Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Обсуждение материалов (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Куда переезжает таможня (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=196115)

Робот TKS.RU #1 31.03.2009 00:00

Куда переезжает таможня
 
Обсуждение материала Куда переезжает таможня


Федеральная таможенная служба готова активно подключиться к трудоустройству тех, кто остался без работы. "Нам нужны юристы, экономисты, специалисты по информационным технологиям, товароведы", - рассказал руководитель ФТС России Андрей Бельянинов. О том, как таможенники справляются с трудностями, которые принес в их работу кризис, о переносе таможенного оформления из Москвы в Подмосковье и о том, что предлагает ФТС для облегчения ситуации в экономике, глава службы рассказал корреспонденту "РГ"

декралант 31.03.2009 10:20

у нас, как обычно, всё хорошо, а на перспективу будет ещё лучше...

Хе хе 31.03.2009 10:23

У него уже коммунизм. Когда же у нас будет? Ответ - коммунизм это вечное завтра и его возводить молодым.

!!!!!!! 31.03.2009 10:38

Что касается того, что таможенной системе нужны специалисты, то за время "правления" супер-профессиональной команды "менеджеров-чиновников" из таможенных органов ушли фактически идеологи развития таможенного дела в России, поскольку известно, что специалисты могут и будут работать только со специалистами.
Что касается борьбы с коррупцией, то последние события вокруг передела рынка услуг в сфере таможенного дела еще раз показали, что рассказывать нам об этом должны другие руководители. по-моему, о том, как нынешнее руководство ФТС России борется со змием "коррупция" в народе скоро сложатся легенды.
Можно о многом красиво говорить, но только тогда когда слова и дела друг с другом не расходятся.
А вообще, все-то что сейчас происходит вокруг таможенного дела не есть "наведение порядка", а представляет собой следствие элементарной профессиональной недееспособности нынешнего руководства ФТС России. При этом менять его никто не собирается, потому что их руководители, по-видимому, АБСОЛЮТНО такие же.

dasik 31.03.2009 10:58

Говорить лозунгами и поглаживать себя по голове,отличительная черта чиновников высокого ранга. Самое главное должен быть результат в пользу людей проживающих и работающих в России.
Напоминает доклад Советских чиновников.
Реальность - хаос и ни кто ни за что не отвечает.
Все друг- друга бояться и ждут когда на верху между собой договорятся что и как делать.Пора дать бизнесу спокойно работать и платежи пойдут в бюджет...

Шатун 31.03.2009 11:28

Наркотрафик - отбить атаку

РГ : На последнем заседании Государственного антинаркотического комитета прозвучала убийственная статистика. За последние два года площадь наркопосевов в Афганистане увеличилась в три раза, и сейчас на складах лежат готовые к отправке 10 тысяч тонн героина.

Бельянинов : Как член этого комитета, подтверждаю - цифра действительно убийственная. Это заслуживает широкого общественного обсуждения и принятия решительных мер, и не только в масштабах России. Килограмм героина стоит на границе Россия-Казахстан 300 тысяч долларов. А прибыль от его продажи - тысячи процентов. Это та самая норма прибыли, за которую любой человек, любой капиталист, как писал Карл Маркс, пойдет на любые преступления.

РГ : Тогда приведу другую статистику: в прошлом году российские таможенники изъяли всего 3,4 тонны наркотических средств. По отношению к тому объему, который нам угрожает, это, согласитесь, капля в море.

Бельянинов : Но те 10 тысяч тонн героина пока к нам не двинулись. Они, что называется, на подходе. И мы к этому готовимся.

Понимаю, хотя и с трудом, когда бред про 10 тыс. тонн герыча несет корреспондент, но когда его начинает повторять Руководитель ФТС – это уже выходит за всякие рамки.
Прочитал сей опус и вся нормативная лексика куда-то испарилась, в голове крутятся одни идиоматические выражения.

Вито 31.03.2009 11:31

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/031/00.html


Самое печальное что все действительно так :(

ТР 31.03.2009 11:38

Что-то я ни слова из заложенного в заглавие тезиса:

"Нам нужны юристы, экономисты, специалисты по информационным технологиям, товароведы", - рассказал руководитель ФТС России Андрей Бельянинов."

в тексте самого интервью НЕ ЗАМЕТИЛ.....

и о том, КАК ИМЕННО "Федеральная таможенная служба готова активно подключиться к трудоустройству тех, кто остался без работы." также, кроме заголовка, ни слова НЕ пересказано....


т.е. очень напоминает вчерашнее интервью по "Бизнес FM" депутата, инициировавшего рассмотрение законодательства о "Запрете использования зимних шин в летнее время":

когда "законотворец" явно ошибся в сути "своего" законопроекта, он тут же попытался оправдаться -

- Вообще-то этот законопроект мой помошник готовил....

(т.е все вопросы по сути данного законопроекта - к какому-то помошнику, а он сам даже прочитать "СВОЙ" законопроект внятно не в состоянии, не говоря о том, чтобы попытаться его осмыслить

КОГДА в законодательном порядке в России теперь будет начинаться ЛЕТО, а когда ЗИМА.....

KJR 31.03.2009 11:49

Бельянинов : Из страны по "черным схемам" вывозят лесоматериалы и лес, нефть и нефтепродукты, биоресурсы.

А это каким образом можно осуществить??
Про нефть молчу - ей только "сироты" занимаются,поэтому в Кремле все порешают.
Но каким макаром можно отгрузить судно с лесом или биоресурсами без ведома таможни???С уверенностью скажу - никаким.
Если ,конечно,судно не пересекает границу без разрешения властей.

Отсюда вывод - контрабанда такого рода происходит с одобрения ваших же,господин Бельяминов,сотрудников.
Вот с ними и разбирайтесь..

Matvey2004 31.03.2009 12:28

"Для чего иранскую томатную пасту опять же везти на растаможку в Москву?"
Уважаемый господин Бельянинов! Подскажите мне, пожалуйста, как руководитель ФТС, в каких нормативных документах я могу подробнее ознакомиться с термином "растаможка"? Интересуюсь из практических соображений:если я напишу, к примеру, заявление в таможню о подтверждении уплаты таможенных пошлин и налогов за "растаможку", меня же, мягко говоря, засмеют... А тут Вы. Я им и подсуну Вашу ссылочку, что вот, дескать, даже САМ БАЮ так говорит, а вы смеетесь! И им сразу станет стыдно. Заранее спасибо.

форик 31.03.2009 12:42

Такой бредятины я давненько не слышал!
Стыдно и противно - зазеркалье блин...
Интересно? Купил БАЮ себе "Ниву", как наш премьер?)))

borsa 31.03.2009 13:01

ТК ( который якобы устарел)-писался не Бизнесом, а чиновниками таможни! При появлении действующего ТК-многие заговорили о свете в окне,но не долго, приказами все было поставлено на круги своя и пошло поехало. Если БАЮН возмется писать новый ТК, причем без участия бизнеса, ( в тот раз между прочим тоже не сильно спрашивали бизнес- и мы это хорошо помним)-уверен-получится жопа полная.Дядя Андрей-не надо ровнять нашу таможню и европейскую-там все не менее строго- однако все развернуто на службу экономики ,бизнеса и граждан.Да-еще хотел заметить, по поводу прикормленных инспеторов-полная чушь! Да действительно лучше работать со старым испектором-он действительно знает,что есть наш груз и не выкинет декларацию " на потом". Вы сами создали в таможне ситуацию-где работа возможна только со знакомыми тебе людьми, попробуй сунуться на пост ,где другие инспектора ( если вообще туда тебя допустят)-пока не выстелиш дорожку-грибочки будеш кушать-отсосиновички.

"кость" в .... 31.03.2009 13:11

а кто сказал, что ВВП "купил"???

он же сказал, что у него ЕСТЬ, а потом уже опомнился и добавил, что "скоро оформлю"......

скорее всего, что он "ПРОСТО" коллекционирует такие т/с, как машинки в детстве ("кунсткамера"? тазиков: ГАЗ-21, "запор"...) ..... - потому и "есть Нива" - "скоро оформлю"......

АкА 31.03.2009 13:47

Значит, нужны Вам, Андрей Юрьевич, юристы и прочие специалисты? А то, что все начальники постов Московской западной таможни до сих пор не у дел, Вам известно? Может сначала ИХ куда-нибудь пристроите? Всё-таки люди не чужие, дело своё знают.
А ещё мне понравилась сентенция про то, что все всё заранее знали (про перенос таможен) и понадеялись на "авось". А Вы, Андрей Юрьевич, ЗАРАНЕЕ позаботились увеличить штатную численность постов? Рабочие места им создали? Может Вы им ЛНП и штампы выдали уже 3-го марта сего года?
А может Вы, Андрей Юрьевич, ЗАРАНЕЕ позаботились о том, чтобы ВСЕ посты и таможни единообразно применяли ЗАКОН? Я думаю, любой, кто хоть раз переходил с поста на пост, прекрасно знает, что каждый пост и СВХ - это трактователи кодекса и всех подзаконных актов, издаваемых всеми заинтересованными госорганами: от ФТС до Ростехрегулирования.

И вообще, коллеги, всю эту галиматью с переносом оформления затеяли только для того, чтобы прибрать приграничную инфраструктуру к рукам и жестко контролировать деньги. Я уверен, что в приграничной зоне земли для СВХ получит только Агентство по обустройству госграницы, которое и создаст СВХ, полностью принадлежащие государству. И работать там будут только госслужащие. И вся прибыль - государству (читай - чиновникам, распоряжающимся ею). А где госсредства - там и откаты, воровство и казнокрадство. Печально всё это....

Marten 31.03.2009 14:01

Бред сумасшедшего , особенно по поводу переноса мест таможенного оформления и снижения транспортной нагрузки . К примеру, наша фирма ввозит из Финляндии , растамаживаемся в Подмосковье , склад тоже в Подмосковье около МКАД. Ты мне хоть на пост в Нарьян-Мар укажи , фура все-равно к Москве поедет . Один дурак сказал туда все переносите, другие дураки сказали "есть". Нет слов.....

borsa 31.03.2009 14:14

Медведев, Путин, Баюн. Эти парни - лидеры. Они летают на военных
машинах ( читай НИВА). Они любят азарт, власть, славу. Они хотят быть всегда на
высоте. Смотрите на экранах новый боевик «ИСТРЕБИТЕЛИ…народных денег»!

borsa 31.03.2009 14:27

граница
 
Цитата:

Сообщение от Marten (Сообщение 844777)
Бред сумасшедшего , особенно по поводу переноса мест таможенного оформления и снижения транспортной нагрузки . К примеру, наша фирма ввозит из Финляндии , растамаживаемся в Подмосковье , склад тоже в Подмосковье около МКАД. Ты мне хоть на пост в Нарьян-Мар укажи , фура все-равно к Москве поедет . Один дурак сказал туда все переносите, другие дураки сказали "есть". Нет слов.....

---- а представляете, без утрирования, начнете таможить на Торфяновке, а тут Ваша фирма перейдет на ассортимент который возят с германии или еще хуже с турции или италии-вот вам и логистика-гоните машину к себе в торфяну, или нанимайте штат новый-ездить в брянск или смоленск ( а ездить придеться- ибо Российскую форму так называемого таможенного "администрирования" никто не отменял, и судя по всему хотят только ужесточить. Все это повесим на стоимость товара- и это в кризисные времена, когда каждая копейка может выкинуть тебя с рынка "конкурентноспособности".
Одна ,весьма уважаемая фирма, путем математических расчетов ( я их сам видел на конференции по логистике год назад)-расчитала,что им выгоднее потратить денег, и перенести склад на 150 км восточнее старого склада. Начальство естественно приняли в штыки эту идею, но потом, решили рискнуть, в итоге за 2 года отбились деньги, и общая экономия составила около лимона баксов. А тут- с приграничной идеей- в натуре ж никто ничего не считал, просто выполняют "пожелания" . Афигеть-пожелания. желаю-здравствовать. А ведь граница вся прихвачена РОСТЕКОм-вот вам и монополизация. Видимо действительно, "пожелатели" считали, но не логистику, а барыши от монополизации рынка.

Merlin 31.03.2009 14:27

Уважаемый Андрей Юрьевич,
позвольте и мне провести среди Вас активную разъяснительную работу. Начну с простого. Таможенное оформление грузов не является отдельной "вещью в себе". Оно является частью логистической цепи поставки. (См. любой словарь). Вредоносная концепция, разработанная в недрах возглавляемой Вами службы, абсолютно игнорирует этот лежащий на поверхности факт. Боюсь, что Ваши подчиненные, разрабатывавшие эту концепцию, также об этом не догадываются. От этого у Вас и возникают вопросы типа "зачем оформлять петрушку или редиску из Средней Азии именно в Москве?" Поверьте, что ответ будет несколько сложнее, чем "потому, что здесь ее едят!", хотя обычному здравомыслящему человеку и его бы хватило. Результатом Вашей вопиющей безграмотности явились:
1) нарушение транспортных схем у большинства УчВЭДов, работающих в Москве
2) перегрузка подмосковных таможен, что бы Вам об этом ни "докладали"
3) ликвидация большого числа рабочих мест (ликвидированные брокеры, закрытые СВХ, уволенные таможенники)
Я вот думаю, может Вам поучиться куда сходить?

Marten 31.03.2009 14:56

Вот горе-руководители. А они ведь наверное наивно полагают , что делают благо для России;))) Поставили ФСБ-шника из оборонки , а он прислуживать рад, сам них...на не понимает в таможне и что делает , но начальство им довольно.:dance:

borsa 31.03.2009 15:15

МОРФЛОТ
 
Отличная статья-письмо на передовце-читайте ниже, за БАЮНСКИМИ бреднями.ВОТ ВАМ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ-ОТВЕТЫ на ВАШИ БРЕДНИ, А ТЕПЕРЬ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ МОРЯКОВ, И НЕ ТОЛЬКО МОРЯКОВ, ПОД ЭТОЙ СТАТЬЕЙ ПОДПИШУТСЯ ВСЕ- И БРОКЕРЫ, И ДОКЕРЫ, И АВТОТРАНСПОРТНИКИ, И УЧАСТНИКИ ВЭД, И ДУМАЮ ДАЖЕ ТАМОЖЕННЫЕ ИНСПЕКТОРА-НОРМАЛЬНЫЕ ,РЕАЛЬНЫЕ ПРОФФЕСИОНАЛЫ,А НЕ ЧЕКИСТЫ.

Семен Семеныч 31.03.2009 15:18

Андрей Бельянинов : И от своих планов отказываться не собираемся. Ведь это поручение председателя правительства РФ, и мы его выполним.

Мы считаем, что сейчас на подмосковных пунктах все идет в нормальном рабочем режиме.

Хочу обратить внимание: как только мы беремся за решение какого-то конкретного вопроса, зачастую поднимается волна открытого протеста либо скрытого саботажа. Стоило нам с целью наведения порядка начать оформление мяса, лесоматериалов, металлолома на специально отведенных для этого постах, как отдельные рупоры "общественного мнения" стали предрекать дефицит этих товаров, рост цен на них, падение экспорта. А, оказалось, проблем нет.
------
После этого даже не смешно стало читать :)

borsa 31.03.2009 15:25

прошу прощенья
 
Коллеги=прошу прощенья за опечатку-"ПРОФЕССИОНАЛЫ" конечно же...

oberst 31.03.2009 15:31

Бельянинов, ТЫ когда уже свалишь куда-нибудь! Иди к ВВП и скажи, что мол болван и не справляюсь с таможенной службой, отправьте послом в СУДАН, я ведь разведчик и там мое место. Задолбал уже всех, таможенники кроме твоих дружков и родственников тебя НЕНАВИДЯТ. Такого как ты не было еще в руководителях таможни- всеобщая ненависть. Из всей твоей "команды" только Малинин более-менее в сознании и то с натяжкой. Остальные: реальные упыри-пьяницы-взяточники-оборотни. Один твой Фролов чего стоил, жалко одного пока изобличили. Тебя за уничтожение службы судить пора.

Семен Семеныч 31.03.2009 15:44

РГ : Федеральная таможенная служба очень активно добивалась от государства денег на создание инспекционно-досмотровых комплексов на границе, оборудованных рентгенными установками. В 2007 году на 20 таких комплексов из бюджета выделено 120 миллионов долларов. Эти средства окупились?

Бельянинов : До конца эта работа еще не закончена. Сейчас у нас уже более 40 передвижных и стационарных комплексов. Необходимо еще столько же. Напомню, что два года назад их было всего три.

Но если брать сухие цифры, то пока досмотровые комплексы не оправдали затрат в денежном эквиваленте. Но они уже приносят косвенный результат. Даже одно задержание с их помощью партии героина весом 99 килограммов - это спасенные жизни. Сам факт присутствия на границе столь серьезного технического средства для досмотра заставляет задуматься преступников. Наши комплексы практически не оставляют шанса пройти границу с контрабандным товаром.


:eek:

64 cn 31.03.2009 15:46

статейка что надо, встретил бы этого чела, точно получил бы по морде, ломать и крушить в нашей стране мы научились хорошо, только где же забота о ближнем? Считать, петрушку и все остальное, вот так сидя в кресле удобно, а кто посчитал убытки Московских предпринимателей в малом бизнасе, о котором мы все так печемся на словах?Почему люди зарегестрированные в Москве должны оформлять свои грузы черт знает где? Почему никто не подумал сколько "рухнило" таможенных брокеров, сколько стало безработных? Или эти вопросы ВООБЩЕ никого не интересуют?

Семен Семеныч 31.03.2009 15:47

Пожалуйста, объясните мне - логическую чепочку сказанного. Я как из бывших не осознал ИДК, их кол-во и влияниея всего этого на изъятие "контрабаса" "по наводке"?! Мы-то знаем, 99% изъятий - наводка....

АкА 31.03.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Семен Семеныч (Сообщение 844846)
РГ : Федеральная таможенная служба очень активно добивалась от государства денег на создание инспекционно-досмотровых комплексов на границе, оборудованных рентгенными установками. В 2007 году на 20 таких комплексов из бюджета выделено 120 миллионов долларов. Эти средства окупились?

Бельянинов : До конца эта работа еще не закончена. Сейчас у нас уже более 40 передвижных и стационарных комплексов. Необходимо еще столько же. Напомню, что два года назад их было всего три.

Но если брать сухие цифры, то пока досмотровые комплексы не оправдали затрат в денежном эквиваленте. Но они уже приносят косвенный результат. Даже одно задержание с их помощью партии героина весом 99 килограммов - это спасенные жизни. Сам факт присутствия на границе столь серьезного технического средства для досмотра заставляет задуматься преступников. Наши комплексы практически не оставляют шанса пройти границу с контрабандным товаром.


:eek:

Простой подсчет показывет, что стоимость одного досмотрового комплекса в 2007 году составляла 6 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ! Вдумайтесь в эту цифру! За эти деньги можно один месяц содержать более 40 000 пенсионеров (если считать, что у них пенсия 5 000 рублей). Как я понимаю, покупали самые дорогие устройства. А чего, деньги же государственные! А ещё отломать от них немного надо....

Marten 31.03.2009 15:57

Интересно как будет осуществляться следующий этап? Погонят в Рязань,Тулу,Владимир и прочие прилегающие области , но там СВХ еще меньше , опять очереди, а вкладываться в СВХ там никто не будет,т.к бизнес обречен на закрытие спустя некоторое время. Или сразу выгонят на границу, где с оформлением ВТТ не справляются , и кто там работать будет , ну построят склады когда-нибудь,наберут по объявлению горе-инспекторов и начнется песня, пробки до Хельсинки и Гамбурга и т.п:heat:

borsa 31.03.2009 15:59

ИДК
 
Цитата:

Сообщение от Семен Семеныч (Сообщение 844849)
Пожалуйста, объясните мне - логическую чепочку сказанного. Я как из бывших не осознал ИДК, их кол-во и влияниея всего этого на изъятие "контрабаса" "по наводке"?! Мы-то знаем, 99% изъятий - наводка....

---
проходят наши машинки ИДК каждую неделю, как только везем одежду-сразу на ИДК, и всегда есть "затемнения"-объясните мне природу этого "затемнения"- прям флюрография,да и только. Хотя есть выход без ИДК- если с документами все в порядке- 500 р- и вперед.Ну а дальше- в геометрической прогрессии. Вот Вам и окупаемость этого ИДК-кому окупилось, а кому и нет)))) А сколько бабла бютжетного слили на эти ИДК-мрак.

намыч 31.03.2009 16:04

Бельянинов все больше напоминает шакала из "Маугли", только подросшего и ожиревшего. "А мы пойдем на север!"

Кролик 31.03.2009 16:12

У кого-то еще остались иллюзии и надежды по поводу улучшения и исправления ситуации в таможенном деле?

АкА 31.03.2009 16:16

Утраченные иллюзии
 
Цитата:

Сообщение от Кролик (Сообщение 844875)
У кого-то еще остались иллюзии и надежды по поводу улучшения и исправления ситуации в таможенном деле?

Ни надежд ни иллюзий уже нет...

borsa 31.03.2009 16:22

надежды...
 
Да и не только в таможенном деле....надежды развеялись, как осенние листья на ветру.

LX 31.03.2009 16:45

Тут вот есть поручение Правительства, надо бы обосновать... Эй! Юристы и экономисты! Ну-ка давайте-ка, а то в прессе ругают... Ну что же вы... Эй, кто там по кадрам? Есть юристы у нас или нет? Что стоишь рот раскрыв, тебя спрашиваю! Как уволились? Почему? Так и говорили, что нам этого не понять? А кто нам теперь обосновывать будет? Где Азаров, где Баландина, где Константинов? Где несть числа??? А! Эти не обосновывали? Эти говорили, что так нельзя? Ну так и не юристы были... А если серьезно, есть такое выражение: "кризис - это вы".

Tonic 31.03.2009 16:53

Ну все.. поскольку я теперь безработный начну ухудшать креминогенную обстановку в столице=)

Семен Семеныч 31.03.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от АкА (Сообщение 844850)
Простой подсчет показывет, что стоимость одного досмотрового комплекса в 2007 году составляла 6 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ!

Когда проходил учебу в учцентре ЦТУ - спецы по ИДК говорили о том, что американский ИДК - 5 млн. усд., а китайские вроде в 2 раза дешевле. Это про СТАЦИОНАРНЫЕ ИДК.

buhtt 31.03.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Merlin (Сообщение 844799)
Уважаемый Андрей Юрьевич,
позвольте и мне провести среди Вас активную разъяснительную работу. Начну с простого. Таможенное оформление грузов не является отдельной "вещью в себе". Оно является частью логистической цепи поставки. (См. любой словарь). Вредоносная концепция, разработанная в недрах возглавляемой Вами службы, абсолютно игнорирует этот лежащий на поверхности факт. Боюсь, что Ваши подчиненные, разрабатывавшие эту концепцию, также об этом не догадываются. От этого у Вас и возникают вопросы типа "зачем оформлять петрушку или редиску из Средней Азии именно в Москве?" Поверьте, что ответ будет несколько сложнее, чем "потому, что здесь ее едят!", хотя обычному здравомыслящему человеку и его бы хватило. Результатом Вашей вопиющей безграмотности явились:
1) нарушение транспортных схем у большинства УчВЭДов, работающих в Москве
2) перегрузка подмосковных таможен, что бы Вам об этом ни "докладали"
3) ликвидация большого числа рабочих мест (ликвидированные брокеры, закрытые СВХ, уволенные таможенники)
Я вот думаю, может Вам поучиться куда сходить?

+100!

wwwruruwww 31.03.2009 17:27

...Ну, просто, душка!!!!!! Под миллиардные платежи и статья в Кодексе сразу нашлась!!!!! (вот с такими воросами вас примут и обласкают в ФТС, а то все остальные просят льгот и упрощения, достАли уже Андрея Юрьевича)...

alex k 31.03.2009 19:06

прочтитал интерьвью Бельянинова и решил зарегистрироватся, что бы выразить свое мнение. Какой же бред несёт вроде взрослый человек почти что член правительства, уму не постижимый, какой то дурак предложил эту идеоцкую идею, а он и рад задницу нализовать, уважаемый гн.Бельянинов вы послушайте себя
"Москва и Московская область не должны жить в режиме приграничных городов. Это только усиливает транспортные нагрузки, которые и без того велики" это что же за режим такой, то что из-за вашего неумелого сокращения Московских постов в области организовались очереди на СВХ так это ваша заслуга, но СВХ погоды не делают у любого завода в области на погрузку выстраиваются очереди возмите хоть завод Дошерак в Раменском и чего теперь и все заводы на границу переносить, а это
"Почему огромные фуры должны курсировать через полстраны с невыясненными товарами, которые не прошли таможенный контроль? С точки зрения безопасности лучше мы на границе убедимся, что в трейлерах действительно картошка и сахар, а не грузы, несущие реальную угрозу безопасности людей, включая наркотики, оружие, радиоактивные материалы, зараженные опасными для человека вирусами продукты. Ведь цель концепции переноса таможенного оформления и таможенного контроля товаров в места, приближенные к государственным границам, не только защита экономических интересов страны, но и ее граждан."Ну для начала надо сказать что огромные фуры ездят постране и не только с таможенными товарами процентов 60 это внутренние перевозки, а с другой стороны если фура прошла таможенное оформление на границе она что не поедет в нутрь страны, или у нас уже телепортацию изобрели, а как быть мне если у меня фирма работае в Москве, а товары идут и с Китая и с Европы, мне что на каждой границе держать штат сотрудников, не забывайте что у на не Америка где таможня ищет наркотики и оружие, если сейчас на границе многокилометровые пробки,что же будет когда каждую фуру надо будет оформить от и до с соблюдений всего необъятного там. законадательства.Что значит что фуры ездят по стране не прошедшие там.контроль с опасными товарами? А как же таможня на границе там же проходят сквозь ренген, есть вет.служба контроль радиации, что за бред? Вы хоть в общих чертах познакомились бы с таможенным оформлением гн.Бельянинов. Далее вот такой вопрос сейчас Вам требуются специалисты, так каково фига вы сократили в Москве почти 1500 человек в большинстве которые проработали в таможни около 10 лет и как раз были теми проффисионалами которых Вы теперь ищете, конечно удобно набрать новичков и ихними руками творить дела удобные для Вас, и последнее
"Второе направление - повышать материальное стимулирование госслужащих. Это достойные зарплаты, которые индексируются с учетом инфляции, возможность вступить в ипотеку, отдохнуть в санатории" это просто ложь, простой инспектор уже давно существенно не ощущул заботу государства о своём благополучии, в основном всё это пустой трёп. Вот в принципе и всё, сколько можно издеватся над обычными людьми прикрываясь заботой о них.

форик 31.03.2009 20:36

Да забыл сказать - центральный аппарат ФТС и пр. надо тож перевести на границу или за неё.... поближе таксказать к "концепции" А Москву и офис в Кремле перевести нафик в какойнить Мухосранск, тогда и маячки не надо и пробок в столице не будет!
"кризис - это ты..."(с)


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot