Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=211740)

zmeechka 20.11.2009 20:02

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
 
Хотим ввезти капсулы из целлюлозы для таблеток. Помогите определить код!!!!!!!!!
Схожу с ума с выбором!!!!!!!:confused:

megalight 20.11.2009 20:09

9602000000 - КАПСУЛЫ ЖЕЛАТИНОВЫЕ ТВЁРДЫЕ(ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА),ПРИМЕНЯЕТСЯ В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДЛЯ УКУПОРКИ РАЗЛИЧНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

l e x 20.11.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 945802)
9602000000 - КАПСУЛЫ ЖЕЛАТИНОВЫЕ ТВЁРДЫЕ(ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА),ПРИМЕНЯЕТСЯ В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДЛЯ УКУПОРКИ РАЗЛИЧНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

Дык у автора целлюлоза:confused:

megalight 20.11.2009 20:18

Код ТНВЭД
9602000000 - XX. Разные промышленные товары (Группы 94-96)
-- Разные готовые изделия
--- Обработанные материалы растительного или минерального происхождения, пригодные для резьбы, и изделия из них; изделия формованные или резные из воска, стеарина, натуральных смол или натурального каучука или модельных паст, и прочие формованные или резные

Разззе не подходит?

l e x 20.11.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 945809)
Код ТНВЭД
9602000000 - XX. Разные промышленные товары (Группы 94-96)
-- Разные готовые изделия
--- Обработанные материалы растительного или минерального происхождения, пригодные для резьбы, и изделия из них; изделия формованные или резные из воска, стеарина, натуральных смол или натурального каучука или модельных паст, и прочие формованные или резные

megalight, это я увидел;) Читаю:)

Апрель 20.11.2009 20:21

Цитата:

Сообщение от zmeechka (Сообщение 945797)
Хотим ввезти капсулы из целлюлозы для таблеток. Помогите определить код!!!!!!!!!
Схожу с ума с выбором!!!!!!!:confused:

Целлюлоза в первичных формах это 3912 90 900 0. Готовые изделия из целлюлозы для мед. целей я бы отнес к 3924 90 900

megalight 20.11.2009 20:31

Код ТНВЭД
3924909000 - VII. Пластмассы и изделия из них; каучук, резина и изделия из них (Группы 39-40)
-- Пластмассы и изделия из них
--- II. ОТХОДЫ, ОБРЕЗКИ И СКРАП; ПОЛУФАБРИКАТЫ; ИЗДЕЛИЯ
---- Посуда столовая и кухонная, приборы столовые и кухонные принадлежности, прочие предметы домашнего обихода и предметы гигиены или туалета, из пластмасс
----- прочие
------ проч
Невнимательно прочитал:rolleyes:
Я думал капсулы растворяющиеся.

l e x 20.11.2009 21:25

Предположу 3923301090

zmeechka 20.11.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 945812)
Целлюлоза в первичных формах это 3912 90 900 0. Готовые изделия из целлюлозы для мед. целей я бы отнес к 3924 90 900

Я рассматривала 48 группу.....

l e x 20.11.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от zmeechka (Сообщение 945849)
Я рассматривала 48 группу.....

Я тоже сначала, потом полез в спрвочники, посмотрел-неоднозначно:)
P.S дайте описание поподробней, может фото есть.

сhoonya 20.11.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от zmeechka (Сообщение 945797)
Хотим ввезти капсулы из целлюлозы для таблеток. Помогите определить код!!!!!!!!!
Схожу с ума с выбором!!!!!!!:confused:

Непонятно, для чего нужны капсулы для таблеток. Блистеры, это понятно. И точно ли из целлюлозы, а не из ее производных? Пожалуйста, поподробней описание, а если можно - на языке оригинала тоже

S.T.A. 21.11.2009 12:24

Цитата:

Сообщение от сhoonya (Сообщение 945879)
Непонятно, для чего нужны капсулы для таблеток. Блистеры, это понятно. И точно ли из целлюлозы, а не из ее производных? Пожалуйста, поподробней описание, а если можно - на языке оригинала тоже

Тот же вопрос родился и у меня. Может, это гранулы, а не капсулы? Знаю, что в таблетки как наполнитель идет микрокристаллическая целлюлоза, а также разные водорастворимые производные целлюлозы: EC, CMC, HPC, HPMC, и т.д. Коды у них будут разные...

Колбасовед 22.11.2009 21:28

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 945821)
Код ТНВЭД
3924909000 - VII. Пластмассы и изделия из них; каучук, резина и изделия из них (Группы 39-40)
-- Пластмассы и изделия из них
--- II. ОТХОДЫ, ОБРЕЗКИ И СКРАП; ПОЛУФАБРИКАТЫ; ИЗДЕЛИЯ
---- Посуда столовая и кухонная, приборы столовые и кухонные принадлежности, прочие предметы домашнего обихода и предметы гигиены или туалета, из пластмасс
----- прочие
------ проч
Невнимательно прочитал:rolleyes:
Я думал капсулы растворяющиеся.

Они и есть "растворяющиеся" (точнее, растворимые). Только растворяются не водой, а желудочным соком.
Это свойство целлюлозы позволяет делать для неё, например, колбасную оболочку - 3917109000.

Inspector_Uz 23.11.2009 08:08

Коврики для авто!
 
[FONT='Arial','sans-serif']Товарищи!!![/FONT]
[FONT='Arial','sans-serif']Проблема с оформлением ковриков для авто, 100% нейлон, вырезанный по дизайну авто, с отверстиями для крепления на пол и т.д[/FONT]
[FONT='Arial','sans-serif']Думаю декларировать как: прочие принадлежности кузова(кабины) тарнсп. Ср 8701-8705[/FONT]
[FONT='Arial','sans-serif']-[/FONT][FONT='Arial','sans-serif']8708299000[/FONT][FONT='Arial','sans-serif']-прочие[/FONT]
[FONT='Arial','sans-serif']Пугают что будет: ковры и прочие напольные покрытия:[/FONT]
[FONT='Arial','sans-serif']5703209900[/FONT]
[FONT='Arial','sans-serif']Кто как думает, что правильно?[/FONT]

zmeechka 23.11.2009 10:20

Всем спасибо! Полного описания состава нет.
Я всё-таки сомневаюсь на счёт 39-й группы!

S.T.A. 23.11.2009 10:23

Цитата:

Сообщение от zmeechka (Сообщение 946283)
Всем спасибо! Полного описания состава нет.
Я всё-таки сомневаюсь на счёт 39-й группы!

Чтобы сомневаться или быть уверенной нужно больше информации. Может, есть ссылка на сайт производителя этих капсул? Мы бы там сами порылись, а то уже даже интересно стало, что же Вы везете...:rolleyes:

zmeechka 23.11.2009 10:26

Цитата:

Сообщение от S.T.A. (Сообщение 945968)
Тот же вопрос родился и у меня. Может, это гранулы, а не капсулы? Знаю, что в таблетки как наполнитель идет микрокристаллическая целлюлоза, а также разные водорастворимые производные целлюлозы: EC, CMC, HPC, HPMC, и т.д. Коды у них будут разные...


Я только точно могу сказать, что у нас не наполнитель, а капсулы.

Владимир Анатольевич 23.11.2009 10:54

по поводу внешнего вида, я думаю вот: http://moscow.olx.ru/iid-44071175#pics
такие маленькие коробочки для порошковых препаратов (лекарств)
а по-поводу кода... пока не готов

zmeechka 23.11.2009 10:56

Точ-точ, они самые!:D

S.T.A. 23.11.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от zmeechka (Сообщение 946313)
Точ-точ, они самые!:D

Опаньки! :eek: И внутри уже то же самое, что на картинке? :D

А если серьезно, то если и правда это капсулы, то внешний вид понятен, но определить код не поможет. Я надеялась, что на сайте производителя этой / аналогичной продукции можно состав найти.

zmeechka 23.11.2009 11:02

Цитата:

Сообщение от S.T.A. (Сообщение 946314)
Опаньки! :eek:

А вы думали, я тут шуточки шучу???:rolleyes:

Владимир Анатольевич 23.11.2009 11:10

9602 00 000 0 Обработанные материалы растительного или минерального происхождения, пригодные для резьбы, и изделия из них; изделия формованные или резные из воска, стеарина, натуральных смол или натурального каучука или модельных паст, и прочие формованные или резные изделия, в другом месте не поименованные или не включенные; желатин обработанный, неотвержденный (кроме желатина товарной позиции 3503) и изделия из неотвержденного желатина

8. Листы неотвержденного желатина, нарезанные по форме, кроме квадратной или прямоугольной. Листы прямоугольной (включая квадратную) формы, с обработанной или необработанной поверхностью, относятся к товарной позиции 3503 или к группе 49 (например, почтовые открытки) (см. пояснения к товарной позиции 3503). Изделия из неотвержденного желатина включают, например:
i) небольшие диски для закрепления наконечников бильярдных киев;
ii) капсулы для фармацевтических продуктов и для горючего механических зажигалок.

я тоже склоняюсь к этому коду... целлюлоза - растительный материал, в пояснениях капсулы прописаны, а различие между целлюлозой и желатином прикрыть (объяснить) ОПИ №4

Правило 4
Товары, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями вышеизложенных Правил, классифицируются в товарной позиции, соответствующей товарам, наиболее сходным (близким) с рассматриваемыми товарами.
Пояснения
I. Данное Правило распространяется на товары, которые не могут быть классифицированы по Правилам 1 - 3. Оно предусматривает классификацию этих товаров в товарной позиции, к которой относятся наиболее близкие к ним товары.
II. При классификации по Правилу 4 представленные товары необходимо сопоставить с аналогичными товарами для того, чтобы определить те товары, к которым первые наиболее близки. Представленные товары классифицируются в той же товарной позиции, что и товары, к которым они наиболее близки.
III. Сходство товаров может, конечно, зависеть от многих факторов, таких как вид, свойство, назначение.

megalight 23.11.2009 11:22

http://www.packagingmachines.ru/3-gelatin-capsule.html

9602000000 - ПУСТЫЕ ТВЕРДЫЕ ЖЕЛАТИНОВЫЕ КАПСУЛЫ

Блин!Пост№2

Колбасоед 23.11.2009 11:35

Цитата:

Сообщение от Владимир Анатольевич (Сообщение 946321)
9602 00 000 0 Обработанные материалы растительного или минерального происхождения, пригодные для резьбы, и изделия из них; изделия формованные или резные из воска, стеарина, натуральных смол или натурального каучука или модельных паст, и прочие формованные или резные изделия, в другом месте не поименованные или не включенные; желатин обработанный, неотвержденный (кроме желатина товарной позиции 3503) и изделия из неотвержденного желатина

8. Листы неотвержденного желатина, нарезанные по форме, кроме квадратной или прямоугольной. Листы прямоугольной (включая квадратную) формы, с обработанной или необработанной поверхностью, относятся к товарной позиции 3503 или к группе 49 (например, почтовые открытки) (см. пояснения к товарной позиции 3503). Изделия из неотвержденного желатина включают, например:
i) небольшие диски для закрепления наконечников бильярдных киев;
ii) капсулы для фармацевтических продуктов и для горючего механических зажигалок.

я тоже склоняюсь к этому коду... целлюлоза - растительный материал, в пояснениях капсулы прописаны, а различие между целлюлозой и желатином прикрыть (объяснить) ОПИ №4

Ценллюлоза не растительный материал. Это во-первых.
Во-вторых, даже если бы она им являлась, то в данную позицию не включалась бы, поскольку данное изделие (капсула) получены никак не методом "резьбы по целлюлозе".
В-третьих, можно пытаться "прикрыть различия" между целлюлозой и желатином, но...к чему? Чтобы создать проблему и затем мужественно её преодолевать? :confused:

Владимир Анатольевич 23.11.2009 11:48

Цитата:

Сообщение от Колбасоед (Сообщение 946342)
Ценллюлоза не растительный материал. Это во-первых.

как не растительный????? :eek:

цел-лю-ло́-за

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).
Значение
хим. полисахарид, главная составная часть клеточных оболочек растений

Владимир Анатольевич 23.11.2009 11:50

а по-поводу сложностей - я согласен... нужно написать что эти капсулы из волокон целлюлозы с желатином... или из желатина с волокнами целлюлозы

Колбасоед 23.11.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Владимир Анатольевич (Сообщение 946354)
как не растительный????? :eek:

цел-лю-ло́-за

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).
Значение
хим. полисахарид, главная составная часть клеточных оболочек растений

В таком случае, сахароза - тоже растительный материал. И крахмал...и любой углевод, впрочем.
И вода (поскольку растения состоят из неё в том числе).

Апрель 23.11.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от Владимир Анатольевич (Сообщение 946356)
а по-поводу сложностей - я согласен... нужно написать что эти капсулы из волокон целлюлозы с желатином... или из желатина с волокнами целлюлозы

Уверенное заявление, а если это несовместимые товары? Или в смеси образуют яд? А ещё - целлюлоза целлюлозе рознь. Думаю, что в фармакологии используется ОЧ целлюлоза, которая к продукции растительного происхождения не имеет никакого отношения. Т.е. чистая высокомолекулярная химия и соответствующая технология получения. Я понимаю - найти желатиновый аналог - заманчивая идея. Но я б воздержался. И классифицировал бы изделие по материалу.

zmeechka 23.11.2009 12:13

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 946366)
Уверенное заявление, а если это несовместимые товары? Или в смеси образуют яд? А ещё - целлюлоза целлюлозе рознь. Думаю, что в фармакологии используется ОЧ целлюлоза, которая к продукции растительного происхождения не имеет никакого отношения. Т.е. чистая высокомолекулярная химия и соответствующая технология получения. Я понимаю - найти желатиновый аналог - заманчивая идея. Но я б воздержался. И классифицировал бы изделие по материалу.

Ну вот, я только выбрала самый лёгкий путь, а Вы заставили меня в нём усомниться!
Ах, как трудно быть женщиной:o

Владимир Анатольевич 23.11.2009 12:14

......В таком случае, сахароза - тоже растительный материал. И крахмал...и любой углевод, впрочем.
И вода (поскольку растения состоят из неё в том числе).....

Коллега!!! Не будем флудить в теме... правильнее будет предложить свой вариант кодировки и обосновать его. Я не утверждаю, что мой вариант - самый лучший, с удовольствием (без сарказма) выслушаю ваше предложение.

Владимир Анатольевич 23.11.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 946366)
Но я б воздержался. И классифицировал бы изделие по материалу.

Доброе утро, Апрель!!!

Вы не остались неуслышанным... размышляю...

Колбасоед 23.11.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от Владимир Анатольевич (Сообщение 946375)
......В таком случае, сахароза - тоже растительный материал. И крахмал...и любой углевод, впрочем.
И вода (поскольку растения состоят из неё в том числе).....

Коллега!!! Не будем флудить в теме... правильнее будет предложить свой вариант кодировки и обосновать его. Я не утверждаю, что мой вариант - самый лучший, с удовольствием (без сарказма) выслушаю ваше предложение.

Я солидарен со мнением Апреля - 3923909000 (надеюсь, что он просто ошибся в последней цифре номера позиции в сообщении № 6).
Тем более, что пошлина одинакова и автор темы ничего не теряет в данном случае.

Владимир Анатольевич 23.11.2009 12:38

а почему тогда не 3917109000 ?? там и целлюлоза присутствует...

Колбасоед 23.11.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от Владимир Анатольевич (Сообщение 946399)
а почему тогда не 3917109000 ?? там и целлюлоза присутствует...

Так ведь это капсулы (со слов автора темы), а не трубки и шланги...

zmeechka 23.11.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Колбасоед (Сообщение 946403)
Так ведь это капсулы (со слов автора темы), а не трубки и шланги...

Это точно, да и к тому же их надо глотать!!

Владимир Анатольевич 23.11.2009 12:47

там не только трубки, но и фитинги:
В данную товарную позицию включаются также фитинги из пластмасс для труб, трубок и шлангов (например, соединения, колена, фланцы).

а в пояснениях к группе 7307 фитинги описаны более подробно
Таким образом, в данную товарную позицию включаются плоские фланцы и фланцы с буртиками, колена, отводы и двойные отводы, переходные патрубки, тройники, крестовины, заглушки и пробки, штуцеры, фитинги для трубчатых ограждений и строительных элементов, ответвления, разветвления, муфты или патрубки, очистные лючки, ниппели, сгоны, зажимы и хомуты.

таким образом капсулу можно преподнести, как сочетание 2-х трубных заглушек... но ИМХО путь в 39 группе еще сложнее, чем в 9602..

Колбасоед 23.11.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от Владимир Анатольевич (Сообщение 946410)
там не только трубки, но и фитинги:
В данную товарную позицию включаются также фитинги из пластмасс для труб, трубок и шлангов (например, соединения, колена, фланцы).

а в пояснениях к группе 7307 фитинги описаны более подробно
Таким образом, в данную товарную позицию включаются плоские фланцы и фланцы с буртиками, колена, отводы и двойные отводы, переходные патрубки, тройники, крестовины, заглушки и пробки, штуцеры, фитинги для трубчатых ограждений и строительных элементов, ответвления, разветвления, муфты или патрубки, очистные лючки, ниппели, сгоны, зажимы и хомуты.

таким образом капсулу можно преподнести, как сочетание 2-х трубных заглушек... но ИМХО путь в 39 группе еще сложнее, чем в 9602..

Можно, конечно...тем более, что капсула "соединяет" две трубы - пищевод и тонкий кишечник. И в самом деле - "фиттинг". :D

Владимир Анатольевич 23.11.2009 12:53

да!!! друзья!!! а насчет кодировать "по материалу"!!! тогда посмотрите 4823709000 !!! Что думаете??? Литые... из целлюлозы...

Владимир Анатольевич 23.11.2009 12:55

Цитата:

Сообщение от Колбасоед (Сообщение 946415)
Можно, конечно...тем более, что капсула "соединяет" две трубы - пищевод и тонкий кишечник. И в самом деле - "фиттинг". :D

Вот Ж-Ж-Ж-жук!!! :tease: (это я без обид... веселясь!)

zmeechka 23.11.2009 13:16

Вложений: 1
Появился Серт на капсулы!!!!


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot