Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Обсуждение материалов (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Гуд-бай, ВТО! Да здравствует Таможенный союз (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=214341)

Робот TKS.RU #1 30.12.2009 09:11

Гуд-бай, ВТО! Да здравствует Таможенный союз
 
Обсуждение материала Гуд-бай, ВТО! Да здравствует Таможенный союз


Как писала "НГ" еще год назад, Москва из-за кризиса больше не заинтересована в членстве во Всемирной торговой организации (ВТО). 2009 год прошел под эгидой создания Таможенного союза (ТС) России, Белоруссии и Казахстана как альтернативы вступлению в ВТО

клерк 30.12.2009 11:40

по ходу, одна рука не ведает что делает другая....?!

генадий 30.12.2009 12:53

Дайте автопрому окрепнуть после кризиса 2-3 года, что же рубите его под корешок

клерк 30.12.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от генадий (Сообщение 962505)
Дайте автопрому окрепнуть после кризиса 2-3 года, что же рубите его под корешок


Геннадий!!
а сколько ему "крепчать-то", автопрому Вашему?!
10 лет крепчал без кризиса, никто не мешал ведь-:mad: а толку?!
чего уж там 2-3 года, давайте еще 10 лет подождем, а мож, и вправду,ОКРЕПНЕТ?!
тока меня уже, наверное, не будет, а автопром все "крепчать" и "крепчать" будет.... так что ли?!:D

генадий 30.12.2009 13:17

у кого деньги есть, те любую пошлину за иномарку заплатят и 30 и 50 процентов, а простому народу хотя б жигули оставьте, чтоб зад было на чем возить

клерки 30.12.2009 13:22

??
 
Цитата:

Сообщение от генадий (Сообщение 962514)
у кого деньги есть, те любую пошлину за иномарку заплатят и 30 и 50 процентов, а простому народу хотя б жигули оставьте, чтоб зад было на чем возить

не страшно ездить-то будет?!

Скоро 30.12.2009 13:46

Путин мутит! В голове у него определенные планы назрели, он своей цели будет добиваться по-любому, а Димка, так это не проблема - ему пару лет осталось, а потом снова ПРЕЗИДЕНТ ВСЕЯ РУСИ взойдет на пост и понесется... Рвать всех будем! Автопром НАШ - тоже ерунда, простой народ в будущем ездить на всяких "логанах" и т.п. будет, т.к. большинство заводов будет работать на нас... ;) Наши в этом деле не преуспевают и в ближайшую сотню лет точно не преуспеют, даже и не догонят, лучше сейчас "остановить аппарат искусственного дыхания", чем тратить кучу средств и нервов.

Игра, конечно, стоит свеч, но очень опасна, ох и потрясет нас в будущем, т.к. эти долбанные "ЗАМОРЫШИ" тоже на попе ровно сидеть не будут и будут вякать из своего болота о том, что "ОНИ" сверхдержава, вот тогда и получат "ОНИ" от нас по своей наглой моське и всякие ХрЮзины тоже. Беда только в том, что эти ... обложили весь мир коррупцией и их поддерживать "ДРУГИЕ" будут, от безвыходности, но все равно изменения будут глобальны и с огромными потерями как для одних, так и для других.

Эх, что будет!!! Лишь бы у "нашего брата" терпенья, здоровья, нервов и сил хватило, что и желаю в наступающем НОВОМ 2010 году!!!

рапан 30.12.2009 13:54

"у кого деньги есть, те любую пошлину за иномарку заплатят и 30 и 50 процентов, а простому народу хотя б жигули оставьте, чтоб зад было на чем возить"


А не лучше ли снять заслоны (пошлины и другие "не пущать") с поступлений иномарок на рынок РФ, закрыть это безнадежное производство (наш любимый автопром), во всяком случае - отечественные авто, тогда глядишь и безопасней и дешевле будет ездить.

Свободолюбивый 30.12.2009 17:54

Все больше скрипит железный занавес. Все больше мы отдаляемся от мирового сообщества. Свое все развалили, на импортное пошлины задрали скоро есть нечего будет и народ пухнуть начнет, а на верхушки все играют в монополию

OrenStep 30.12.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от клерк (Сообщение 962449)
по ходу, одна рука не ведает что делает другая....?!

Руками мозг управляет.....

Гантенбайн 30.12.2009 21:56

Цитата:

Сообщение от генадий (Сообщение 962514)
...а простому народу хотя б жигули оставьте, чтоб зад было на чем возить

Цитата:

Сообщение от клерки (Сообщение 962519)
не страшно ездить-то будет?!

О! Нашли чем россиян пугать, большая часть которых по несколько месяцев в году живут в морозильной камере. А на чём мы все до этого ездили, да ещё в очередях за ними стояли, или за ударный труд получали такие авто, как поощрение.

winik 03.01.2010 04:05

http://ej.ru/?a=note&id=9721

Конец 2009 года всем нам надолго запомнится последней и решающей попыткой воссоздать живой и теплокровный кусок СССР на месте усопшего СССР. С 1 января 2010 г. на территории Белоруссии, Казахстана и России вводится единый таможенный тариф, с 1 июля — единый Таможенный кодекс и механизм распределения ввозных пошлин. Таможенный контроль перейдет на внешнюю границу Белоруссии и Казахстана. Будет сформирована общая таможенная территория, отменено таможенное оформление товаров из трех стран.


Это не большой БРИК — Бразилия, Россия, Индия, Китай. Это наш малый юркий БРоК. О создании таможенного союза трех бывших советских республик премьер В.В. Путин впервые объявил летом уходящего года. Тогда же стало известно, что многолетние переговоры о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО) сворачиваются: клиент передумал. Путин разъяснил слегка опешившему международному купечеству, что Россия больше не хочет вступать в ВТО. А если когда и захочет, то по-новому, по-своему, то есть не сама собою, а в тесной компании политических корешей в лице солнечного Казахстана и солнечной Белоруссии.

Впервые Россия изъявила желание вступить в ВТО в 1995 году, и с тех пор торгуется за членство — лениво и показушно. Если отряхнуться от подробностей, то вывод, в предельно упрощенном виде, таков: членство в ВТО очень выгодно российскому потребителю и не очень выгодно российскому производителю. За высоким таможенным забором Россия являет собою заповедник, куда чужакам вход строго воспрещен. Наших отечественных потребителей, как непуганых куропаток, отстреливают только наши стрелки. То есть они не обязательно отечественные, но лицензию на отстрел всякий раз должны проплачивать в Москве.

Членами ВТО являются 193 государства. Из последних новичков — Вьетнам, Грузия, Украина. 27 стран Евросоюза считаются одним членом, но все они вступали поодиночке. В ВТО действуют клубные правила — с равными правами, членскими взносами, но без каких-либо casus belli. На злостных нарушителей не идут войной, им просто отказывают в доме. Да и выйти из ВТО — пара пустяков. Достаточно загодя послать открытку в Женеву.

Если бы мы вступали в ВТО, как Китай или Бразилия, то давно бы уже экономили по миллиарду долларов в год. Именно такой цифрой эксперты исчисляют выгоду для страны с российскими объемом и структурой внешней торговли. Но у нас особая стать. Вот уже полтора десятилетия мы обижаемся и скандалим, будто дама, которой следует указать в анкете точную дату рождения.

За те 15 лет, что мы бузим в прихожей ВТО, целенаправленная пропаганда славно поработала. В раздолбанной российской голове мирно улеглись две взаимоисключающие истины. Первая: нас заманивают в ВТО, чтобы отобрать наши нефть и газ. И вторая: нас не пускают в ВТО, потому что боятся наших нефти и газа.

На самом деле, боимся мы. Точнее, несколько наиболее отсталых отраслей: машиностроение (автомобиле- и авиастроение прежде всего), банки и страховые компании, сельское хозяйство. На примере «АвтоВаза» отчетливо видно, что таможенная крыша идет отрасли не впрок. Возможно, тонущий «АвтоВаз» на год-другой раньше выбросило бы на берег. Так еще неизвестно, что лучше. К тому же каждой стране дается льготный период, чтобы приспособиться к новым условиям. И длиться такая отсрочка может до семи лет — чуть больше нового президентского срока в России. Есть о чем поговорить.

Дважды в год, с пухлыми папками под мышкой, российская делегация отправлялась в Женеву. Ее члены уютно располагались в милых отелях, пешочком гуляли к терпеливым, все понимающим партнерам. И так — пятнадцать лет подряд. Одно и то же таможенное исподнее по многу раз проглаживали теплым согласительным утюгом. К лету 2009 года все оборочки были тщательно отглажены. Предусмотрели все. Даже Грузию, обиженно помахивавшую своим вето, старожилы торгового сообщества деликатно отодвинули в сторонку. Казалось, еще чуть-чуть, и Россия величаво вплывет в клуб. Именно тут и прозвучала барабанная дробь, взвизгнула флейта, и голосом Путина было скомандовано: «Отставить!».

Нет так нет. Но — ради чего все же так внезапно и поспешно бросили мы ВТО?

На последней президентской встрече в Петербурге, где подписывались договоры о БРоКе, звучала цифра в 15 миллиардов долларов. Именно столько, говорили президенты, выручат три наших страны от таможенной интеграции. Это не брак в расчетах, это просто липа. Нельзя рассчитать неизвестным образом неизвестно что.

Знаменитые лебедь, рак и щука являют собою дружный и слаженный коллектив в сравнении с тремя постсоветскими республиками, объявившими о намерении срочно слиться в таможенном экстазе. Белоруссии от России нужны газ и нефть по дешевке. Казахстану от России нужен транспортный коридор в Европу, без барьеров и товарищеских сюрпризов. России от Белоруссии и Казахстана не нужно ничего, кроме признания Сухума и Цхинвала независимыми столицами. Все прочее можно было получить друг от друга и без обобществленной границы.

Самое печальное в новом образовании — заведомая, унылая обреченность. Нет ни малейших шансов на то, что единые тарифы заработают с начала января. Не будет их и к июлю. После десяти лет потной интеграционной возни три страны согласовали 2000 позиций. Остались несогласованными — 11 200. В пять с половиною раз больше. Следует также учесть, что 2000 совпадающих позиций — это то, что легче прочего поддавалось таможенной гармонизации. Дальше будет все труднее и труднее. О том, насколько труднее, можно догадаться хотя бы по тому, что согласование нескольких ничтожных подпунктов фитоконтроля потребовали в Женеве трех полноценных переговорных лет.

Рассчитывать на скорое добровольное согласие делегаций никак не возможно, если рассуждать со знанием дела. Слишком резко расходятся интересы сторон. Простой пример, один из множества. У Казахстана и Белоруссии нет своего легкового автомобилестроения. Они получают доходы с таможни. Чем больше ввезено, тем им выгоднее. У России — все наоборот. Россия уже легко пожертвовала таможенными сборами, лишь бы удержать дырявые ГАЗы-ВАЗы на плаву. Далее. Всем трем членам БРоКа нужны высокие технологии — и у всех троих их нет. Все они нуждаются в модернизации, но предложить друг другу могут только заветы Ильича. Все три страны — типичные сырьевые придатки к чему угодно, но только не друг к другу.

Соответственно с 1 июля в судорожно рождаемом БРоКе общих таможенных границ не возникнет. То есть приказ о таковых, возможно, появится на свет своевременно. Но отзовется это полной неразберихой, страшными поборами, чудовищными очередями на пропускных пунктах, полной дезорганизацией всей логистики. Российские и казахские таможенные чины должны будут срочно выдвинуться к местам новой дислокации. Представляете, с каким удовольствием расступятся белорусы, чтобы пропустить к насиженному месту каких-то чужаков? В тонком, тщательно отлаженном механизме горизонтальных взяток и вертикальных откатов наступит хаос. А поскольку дело пахнет большими миллиардами, то и средствами оперативного решения конфликтов станут уже не револьверные хлопушки, а пулеметы, безоткатные оружия и боевые машины пехоты. Прервав сладкую летнюю негу в правительственных резиденциях, президенты и премьеры бросятся восстанавливать прежние таможенные границы, но будет поздно, и потребуется еще одна маленькая победоносная война, чтобы отомстить коварным «белякам», как мы уже отомстили некогда искренне любимым «грызунам».

Положение усугубляется тем, что лидеры трех стран относятся друг к другу с давним и вполне оправданным недоверием. Вожди не раз кидали друг друга. Их сближает только то, что все они, строго говоря, самозванцы. В конституциях трех стран есть ограничения полномочий президента двумя сроками — и только Путин подчинился известным нам способом. Лукашенко и Назарбаев даже к жульническим проделкам не снизошли.

Три совка сладострастно вцепились во власть, и никаких иных побуждений к единству у них быть не может. Ни в грош не ставя друг друга, они вместе смертельно завидуют Гейдару Алиеву. Вот судьба так судьба! Советский тиран Азербайджана, лизоблюд и ворюга, мирно скончался в президентской постели, чтобы каменным отцом нации восстать над Бакинской бухтой и дважды в сутки видеть, как родненький сынок президентским кортежем мчится в вое сирен и блеске синих огней. Везет же людям!

Три картонных диктатора, три напуганных человечка создают свое заповедное мини-ВТО с надеждой навсегда убежать от истории. Разумеется, история догонит их, как она непременно повалит и каменного Гейдара. Таможенный Союз, последнее прибежище совковости, глупо задуманное и скверно исполненное, отбросит три народа еще дальше друг от друга, а уходящий 2009-й останется в памяти последним годом, когда хотели, как лучше.

Anda 03.01.2010 20:54

"Три картонных диктатора, три напуганных человечка создают свое заповедное мини-ВТО с надеждой навсегда убежать от истории. Разумеется, история догонит их, как она непременно повалит и каменного Гейдара. Таможенный Союз, последнее прибежище совковости, глупо задуманное и скверно исполненное, отбросит три народа еще дальше друг от друга,"

Эк как он (журналист В.Надеин) их приложил...
:rolleyes:

atreg64 03.01.2010 21:08

Хм-м-м...
Я чой-то сумлеваюсь...Редко вступаюсь за Медведов,но что-то мне подсказывает, что онЕ каку-то "гадость" задумали в отместку за развал СССР...История - неумолимая штука...уж очень много сил было положено отцами- основателями ВТО на развал...

Кому-то очень не нравится "сгартание до кучи"...Если у ребят получится реальное обЪединение и интеграция...бог его знает,какой станет позиция ВТО.:rolleyes:

Anda 03.01.2010 21:12

Ну.."соображением на троих" навряд ли ВТО напужаешь,А вот если еще кто сюда (в ТС) подтянется, и действительно объединение получится...

atreg64 03.01.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 963329)
Ну.."соображением на троих" навряд ли ВТО напужаешь,А вот если еще кто сюда (в ТС) подтянется, и действительно объединение получится...


А "Шанхайская" карта не наводит на размышления???;)

Anda 03.01.2010 21:32

Пока больше "наводит на размышления" то, что не успев "посоюзиться", уже разборки с Белоруссией из-за нефти начались... Якобы и поставки нефти мы им прекратили уже (если агенство Reuters не привирает), и Белоруссия грозится выйти из ТС...
http://www.vz.ru/economy/2010/1/3/363762.html
http://glavnoe.ua/news/n40862

хотя журналисты любят нагнетать...
:rolleyes:

atreg64 03.01.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 963334)
Пока больше "наводит на размышления" то, что не успев "посоюзиться", уже разборки с Белоруссией из-за нефти начались... Якобы и поставки нефти мы им прекратили уже (если агенство Reuters не привирает), и Белоруссия грозится выйти из ТС...
http://www.vz.ru/economy/2010/1/3/363762.html
http://glavnoe.ua/news/n40862

хотя журналисты любят нагнетать...
:rolleyes:


А то Батька дурак, потирать довольно ручонки прилюдно...должОн вид недовольный изображать...;)

Anda 03.01.2010 21:45

Думаете это по принципу: "милые бранятся-только тешатся"?
:confused:

maels 04.01.2010 17:14

У Батьки хотят 3 миллиарда зелени отобрать которые он на российской нефти делает и это при бюджете всей страны в 16 млрд.
Насмерть будет стоять.

OrenStep 04.01.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от maels (Сообщение 963513)
У Батьки хотят 3 миллиарда зелени отобрать которые он на российской нефти делает и это при бюджете всей страны в 16 млрд.
Насмерть будет стоять.

В общем что и требовалось доказать.....Основной вопрос как всегда финансовый

Anda 04.01.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 963516)
В общем что и требовалось доказать.....Основной вопрос как всегда финансовый

...а политика-для прикрытия...
:(

atreg64 04.01.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 963329)
Ну.."соображением на троих" навряд ли ВТО напужаешь,А вот если еще кто сюда (в ТС) подтянется, и действительно объединение получится...


http://www.argumenti.ru/news/2009/12/23/44029 ;)

Anda 04.01.2010 19:32

«Натиск на Восток» немецкой экономики позволит Германии поднять ее геополитическое влияние, а Россия сможет избавиться от унизительной сырьевой зависимости. Ведь в отличие от Германии Россия - политический гигант, обладающий ядерным оружием, страдающий от слабой экономики."

Не перейти бы незаметненько так от "унизительной сырьевой зависимости" к какой-либо другой,не менее унизительной...
Обложат со всех сторон...
:confused:

OrenStep 04.01.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 963545)

Если начинают мешать значит побаиваются

atreg64 04.01.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 963554)
«Натиск на Восток» немецкой экономики позволит Германии поднять ее геополитическое влияние, а Россия сможет избавиться от унизительной сырьевой зависимости. Ведь в отличие от Германии Россия - политический гигант, обладающий ядерным оружием, страдающий от слабой экономики."

Не перейти бы незаметненько так от "унизительной сырьевой зависимости" к какой-либо другой,не менее унизительной...
Обложат со всех сторон...
:confused:

В Петровские времена немцы дали толчок...;)

ПыСы:турки пустили в свой огород и не жалеют...

maels 04.01.2010 22:36

От сырьевой зависимости никто кроме нас не сможет нам помочь.Да и немцы наврятли в этом заинтересованы,ибо им Россия как рынок сбыта нужен,а не как конкурент.

Versender 05.01.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от maels (Сообщение 963569)
От сырьевой зависимости никто кроме нас не сможет нам помочь.Да и немцы наврятли в этом заинтересованы,ибо им Россия как рынок сбыта нужен,а не как конкурент.

А помогать никто и не собирается. Любой крупный капиталист он прежде всего капиталист, а затем уже немец, итальянец или швед. И Россия очень притягательна для них не только как рынок сбыта, но и как производственная база, которая имеет очень много плюсов: дешевые энергоносители, дармовая рабочая сила, слабое законодательство в профсоюзной сфере и так можно продолжать до бесконечности. Но у нас есть большой минус Чиновники, который перевешивает все плюсы.

А рынок сбыта только тогда хорош, когда у людей есть деньги. А бедный потребитель вообще не интересен тем же немцам, чьи товары в цене на порядок выше кетайских.

KJR 07.01.2010 08:35

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 963554)
«Натиск на Восток» немецкой экономики позволит Германии поднять ее геополитическое влияние, а Россия сможет избавиться от унизительной сырьевой зависимости.

Хм...почему же наличие сырья и его экспорт являются унизительными??
Наоборот,этому весь мир завидует.
А то,что производить толком не умеем - так на самом деле умеем,если бы всякие умники из кремля не мешали бы.

KJR 07.01.2010 08:39

Цитата:

Сообщение от Versender (Сообщение 963613)
Россия очень притягательна для них не только как рынок сбыта, но и как производственная база, которая имеет очень много плюсов: дешевые энергоносители, дармовая рабочая сила, слабое законодательство в профсоюзной сфере и так можно продолжать до бесконечности.

Это в России дешевые энергоносители???Возможно,дешевая себестойка,но никак не тарифы,по которым у нас эту энергию продают.
Дармовая рабсила??В Китае зарплаты почти такие же.
А законы такими сделаны специально,все продумано.

Vovez 07.01.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от KJR (Сообщение 963894)
Это в России дешевые энергоносители???Возможно,дешевая себестойка,но никак не тарифы,по которым у нас эту энергию продают.

У Вас есть с чем сравнивать? Приведите примеры. Если нет - зачем пустословить?

Апрель 08.01.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 963962)
У Вас есть с чем сравнивать? Приведите примеры. Если нет - зачем пустословить?

Бензин и дизтопливо в США, а самая низкая стоимость электроэнергии в мире - в Канаде. Это знает любой поисковик. Приведенные данные - в абсолютных цифрах, а если это соотносить к уровням пенсий и зарплат, то Россия вообще в жопе. И "про дещевые цены на эноргоносители" - это миф. Как-то так....:rolleyes:

Vovez 08.01.2010 00:55

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 963964)
Бензин и дизтопливо в США, а самая низкая стоимость электроэнергии в мире - в Канаде. Это знает любой поисковик. Приведенные данные - в абсолютных цифрах, а если это соотносить к уровням пенсий и зарплат, то Россия вообще в жопе. И "про дещевые цены на эноргоносители" - это миф. Как-то так....:rolleyes:

Надеюсь, под энергоносителями Вы не только то, что в бензобак заливается понимаете? Газ, электроэнергия, вода в конце концов. Узнайте у друзей в Европе, сколько они за воду платят в доме или на заводе... Да и не только в Европе.

Апрель 08.01.2010 01:16

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 963968)
Надеюсь, под энергоносителями Вы не только то, что в бензобак заливается понимаете? Газ, электроэнергия, вода в конце концов. Узнайте у друзей в Европе, сколько они за воду платят в доме или на заводе... Да и не только в Европе.

У меня есть таунхаус на юге Европы. Я за всё про всё плачу 100 евро в месяц, с учетом интереса управляющей компании. Это с уборкой территории, садовником, и уходом за бассейном. 20-ти литровый баллон газа стоит 4 евро. Такая же бутыль питьевой чистой воды стоит 2 евро с доставкой. Фрукты, овощи, зелень на 15 евро не влезают в багажник Хенде Акцент. Хлеб - дешевле нашего в три раза. Мясо стоит так же, но это мясо. К примеру, купленные бараньи "котлеты" на ребрышке готовятся ровно 5 минут, по две с половиной минуты на сторону. Прожарка полная, без крови, во рту тает. Молоко, масло, сметана, сыр, йогурт - дешевле и гороздо лучше. Няня для ребенка на 10 часов в день - 300 евро в месяц. Капитальная уборка квартиры в 180 кв.м. - 40 евро. Уйти сытым и пьяным из горного ресторана - 20-25 евро. Короче, человек, зарабатывающий полторашку в месяц - вполне обеспечен и сыт.

KJR 08.01.2010 03:06

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 963968)
Надеюсь, под энергоносителями Вы не только то, что в бензобак заливается понимаете? Газ, электроэнергия, вода в конце концов. Узнайте у друзей в Европе, сколько они за воду платят в доме или на заводе... Да и не только в Европе.

Даже в одной из самых дорогих стран - Японии,оптовая закупочная стоимость топлива равна розничной цене в России.
А розничная цена в России почти равна оптовой цене,из-за своеобразной политики Роснефти.
Электроэнергия для предприятий по заключению контрактов стоит столько же,сколько в России.
Для производителей это основные показатели,вода и газ больше для частников..
Вот так..

KJR 08.01.2010 03:12

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 963964)
Бензин и дизтопливо в США, а самая низкая стоимость электроэнергии в мире - в Канаде. Это знает любой поисковик. Приведенные данные - в абсолютных цифрах, а если это соотносить к уровням пенсий и зарплат, то Россия вообще в жопе. И "про дещевые цены на эноргоносители" - это миф. Как-то так....:rolleyes:

Когда езжу с друзьями по Владивостоку,то часто от них слышу :
Почему у нас в стране столько нефти и такой дорогой бензин??
На что отвечаю вопросом на вопрос: "у нас" это у кого????

Versender 08.01.2010 12:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 963964)
Бензин и дизтопливо в США, а самая низкая стоимость электроэнергии в мире - в Канаде. Это знает любой поисковик. Приведенные данные - в абсолютных цифрах, а если это соотносить к уровням пенсий и зарплат, то Россия вообще в жопе. И "про дещевые цены на эноргоносители" - это миф. Как-то так....:rolleyes:



Я прежде всего указывал на Европу, а не на Канаду и США. Хотите знать цены на диз. топливо для грузовых машин в той же Германии пжалуйста 0,92 цента плюс 19% НДС. По электричеству примерно 20 центов за кВт, в приложении плата за автодороги для грузовых авто более 12 тонн.

А по поводу Вашего домика в Европе, уважаемый Апрель, уверен он у Вас либо в Хорватии либо в Черногории, где уровень жизни местами ниже чем в том же Приморском крае.

П.С. В той же Италии в курортном городке Бибионе или Каорле на 25 евро можно взять пиццу, пасту с морскими молюсками стакан пива, да рюмку ликёра

Апрель 08.01.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от Versender (Сообщение 964021)
Я прежде всего указывал на Европу, а не на Канаду и США. Хотите знать цены на диз. топливо для грузовых машин в той же Германии пжалуйста 0,92 цента плюс 19% НДС. По электричеству примерно 20 центов за кВт, в приложении плата за автодороги для грузовых авто более 12 тонн.

А по поводу Вашего домика в Европе, уважаемый Апрель, уверен он у Вас либо в Хорватии либо в Черногории, где уровень жизни местами ниже чем в том же Приморском крае.

П.С. В той же Италии в курортном городке Бибионе или Каорле на 25 евро можно взять пиццу, пасту с морскими молюсками стакан пива, да рюмку ликёра

Ни в Хорватии, ни в Черногории - Турция, Анталия, Кемер. Курортная зона. 80 метров от моря. Новый дом, не реконструкция. Уровень жизни такой, что Приморский край обзавидуется.

Versender 08.01.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 963972)
У меня есть таунхаус на юге Европы. Я за всё про всё плачу 100 евро в месяц, с учетом интереса управляющей компании. Это с уборкой территории, садовником, и уходом за бассейном. 20-ти литровый баллон газа стоит 4 евро. Такая же бутыль питьевой чистой воды стоит 2 евро с доставкой. Фрукты, овощи, зелень на 15 евро не влезают в багажник Хенде Акцент. Хлеб - дешевле нашего в три раза. Мясо стоит так же, но это мясо. К примеру, купленные бараньи "котлеты" на ребрышке готовятся ровно 5 минут, по две с половиной минуты на сторону. Прожарка полная, без крови, во рту тает. Молоко, масло, сметана, сыр, йогурт - дешевле и гороздо лучше. Няня для ребенка на 10 часов в день - 300 евро в месяц. Капитальная уборка квартиры в 180 кв.м. - 40 евро. Уйти сытым и пьяным из горного ресторана - 20-25 евро. Короче, человек, зарабатывающий полторашку в месяц - вполне обеспечен и сыт.


Пойду перекушу чего нибудь, а то после такого топика ничего кроме еды в голову не лезет.

Vovez 08.01.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 964034)
Ни в Хорватии, ни в Черногории - Турция, Анталия, Кемер. Курортная зона. 80 метров от моря. Новый дом, не реконструкция. Уровень жизни такой, что Приморский край обзавидуется.

Там никогда не было 70 лет безальтернативной экономики. И затрат на обогрев, снегоуборку никаких. Считаете сравнение корректным?


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot