![]() |
Про сертификаты
Ситуация: фирма - производитель А поставляет оборудование в фирму Б в России (сертификат имеется на фирму А). Растамаживает фирма Б без проблем. Но фирма А по ряду причин стала банкротом (без помощи фирмы Б :)) и стала фирмой-производителем В. Фирма В заключила договор с фирмой Б на поставку абсолютно той же продукции фирмы А. Может ли российская фирма Б растамаживать товар по сертификату фирмы А? В принципе, таможня не знает, что фирма А уже не существует. Какие методы решения с наименьшими затратами? Может допик с фирмой А про фирму В?
|
Серт был, я так понимаю, серийный... И изготовитель в нём указан "А". Действует он столько, сколько в нём прописано. Но теперь, по факту, товар будет приходить с маркировкой "Изготовитель-В"? Да? Если "да", то серт не пойдёт. Если же В будет продавать товар со старой маркировкой "Изг.: А", то пользуйтесь старым сертом. И неважно, кто продаёт.
|
Все верно, серийный. Товар будет с маркировкой фирмы А. Писать в ГТД в наименовании производителя (гр.31) фирму А? Не возникнет вопрос у зеленых, что контрактодержатель и одновременно производитель фирма В, а торгуем фирмой А?
|
Цитата:
|
Цитата:
Продавец - и всё. В гр.31 -Изг.: "А". И ведь это правда!;) |
Но условия поставки в контракте EXW? Или не надо было это писать?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
2 стартер: не парьтесь! |
Цитата:
|
Цитата:
А по поводу "где маржа продавца"? - ответ простой: продавец закупает в бОльших объемах, и изготовитель ему предоставляет доп. скидку. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
З.Ы. Я никого не уговариваю, хозяин-барин. |
Цитата:
|
Цитата:
З.Ы. Я, естественно, тоже никого не уговариваю, лично для меня (видимо, в силу специфики сегодняшнего места работы) экономить таким образом на сертификатах - дикость. |
Цитата:
|
Не известно - сколько продержится фирма В? Опять попадос на сертификат (около 20 кодов ТН ВЭД). Они же за них не платят :mad:.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
100% нужно переделывать сертификат.
На посту будет интересно, почему в сертификате один производитель(А), а в контракте - другой(В). |
Всех с наступающим Новым годом! Короче, написала фирма В письмо, что они являются правопреемниками фирмы А и она, соответственно, обладает правом на товарный знак фирмы А (продукция промаркирована фирмой А). Контракт сделали с фирмой В и растаможили груз с сертификатом фирмы А. Что будет на последующем контроле в таможне-не знаю. Всем спасибо!
|
| Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot