Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ввоз в РФ из Казахстана там произв.авто (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=222811)

_Ilya_ 28.04.2010 15:50

ввоз в РФ из Казахстана там произв.авто
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, хочу после 1 июля 2010 июля купить для себя и пригнать новую иномарку, сделанную на Казахском заводе "АзияАВТО".
Цены там смешные - все на 30% дешевле
http://aziaavto.kz/kia_sorento_color.htm

Возникает вопрос, как здесь растамаживать, чтобы не платить пошлину.
Вроде как требуется сертификат СТ-1?
но на ПТС автмобиля указан другой серитфикат, но это предприятие вроде как входит в перечень льготных предприятий таможенного союза

вот строки из ПТС
в строке "Предприятие изготовитель" - АО "Азия АВТО"
в строке "Адрес" - Казахстан, г.Усть-Каменогорск
в строке "сертификат соответствия транспортного средства" - kz.6310092.01.01.04123
в строке "Выдано" - ВКФ ОС АО "НаЦЭкС"
фото самого ПТС http://forum.sorento.kia-club.ru/vie...&sd=a&start=60

Заранее благодарен за ценные советы.

покупатель 28.04.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от _Ilya_ (Сообщение 1018644)
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, хочу после 1 июля 2010 июля купить для себя и пригнать новую иномарку, сделанную на Казахском заводе "АзияАВТО".
Цены там смешные - все на 30% дешевле
http://aziaavto.kz/kia_sorento_color.htm

Возникает вопрос, как здесь растамаживать, чтобы не платить пошлину.
Вроде как требуется сертификат СТ-1?
но на ПТС автмобиля указан другой серитфикат, но это предприятие вроде как входит в перечень льготных предприятий таможенного союза

вот строки из ПТС
в строке "Предприятие изготовитель" - АО "Азия АВТО"
в строке "Адрес" - Казахстан, г.Усть-Каменогорск
в строке "сертификат соответствия транспортного средства" - kz.6310092.01.01.04123
в строке "Выдано" - ВКФ ОС АО "НаЦЭкС"
фото самого ПТС http://forum.sorento.kia-club.ru/vie...&sd=a&start=60

Заранее благодарен за ценные советы.

Илья, на этом сайте пока ответов никто не знает, тут тоже все только гадают...

SPTO 28.04.2010 20:33

.

OrenStep 29.04.2010 08:04

Цитата:

Сообщение от _Ilya_ (Сообщение 1018644)
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, хочу после 1 июля 2010 июля купить для себя и пригнать новую иномарку, сделанную на Казахском заводе "АзияАВТО".
Цены там смешные - все на 30% дешевле
http://aziaavto.kz/kia_sorento_color.htm

Возникает вопрос, как здесь растамаживать, чтобы не платить пошлину.
Вроде как требуется сертификат СТ-1?
но на ПТС автмобиля указан другой серитфикат, но это предприятие вроде как входит в перечень льготных предприятий таможенного союза

вот строки из ПТС
в строке "Предприятие изготовитель" - АО "Азия АВТО"
в строке "Адрес" - Казахстан, г.Усть-Каменогорск
в строке "сертификат соответствия транспортного средства" - kz.6310092.01.01.04123
в строке "Выдано" - ВКФ ОС АО "НаЦЭкС"
фото самого ПТС http://forum.sorento.kia-club.ru/vie...&sd=a&start=60

Заранее благодарен за ценные советы.

Потерпите осталось немного

megalight 03.06.2010 10:01

03.06.10Ввоз иномарок из Казахстана будет облагаться пошлинами

Вице-премьер Казахстана Умирзак Шукеев заявил, что до введения единого экономического пространства (ЕЭП) в Казахстане будет действовать плавающая ставка ввозной таможенной пошлины на автомобили в зависимости от объема двигателя

По словам Шукеева, данная система аналогична действующим в Белоруссии ставкам. Вице-премьер уточнил, что по вышеуказанным ставкам на территорию Казахстана одно физическое лицо сможет ввозить автомобиль один раз в год. Так же данные машины не подлежат перепродаже на российском рынке.

Первый заместитель председателя российского правительства Игорь Шувалов отметил, что такие автомобили не только нельзя будет продать без уплаты пошлины, но даже и оформить на них доверенность. Он уточнил, что если автомобиль будет следовать с транзитными номерами через границу из Казахстана в Россию, то пошлина будет уплачена прямо на границе.

После того, как нормы ЕИП вступят в силу, уровень пошлин на иномарки в Казахстане будет сходен с российским.

Autoban.km.ru; 03.06.10

Touareg 06.06.2010 20:49

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1031930)
03.06.10Ввоз иномарок из Казахстана будет облагаться пошлинами

Вице-премьер Казахстана Умирзак Шукеев заявил, что до введения единого экономического пространства (ЕЭП) в Казахстане будет действовать плавающая ставка ввозной таможенной пошлины на автомобили в зависимости от объема двигателя

По словам Шукеева, данная система аналогична действующим в Белоруссии ставкам. Вице-премьер уточнил, что по вышеуказанным ставкам на территорию Казахстана одно физическое лицо сможет ввозить автомобиль один раз в год. Так же данные машины не подлежат перепродаже на российском рынке.

Первый заместитель председателя российского правительства Игорь Шувалов отметил, что такие автомобили не только нельзя будет продать без уплаты пошлины, но даже и оформить на них доверенность. Он уточнил, что если автомобиль будет следовать с транзитными номерами через границу из Казахстана в Россию, то пошлина будет уплачена прямо на границе.

После того, как нормы ЕИП вступят в силу, уровень пошлин на иномарки в Казахстане будет сходен с российским.

Autoban.km.ru; 03.06.10

Немного не про это.... Тут речь идет, как я понял, о товаре (авто), произведенном в КЗ целиком и полностью, который имеет статус товара таможенного союза не по оформлению, в по происхождению.

megalight 06.06.2010 21:25

...на территорию Казахстана одно физическое лицо сможет ввозить автомобиль один раз в год. Так же данные машины не подлежат перепродаже на российском рынке.
А я понял так,что речь идёт об импортном а/м,ввезённом в Казахстан,и,
невозможности продажи его в Россию без уплата пошлин.:confused:

анш 06.06.2010 21:48

Вопрос какой у них курс нац,валюты к рублю,

Touareg 06.06.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от анш (Сообщение 1033114)
Вопрос какой у них курс нац,валюты к рублю,

http://cbr.ru/currency_base/daily.as...req=05.06.2010

100 тенге = 21,16 руб.
т.е. машина, типа Cerato, стоимостью 2 800 000 тенге обойдется в 592 480 руб.

покупатель 10.06.2010 16:27

по поводу курсов, танге более жестко привязан к доллару, если доллар ослабнет по отношению к рублю, то и танге соответственно меньше стоит будет. Ну а если евро упадет, то поедем за европейцами (тоже можно будет провести, которые прошли полную таможенную очистку)

Touareg 10.06.2010 20:12

Цитата:

Сообщение от покупатель (Сообщение 1034967)
по поводу курсов, танге более жестко привязан к доллару, если доллар ослабнет по отношению к рублю, то и танге соответственно меньше стоит будет. Ну а если евро упадет, то поедем за европейцами (тоже можно будет провести, которые прошли полную таможенную очистку)

По растаможенным в Казахстане иномаркам - вопрос пока не решен. Скорее всего Казахстан будет применять ставки как и в Белоруссии, что автоматов помещает такие машинки в "изъятие" из таможенного союза и контроль с оформлением на границе по этим товарам останется.

v2000 18.06.2010 16:44

Информация по теме http://pln-pskov.ru/pcenter/78500.html
см. вопрос №5 и ответ на него

VitalKim 21.06.2010 15:14

А кто может ответить на мой вопрос, как я смогу оформить авто иностранного пр-ва при переезде из Казахстана в Россию на ПМЖ, если я его преобрету после 1 июля 10-го года?

Vovez 21.06.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от VitalKim (Сообщение 1038095)
А кто может ответить на мой вопрос, как я смогу оформить авто иностранного пр-ва при переезде из Казахстана в Россию на ПМЖ, если я его преобрету после 1 июля 10-го года?

Мишель Нострадамус. ;)

VitalKim 21.06.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от VitalKim (Сообщение 1038095)
А кто может ответить на мой вопрос, как я смогу оформить авто иностранного пр-ва при переезде из Казахстана в Россию на ПМЖ, если я его преобрету после 1 июля 10-го года?

т.е. не для продажи, а для себя и через сколько лет ее можно будет продать?

_Ilya12345 25.06.2010 12:46

вопрос был как раз про импортный автомобиль, но собранный на заводе Казахстана "Азия авто"
это как форд из Всеволжска!

"Решением Комиссии таможенного союза от 27.01.2010 № 169 определен перечень хозяйствующим субьектов, осуществляющих в 2010 году производство моторных транспортных средств с применением понятия "Промышленная сборка" в соответствии с критериями, указанными в п.7.1.1 Решения Комиссии таможенного союза, от 27.11.2009 №130, в число которых включено АО "Азия-авто" (автосборочный завод).
Таким образом, при ввозе товаров на единую таможенную територию государств, предусмотрена тарифная льгота в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины, которая предоставляется на основании документа, подтверждающего, что моторное транспортное средство произведено хозяйствующим субьектом, включенным в вышеуказанный Перечень"

_Ilya_12345 25.06.2010 12:51

думаю более полное представление о решении здесь
http://sorento.kia-club.ru/forum/vie...sd=a&start=135
люди озабоченные такой покупкой, направляют зарпосы в таможню и т.п. и пока получают положительные решения

farner 09.07.2010 09:44

ввоз в РФ из Казахстана там произв.авто
 
НЕТ ответа на это!Ни на казахстанских сайтах ни на российских!Даже сам www.PUCHKOV.net

незнает!А кто знает-разъясните!А как-же renault российской сборки,которые реализуются в КАЗАХСТАНЕ?По какой протекции они поступают в АСТАНУ?


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot