![]() |
Повышение пошлин на вывоз кругляка отложено на год
Обсуждение материала Повышение пошлин на вывоз кругляка отложено на год
Планировавшееся с 1 января 2009 года повышение пошлин на вывоз из России круглого леса отложено на год — соответствующее постановление уже подписано, сообщил в пятницу источник в правительстве |
Вот это называется откат по-крупному. Достаточно стандартный и простой пример. Сначала пускается слух о повышении пошлины на что-либо, затем собираются откаты от производителей/экспортеров, в данном случае леса.
А так, на самом деле, нужно вобще запретить или максимально осложнить вывоз леса из России. Тогда будет смысл развиваться мебельной промышленности,а если еще и с налоговыми послаблениями для более легкого старта... Мечты, мечты... Ведь глупо получается, страна с огромнейшими лесными ресурсами, пригодными для производства мебели, вывозит лес, например в Италию, а потом завозит этот лес только в виде готовой мебели... В довольно близкой перспективе это выгодный вариант, но в стратегическом плане - всегда проигрыш. |
Антипут, ты будешь лично обеспечивать сбыт лесопродукции и спрос на не внутри России при полном запрете вывоза?
|
Давно пора сбить пошлины, а вывоз кругляка уменьшать нужно другими методами. Проще всего написать бумажку, и иностранцы, погладив шнурки, кинуться строить в России заводы и фабрики... Это утопия. На самом деле леспромхозы загибаются, долги по зарплате приближаются к полугодовым, люди начинают звереть. А финны уже начали варить целлюлозу в Аргентине, Бразилии и возить на свои комбинаты параходами.
|
Денис Сергеевич! Ну не надо так категорично.Фины понастроили комбинатов вдоль наших границ.А когда встал разговор о повышении пошлин и правительство подключили и другие ресурсы.А наше правительство что?Хотя чему удивляться.Сколько разговоров было о развитии собственной переработки все ушло в песок.Правильно лучше кругляк гнать .Антипут,полностью поддерживаю.
|
Самим не надо, но и другим не отдадим. Так, Edmsk?
Назло врагам сами подохнем? |
Цитата:
|
денис сергеевич а сами то случаем тоже лес пилете?разворовали вы суки всю страну уже все вдоль дорог умыкнули когда подавитесь бабками?
|
Цитата:
А ведь как громко финны орали, что новые экспортные пошлины - подстава. Пошлины отложили. Дальний Восток орёт не тише, Калининград участвует. Пошлины на авто - введут. Сему мораль: финны правящей власти дороже. Понимаю, что любой объяснит, что введение пошлин на кругляк лишит работы кучу народу. Но ведь и с авто похожая ситуация. Причём, что та, что другая деятельность, в итоге приводят к ухудшению экологической обстановки. Замотивировать можно всё, что угодно. Моё мнение: экспортёры леса более "жирные", смогли организовать достойный откат московским хомякам. Автомобилисты - не потянули. Вот и весь расклад. Слава России. |
к сведению
Гневу и Жугдэрдэмидийн Гуррагча
Дилетанты Вы, уважаемые господа. Круглый лес экспортирует не только отсталая Россия, но и США, Канада, Новая Зеландия и даже Германия. Причем заготовка в США превышает значительно заготовку в России. Везде нужно знать меру. А у нас, если нет других производств на ДВ и в Восточной Сибири, все порушено и распродано, то народ ищет другие возможности для выживания. Не "более "жирные" экспортеры леса организовали откат московским хомякам", а финны пригрозили перекрыть "голубой поток". Поэтому и дали отсрочку. Можно все сырье заграбастать под себя и свое производство, но это будет то же самое, что наш автопром: ни АКП, ни электропакета, ни климатконтроля и с крыши капает. Нашей мебелью будут лавки и нары. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Финляндия вырубает на своей территории 87 процентов леса, пригодного к вырубке, 13 процентов гибнет не корню. Россия вырубает около 13 процентов леса, пригодного к вырубке, остальные 87 процентов леса умирают на корню. Так что леса в России еще очень много, просто надо грамотно его вырубать (продавая на экспорт, если можно) и сажать новый, а не вводить запреты.
|
И теперь мы будем иметь десятки тысяч безработных лесников. А также пострадает очень много людей связанных с экспортом леса. Пойдут сокращения на железной дороге, среди декларантов и прочее.
Непонятно только. Повышение пошлин Правительство объясняло благими намерениями развития глубокой переработки круглого леса. Увеличения объема лесопиление. Но кому нужны будут наши экспортные пиломатериалы (код ТН ВЭД 4407919000)?? Если пошлина на них составит 100 евро за 1 куб. Единственно кто может быть немного продержится на плаву, так это экспортеры елки и осины. Но это копеечные объемы. |
| Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot