Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Смоленский ЦЭД (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=385540)

Сергей Королев 25.10.2016 18:34

Смоленский ЦЭД
 
Хотел узнать ваше мненме по поводу Смоленского таможенного поста (Цэнтр электронного декларирования) Смоленской таможни. Хотели переместить из МОТ туда свое таможенное оформление, но отзывы очень противоречивые. Насколько "адекватен" СВХ, что можете сказать по поводу Альфа-транс?
Спасибо.

tsugancov 25.10.2016 22:09

Самый лучший, у них даже дт за 2 минуты выпускаются https://readovka.ru/news/16232

ральф 25.10.2016 23:53

Цитата:

Сообщение от tsugancov (Сообщение 2478045)
Самый лучший, у них даже дт за 2 минуты выпускаются https://readovka.ru/news/16232

Да и по СВХ "зеленые" колесят на легковых авто, своих или такси :D

tsugancov 25.10.2016 23:58

А про 100 млрд... только про условно выпущенных под 3000 ДТ забыли, а в прошлом году столько же денег перечислено было, даже больше по-моему. Но в этом это конечно заслуга ЦЭДа))))

Сергей Королев 26.10.2016 16:33

Прям одни только плюсы!) а учвэдов катают?)

tsugancov 26.10.2016 16:51

Ага по ЦЭДу, который 15 гектар (это в другой статье)

Сергей Королев 26.10.2016 19:03

Еще годок существования форума и кроме приколов с ЯПлакал обсудить будет нечего. Зато весело!) спасибо за содержательные ответы-в принципе я другого и не ждал, но попытался для очистки совести)

ральф 26.10.2016 20:23

Цитата:

Сообщение от Сергей Королев (Сообщение 2478543)
Еще годок существования форума и кроме приколов с ЯПлакал обсудить будет нечего. Зато весело!) спасибо за содержательные ответы-в принципе я другого и не ждал, но попытался для очистки совести)

Так спросите в личке у tsugancov, вам возможно и опишут ситуацию, не все можно на форуме сообщить, без ущерба себе.
Что то здесь сообщено, с 140 поста начиная http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=347417&page=14

Ротмистр 26.10.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от Сергей Королев (Сообщение 2477984)
Хотел узнать ваше мненме по поводу Смоленского таможенного поста (Цэнтр электронного декларирования) Смоленской таможни. Хотели переместить из МОТ туда свое таможенное оформление, но отзывы очень противоречивые. Насколько "адекватен" СВХ, что можете сказать по поводу Альфа-транс?
Спасибо.

Любые "за" и любые "против" относительно адекватности АльфаТранса будут всегда субъективны.
Есть усредненный и объективный статистический показатель - количество оформленных ДТ с начала года по сегодняшний день. Замечу, что это не порт и не аэропорт, где конкуренция между СВХ отодвигается на задний план. Ибо портов и аэропортов гораздо меньше, чем автогрузовых терминалов.
На автогрузовом СВХ количество ДТ впрямую зависит от адекватности поста и СВХ.
Не думаю, что в РФ найдется хотя бы 5-7 постов и базовых СВХ, у которых количество ДТ больше или равно АльфаТрансовскому. Т.е. учВЭд самим присутствием в таких масштабах признает, что и пост и СВХ неплохи.
Это в общих чертах. В конечном итоге, все еще зависит от того, что Вам конкретно нужно. Какие свои задачи и чаяния Вы хотите там реализовать.
Ведь для кого-то показателем абсолютной адекватности является готовность за небольшую денежку пооформлять чернуху.

Сергей Королев 11.11.2016 23:41

http://gtrksmolensk.ru/news/vzyatki-...ozhili-po-per/
По-моему у ЦЭДа начались какие-то проблемки). А мы в серьез рассматривали его. Говорят там директора уже посадили. Это так?

grur 12.11.2016 00:16

Цитата:

Сообщение от Сергей Королев (Сообщение 2485197)
http://gtrksmolensk.ru/news/vzyatki-...ozhili-po-per/
По-моему у ЦЭДа начались какие-то проблемки). А мы в серьез рассматривали его. Говорят там директора уже посадили. Это так?

Нет. Не так. У ЦЭДа не бывает директоров. А проблемки Альфа-транс решает так, что они клиентов не касаются. Так что даже не сомневайтесь.

Сергей Королев 12.11.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от grur (Сообщение 2485211)
Нет. Не так. У ЦЭДа не бывает директоров. А проблемки Альфа-транс решает так, что они клиентов не касаются. Так что даже не сомневайтесь.

Ну конечно же я понимаю, что у ЦЭДа нет директора. Посадили какого-то директора "Альфа-Транс". И эту информацию мне подтвердили уважаемые люди. Кого именно - не знаю. Местным виднее.

Dekl_smol 12.11.2016 16:49

Как Альфа транс решает проблемы мы видели... Главное чтоб никого не посадили)))) Интересно Лужинский будет относительно этого делать пресс-тур)))) Или хватит уже их... Доделался. Точнее "обделался" пресс-туров.

grur 12.11.2016 17:31

Цитата:

Сообщение от Сергей Королев (Сообщение 2485302)
Ну конечно же я понимаю, что у ЦЭДа нет директора. Посадили какого-то директора "Альфа-Транс". И эту информацию мне подтвердили уважаемые люди. Кого именно - не знаю. Местным виднее.

На работе ЦЭДа это никак не сказывается. Кстати Смоленский самый адекватный. И наальник поста там очень толковый.
Не верьте уважаемым. Директора не Альфа-транс.

ральф 12.11.2016 17:38

Странно конечно будет если начальник т/п(ЦЭД)останется на службе, после таких "благодарностей" его подчиненным т.к. его то шкафчик явно в другом помещение. Обьяснения что никто ничего не знал и это первый эпизод - "сказки для бедных"

grur 12.11.2016 17:45

Цитата:

Сообщение от ральф (Сообщение 2485316)
Странно конечно будет если начальник т/п(ЦЭД)останется на службе, после таких "благодарностей" его подчиненным т.к. его то шкафчик явно в другом помещение. Обьяснения что никто ничего не знал и это первый эпизод - "сказки для бедных"

Очень надеюсь что останется. Конечно же знал так как должен проверять шкафчики подчиненных перед уходом.😁.. не верьте всему что пишут. ))

Dekl_smol 12.11.2016 17:57

Так если Вы знаете поделитесь!!!
1. Когда подсунули деньги (во сколько)
2. Кого арестовали
3. Во сколько произведен арест
А писать что никто никто ничего не знал и разовая акция и никто не в теме это флудистика...

holodniy 12.11.2016 18:06

Пускай лучше ответит, почему ген директора Альфа Транс Терминал никто после задержания "анонимов" не видел:girl_pinkglassesf:

grur 12.11.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от holodniy (Сообщение 2485323)
Пускай лучше ответит, почему ген директора Альфа Транс Терминал никто после задержания "анонимов" не видел:girl_pinkglassesf:

Кто нибудь да видел. )))

Сергей Королев 12.11.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от holodniy (Сообщение 2485323)
Пускай лучше ответит, почему ген директора Альфа Транс Терминал никто после задержания "анонимов" не видел:girl_pinkglassesf:

https://sbis.ru/contragents/67140311...s1478978800072
Потому что его видимо арестовали.) Или Вы не знаете что это такое?

Сергей Королев 12.11.2016 22:34

Цитата:

Сообщение от Dekl_smol (Сообщение 2485321)
Так если Вы знаете поделитесь!!!
1. Когда подсунули деньги (во сколько)
2. Кого арестовали
3. Во сколько произведен арест
А писать что никто никто ничего не знал и разовая акция и никто не в теме это флудистика...

Первый вопрос меня особо повеселил!) "Подсунули"?))))) Ахаха

holodniy 12.11.2016 22:59

Пока что подсунули... А вот насколько подсунули решит суд... Лет так на 15, если ничего не расскажет ну и конечно дополнительно штраф, ну здесь от адвоката зависеть будет))) Так что выдет целеньким, насчет здоровеньким поспорю лет так через 8... )))

grur 12.11.2016 23:34

Цитата:

Сообщение от Dekl_smol (Сообщение 2485321)
Так если Вы знаете поделитесь!!!
1. Когда подсунули деньги (во сколько)
2. Кого арестовали
3. Во сколько произведен арест
А писать что никто никто ничего не знал и разовая акция и никто не в теме это флудистика...

Тема: на сколько адекватны СВХ и ЦЭД. И зачем загаживать ее вопросами кто кому и восколько что подсунул.
По теме. Пост и СВХ крайне адекватны.

Сергей Королев 12.11.2016 23:36

Цитата:

Сообщение от holodniy (Сообщение 2485355)
Пока что подсунули... А вот насколько подсунули решит суд... Лет так на 15, если ничего не расскажет ну и конечно дополнительно штраф, ну здесь от адвоката зависеть будет))) Так что выдет целеньким, насчет здоровеньким поспорю лет так через 8... )))

А вот тут я с Вами полностью соглашусь!

Сергей Королев 12.11.2016 23:40

Цитата:

Сообщение от grur (Сообщение 2485358)
Тема: на сколько адекватны СВХ и ЦЭД. И зачем загаживать ее вопросами кто кому и восколько что подсунул.
По теме. Пост и СВХ крайне адекватны.

Вы знаете, теперь, наверное, тема актуальность свою потеряла. Хотя, может, я и не прав. Адекватность уходит на второй план, а встает вопрос о будущем данного СВХ.

holodniy 13.11.2016 13:31

C СВХ пока что ничего не будет на его территории расположен ЦЭД... Интересны те, кому денежные вознаграждение предоставлялись... А именно, по какому принципу рассчитывалось оно, почему разные суммы, как часто это вознаграждение имело место быть или имело место разовая акция у руководства СВХ.

Сергей Королев 13.11.2016 19:22

Цитата:

Сообщение от holodniy (Сообщение 2485449)
C СВХ пока что ничего не будет на его территории расположен ЦЭД... Интересны те, кому денежные вознаграждение предоставлялись... А именно, по какому принципу рассчитывалось оно, почему разные суммы, как часто это вознаграждение имело место быть или имело место разовая акция у руководства СВХ.

Ну Вы же понимаете, что по этой схеме работают почти все СВХ. Просто тот факт, что именно по этому СВХ решили сработать - думаю не просто так.

Dekl_smol 14.11.2016 07:50

СВХ - возможно, а ЦЭД за какие такие заслуги получал?

Сергей Королев 14.11.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от Dekl_smol (Сообщение 2485574)
СВХ - возможно, а ЦЭД за какие такие заслуги получал?

За хорошую работу!)

Ротмистр 14.11.2016 21:30

Цитата:

Сообщение от Сергей Королев (Сообщение 2485506)
Ну Вы же понимаете, что по этой схеме работают почти все СВХ. Просто тот факт, что именно по этому СВХ решили сработать - думаю не просто так.

Вы не задумывались, что работа эта не по СВХ и не по ЦЭДу, а скорее по тем, кто пытается их подставить?
Я реалист, сам был много лет директором СВХ, говорить о безупречной "белизне и пушистости" данного СВХ нет смысла.НО! Не мы такие, жизнь такая. Косяк можно найти в Троице-Сергиевой Лавре, было бы желание.
Возвращаясь к поднятой проблеме, - уверен, что Альфа-Транс ее разрулит. И для себя и для ЦЭДа, да и для Смоленской таможни в целом, потому, что объективно СВХ очень мощный, с великолепной инфраструктурой, с понятными по результату инвестициями, не "косой", не жадный. И сильный статусно. Пострадает по итогу не он, а его недоброжелатели-завистники.
Почему-то есть такая уверенность.

grur 14.11.2016 21:49

Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2486090)
Возвращаясь к поднятой проблеме, - уверен, что Альфа-Транс ее разрулит. И для себя и для ЦЭДа, да и для Смоленской таможни в целом, потому, что объективно СВХ очень мощный, с великолепной инфраструктурой, с понятными по результату инвестициями, не "косой", не жадный. И сильный статусно. Пострадает по итогу не он, а его недоброжелатели-завистники.
Почему-то есть такая уверенность.

Присоединяюсь. Это лучший СВХ. В Смоленской уж точно.

holodniy 14.11.2016 22:13

Генерального директора задержали и хотят посадить, это удар не по СВХ? И как ЭТИ проблемы "разруливать" собрались? В правовом поле или как-то еще? Поведайте уж...

Dekl_smol 14.11.2016 22:18

Все кричат да Мы!!! Да ММЫЫ!!! А реально не мы и не да))))

Сергей Королев 14.11.2016 22:30

Цитата:

Сообщение от holodniy (Сообщение 2486098)
Генерального директора задержали и хотят посадить, это удар не по СВХ? И как ЭТИ проблемы "разруливать" собрались? В правовом поле или как-то еще? Поведайте уж...

"Разруливать" это конечно хорошо, но я еще раз говорю - то, что произошло просто так не происходит и "разруливать" в этой ситуации не так просто. Ведь имиджевые потери уже понесли и их восстановить непросто. Это еще хорошо, что в СМИ информации минимум и силовики "сливов" не делают, хотя, думаю, могут.

holodniy 14.11.2016 22:45

Это хорошо, если есть через кого... А когда остались только по линии ФТС, то как? У силовиков с начала года всех "водителей которые разруливали" поменяли, часть уже сидит, а часть " выбросились из окна"... Если кого-то упустили, поделитесь!!!:help:

BSA777 15.11.2016 10:25

Все идет к тому, что СВХ пора прекращать кормить таможню повсеместно! Хватит уже! Эти деньги до добра не доводят ни СВХ, ни таможню. И чем дальше, тем больше будет разборок и посадок!

Ротмистр 15.11.2016 11:03

Цитата:

Сообщение от Сергей Королев (Сообщение 2486107)
"Разруливать" это конечно хорошо, но я еще раз говорю - то, что произошло просто так не происходит и "разруливать" в этой ситуации не так просто. Ведь имиджевые потери уже понесли и их восстановить непросто. Это еще хорошо, что в СМИ информации минимум и силовики "сливов" не делают, хотя, думаю, могут.

Коллега, о каких имиджевых потерях Вы говорите? О чем это?
Потребителями услуг СВХ и расположенного на его территории поста являются участники ВЭД, коммерсанты. Им, извините, наплевать на имидж, в том смысле, о котором говорите Вы.
Для них главным всегда являются абсолютно материальные показатели. Например, за сколько времени будет выпущен их груз, за сколько времени и со сколькими ошибками им набьют ДТ, сколько денег потребует СВХ за свою работу, не покалечат ли и не украдут товар при выгрузке/погрузке на СВХ, по каким индикативным показателям примут таможенную стоимость, будет ли доппроверка и абсолютно аналогичные вопросы. Вот это и есть имидж СВХ и поста для коммерсанта.
Я не знаю, застали ли Вы работу того же Комфортторга, или ВИГ+, или МиБ, или Чипполино, или всего куста СВХ, где работала Ирина Евгеньевна. Имидж всех перечисленных, в классическом понимании этого слова, был никаким. Любой нормальный человек понимал, что там клейма ставить негде. Однако, самые большие потоки были именно у них.
Примерно так.

Сергей Королев 15.11.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от holodniy (Сообщение 2486113)
Это хорошо, если есть через кого... А когда остались только по линии ФТС, то как? У силовиков с начала года всех "водителей которые разруливали" поменяли, часть уже сидит, а часть " выбросились из окна"... Если кого-то упустили, поделитесь!!!:help:

Согласен

Сергей Королев 15.11.2016 11:30

Кстати, интересно, ведь насколько я знаю всегда после возбуждения ст.291 УК РФ "дача взятки" должна возбуждаться и ст.290 УК РФ "получение взятки", но уже в отношении должностных лиц, потому что одна без другой быть не может. А уже возбуждали по "государевым сынам" - не знаете? И по кому? По руководству или только по обычным инспекторам?

holodniy 15.11.2016 11:35

Проводиться служебная проверка.
Тут гораздо интересней про "разруливание" услышать!!!


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot