Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Обсуждение материалов (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Роман о Романе, или В стране не без таможни… (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=265322)

Робот TKS.RU #1 17.01.2012 12:02

Роман о Романе, или В стране не без таможни…
 
Обсуждение материала Роман о Романе, или В стране не без таможни…

Название этой статьи довольно точно отражает способ подачи материала, его объем и тему. Надеюсь, несмотря на то, что события, и судьбы их участников, сложно переплетены и охватывают довольно большой промежуток времени, текст читается достаточно легко. Впрочем, не буду предвосхищать тему и оценку статьи. Думается, что читателям будет небезынтересно самим проследить за развитием событий и злоключениями директора двух брокерской компаний, решения о включении в список таможенных брокеров которых, были отозваны ФТС, узнать о действиях сотрудников таможенных органов, МВД, прокуратуры и решениях арбитражных судов, сопровождавших эту нелегкую борьбу за свои права, и дать свою оценку описываемым здесь событиям

ки-ки 17.01.2012 13:54

Просто слезы наворачиваются... А что, никто в Питере не знает господина Романа Ткачева? Почему именно ему так "не прет"?

ки-ки 17.01.2012 14:47

Товарищ, Автор статьи! Смотрите, прошло столько времени, а никто не комментирует! Плачут, наверное, или другую правду знают?

Кукольник 17.01.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от ки-ки (Сообщение 1394476)
Товарищ, Автор статьи! Смотрите, прошло столько времени, а никто не комментирует! Плачут, наверное, или другую правду знают?

Другой правды не знаю, но всегда было непонятно - зачем что-то подделывать, мухлевать если почти всегда все можно сделать по закону (если кому нужно).
Суды эти будут иметь свое настоящее значение, если удастся взыскать ущерб (упущенную выгоду), но думаю это почти не реально (взыскать действительно хорошие деньги и вообще их взыскать).
А ситуацию, когда есть неоднократное привлечение к а.о. и от должностного лица зависит отозвать свидетельство или нет - это конечно перегиб - либо у всех отзывать у кого неоднократность или ... ну короче так нельзя.

Ксан 17.01.2012 15:18

так ему и надо
 
У меня нет цензурных слов, чтобы охарактеризовать Ткачева, поэтому не комментирую (я знаю еще несколько десятков человек, которые тоже очень "рады" за этого господина) Автор, вы ,видимо, не знаете о ком пишите.

Кукольник 17.01.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от Ксан (Сообщение 1394519)
У меня нет цензурных слов, чтобы охарактеризовать Ткачева, поэтому не комментирую (я знаю еще несколько десятков человек, которые тоже очень "рады" за этого господина) Автор, вы ,видимо, не знаете о ком пишите.

Ну так рассказывайте, чего томите, пока все на месте.

Ткачев 17.01.2012 15:25

Ксан, с удовольствием готов послушать о себе - 9159918

крошка Мю 17.01.2012 15:44

Поменьше бы он торговал печатью налево и направо, ничего этого бы не случилось

Мимошедший 17.01.2012 15:53

О! Интересно, есть ли взаимосвязь между вышеописанным и этим:
http://rospres.com/crime/3200/

крутик 17.01.2012 15:59

Да, а, действительно, а потом власть удивляется: а откуда столько недовольных? Ведь стабильность же! Пусть они эту "стабильность" себе в за......цу запихнут, потому что большинство людей не имеют сбережений что бы их потерять. А товарищ Ткачев молодец что пошел до последнего, даже потеряв бизнес, сомневаюсь конечно что государство ему компенсирует все потери, но судебный прецедент будет создан, и от СМИ в ряд ли утоят. Конечно Бельянинов тут ни причем, ответит какой нибудь не слишком блатной генерал из ФТС, ВЕДЬ ЭТО СИСТЕМА ПОКРЫВАТЕЛЬСТВА СВОИХ....

Ткачев 17.01.2012 15:59

Уважаемая крошка Мю, если бы дело было в печати... Надеюсь, что изнурительная борьба с коррупционерами ФТС Шкуркиным и Дорошенко принесет свои плоды и силовые структуры внесут свои коррективы. Все это должно пойти на пользу другим брокерам-представителям.

Ткачев 17.01.2012 16:05

Ув. Мимошедший,никакой связи нет.Это было обычное ДТП.Страховку я получил еще до выхода статьи.Мой оппонент,милиционер, попросил в отместку написать статью в милицейской газете своего друга- главного редактора. Если нужно,могу скинуть ссылку на решение суда.

Ткачев 17.01.2012 16:10

Ув. Мимошедший, никакой связи нет, это было обычное ДТП. Страховку я получил еще до выхода этой статьи. Мой оппонент,милиционер, попросил своего друга - главного редактора "милицейской" газеты написать статью в отместку.Если нужно, могу прислать ссылку на решение суда.

Мимошедший 17.01.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1394585)
Ув. Мимошедший,никакой связи нет.Это было обычное ДТП.Страховку я получил еще до выхода статьи.Мой оппонент,милиционер, попросил в отместку написать статью в милицейской газете своего друга- главного редактора. Если нужно,могу скинуть ссылку на решение суда.

Спс, не нужно, понятно. Думал, может всё произошедшее с фирмами - тоже результат мести кровавой гЭбни)))

Кукольник 17.01.2012 16:15

Так как герой статьи ответит на главный вопрос повестки дня и на этом можно завершать.

Цитата:

Сообщение от ки-ки (Сообщение 1394386)
Почему именно ему так "не прет"?

Может ответ на этот вопрос и принесет подлинную помощь другим представителям.

Мартышка 17.01.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от Ксан (Сообщение 1394519)
У меня нет цензурных слов, чтобы охарактеризовать Ткачева, поэтому не комментирую (я знаю еще несколько десятков человек, которые тоже очень "рады" за этого господина) Автор, вы ,видимо, не знаете о ком пишите.

А я не знаю кто такой Ткачев, и мне все равно какой такой Ткачев, но если написанное по сути есть правда, то я снимаю перед ним шляпу за то, что урыл беспредельщиков, что в конце концов на пользу нам всем, работающим в структуре таможенных представителей. И я искренне желаю ему добиться возмещения ущерба! тогда на его фоне глядишь и другие осмелеют и потребуют справедливости, а не будут дрожать под столом.

Бонза 17.01.2012 16:35

Мимошедший Сегодня 15:53
О! Интересно, есть ли взаимосвязь между вышеописанным и этим:
http://rospres.com/crime/3200/

Да ты не так прост, как хочешь казаться господин Ткачев.
Мне тоже столь длинная история о злоключениях таможенного брокера показалось не на пустом месте возникла. Где-то кому-то дорогу перешёл, да и у самого рыльце в пушку, вообщем не кот из Шрека.

ARHANGEL 17.01.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от крошка Мю (Сообщение 1394562)
Поменьше бы он торговал печатью налево и направо, ничего этого бы не случилось

Печать/не печать - Пустая болтовня…..

Правое и реальное дело в статье!
Роман молодец. Время и силы потрачены не зря.

Шестой лесничий 17.01.2012 16:46

Нда-а-а... Печальная история. Оборотни в погонах засели повсюду. От ФТС до Кингисеппской таможни. Но, если задуматься, есть некий элемент недоговорённости в данном материале. Что же это за "неустановленное лицо", которое так лихо от имени ООО "СЛК" оформило эти четыре ДТ на Сланцевском таможенном посту (пост ликвидирован с 01.11.2011)? И сколько их было всего, этих ДТ? Неужели только четыре? Кто был получателем товаров? Удалось ли это выяснить? Вообще, ООО "СЛК" декларировало товары в Кингисеппской таможне, в частности на Сланцевском таможенном посту, или нет?
Роман, готовы ли Вы дать свои дополнительные комментарии?

йцукенг 17.01.2012 16:49

Очередная спам-рассылка от руспреса, месяца два уже шлют хрень всякую мне.
Это письмо от 30.12:

***** "Чёрные" PR-кампании в интернете от лидеров рынка *****

В 2012 году политическая жизнь в России значительно активизируется, снова появится возможность выбирать губернаторов и многие захотят занять теплое место под солнцем. Это значит, что грядет очередной глобальный передел сфер влияния и главное оружие в этом - информация. Мы поможем убрать с Вашего пути конкурентов и сделаем это "красиво"!

ИА "Руспрес" имеет колоссальный опыт ведения "чёрных" PR-кампаний и обладает обширной базой данных компрометирующего материала на политическую элиту и представителей крупного бизнеса таких как Сурков, Нарышкин, Керимов, Ткачев, Мишарин, Володин, Ротенберг и многих других. Имеем "нужные"
контакты в ведущих СМИ России (Коммерсант, Ведомости, Интерфакс, ИТАР-ТАСС, РИАН, Росбалт, Регнум, РБК, Росбалт).

Обращайтесь к нам, пока это не сделали Ваши конкуренты!

Телефоны:
+7 495 761 60 12
+7 495 760 52 06
Дмитрий

E-mail: galina.media@gmail.com
Web-сайт: http://rospres.com

Я - то что надо 17.01.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1394578)
Уважаемая крошка Мю, если бы дело было в печати...

Формально (следуя тексту статьи) дело как раз "в печати".
Оттиск которой вдруг "не сошёлся" с оттиском печати, представленной "СЛК" на экспертизу в качестве "оригинальной". Что, в свою очередь, позволило сделать вывод о наличии злоумышленников.

Мимошедший 17.01.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от йцукенг (Сообщение 1394635)
Очередная спам-рассылка от руспреса, месяца два уже шлют хрень всякую мне.

Ну вотъ! Значит г-на Ткачева начали "мочить" ещё в 2008 году (первая статья там). Но ведь кто-то должен был это всё оплачивать на руспресе, подмазывать "административный ресурс"? Вопрос, как всегда, один - "кому выгодно?". Т.е., кто сейчас занимается оформлением бывших клиентов г-на Ткачева?

Шестой лесничий 17.01.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от Я - то что надо (Сообщение 1394646)
Формально (следуя тексту статьи) дело как раз "в печати".
Оттиск которой вдруг "не сошёлся" с оттиском печати, представленной "СЛК" на экспертизу в качестве "оригинальной". Что, в свою очередь, позволило сделать вывод о наличии злоумышленников.

Тонко, но верно подмечено.

Реалист 17.01.2012 17:23

Взгляд со стороны:
У таможенного брокера возникает проблема с обеспечением – ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ, НО ДО КОНЦА НЕ ДОВЕЛИ, в ФТС отправить представителя видимо было лень, Вам нужна лицензия-оббивайте пороги, не пускают в дверь-ползите в окно, с окном тема не прокатила-лезьте в форточку, а то получается «мы звонили, звонили, и чет не дозвонились». А чего господа удивляться, если вы не в состоянии просто добиться личной встречи и наладить контакт, чтобы звонить не «на деревню к дедушке»?! Естественно при таком раскладе, что решение не в вашу пользу? Ну это так для начала…
Исходя из того что в статье не указано за какие правонарушения отбирают лицензию, могу предположить, что вряд ли речь идет о каких-то незначительных «помарках» декларанта… Как известно правонарушение, правонарушению-рознь! Одно дело не задекларировать рекламную продукцию и совсем другое поиграть с кодами не доплатив в бюджет кругленькую сумму…
Разговаривать с родственником Бельянинова- ЭТО ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА! Я вот, например кум Медведеву и сват Путину, может кому че порешать? ;))) Или только мне кажется что это даже звучит как маразм-бред сумасшедшего??? А что если к Вам придет «брат Папы Римского», скажет:
- Чуваки, скиньтесь по «ляму» и все ваши грехи прощены, вот вам билеты до рая.
Вы реально побежите скидываться? 13 век давным-давно прошел. Ну не отпускают грехи за деньги, и «родственники» чиновников не ходят по компаниям, подавшим в суд на возглавляемые этим чиновником госорганы…
Ну а история с липовыми декларациями вообще потрясает, если в приличных организациях сотрудник, которого поймали на том, что он «левачит», уходит с БЫВШЕЙ РАБОТЫ с горячим желанием в кратчайшие сроки оплатить все задолженности перед бюджетом и возместить компании все убытки, возникшие в результатах его местечковой деятельности (редко находится тот кто предпочтет официальное уголовное дело, срок, и третью группу инвалидности в результате этой «отсидки». ЗАЧЕМ ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ? ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ РЕПУТАЦИЮ, РИСКОВАТЬ ДОВЕРИЕМ КЛИЕНТОВ?). Но в данной статье наглядно продемонстрировано анекдотическое эссе на тему-КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!
Сам судился с таможней, но понимал реально сотрудники таможни накосячили, и так что варианта другого нет, но простите судится с таможней только потому что не в состоянии разобраться со своими, обращаю внимание СО СВОИМИ СОТРУДНИКАМИ, это предел! Предел адекватности или не адекватности.
Вероятно все было не совсем так как написано в статье ну или совсем не так (кому как больше нравится). Целью написания этого опуса наверное было сказать миру- РОМАН ХОРОШИЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ ПЛОХИЕ… Но у меня если честно сложилось впечатление что написано примерно следующие:
Роман к бизнесу не приспособлен, адаптироваться к нашим Российским реалиям не может и по всей видимости уже отчаялся. Это как крик утопающего о помощи.
Если Роско или СЛК все же возобновят свою деятельность мое личное мнение НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАНОВИТЕСЬ ИХ КЛИЕНТАМИ, ЕСЛИ КОНЕЧНО ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ СУДЫ РАДИ СУДОВ!!!
При этом я отдаю должное Роману за его упорство, за желание перебороть систему, но мы живем в России, здесь и сейчас и как бы цинично это ни прозвучало для того чтоб добиваться успеха нужно быть реалистами!

Ткачев 17.01.2012 17:25

Отвечаю на возникшие вопросы.Ситуация с лишениями банальна и одновременно страшна в стиле наших
чинуш. В 2009 брокеров под себя подмяло ГУФТД (Шкуркин, Дорошенко) и на стадии замены поручительств на банковскую гарантию решили "подоить" брокеров,особенно крупных,однако не всегда
знали как получить деньги.Брокер должен был сам догадаться. Я не захотел "умирать стоя" и пожаловался во все инстанции. Последующие лишения - это банальная месть за жалобы. Кстати в июне 2011 Дорошенко не пустил "СЛК" в реестр заново, абсолютно незаконно. Вот такая у него частная компания - "ФТС". По поводу подделки: 21 ГТД в Кингисеппской таможне подделал наш бывший
клиент "Зет-логистик" (Иванов Дмитрий, Воронцов Евгений).В 4 из этих ГТД ОТНПТ умудрился спустя год сменить код и доначислить 1168000 руб. Требования выслали на наш адрес, который уже год как официально во всех компьютерах таможни был изменен. В течение одного дня (рекорд мира) вышел
приказ ФТС (Дорошенко зажег, однако не учел, что деньги на момент выхода приказа у нас уже списали с других платежек). С этими подонками буду бороться до "последнего патрона", хотя патронов уже маловато: обе фирмы - банкроты, еще и государство дополнительно "удружило": ЦБ
отозвал лицензию у нашего банка АМТ, все деньги пропали, хотя банкротом банк признать не смогли.

йцукенг 17.01.2012 17:34

Админам:
Сорри за копипаст спама руспреса, но мне кажется это достаточно ключевой момент, чтобы у участинков форума сформировалось свое мнение о всей этой истории.

Я - то что надо 17.01.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1394686)
По поводу подделки: 21 ГТД в Кингисеппской таможне подделал наш бывший
клиент "Зет-логистик" (Иванов Дмитрий, Воронцов Евгений).

Вы хотите сказать, что эти лица подделали печать СЛК, наваяли на себя документы, наделяющие их полномочиями от имени СЛК и подали декларации? :eek:
Зачем громоздить такое громоздьё, если печатью СЛК можно было совершенно спокойно воспользоваться, заключив джентльменское соглашение об уплате N-ной суммы (она, полагаю Вам известна) за каждую выпущенную под её печатью декларацию?:o

Шестой лесничий 17.01.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1394686)
... По поводу подделки: 21 ГТД в Кингисеппской таможне подделал наш бывший
клиент "Зет-логистик" (Иванов Дмитрий, Воронцов Евгений).В 4 из этих ГТД ОТНПТ умудрился спустя год сменить код и доначислить 1168000 руб. Требования выслали на наш адрес, который уже год как официально во всех компьютерах таможни был изменен...

Роман, в таком случае логичным был бы следующий вопрос:
Выходит, что об указанных 21 поддельных ДТ Вам было известно. Тогда почему Вы не оспорили правомерность их подачи от имени ООО "СЛК" в Кингисеппской таможне, а дождались когда таможня выставит требование об уплате таможенных платежей по четырём из них? Откуда такое смирение? Или Вам стало известно об указанных 21 ДТ только после выставления требования по 4 из них?
Проясните этот момент, если можно.

Бывает 17.01.2012 18:01

Сам был в подобном
 
Цитата:

Сообщение от Реалист (Сообщение 1394681)
Взгляд со стороны:
У таможенного брокера возникает проблема с обеспечением – ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ, НО ДО КОНЦА НЕ ДОВЕЛИ, в ФТС отправить представителя видимо было лень, Вам нужна лицензия-оббивайте пороги, не пускают в дверь-ползите в окно, с окном тема не прокатила-лезьте в форточку, а то получается «мы звонили, звонили, и чет не дозвонились». А чего господа удивляться, если вы не в состоянии просто добиться личной встречи и наладить контакт, чтобы звонить не «на деревню к дедушке»?! Естественно при таком раскладе, что решение не в вашу пользу? Ну это так для начала…

Все такие умные задним числом, человек 15лет в бизнесе и двести сотрудников. В этой стране уже ничему не удивляюсь, в подобной ситуации может оказаться каждый.
Сам знаю точно такую же историю с несчастливым концом. Компания пострадавшая после разбойного нападения, отсудила у ФТС таможенные платежи несколько мил. руб. и через неделю, еще до получения решения суда, на комиссии ФТС за неоднократные нарушения КоАП, особенно много нарушении было три года назад. Все нарушения были ни о чем, самое серьезное последнее, где на сотрудников было совершенно разбойное нападение ;-(

mik 17.01.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от Бонза (Сообщение 1394616)
Мимошедший Сегодня 15:53
О! Интересно, есть ли взаимосвязь между вышеописанным и этим:
http://rospres.com/crime/3200/

Да ты не так прост, как хочешь казаться господин Ткачев.
Мне тоже столь длинная история о злоключениях таможенного брокера показалось не на пустом месте возникла. Где-то кому-то дорогу перешёл, да и у самого рыльце в пушку, вообщем не кот из Шрека.

Вы чо? :confused: Эта история древнее войны с Грузией.

Сергей Пчела 17.01.2012 18:15

Роман, хочется выразить Вам своё уважение. Мы судились с таможенным органом по гораздо менее значимым поводам, и то огребли по полной. А так серьёзно подойти к вопросу -- у меня бы все поджилки тряслись. Жму руку и мысленно посылаю Вам благую карму!

Алексей М 17.01.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от крутик (Сообщение 1394577)
Да, а, действительно, а потом власть удивляется: а откуда столько недовольных? Ведь стабильность же! Пусть они эту "стабильность" себе в за......цу запихнут, потому что большинство людей не имеют сбережений что бы их потерять. А товарищ Ткачев молодец что пошел до последнего, даже потеряв бизнес, сомневаюсь конечно что государство ему компенсирует все потери, но судебный прецедент будет создан, и от СМИ в ряд ли утоят. Конечно Бельянинов тут ни причем, ответит какой нибудь не слишком блатной генерал из ФТС, ВЕДЬ ЭТО СИСТЕМА ПОКРЫВАТЕЛЬСТВА СВОИХ....

Вы походу господин крутик в 90-е хотите, а то стабильность из за......цы потом не вытащишь. Да и кто там за что боролся и кто просрал не прокоментируют.

Алексей М 17.01.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от Мартышка (Сообщение 1394607)
А я не знаю кто такой Ткачев, и мне все равно какой такой Ткачев, но если написанное по сути есть правда, то я снимаю перед ним шляпу за то, что урыл беспредельщиков, что в конце концов на пользу нам всем, работающим в структуре таможенных представителей. И я искренне желаю ему добиться возмещения ущерба! тогда на его фоне глядишь и другие осмелеют и потребуют справедливости, а не будут дрожать под столом.

Всегда это улыбало, что представитель дрожит под столом.:D

Ткачев 17.01.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от Шестой лесничий (Сообщение 1394715)
Роман, в таком случае логичным был бы следующий вопрос:
Выходит, что об указанных 21 поддельных ДТ Вам было известно. Тогда почему Вы не оспорили правомерность их подачи от имени ООО "СЛК" в Кингисеппской таможне, а дождались когда таможня выставит требование об уплате таможенных платежей по четырём из них? Откуда такое смирение? Или Вам стало известно об указанных 21 ДТ только после выставления требования по 4 из них?
Проясните этот момент, если можно.

Никакого смирения не было. О подделке узнали в июле 2010 и сразу сообщили в Кингисеппскую таможню. В августе 2010 написали заявление в ЛОВД на транспорте, они перекинули в Сланцевское ОВД, те вернули назад. Параллельно жаловались в Прокуратуру на волокиту. Кингисеппская таможня проводила собственное "расследование" и "случайно" не заметила в архиве 4 из 21 ГТД, по которым сменила код и выставила требование аж в марте 2011. Далее см. Выше. Уже после лишения нам выставили требование еще по одной "незамеченной декларации" на полмиллиона рублей. В этот момент мы уже жаловались во все инстанции. Правды удалось добиться
только после вмешательства замгенпррокурора России в августе 2011. Это позволило выиграть дальнейшие суды.
Однако мошенники до сих пор не наказаны, так же как и коррупционеры из ФТС.

Мартышка 17.01.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1394739)
Однако мошенники до сих пор не наказаны, так же как и коррупционеры из ФТС.

А вот это плохо! Посшибать бы им головы, чтоб неповадно было, может, и другие их коллеги призадумались бы....

Ткачев 17.01.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от йцукенг (Сообщение 1394690)
Админам:
Сорри за копипаст спама руспреса, но мне кажется это достаточно ключевой момент, чтобы у участинков форума сформировалось свое мнение о всей этой истории.

Прошу вас не путайте "Бабеля с Бебелем". Я уже ответил про это ДТП. Откройте сайт Куйбышевского районого
суда, задайте в "рассмотрении дел" фамилию Ткачев и посмотрите результат дела, а не доверяйте слепо желтой прессе.

Шестой лесничий 17.01.2012 18:50

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1394739)
Никакого смирения не было. О подделке узнали в июле 2010 и сразу сообщили в Кингисеппскую таможню. В августе 2010 написали заявление в ЛОВД на транспорте, они перекинули в Сланцевское ОВД, те вернули назад. Параллельно жаловались в Прокуратуру на волокиту. Кингисеппская таможня проводила собственное "расследование" и "случайно" не заметила в архиве 4 из 21 ГТД, по которым сменила код и выставила требование аж в марте 2011. Далее см. Выше. Уже после лишения нам выставили требование еще по одной "незамеченной декларации" на полмиллиона рублей. В этот момент мы уже жаловались во все инстанции. Правды удалось добиться
только после вмешательства замгенпррокурора России в августе 2011. Это позволило выиграть дальнейшие суды.
Однако мошенники до сих пор не наказаны, так же как и коррупционеры из ФТС.

Спасибо за уточнение, Роман. Есть над чем подумать.
А по поводу мошенников, и иже с ними коррупционеров из ФТС, то каждому из них будет свой срок ответа. Добром для них это не кончится. Рано или поздно.

СТАВ 17.01.2012 19:15

Чаще-бы ставить(а лучше сажать) эту сволоту на место.

йцукенг 17.01.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1394743)
Прошу вас не путайте "Бабеля с Бебелем".

У меня хорошая память.
Руспрес отмечался спамом в моем почтовом ящике примерно два последних месяца.
Сейчас вспомнил о них и показал их продажность.

tammm 17.01.2012 21:04

Упс...
 
Цитата:

Сообщение от Ткачев (Сообщение 1394743)
фамилию Ткачев и посмотрите результат дела.....

Роман, я надеюсь, что хоть по моим декларация м у тебя не возникло проблем :)


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot