![]() |
ПРОЛАЗЕР
Вложений: 1
Други и подруги, поможите разобраться с кодом товара:
Товарное название- "Лазерное устройство для бровей" служит для удаления пегментных пятен на коже, веснушек, татуировок и проч. Спецификация: источник света-кристаллический лазер на иттрий-алюминиевом гранате с неодимом переключателем добротности ( х.з. что - ну так написано), дл. волны 1064 нм/532нм, уровень энергии 350 МДж, Интенсивность потока <=12 мДж/см2, величина импульса 10 нс, напряжение однофазное 220В/10А. Дополнительно тут http://www.geebee.ru/240290/, (хотя там нетто написан 45 кг, на самом деле 8кг, маленький такой и в чемоданьчик помещается) фото во вложенном файле (на название не обращать внимание) Вот прямо сразу напрашивается код 9013200000, и вроде к 9018 не относится, но закрадываются смутные сомнения, может чего упустил? |
По-моему в 9018 не влезет по причине "немедицинского характера", ведь удаление всякого мусора с кожи это косметология, а не медицина. Все таки 9013.
|
Цитата:
|
Может тогда от местного минздрава письмецо на всякий случай запросить, что лазер не медицинский?
|
9018 сто процентов!!!
|
Цитата:
|
Чуть попозже, рабочий день начался. Посмотрите внимательно инструкцию, там явное медицинское применение. В Китае их оформляют именно в этой товарной позиции.
|
На сколько понимаю с такими устройствами сталкивались, если это 9018 тогда сертификаия наклёвывается, а с НДСом как - если мед. прибор?
Кстати, можно по прибору ещё инфу если есть, а то в имеющимся у получателя - прибор чисто косметологический, для удаления татушек, бровей нарисованных (татуаж) и т.п. Про медицину ни слова, в интернете наоборот встречаются фразы "операция" и т.п. Я бы не сильно доверял переводам с китайских инструкций, ибо сам долго ржал над над гелем ДЛЯ прыщей и мужского облысения :) |
Цитата:
|
Посмотрел в базе, было вот как:
ОПЫТНАЯ МОДЕЛЬ МЕДИЦИНСКОГО КОСМЕТОЛОГИЧЕСКОГО ЛАЗЕРА TR-1000 5 шт, ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН И ЦВЕТНЫХ ТАТУИРОВОК ГРАЖДАНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ см.доп.№1 на 1 л. - 9018908500 |
Цитата:
Косметология - это область медицины. А специалист, использующий данный прибор в процессе работы, именуется врачом-косметологом. Так что, как мне кажется, тут всё весьма однозначно.:o |
Абсолютно правы! 9018908500. Случалось, что провозили в руках, по 1 штуке, стоит порядка 2000 долларов. Регистрационное свидетельство есть, а вот с сертификатом будет плохо.
|
Точно, теперь и сам увидел в перечне класс решений код 9018908500. Да в том то и дело, что тут тоже 1 шт, чуть больше 2000$, DHL :) (очередной потерпевший). И именуется он не врач-косметолог, а мастер татуировок (хотя в кодах видов деятельности такого ещё и не придумано), так что даже мастер маникюра и парикмахер. При всём этом светиться как ИП не хочет, так как товар проплачен и оформлен на него как на физ лицо.
Кхм, если честно с мед. изделиями пока не работал, а можно ссылочку по медицинскому рег. свидетельству (что то нигде не нахожу на каком этапе оно требуется) и предоставляется ли оно для таможенного оформления, если да, то почему-то программа у меня выдаёт только ссылку на 10% НДС на мед. изделия, а в мерах нетарифного регулирования только на сертификат соответствия? |
Всё, сам нашел по регистрационному удостоверению, оказывается это минздравовский приказ № 735 от 30.10.2006
|
| Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot