Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   FedEx не может доставить посылку в Россию, возвращает. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=480469)

Valmon 03.04.2020 23:46

FedEx не может доставить посылку в Россию, возвращает.
 
Продавец отправил мне заказ, но забыл доложить кое что, отправил FedExом, но она, судя по треку, была завёрнута во Внуково, что за?
https://www.fedex.com/apps/fedextrac...&cntry_code=us

Ivk 04.04.2020 14:39

Так давно уже не принимают с 14го года на частников
https://www.vedomosti.ru/business/ar...u-tovarov-dlya
Да и здесь поиском не сложно найти

Valmon 04.04.2020 18:08

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3075992)
Так давно уже не принимают с 14го года на частников
https://www.vedomosti.ru/business/ar...u-tovarov-dlya
Да и здесь поиском не сложно найти

Так она до Внуково доехала же, на таможне что-то, говорит резон, нон Экспресс чего то там , судя по треку

Ivk 04.04.2020 18:46

Ну, так они не могут в отслеживании детали писать - она же уже в Кельне

Valmon 04.04.2020 21:18

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3076036)
Ну, так они не могут в отслеживании детали писать - она же уже в Кельне

фидекс там не знает что она не доедет, отправляет

Ivk 04.04.2020 23:05

Обычное дело - приехал курьер на склад интернет магазина - ему загрузили 100 коробок. Кто может знать, что одна не доедет потому, что в России дебильные правила.

Valmon 05.04.2020 03:58

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3076078)
Обычное дело - приехал курьер на склад интернет магазина - ему загрузили 100 коробок. Кто может знать, что одна не доедет потому, что в России дебильные правила.

Какой курьер, если он ещё то не прошло, вы вообще чем?

Kartofan2 06.04.2020 05:12

Цитата:

Сообщение от Valmon (Сообщение 3076108)
Какой курьер, если он ещё то не прошло, вы вообще чем?

Речь идёт о курьере Федекс в стране отправления который забирает грузы у продавца, а не о курьере Федекс в РФ

Valmon 06.04.2020 12:02

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3076465)
Речь идёт о курьере Федекс в стране отправления который забирает грузы у продавца, а не о курьере Федекс в РФ

Ну так забрать то забрали, надо же еще оформить, процесс то автоматизирован, неужели система не скажет что невозможно.

Ivk 06.04.2020 21:16

тяжело формализуется. Вот Артур Андерсен - когда эта контора еще была, то таможня требовала, чтоб он копию паспорта прислал. А оно фирма была. Или Джон Дир, не физик, а так-то по названию не поймешь.

Kartofan2 07.04.2020 08:21

Цитата:

Сообщение от Valmon (Сообщение 3076593)
Ну так забрать то забрали, надо же еще оформить, процесс то автоматизирован, неужели система не скажет что невозможно.

не факт что они вообще это смотрят. если с точки зрения прямых запретов на ввоз нет и с точки зрения авиационной безопасности тоже, то вполне могут отправить. ну а если вдруг что то и проскочит, то всегда можно сказать ой извините бла бла бла и вернуть груз назад. с получателя они денег за возврат не требуют, думаю с отправителя тоже. сами накосячили сами исправили ошибку. это известная песня с возвратами грузов физиков у экспресс перевозчиков. у юпс и дхл и тнт все тоже самое.

Touareg 07.04.2020 10:28

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3076078)
Обычное дело - приехал курьер на склад интернет магазина - ему загрузили 100 коробок. Кто может знать, что одна не доедет потому, что в России дебильные правила.

А в чём эти правила дебильные?

Valmon 07.04.2020 13:04

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 3077113)
А в чём эти правила дебильные?

Торпедирования нормального оборота покупок/грузов населения, не?

Touareg 07.04.2020 13:07

Цитата:

Сообщение от Valmon (Сообщение 3077250)
Торпедирования нормального оборота покупок/грузов населения, не?

в чем конкретно "торпедирование"?

Dolorous_Edd 07.04.2020 16:30

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 3077254)
в чем конкретно "торпедирование"?

Нельзя возить все что захочется и как захочется. Не ну а шо?

Valmon 07.04.2020 16:40

Цитата:

Сообщение от Dolorous_Edd (Сообщение 3077437)
Нельзя возить все что захочется и как захочется. Не ну а шо?

Поясните, где то было сказано что ввозил что то запрещенное?

stasiboro 07.04.2020 16:58

Я так думаю, что Федексу не хватило информации для оформления посылки. Стандартная ситуация, бывает не только У Федекса. Пытались связаться с получателем, не вышло, отправили назад, тоже стандартная ситуация.

Touareg 07.04.2020 17:11

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3077443)
Я так думаю, что Федексу не хватило информации для оформления посылки. Стандартная ситуация, бывает не только У Федекса. Пытались связаться с получателем, не вышло, отправили назад, тоже стандартная ситуация.

Получается, что проблема не в дебильных правилах России, а дебильных правилах или организации работы Fedex в России... ))

stasiboro 07.04.2020 17:25

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 3077448)
Получается, что проблема не в дебильных правилах России, а дебильных правилах или организации работы Fedex в России... ))

Я маленько погуглил, так подобные проблемы не только в РФ возникают с Федексом. :)
А Валмона просто заносит маленько, причём не в первый раз.

Valmon 07.04.2020 17:50

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3077443)
Я так думаю, что Федексу не хватило информации для оформления посылки. Стандартная ситуация, бывает не только У Федекса. Пытались связаться с получателем, не вышло, отправили назад, тоже стандартная ситуация.

Вполне возможно, что не хватило информации, инвойса то нет, это же довоз

Valmon 07.04.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3077443)
Я так думаю, что Федексу не хватило информации для оформления посылки. Стандартная ситуация, бывает не только У Федекса. Пытались связаться с получателем, не вышло, отправили назад, тоже стандартная ситуация.

Если даже они и пытались связаться, как то совершенно не навязчиво

Ivk 07.04.2020 22:15

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 3077113)
А в чём эти правила дебильные?

Это оценочное суждение: с точки зрения таможни и почты они прекрасные.

Впрочем, все взрослые люди и так все ясно.

stasiboro 08.04.2020 09:52

Цитата:

Сообщение от Valmon (Сообщение 3077463)
Если даже они и пытались связаться, как то совершенно не навязчиво

В накладных данные ваши были указаны, чтоб Fedex связаться мог?

Touareg 11.04.2020 09:23

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3077562)
Это оценочное суждение: с точки зрения таможни и почты они прекрасные.

Впрочем, все взрослые люди и так все ясно.

А Вашу точку зрения можно узнать? Абстрагируясь от Почты и Таможни... с точки зрения законопослушного гражданина своей страны - в чём конкретно дебилизм и что такого в правилах этой страны, чего нет ни в одной другой развитой благополучной и демократической стране?

Valmon 11.04.2020 12:24

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 3079528)
А Вашу точку зрения можно узнать? Абстрагируясь от Почты и Таможни... с точки зрения законопослушного гражданина своей страны - в чём конкретно дебилизм и что такого в правилах этой страны, чего нет ни в одной другой развитой благополучной и демократической стране?

Всевозможные преграды, чтобы что-то ввезти.
Если сказали про другие демократичные страны, список приведите пожалуйста, иначе звучит как «а вот в Америке хлеб стоит дороже»

Ivk 11.04.2020 16:11

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 3079528)
А Вашу точку зрения можно узнать? Абстрагируясь от Почты и Таможни... с точки зрения законопослушного гражданина своей страны - в чём конкретно дебилизм и что такого в правилах этой страны, чего нет ни в одной другой развитой благополучной и демократической стране?

Там же есть в ссылке

-в числе необходимых для оформления посылки документов теперь копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанного, а также оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копия банковской карты.

Valmon 12.04.2020 02:19

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3079594)
Там же есть в ссылке

-в числе необходимых для оформления посылки документов теперь копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанного, а также оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копия банковской карты.

Что за ссылка, если про мою, я не исключаю что они этого не приложили, ибо это не покупка, я купил, но они некие компоненты не вложили то что должно было в инвойсе, вот сейчас репу чешу, как это отправить, вроде бы надо отправить, но инвойса нет.

stasiboro 13.04.2020 09:36

Цитата:

Сообщение от Valmon (Сообщение 3079665)
Что за ссылка, если про мою, я не исключаю что они этого не приложили, ибо это не покупка, я купил, но они некие компоненты не вложили то что должно было в инвойсе, вот сейчас репу чешу, как это отправить, вроде бы надо отправить, но инвойса нет.

Сделай проформу инвойс. И укажи свои данные, чтоб в случае чего Fedex мог с тобой связаться.

Touareg 04.05.2020 11:10

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3079594)
Там же есть в ссылке

-в числе необходимых для оформления посылки документов теперь копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанного, а также оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копия банковской карты.

По совокупности - 4 фотографии. Согласитесь, не вот прям непреодолимые барьеры в век цифровых технологий. Получателю ведь не надо вручную документы рисовать и изображения товара, достаточно нескольких кликов мышки. Так что... если бы эти условия были преградой для экспресс-перевозчиков, за год экспресс-перевозки товаров для личного потребления в рамках международной электронной торговли не выросли бы с 3 млн. в 2018 г. до 8 млн. товарных партий в 2019 году (сведения итоговой Коллегии ФТС России за 2019 год).
Так что - сдаётся мне, что дело в конкретном перевозчике с его манагерами. И организацией процесса.

Valmon 06.05.2020 18:15

В общем, с фидексом, клиника, сделали уже счет, оплатили, отправили, и эти даже слов нет, у вас нет соглашения с нами)), посылка уже на процедуре реэкспорта.
Есть возможность из штатов отправить через почту россии?

stasiboro 07.05.2020 15:52

Цитата:

Сообщение от Valmon (Сообщение 3087167)
В общем, с фидексом, клиника, сделали уже счет, оплатили, отправили, и эти даже слов нет, у вас нет соглашения с нами)), посылка уже на процедуре реэкспорта.
Есть возможность из штатов отправить через почту россии?

https://www.ems.post/en/global-netwo...states-america

Persikova 18.05.2020 11:08

а у кого всё схвачено и нужно всего лишь образцы отправить (оформлю сама) - fedex работает?
просто один китайский дяденька сказал мне, что fedex в РФ сейчас не принимает посылки и хочет отправить DHLoм за мой счет, за миллион дорралов, а оно мне нафик не надо, я хочу бешплатно!

Vovez 18.05.2020 11:10

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3089928)
а у кого всё схвачено и нужно всего лишь образцы отправить (оформлю сама) - fedex работает?
просто один китайский дяденька сказал мне, что fedex в РФ сейчас не принимает посылки и хочет отправить DHLoм за мой счет, за миллион дорралов, а оно мне нафик не надо, я хочу бешплатно!

Большой груз? Какой вес/объём?

Persikova 18.05.2020 11:14

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3089929)
Большой груз? Какой вес/объём?

4 пакета белого порошка по 500 грамм :D

Vovez 18.05.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3089932)
4 пакета белого порошка по 500 грамм :D

Ты же лопнешь, деточка!.. :D
СДЭК что-то рекламировал свою линию из Поднебесной последнее время.
Так-то у них тариф божеский. Спроси. Может, возьмутся.

Valmon 18.05.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3089928)
а у кого всё схвачено и нужно всего лишь образцы отправить (оформлю сама) - fedex работает?
просто один китайский дяденька сказал мне, что fedex в РФ сейчас не принимает посылки и хочет отправить DHLoм за мой счет, за миллион дорралов, а оно мне нафик не надо, я хочу бешплатно!

инвойс есть, если нет, можете даже не пытаться, если есть, рубль сто услуги брокера, онлайн.

Persikova 18.05.2020 11:36

Цитата:

Сообщение от Valmon (Сообщение 3089940)
инвойс есть, если нет, можете даже не пытаться, если есть, рубль сто услуги брокера, онлайн.

ды я же говорю, что у меня всё есть, оформлю сама. образцы ими возить бесплатно - офигенно.
мне надо понять они вообще работают или нет?

DenisSPb 18.05.2020 12:09

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3089949)
ды я же говорю, что у меня всё есть, оформлю сама. образцы ими возить бесплатно - офигенно.
мне надо понять они вообще работают или нет?

ТНТ через них возят. Мне с задержками и нарушениями, но доставили.

Valmon 18.05.2020 12:29

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3089949)
ды я же говорю, что у меня всё есть, оформлю сама. образцы ими возить бесплатно - офигенно.
мне надо понять они вообще работают или нет?

ДА работают, приехала в начале мая посылка, не без косяков конечно.

stasiboro 18.05.2020 12:31

Цитата:

Сообщение от DenisSPb (Сообщение 3089967)
ТНТ через них возят. Мне с задержками и нарушениями, но доставили.

Fedex купил TNT, так что считай, теперь это одно и тоже. Медленно, но верно поглощение идёт.
Вон, у сотрудников ТНТ почта на домен fedex уже переехала.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot