Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   подскажите в копарте обозначение? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=213652)

Близнец 20.12.2009 02:33

подскажите в копарте обозначение?
 
господа. натолкнулся в Копарте на такое ;Название Тип:MV907A SALVAGE CERTIFICATE
что это значит и как переводится? "MV907A"
заранее спасибо!

valerich 20.12.2009 15:32

справка об утилизации!

Kaiser 20.12.2009 17:39

Это не справка об утилизации а так называемый аварийный (сальважный) сертификат. С этим документом ездить нельзя, но можно продавать.

valerich 20.12.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от Близнец (Сообщение 957872)
господа. натолкнулся в Копарте на такое ;Название Тип:MV907A SALVAGE CERTIFICATE
что это значит и как переводится? "MV907A"
заранее спасибо!

У каждого SALVAGE CERTIFICATE есть свой код, например "MV907A" , в данном случае подлежит утилизации,он и на CARFAX будет с таким же кодом. Конкретный вопрос "как переводится",расшифровывается?

Близнец 20.12.2009 22:04

так авто приплывет с каким документом? Сертификатом?

atreg64 20.12.2009 22:33

Да.
Сэлвэйдж сертификат выдается для продажи в иные(кроме Северной Америки страны) и заменяет привычный тайтл оф ориджн.

force1111 24.12.2009 01:12

Этот документ работает наравне с salvage title.В России с ним нет проблем при расстаможке.
Переводится moto vehicle(транспортное средство) и дальше идет номер этой формы,кот. имеет внутреннее
значение для Штатов.Этот документ выдается страховой компании или аукциону
органом типа нашего ГАИ.

force1111 24.12.2009 08:34

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 958139)
Да.
Сэлвэйдж сертификат выдается для продажи в иные(кроме Северной Америки страны) и заменяет привычный тайтл оф ориджн.

(Sorry.U menya nakrilsya russkiy tekst). Ne sovsem tak.S etim dokymentom mojno prodavat mashini i v USA,prosto nado proxodit texnicheskuyu proverku, a potom
Moto Vehicles pomenyaut title na obichniy.

Vovez 24.12.2009 09:03

Цитата:

Сообщение от force1111 (Сообщение 959781)
(Sorry.У меня накрылся русский текст). Не совсем так.С этим документом мойно продавать машины и в USA,просто надо проходит техническую проверку, а потом Moto Vehicles поменяют тайтл на обычный.

Русский текст ищите на www.translit.ru

Kaiser 24.12.2009 14:15

Цитата:

Сообщение от force1111 (Сообщение 959781)
(Sorry.U menya nakrilsya russkiy tekst). Ne sovsem tak.S etim dokymentom mojno prodavat mashini i v USA,prosto nado proxodit texnicheskuyu proverku, a potom
Moto Vehicles pomenyaut title na obichniy.

Только нужно учесть что сальважный тайтл дается на сильно разбитые машины, и прежде чем получить обычный тайтл машину нужно полностью отремонтировать. Иногда это просто невыгодно.

Близнец 25.12.2009 16:45

А вот это:Title Type :LR/DIS/EXP-CT OTHERS-ACQ

force1111 25.12.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от Близнец (Сообщение 960505)
А вот это:Title Type :LR/DIS/EXP-CT OTHERS-ACQ

Точная инфа об этом тайтле дается по запросу.
LR-это значит машинка была в прокате(rental)
DIS/EXP-CT-скорее всего чистый тайтл( но возможно с salvage историей) т.к. СТ-clear title.
Короче,случай не простой и нужен запрос в DMV или на аукцион.

force1111 25.12.2009 21:13

Да,конечно отремонтировать,и если например будет гореть лампочка аэробэга,то при инспекции тебя завернут и заставят исправить проблему.

atreg64 25.12.2009 23:07

Цитата:

Сообщение от force1111 (Сообщение 959781)
(Sorry.U menya nakrilsya russkiy tekst). Ne sovsem tak.S etim dokymentom mojno prodavat mashini i v USA,prosto nado proxodit texnicheskuyu proverku, a potom
Moto Vehicles pomenyaut title na obichniy.


Белое за чёрное выдавать,- дело неблагодарное...
По кентукийским просёлкам оленей гонять берут...беженцы СНГовья...;)

force1111 26.12.2009 00:34

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 960725)
Белое за чёрное выдавать,- дело неблагодарное...
По кентукийским просёлкам оленей гонять берут...беженцы СНГовья...
;)

А по простому нельзя ли?
Вы,насколько я понял,не согласны с ответами.Тогда,не надо умничать,а аргументируйте.

atreg64 26.12.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от force1111 (Сообщение 960793)
А по простому нельзя ли?
Вы,насколько я понял,не согласны с ответами.Тогда,не надо умничать,а аргументируйте.


Коль скоро позиционируете себя как сведущим в данной области(а я думаю,имеющим непосредственное отношение), имейте совесть и не приукрашивайте статус Копарта,АЙАЙ и иже с ними...
Человек спросил, сможет ли по сэлведжу растаможить машину?
Ответ:да(даже по паатс онли умудрялись)
А вот относительно эксплуатации данного авто в Америке:Кайзер более внятно обЪяснил...хлопотно сие, да и не стоит того...:cool:

force1111 26.12.2009 01:06

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 960798)
Коль скоро позиционируете себя как сведущим в данной области(а я думаю,имеющим непосредственное отношение), имейте совесть и не приукрашивайте статус Копарта,АЙАЙ и иже с ними...
Человек спросил, сможет ли по сэлведжу растаможить машину?
Ответ:да(даже по паатс онли умудрялись)
А вот относительно эксплуатации данного авто в Америке:Кайзер более внятно обЪяснил...хлопотно сие, да и не стоит того...:cool:

Что значит не преукрашать статус копарта?И почему вы мне указываете что мне делать.Видимо ваш статус долгожителя на этом сайте не дает вам покоя и вы возгордились(непонятно чем).
Я что,дал неправильную информацию?Если так,скажите где конкретно.
Вы случайно не брат Путина?А то сейчас начнете всем указывать и всех учить,а в конечном итоге все будем в ж...е,так как уделяли внимание
побочным вещам.
Ну,хлопотно или не хлопотно салважную машину восстанавливать,это по разному бывает.Вы что,это делаете постоянно?

atreg64 26.12.2009 01:18

Цитата:

Сообщение от force1111 (Сообщение 960811)
Что значит не преукрашать статус копарта?И почему вы мне указываете что мне делать.Видимо ваш статус долгожителя на этом сайте не дает вам покоя и вы возгордились(непонятно чем).
Я что,дал неправильную информацию?Если так,скажите где конкретно.
Вы случайно не брат Путина?А то сейчас начнете всем указывать и всех учить,а в конечном итоге все будем в ж...е,так как уделяли внимание
побочным вещам.
Ну,хлопотно или не хлопотно салважную машину восстанавливать,это по разному бывает.Вы что,это делаете постоянно?


Да...Передёргивание фактов хуже наглой лжи...это моё мнение и не пробуйте переубеждать...

По поводу копарта:одна из моих любимых помоек...слишком долго намывал золотишко и не стесняюсь этого...брал говно,лепил конфетку...И немало благодарных клиентов носится по просторам России...Так что тему лучше закрыть...тем паче,что топикстартер ответ уже получил...:cool:

force1111 26.12.2009 01:27

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 960817)
Да...Передёргивание фактов хуже наглой лжи...это моё мнение и не пробуйте переубеждать...

По поводу копарта:одна из моих любимых помоек...слишком долго намывал золотишко и не стесняюсь этого...брал говно,лепил конфетку...И немало благодарных клиентов носится по просторам России...Так что тему лучше закрыть...тем паче,что топикстартер ответ уже получил...:cool:

Бред какой-то!!Слушайте СКАЗОЧНИК(этот эпитет как раз для вас),вы мне так ничего путного и не сказали.Какое-то передергивание фактов,где оно конкретно?И в чем? Бред сивой кобылы да и только.....:eek:

atreg64 26.12.2009 01:32

Цитата:

Сообщение от force1111 (Сообщение 960819)
Бред какой-то!!Слушайте СКАЗОЧНИК(этот эпитет как раз для вас),вы мне так ничего путного и не сказали.Какое-то передергивание фактов,где оно конкретно?И в чем? Бред сивой кобылы да и только.....:eek:


Вы ,если подписывали пользовательское соглашениес Копартом ил АЙАЙ, должны были обратить внимание на пункт:...приобретённые на торгах в рамках данного аукциона,не предназначены для перепродажи на территории Севроамериканских штатов и подлежат вывозу с оной...


ПыСы:ещё раз напоминаю,-топикстартер получил исчерпывающий ответ давно...

force1111 26.12.2009 01:43

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 960820)
Вы ,если подписывали пользовательское соглашениес Копартом ил АЙАЙ, должны были обратить внимание на пункт:...приобретённые на торгах в рамках данного аукциона,не предназначены для перепродажи на территории Севроамериканских штатов и подлежат вывозу с оной...


ПыСы:ещё раз напоминаю,-топикстартер получил исчерпывающий ответ давно...

Ну и что?Вы меня обвинили в чем то.В чем,я не понял.А теперь вы говорите,что топик стартер получил исчерпывающий ответ.Так не годится.Это называется ДЕМАГОГИЯ.
Я.конечно ,может зря тут с вами распинаюсь,так сказать,но все же
хотелось бы понять,чего вы добивались.:confused:

atreg64 26.12.2009 01:49

Цитата:

Сообщение от force1111 (Сообщение 960822)
Ну и что?Вы меня обвинили в чем то.В чем,я не понял.А теперь вы говорите,что топик стартер получил исчерпывающий ответ.Так не годится.Это называется ДЕМАГОГИЯ.
Я.конечно ,может зря тут с вами распинаюсь,так сказать,но все же
хотелось бы понять,чего вы добивались.:confused:


Я не знаю как вы читали мои сообщения....
Я лишь поправил Вас,что коренные амеры берут лишь авто под "сеновозки"
или на подарок сыночку по просёлкам рассекать...благо мест удалённых от "шерифообитания" валом...
А вот топикстартера больше волновало,сможет ли он растаможить по сэлвэджу или нет?

force1111 26.12.2009 02:00

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 960823)
Я не знаю как вы читали мои сообщения....
Я лишь поправил Вас,что коренные амеры берут лишь авто под "сеновозки"
или на подарок сыночку по просёлкам рассекать...благо мест удалённых от "шерифообитания" валом...
А вот топикстартера больше волновало,сможет ли он растаможить по сэлвэджу или нет?


Его интересовала конкретная форма MV.
И он даже сам может не знать,что делает разумно,что узнает что эта форма значит.В случае с Россией все формы проходят без проблем(хоть в чем-то плюс нашей таможне).А вот раньше,автомобили с этой формой
имели большие проблеммы в прибалтийских странах(тупизм их таможни,или повод вытащить денег).Поэтому те ,кто брал машины туда,
стремались этой формы.Хотя это-обычный салважный документ.

atreg64 26.12.2009 02:05

Цитата:

Сообщение от force1111 (Сообщение 960827)
Его интересовала конкретная форма MV.
И он даже сам может не знать,что делает разумно,что узнает что эта форма значит.В случае с Россией все формы проходят без проблем(хоть в чем-то плюс нашей таможне).А вот раньше,автомобили с этой формой
имели большие проблеммы в прибалтийских странах(тупизм их таможни,или повод вытащить денег).Поэтому те ,кто брал машины туда,
стремались этой формы.Хотя это-обычный салважный документ.


Спасибо...вразумили...;)
Столько нового узнал ПРААУКЦИОНЫ...:D

force1111 26.12.2009 02:12

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 960829)
Спасибо...вразумили...;)
Столько нового узнал ПРААУКЦИОНЫ...:D

Вот теперь понял кажется!!!!!!Ваша ирония связана с осознанием
Вашей исключительной осведомленности об американских аукционах.
Мне нет никаккого резона никого просвящять насильно.

atreg64 26.12.2009 02:16

Цитата:

Сообщение от force1111 (Сообщение 960834)
Вот теперь понял кажется!!!!!!Ваша ирония связана с осознанием
Вашей исключительной осведомленности об американских аукционах.
Мне нет никаккого резона никого просвящять насильно.

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу.(с);)

Уж поверьте,- было с чем сравнивать:что написано и что доставлено...:D

force1111 26.12.2009 02:25

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 960837)
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу.(с);)

Уж поверьте,- было с чем сравнивать:что написано и что доставлено...

:D

Понимаю.И чувство юмора это очень хорошая штука.
Я тоже кое-что прошел по этой теме.
Есть ли у Вас инфа по введению новых евро стандартов с 1 января?

atreg64 26.12.2009 02:44

Цитата:

Сообщение от force1111 (Сообщение 960839)
Понимаю.И чувство юмора это очень хорошая штука.
Я тоже кое-что прошел по этой теме.
Есть ли у Вас инфа по введению новых евро стандартов с 1 января?

Вы ещё не привыкли,что громогласные заявления медведов превращаются в реальные законодательные акты?
Кстати , а что Вас пугает? 4-й еврей получался и в прошлом году...

Порылся не нашел...где-то ссылка была по проверке соответствия классу ЕВРО по вину...

force1111 26.12.2009 02:55

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 960848)
Вы ещё не привыкли,что громогласные заявления медведов превращаются в реальные законодательные акты?
Кстати , а что Вас пугает? 4-й еврей получался и в прошлом году...

Порылся не нашел...где-то ссылка была по проверке соответствия классу ЕВРО по вину...

Мне надо завозить и таможить 2006 Chevrolet Express 1500(4.3L vortec) грузовой,2006 Ноnda Civic EX 1.8 литра,2007(2006 стикер) Toyota Yaris 1.5 литра.
Машины стоят в Штатах.Тут как снег на голову введение евро-4.Полной инфы нет.Не хотелось бы попадать к зверю в клетку.

force1111 26.12.2009 03:00

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 960848)
Вы ещё не привыкли,что громогласные заявления медведов превращаются в реальные законодательные акты?
Кстати , а что Вас пугает? 4-й еврей получался и в прошлом году...

Порылся не нашел...где-то ссылка была по проверке соответствия классу ЕВРО по вину...

Спасибо за беседу.Должен идти с сыном гулять(здесь 7 вечера).Но не прощаюсь насовсем.Если будет инфа,то если несложно поделиться.....
Буду благодарен.

atreg64 26.12.2009 03:00

Цитата:

Сообщение от force1111 (Сообщение 960849)
Мне надо завозить и таможить 2006 Chevrolet Express 1500(4.3L vortec) грузовой,2006 Ноnda Civic EX 1.8 литра,2007(2006 стикер) Toyota Yaris 1.5 литра.
Машины стоят в Штатах.Тут как снег на голову введение евро-4.Полной инфы нет.Не хотелось бы попадать к зверю в клетку.


Попробуйте здесь...

http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates

Близнец 26.12.2009 14:58

господа, Всех поздравляю с наступающим Новым Годом1 хотел спросить перевод :
Title Type :PARTS ONLY
не нашёл ничего!

atreg64 26.12.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от Близнец (Сообщение 960901)
господа, Всех поздравляю с наступающим Новым Годом1 хотел спросить перевод :
Title Type :PARTS ONLY
не нашёл ничего!


Только на запчасти...только запчасти...
Как угодно,но подразумевает отсутствие документов даже при визуально целой и рабочей машине...:rolleyes:

force1111 27.12.2009 02:45

Цитата:

Сообщение от Близнец (Сообщение 960901)
господа, Всех поздравляю с наступающим Новым Годом1 хотел спросить перевод :
Title Type :PARTS ONLY
не нашёл ничего!

Если есть бумага под названием Title Parts Only ,то в Америке машина только на разборку(запчасти), НО в РОССИЮ МАШИНУ ЗАВЕЗЕТЕ И РАССТАМОЖИТЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Внимание на Евро 4 с 1 января, и поздравляю с очередной гадостью от наших горе правителей.

Бумбараш 27.12.2009 09:41

А можно "чайниковый" вопрос? У жигулей скока евро?

Александр777 27.12.2009 14:17

Чё вы заладили про Евро 4.В нашем Гондурасе,это искажонное понятие.У нас интересуются только экологичностью выхлопа,а в Европе много чё интересного скрыто под этим.В Пендостане(США)вооще свои нормы ЕРА и срать они хотели на АВТОВАЗ и КАМАЗ которые получили индульгенцию на производство уродцев с псевдо-ЕВРО.Это не машины это МАКЕТЫ.

Близнец 27.12.2009 15:05

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 960851)
Попробуйте здесь...

http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates

я тоже здесь не нашел информацию про Nissan Verso 1.8L viт: 3N1BC13E27L......
Может кто поможет определиться с Евро-???

atreg64 27.12.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от Близнец (Сообщение 961090)
я тоже здесь не нашел информацию про Nissan Verso 1.8L viт: 3N1BC13E27L......
Может кто поможет определиться с Евро-???


Это Вам может сказать эксперт,дающий заключение по Евро...
У них свои базы...;)

force1111 03.01.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от Wourb (Сообщение 963337)
как купит б/у машину, с чего начать, на что обратить внимание? Бюджет 4000, опыта покупок машин нет.
Спасибо

Купить где?В Штатах?То есть описать весь процесс включая shipping и расстаможку?
Если так,то машина должна быть не ниже 2005 года,да и месяц на стикере очень важен.
Купить можно на страховом аукционе или слегка подбитую,но на ходу,либо несколько других вариантов.При реальном интересе их можно тоже описать.
На Manheim купить машинку в $4000 со всеми другими расходами задача достаточно сложная,т.к. нужно учитывать стоимость расстаможки.То есть нужно просчитывать сколько машинка будет на выходе.
Несколько вариантов машин,кот.,продолжают поставляться в Россию из Штатов:
.Машины с обьёмом не выше 1.5 литра(Тoyota Yaris,Scion xA,xB,Toyota Prius гибрид(не дешевая).Это в основном тойоты,тк других с обьёмом не выше 1.5 литра ,практически нет.
Или грузовые вэны(chevy express или Ford Van(econoline),т.к. расстаможка будет 43% от справочника Kelly Blue Book.
Если у вас $4000 на всё вместе,то про эту затею лучше просто забыть,
или заняться запчастями(что очень непросто).

on&off 04.01.2010 01:23

Цитата:

Сообщение от Wourb (Сообщение 963337)
как купит б/у машину, с чего начать, на что обратить внимание? Бюджет 4000, опыта покупок машин нет.
Спасибо

Сходить на авторынок для начала.


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot