Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Оплата брокера обязательна? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=288559)

mag123 11.11.2012 23:45

Оплата брокера обязательна?
 
Могу ли я разтоможить авто без помощи брокера (в Москве) Или оплата брокеру обязательна.
Спосибо

Chapaev 12.11.2012 07:39

Цитата:

Сообщение от mag123 (Сообщение 1599711)
Могу ли я разтоможить авто без помощи брокера (в Москве) Или оплата брокеру обязательна.
Спосибо

Самостоятельно- попробуйте.
Платить вообще никому необязательно, можете даже таможенные платежи не платить.

ИгорьЮ+ 12.11.2012 08:26

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1599749)
Самостоятельно- попробуйте.
Платить вообще никому необязательно, можете даже таможенные платежи не платить.

чойто, ты подозрительно добрый седня:eek::D

Chapaev 12.11.2012 08:39

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1599763)
чойто, ты подозрительно добрый седня:eek::D

Это личное право каждого не платить, и ничего не будет:ни шашки, ни коня,ни бурки с папахой.:D

Maximych 12.11.2012 09:05

Цитата:

Сообщение от mag123 (Сообщение 1599711)
Могу ли я разтоможить авто без помощи брокера (в Москве) Или оплата брокеру обязательна.
Спосибо

"РаЗтоможить" можете всё, что хотите, без брокера.

А слово "спасибо" в русском языке образовалось от "спаси Бог". Начните с учебника русского языка за 1й класс общеобразовательной школы. А там и до таможенного кодекса доберетесь лет через 10.

p-30 12.11.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от mag123 (Сообщение 1599711)
Могу ли я разтоможить авто без помощи брокера (в Москве) Или оплата брокеру обязательна.
Спосибо

1. брокера можно не платить
2. а вот за СВХ заплатить нада :)
3. тем кто не платит за брокерские - обычно выходит дороже

YYYY 12.11.2012 11:13

Цитата:

Сообщение от Maximych (Сообщение 1599777)
"РаЗтоможить" можете всё, что хотите, без брокера.

А слово "спасибо" в русском языке образовалось от "спаси Бог". Начните с учебника русского языка за 1й класс общеобразовательной школы. А там и до таможенного кодекса доберетесь лет через 10.

Да уж(С). Максимыч тоже вроде как экстремист:D.

mag123 12.11.2012 22:01

Спасибо Maximych за работу над ошибками, вы видимо брокер!
 
Был сегодня на Щербинке, выяснил -все поставлено для усложнения жизни потребителя, и ... банальная разводка притаможенных конторок!
-Тех экспертиза -2т.р,(машина еще в Европе,зачем она?)
-Экосертификат для авто из Германии 09года - 4т.р!!,
-брокер - 6т.
-СВХ без брокера -3т/сутки (с брокером -250р)!!!
По залу ходят какие-то пресмыкающиеся людишки с кучей доверенностей, видимо перегонщики,(судя по знакомству между собой и с таможенниками.Напоминают фарсовщиков былых времен у комиссионок). Инспекторы таможни в мятых штанах с важностью прапорщика, на кривой козе не подъедешь! И главное -отношение всей этой блудни к тебе как к низшему!!
Был у начальника поста, завтра направлю письменное обращение.После его ответа - в приемную ФТС. Ответ выложу!
И главное - самому можно раСтоможить без помощи "конторок",для этого не надо оканчивать РТА,главное убрать заинтересованность таможенника!
Всем успехов, граждане России!

Панпшездуба 12.11.2012 22:23

зачем нужен брокер при растоиаживании легкового авто. экосертификакт есть в базе данных , техэкспертиза , вообще что это такое? Как ее сделать сидя в кабинете? А так все подмечено очень точно. В Москве ничего не изменилось за десятки лет . Наверное стало только хуже.В каждой избушке свои погремушки. А народ у нас считают за быдло.Даже в ГАИ сидят людишки коим доверенно заполнять бумажки ,странно все это.

Юстос 12.11.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от mag123 (Сообщение 1600397)
Был сегодня на Щербинке, выяснил -все поставлено для усложнения жизни потребителя, и ... банальная разводка притаможенных конторок!
-Тех экспертиза -2т.р,(машина еще в Европе,зачем она?)
-Экосертификат для авто из Германии 09года - 4т.р!!,
-брокер - 6т.
-СВХ без брокера -3т/сутки (с брокером -250р)!!!
По залу ходят какие-то пресмыкающиеся людишки с кучей доверенностей, видимо перегонщики,(судя по знакомству между собой и с таможенниками.Напоминают фарсовщиков былых времен у комиссионок). Инспекторы таможни в мятых штанах с важностью прапорщика, на кривой козе не подъедешь! И главное -отношение всей этой блудни к тебе как к низшему!!
Был у начальника поста, завтра направлю письменное обращение.После его ответа - в приемную ФТС. Ответ выложу!
И главное - самому можно раСтоможить без помощи "конторок",для этого не надо оканчивать РТА,главное убрать заинтересованность таможенника!
Всем успехов, граждане России!

все выше перечисленное+билет туда+гостиница+дорога обратно+пограничные "дела"= стоимость машины здесь, чуть не забыл про нервы

chehonte 12.11.2012 22:57

Неправильно задан вопрос, потому как человек может все.
А вот можно ли растаможить авто без брокера и сохранить нервную систему и не нажить геммороидальные узлы?

Панпшездуба 12.11.2012 23:01

Еслигрузовик ,то брокер нужен однозначно. А вот легковые растомаживаем без брокера , зачем он нужен ? Заполняешь две бумажки по десять строчек и вперед.

Юстос 12.11.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от chehonte (Сообщение 1600419)
Неправильно задан вопрос, потому как человек может все.
А вот можно ли растаможить авто без брокера и сохранить нервную систему и не нажить геммороидальные узлы?

растаможить можно, а вот насчет нервов и гемора уверен что нет

Юстос 12.11.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от Панпшездуба (Сообщение 1600420)
Еслигрузовик ,то брокер нужен однозначно. А вот легковые растомаживаем без брокера , зачем он нужен ? Заполняешь две бумажки по десять строчек и вперед.

а времени сколько?

Панпшездуба 12.11.2012 23:04

Да какой гемор ? О чем Вы говорите. Вседелается в течении несколькмх часов. А с брокером наверное намного дольше. Что делает брокер при растомаживании легкового авто. ????

Юстос 12.11.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Панпшездуба (Сообщение 1600424)
Да какой гемор ? О чем Вы говорите. Вседелается в течении несколькмх часов. А с брокером наверное намного дольше. Что делает брокер при растомаживании легкового авто. ????

а в каком регионе несколько часов?

bebels 13.11.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от mag123 (Сообщение 1599711)
Могу ли я разтоможить авто без помощи брокера (в Москве) Или оплата брокеру обязательна.
Спосибо

скажу из собственного опыта. Питер. Культуры 40. брокер, которого посоветовали те, кого все тут называют нехорошими словами. утром в 9.00 привез машину на осмотр. брокер встретил. осмотр 1 мин. еще пять мин на выписывание пропуска на СВХ. заехал. поставил. отдал доки. в 14.00 ехал в МРЭО с ПТСом ставится на учет.
ДРУГИ - Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ БРОКЕРОВ - Я ВИДЕЛ ТЕХ, В ТОТ ДЕНЬ, КТО РЕШИЛ ВСЕ СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. БЫЛИ ПОХОЖИ НА ТЫГЫДЫНСКИХ СКАКУНОВ))) после всего этого действа буду однозначно советовать парня этого своим знакомым. повторюсь - я впервые сам съездил в Германию, сам купил, пригнал, внес депозит...но вот таможить поручил бывалым...за что благодарен всем участникам.

p7 13.11.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от mag123 (Сообщение 1600397)
Был сегодня на Щербинке, выяснил -все поставлено для усложнения жизни потребителя, и ... банальная разводка притаможенных конторок!
-Тех экспертиза -2т.р,(машина еще в Европе,зачем она?)
-Экосертификат для авто из Германии 09года - 4т.р!!,
-брокер - 6т.
-СВХ без брокера -3т/сутки (с брокером -250р)!!!
По залу ходят какие-то пресмыкающиеся людишки с кучей доверенностей, видимо перегонщики,(судя по знакомству между собой и с таможенниками.Напоминают фарсовщиков былых времен у комиссионок). Инспекторы таможни в мятых штанах с важностью прапорщика, на кривой козе не подъедешь! И главное -отношение всей этой блудни к тебе как к низшему!!
Был у начальника поста, завтра направлю письменное обращение.После его ответа - в приемную ФТС. Ответ выложу!
И главное - самому можно раСтоможить без помощи "конторок",для этого не надо оканчивать РТА,главное убрать заинтересованность таможенника!
Всем успехов, граждане России!

Конечно можно все самому сделать!
Но тогда зачем Вы ищите ответы на вопросы на форуме "конторок" ?
Позвольте я за Вас отвечу - Вы здесь потому-что в таможне сами толком ничего не знаете и не умеете.
Есть абсолютно простые варианты в которых Вы спокойно обойдетесь своими знаниями и силами, но любой шаг в сторону от стандартной ситуации и Вы без спеца попадете в такую ж... , что услуги "конторки" для Вас покажутся мелочью.
Я Вам желаю чтобы Ваш авто прошел таможню без проблем и что бы Вы сами справились.
К сожалению проблемы возникают, как правило не на таможне, а при покупке авто. Человек читает какой-нибудь форум, где кто-то сказал, что ввести и растаможить можно без проблем и он недавно так сделал. Вы следуете его примеру и попадаете в ж............... Вот тот кто обжегся, тот обычно в "конторки" стрелой летит, а остальные в кодексах ищут свои права и обязанности таможни (при этом забывая посмотреть в тех-же кодексах свои обязанности).
Итог - если Вы уверены в своих силах, так и идете в таможню сами и поделитесь опытом с другими. Если Вы при этом Вам эта процедура обошлась дороже чем через "конторки" , то тоже поделитесь, хотя я думаю Вы откажитесь делится отрицательным опытом.

bebels 13.11.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от p7 (Сообщение 1600447)
Конечно можно все самому сделать!
Но тогда зачем Вы ищите ответы на вопросы на форуме "конторок" ?
Позвольте я за Вас отвечу - Вы здесь потому-что в таможне сами толком ничего не знаете и не умеете.
Есть абсолютно простые варианты в которых Вы спокойно обойдетесь своими знаниями и силами, но любой шаг в сторону от стандартной ситуации и Вы без спеца попадете в такую ж... , что услуги "конторки" для Вас покажутся мелочью.
Я Вам желаю чтобы Ваш авто прошел таможню без проблем и что бы Вы сами справились.
К сожалению проблемы возникают, как правило не на таможне, а при покупке авто. Человек читает какой-нибудь форум, где кто-то сказал, что ввести и растаможить можно без проблем и он недавно так сделал. Вы следуете его примеру и попадаете в ж............... Вот тот кто обжегся, тот обычно в "конторки" стрелой летит, а остальные в кодексах ищут свои права и обязанности таможни (при этом забывая посмотреть в тех-же кодексах свои обязанности).
Итог - если Вы уверены в своих силах, так и идете в таможню сами и поделитесь опытом с другими. Если Вы при этом Вам эта процедура обошлась дороже чем через "конторки" , то тоже поделитесь, хотя я думаю Вы откажитесь делится отрицательным опытом.

золотые слова!

Панпшездуба 13.11.2012 08:05

читаем инструкцию ,когда прибор сломали.

Arvi 13.11.2012 14:50

Без брокера можно, но таможенники сидят на откатах брокеров, и будут Вам чинить всякие препоны, лучше заплатить (коррупция, без неё в эРэФии никуда) и выехать с СВХ черех пару часов, а не через пару дней или недель.
Жаловатся совершенно бесполезно.

Вы не платите брокеру, брокер не дает откат таможеннику, таможенник не откатывает начальнику. Все в минусе.

Заплатили брокерские, таможенник добрый (ему откатили), если вдруг проблемы заяву начальнику поста, вздрючит так (потому что ему откатили)

roadlaser 13.11.2012 15:05

Есть и еще один момент: электронное декларирование. Кто это будет делать?

Arvi 13.11.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 1600907)
Есть и еще один момент: электронное декларирование. Кто это будет делать?

А что это?

p-30 13.11.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Arvi (Сообщение 1600929)
А что это?

Это Дядя шутит, ведь нет ничего страшного, ведь можно с собой комп,
принтер, флешку, набить заранее декларашку, сбегать в багажник и добить 44-ю графу, скачать на флешку, подать, ну мало ли не выпустица, завтра снова распечатаем и подадим, пока это происходит еще раз 5 в багажник сбегаем.

нада ваааще научиться без СВХ (шоб деньги не платить), шоб в 3 часа с зтк выпускаца.

заодно афелированную контору откроем и заключения о ттх будем рисовать,

ну и сертификатчиками заодно обрастем.

:)

Arvi 13.11.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1600967)
Это Дядя шутит, ведь нет ничего страшного, ведь можно с собой комп,
принтер, флешку, набить заранее декларашку, сбегать в багажник и добить 44-ю графу, скачать на флешку, подать, ну мало ли не выпустица, завтра снова распечатаем и подадим, пока это происходит еще раз 5 в багажник сбегаем.

нада ваааще научиться без СВХ (шоб деньги не платить), шоб в 3 часа с зтк выпускаца.

заодно афелированную контору откроем и заключения о ттх будем рисовать,

ну и сертификатчиками заодно обрастем.

:)

Если бы стояли общественные компьюетры на таможне на которых можно было это делать то и проблем бы не было.

Да и вообще кстати понятия разные или нет. Брокер и декларант? Это одно и тоже или нет? В 2009 году было нет, сейчас не знаю.

p-30 13.11.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от Arvi (Сообщение 1601052)
Если бы стояли общественные компьюетры на таможне на которых можно было это делать то и проблем бы не было.

Да и вообще кстати понятия разные или нет. Брокер и декларант? Это одно и тоже или нет? В 2009 году было нет, сейчас не знаю.

1. на некоторых стоят принтеры
2. компьютеры на таможне низя (там по гостам не положено)
3. брокер и декларант - это разное
4. декларант = один из сотрудников брокера имеющий сертификат "качества" и эцп

NeformAl 13.11.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1601057)
1. на некоторых стоят принтеры
2. компьютеры на таможне низя (там по гостам не положено)
3. брокер и декларант - это разное
4. декларант = один из сотрудников брокера имеющий сертификат "качества" и эцп

по п.4 читайте кодекс

stasiboro 13.11.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1601057)
1. на некоторых стоят принтеры
2. компьютеры на таможне низя (там по гостам не положено)
3. брокер и декларант - это разное
4. декларант = один из сотрудников брокера имеющий сертификат "качества" и эцп

Брокер - старое наименование таможенного представителя.
Декларант - лицо, которое декларирует товары либо от имени которого декларируются товары

p-30 14.11.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1601257)
Брокер - старое наименование таможенного представителя.
Декларант - лицо, которое декларирует товары либо от имени которого декларируются товары

наверное

Justas.Berlin 17.11.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от mag123 (Сообщение 1599711)
Могу ли я разтоможить авто без помощи брокера (в Москве) Или оплата брокеру обязательна.
Спосибо

можете. и я сам это делал.

советы читайте в ветке

и P7 хорошо суть описал.

AlexPiter 29.11.2012 13:28

А сколько в среднем стоят услуги брокеров по растаможке 1 легковой машины в Питере? (машина Тойота Приус 1,5л 2009) Спасибо

p-30 29.11.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от AlexPiter (Сообщение 1612788)
А сколько в среднем стоят услуги брокеров по растаможке 1 легковой машины в Питере? (машина Тойота Приус 1,5л 2009) Спасибо

600+1000+13000р, 208-й кабинет (или 308-й, путаю). Найдете.
+ комиссия банка за внесение денег (800р с каждых 100000р)

с собой:
- Паспорт
- Копию Ипортных док-в (с ВИНом)
- ИНН (Ваш)
- Деньги (рубли)
- знание того ПогранПерехода через который планируете въезжать
(это набор для получения Таможенной расписки, остальное там и разжуют)

Degolden 30.11.2012 18:52

я в ярославле приус в марте таможил, заехал в 8 утра на СВХ, в 10-30 получил птс, правда заходил днем раньше и послали экологический сертификат делать за 4тыщи


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot