2019 16:50

,

Сеня Лютый 22.01.2019 16:53

четвертая область применения правила 3б в ОПИ.
Есть там пример говорящий что наборы из 8202 и 8205 надоть пихать в 8206, но тут фонарик все портит.
Поэтому считаю по коду фонарика надоть таможить

timyr_pegaskzn 22.01.2019 16:54

Цитата:

Сообщение от Сеня Лютый (Сообщение 2877831)
четвертая область применения правила 3б ОПИ - про наборы товаров гляньте.
есть там пример, и код рекомендуют 8206 00 000 0


Меня смущает приписка в пояснение к коду 8206000000 (по крайней мере, в две или более товарные позиции 8202 – 8205). У меня всего лишь одна позиция из 8203

Сеня Лютый 22.01.2019 16:55

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 2877834)
Меня смущает приписка в пояснение к коду 8206000000 (по крайней мере, в две или более товарные позиции 8202 – 8205). У меня всего лишь одна позиция из 8203

я уже исправился....поспешил

баллон 22.01.2019 16:56

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 2877824)
По цене их выделить тоже не получается.

А придётся.

timyr_pegaskzn 22.01.2019 16:59

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2877836)
А придётся.

А нельзя их прогнать по Правило 3(в)? и поставить код 8513?

timyr_pegaskzn 22.01.2019 16:59

Цитата:

Сообщение от Сеня Лютый (Сообщение 2877835)
я уже исправился....поспешил

А нельзя их прогнать по Правило 3(в)? и поставить код 8513?

Сеня Лютый 22.01.2019 17:01

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 2877841)
А нельзя их прогнать по Правило 3(в)? и поставить код 8513?

мне вот думается что можно и нужно. но не факт:rolleyes:

timyr_pegaskzn 22.01.2019 17:05

Цитата:

Сообщение от Сеня Лютый (Сообщение 2877843)
мне вот думается что можно и нужно. но не факт:rolleyes:

Да даже если просто со стороны смотреть то фонарик стоит куда дороже чем ножницы, и все равно получится на 8513 код, что по 3б и что по 3в.

aaa588 22.01.2019 17:10

вопрос - предназначение такого набора ? Ножик - что он режет, это типа канцелярского ? Фонарик для чего, это чистый фонарик, или разбирается и там отвертка с фонариком ? Как называется набор в розничной продаже ?

timyr_pegaskzn 22.01.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 2877853)
вопрос - предназначение такого набора ? Ножик - что он режет, это типа канцелярского ? Фонарик для чего, это чистый фонарик, или разбирается и там отвертка с фонариком ? Как называется набор в розничной продаже ?

Набор исключительно для розничной продажи.

Фонарик просто светит.
Ножницы для резки проводов.
Ножик для снятия изоляции.

баллон 22.01.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 2877841)
А нельзя их прогнать по Правило 3(в)? и поставить код 8513?

На мой взгляд этот набор не является набором для розничной продажи в понимании, которое закладывается в ОПИ.
Соответственно, классифицировать придется по отдельности.

timyr_pegaskzn 22.01.2019 17:26

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2877873)
На мой взгляд этот набор не является набором для розничной продажи в понимании, которое закладывается в ОПИ.
Соответственно, классифицировать придется по отдельности.

Но данный товар, упакован в единый футляр. в котором находится 3 товара.

stasiboro 22.01.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 2877875)
Но данный товар, упакован в единый футляр. в котором находится 3 товара.

Да это пофиг, как упаковано. Не мешает раздельному декларированию.

баллон 22.01.2019 17:31

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 2877875)
Но данный товар, упакован в единый футляр. в котором находится 3 товара.

При применении данного Правила термин "товары, представленные в наборе для розничной продажи" относится к товарам, которые:

(a) состоят, по крайней мере, из двух разных изделий, prima facie, классифицируемых в различных товарных позициях. По этой причине, например, шесть вилок для фондю не могут рассматриваться как набор с точки зрения применения данного Правила;

(б) состоят из продуктов или изделий, собранных вместе с целью удовлетворить конкретную потребность или выполнить определенную работу; и

(в) уложены таким образом, что не требуют переупаковки при продаже конечному потребителю (например, в коробках или ящиках, или на основаниях).
проблема с соответствием пункту б)

timyr_pegaskzn 22.01.2019 17:34

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2877880)
При применении данного Правила термин "товары, представленные в наборе для розничной продажи" относится к товарам, которые:

(a) состоят, по крайней мере, из двух разных изделий, prima facie, классифицируемых в различных товарных позициях. По этой причине, например, шесть вилок для фондю не могут рассматриваться как набор с точки зрения применения данного Правила;

(б) состоят из продуктов или изделий, собранных вместе с целью удовлетворить конкретную потребность или выполнить определенную работу; и

(в) уложены таким образом, что не требуют переупаковки при продаже конечному потребителю (например, в коробках или ящиках, или на основаниях).
проблема с соответствием пункту б)

Б) То их задача, работа с проводами. Обрезка, снятия изоляции, а фонарик нужен чтобы если провод который находится в темном месте, найти, определить, обрезать, зачистить.
В) Упаковка имеет 3 ячейки которые созданы именно под этот товар.

timyr_pegaskzn 22.01.2019 17:35

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2877879)
Да это пофиг, как упаковано. Не мешает раздельному декларированию.

А как выделить цены по позициям, если я его купил как набор?

stasiboro 22.01.2019 17:39

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 2877886)
А как выделить цены по позициям, если я его купил как набор?

На пальцах прикинуть

timyr_pegaskzn 22.01.2019 17:42

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2877890)
На пальцах прикинуть

А если в инвойсе прям написано набор.
У данного набора нанесен артикул.

stasiboro 22.01.2019 17:46

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 2877893)
А если в инвойсе прям написано набор.
У данного набора нанесен артикул.

Да и пофиг, тем более на артикул

aaa588 22.01.2019 17:47

как вариант пробовать заявить кодом 8203300000 - ножницы по металлу в комплекте с ножом и фонариком.
Пояснить что в данном наборе определяющим являются именно ножницы по металлу, остальное вспомогательные элементы, и код 8203300000 - имеет наибольшую пошлину ( при условии разбития по кодам ТНВЭД каждой отдельной позиции ), и цена и вес поставщиком указана за набор, разбивки по наименованиям нет.

а так набор проблемный, фонарик все портит.

баллон 22.01.2019 20:27

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 2877884)
Б) То их задача, работа с проводами. Обрезка, снятия изоляции, а фонарик нужен чтобы если провод который находится в темном месте, найти, определить, обрезать, зачистить.

Угу, а можно ещё бутылку водки в набор добавить. Для снятия стресса, если всё-таки шандарахнет током.

ЮрийМПВ 23.01.2019 04:13

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2877930)
Угу, а можно ещё бутылку водки в набор добавить. Для снятия стресса, если всё-таки шандарахнет током.

ну если бы она была упакована вместе с остальными в один блистер - почему бы и нет? :D

ЮрийМПВ 23.01.2019 04:26

заявляться нужно однозначно наборами!
были у меня досмотры с наборами, в актах описывали именно как наборы, неделимые, нетто взвешивали наборами. Из того что помню - отвертка, нож, изолента в одном блистере. Карандаш, линейка-уголок, рулетка. Были плавательные наборы - шапка, очки, перчатки-перепонки. Ну и классика - маска, трубка, ласты :D
короче много разных наборов было, всегда заявлялись наборами, если упаковано в один блистер/пакет/мешок
по коду не подскажу, не силен :D

I-P 23.01.2019 10:03

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 2877824)
Всем добрый вечер.
Помогите определить код ТН ВЭД.


Товар: Набор инструментов.
Состав набора: ножницы по металлу код тн вэд -8203300000
Нож код тн вэд - 8211930000
Фонарик код тн вэд - 8513100000

Они в наборе, по отдельности не продаются.
По количеству в наборе:ножницы по металлу - 1шт.
Нож код тн вэд - 1 шт.
Фонарик код тн вэд - 1шт.
По цене их выделить тоже не получается.

http://ec.europa.eu/taxation_customs...pecialkeyword=
В этом примере предлагается разбить набор при классификации.

backtrack 23.01.2019 10:24

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 2877824)
Всем добрый вечер.
Помогите определить код ТН ВЭД.


Товар: Набор инструментов.
Состав набора: ножницы по металлу код тн вэд -8203300000
Нож код тн вэд - 8211930000
Фонарик код тн вэд - 8513100000

Они в наборе, по отдельности не продаются.
По количеству в наборе:ножницы по металлу - 1шт.
Нож код тн вэд - 1 шт.
Фонарик код тн вэд - 1шт.
По цене их выделить тоже не получается.

бОльшую пошлину и сертификацию бери и вперёд, никто не пикнет

Zark 23.01.2019 11:26

термин "товары, представленные в наборе для розничной продажи" относится к товарам, которые:
(а) состоят, по крайней мере, из двух разных изделий, prima facie, классифицируемых в различных товарных позициях. По этой причине, например, шесть вилок для фондю не могут рассматриваться как набор с точки зрения применения данного Правила;
(б) состоят из продуктов или изделий, собранных вместе с целью удовлетворить конкретную потребность или выполнить определенную работу; и
(в) уложены таким образом, что не требуют переупаковки при продаже конечному потребителю (например, в коробках или ящиках, или на основаниях).
"Розничная продажа" не включает продажи товаров, предназначенных для перепродажи после дальнейшей обработки, подготовки, переупаковки или объединения с другими товарами или помещения в другие товары.
Термин "товары, представленные в наборе для розничной продажи", следовательно, относится только к наборам, состоящим из товаров, предназначенных для продажи конечному потребителю, в которых отдельные товары предназначены для использования вместе.

• В наборе инструменты классифицируются в трех товарных позициях;
• Предназначены для работы электрика; Работа состоит из следующих этапов:
o Обнаружения неполадки в проводах с помощью фонарика;
o Обрезка неисправного участка провода ножницами;
o Удаление изоляции ножом;
• Уложены в одну упаковку;
• Продаются электрику

Значит это набор для розничной продажи. Я правильно понимаю?

I-P 23.01.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от Zark (Сообщение 2878412)
термин "товары, представленные в наборе для розничной продажи" относится к товарам, которые:
(а) состоят, по крайней мере, из двух разных изделий, prima facie, классифицируемых в различных товарных позициях. По этой причине, например, шесть вилок для фондю не могут рассматриваться как набор с точки зрения применения данного Правила;
(б) состоят из продуктов или изделий, собранных вместе с целью удовлетворить конкретную потребность или выполнить определенную работу; и
(в) уложены таким образом, что не требуют переупаковки при продаже конечному потребителю (например, в коробках или ящиках, или на основаниях).
"Розничная продажа" не включает продажи товаров, предназначенных для перепродажи после дальнейшей обработки, подготовки, переупаковки или объединения с другими товарами или помещения в другие товары.
Термин "товары, представленные в наборе для розничной продажи", следовательно, относится только к наборам, состоящим из товаров, предназначенных для продажи конечному потребителю, в которых отдельные товары предназначены для использования вместе.

• В наборе инструменты классифицируются в трех товарных позициях;
• Предназначены для работы электрика; Работа состоит из следующих этапов:
o Обнаружения неполадки в проводах с помощью фонарика;
o Обрезка неисправного участка провода ножницами;
o Удаление изоляции ножом;
• Уложены в одну упаковку;
• Продаются электрику

Значит это набор для розничной продажи. Я правильно понимаю?

Была такого же мнения, пока не наткнулась на немецкое решение, которое привела выше. В том наборе, скорее всего, фонарик также не случаен по отношению к пассатижам. Однако, принимавшие решение не сочли....

баллон 23.01.2019 12:53

Цитата:

Сообщение от Zark (Сообщение 2878412)
термин "товары, представленные в наборе для розничной продажи" относится к товарам, которые:
(а) состоят, по крайней мере, из двух разных изделий, prima facie, классифицируемых в различных товарных позициях. По этой причине, например, шесть вилок для фондю не могут рассматриваться как набор с точки зрения применения данного Правила;
(б) состоят из продуктов или изделий, собранных вместе с целью удовлетворить конкретную потребность или выполнить определенную работу; и
(в) уложены таким образом, что не требуют переупаковки при продаже конечному потребителю (например, в коробках или ящиках, или на основаниях).
"Розничная продажа" не включает продажи товаров, предназначенных для перепродажи после дальнейшей обработки, подготовки, переупаковки или объединения с другими товарами или помещения в другие товары.
Термин "товары, представленные в наборе для розничной продажи", следовательно, относится только к наборам, состоящим из товаров, предназначенных для продажи конечному потребителю, в которых отдельные товары предназначены для использования вместе.

• В наборе инструменты классифицируются в трех товарных позициях;
• Предназначены для работы электрика; Работа состоит из следующих этапов:
o Обнаружения неполадки в проводах с помощью фонарика;
o Обрезка неисправного участка провода ножницами;
o Удаление изоляции ножом;
• Уложены в одну упаковку;
• Продаются электрику

Значит это набор для розничной продажи. Я правильно понимаю?

Вопрос, что является "конкретной потребностью" или "выполнением определенной работы" лежит в сугубо субъективной области. Причем пояснения к ОПИ не проясняют ситуацию, а лишь запутывают её.
На мой ослиный взгляд :)

I-P 23.01.2019 13:05

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2878523)
Вопрос, что является "конкретной потребностью" или "выполнением определенной работы" лежит в сугубо субъективной области. Причем пояснения к ОПИ не проясняют ситуацию, а лишь запутывают её.
На мой ослиный взгляд :)

Наверное, все-таки немцы правы. Особенно, если учесть, что одновременно использовать фонарик (когда он ручной, а не налобный, например) и работать инструментом (разрезать провод или зачистить его) не получится, ведь одной из рук нужно еще и сам провод держать. Получается такой алгоритм: подсветили фонариком, извлекли провод на свет, выполнили работу (отрезали и зачистили). Либо, если извлечь провод невозможно, попросили постороннего человека подсветить или подвели иной источник света. Т.е., вряд ли можно говорить о том, что все предметы набора предназначены для выполнения конкретной функции.

баллон 23.01.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от I-P (Сообщение 2878534)
Наверное, все-таки немцы правы. Особенно, если учесть, что одновременно использовать фонарик (когда он ручной, а не налобный, например) и работать инструментом (разрезать провод или зачистить его) не получится, ведь одной из рук нужно еще и сам провод держать. Получается такой алгоритм: подсветили фонариком, извлекли провод на свет, выполнили работу (отрезали и зачистили). Либо, если извлечь провод невозможно, попросили постороннего человека подсветить или подвели иной источник света. Т.е., вряд ли можно говорить о том, что все предметы набора предназначены для выполнения конкретной функции.

Я об этом с самого начала темы говорю :)

I-P 23.01.2019 13:08

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2878536)
Я об этом с самого начала темы говорю :)

Видела :).

Чучмек 23.01.2019 13:08

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2878523)
Вопрос, что является "конкретной потребностью" или "выполнением определенной работы" лежит в сугубо субъективной области. Причем пояснения к ОПИ не проясняют ситуацию, а лишь запутывают её.
На мой ослиный взгляд :)

Угу.

А уж их пример про "бутылка водки+бутылка пива" вообще оскорбителен... :D

I-P 23.01.2019 13:15

Но если бы сама столкнулась с оформлением такого набора, скорее всего, отступила бы от ОПИ 3б). Оформляла бы как набор (совместно), ориентируясь на ОПИ 7. Да, иногда и я себе такое позволяю :).

баллон 23.01.2019 13:16

Цитата:

Сообщение от I-P (Сообщение 2878546)
Да, иногда и я себе такое позволяю :).

Но, надеюсь, тебе при этом стыдно? :D

XELA76 23.01.2019 13:31

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2878538)
Угу.

А уж их пример про "бутылка водки+бутылка пива" вообще оскорбителен... :D

А бутылка вотки с серебряной медалькой - вообще за гранью :)

XELA76 23.01.2019 13:38

:)

ЮрийМПВ 24.01.2019 03:03

Цитата:

Сообщение от I-P (Сообщение 2878517)
Была такого же мнения, пока не наткнулась на немецкое решение, которое привела выше. В том наборе, скорее всего, фонарик также не случаен по отношению к пассатижам. Однако, принимавшие решение не сочли....

а причем тут немцы? мы разве в германии живем/оформляемся?
их решения - это их решения! может теперь еще гей-парады разрешим? :D

это однозначно набор, он неделим! как можно его разделить??

не дай бог попасть на такой досмотр, где набор попилили в дт... как нетто взвешивать? :)
вырезать из упаковки изделия? а куда тогда пойдет первичная упаковка? в брутто ее тоже нельзя, т.к. это продажная упаковка...
я прям вижу как на таком досмотре инспектор репу чешет, что же делать... :D

stasiboro 24.01.2019 09:11

Цитата:

Сообщение от ЮрийМПВ (Сообщение 2878988)
а причем тут немцы? мы разве в германии живем/оформляемся?
их решения - это их решения! может теперь еще гей-парады разрешим? :D

это однозначно набор, он неделим! как можно его разделить??

не дай бог попасть на такой досмотр, где набор попилили в дт... как нетто взвешивать? :)
вырезать из упаковки изделия? а куда тогда пойдет первичная упаковка? в брутто ее тоже нельзя, т.к. это продажная упаковка...
я прям вижу как на таком досмотре инспектор репу чешет, что же делать... :D

Да не будет он репу чесать. Взрежет, перевесит поврозь, упаковку к ножницам, к примеру, прилепит и всё.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot