![]() |
БУ АВТОМОБИЛЬ ИЗ БЕЛАРУСИ РАСТАМОЖЕННЫЙ НА ЮР. ЛИЦО
Всем привет. Обстановку с новыми авто из Беларуси уже все поняли. Интересует такая тема. Я живу в Беларуси, индивидуальный предприниматель - юридическое лицо. С автомобилями работаю более 10-ти лет. На сегодняшний день буду пробовать растомаживать VW PASSAT 2007-го года. Машина б/у. Таможенные тарифы такие же как и в России. Т.е. за растаможку пассата я заплачу:
35% от стоимости, но не менее 2,15 евро за см3. 1968*2.15=4231.2 евро или 35% от суммы 9200 евро 3200евро. В расчёт принимается большая сумма 4231.2 евро. Плюс таможенное оформление и разная мелочь. НДС при растаможке я не уплачиваю, т.к. он уплачивается у нас в конце квартала от прибыли. Вопрос - как будут оформлять такие машины ваши таможенные органы, какие могут возникнуть вопросы, какие требуются документы и вообще интересны ли вам машины такого плана. Однозначно что такая машина в Беларуси растаможенная на ИП будет обходится дешевле чем в России на физ. лицо. По возможности отзовитесь. Буду рад пообщаться по этой теме. |
Я так понимаю, вы предлогаете услуги по расстаможке новых авто на юр.лицо в РБ?
|
нет. я это не предлагаю. на рынках в Беларуси много желающих купить, но многие боятся, что придётся ещё что-то доплачивать. Наши таможенники заверяют что всё ок и ничего более платить на территории РФ не придётся. Хотелось бы узнать что у вас по этому поводу.
|
Цитата:
|
И откровенно говоря такой Пассат вряд ли будет пользоваться большим спросом, проще купить калужский бу. А еще учитывая сложности с получением ПТС, то затея представляется сомнительной.
|
А если сравнить по цене. Немец на DSG, COMFORTLINE, SEDAN, ЧЕРНЫЙ будет стоить примерно 23500 бакинских. Какая цена на Калужский в такой же комплектации у вас.
|
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11112094-6b56b.html
не комфортлайн конечно, но все же |
Всё равно думаю спрос будет. В субботу погоню в Минск на рынок там всё будет видно.
|
Ну как успехи?
|
Цитата:
|
Цитата:
Да и самого интересует этот вопрос, если Вы растаможились в РБ по новым ставкам, мне ничего не стоит получить на него ПТС, у нас в ЦАТ? |
Парни перекупы и своё дело знают. Из авто ввезённых до 2010 года остался откровенно говоря шрот, поэтому спрос был конкретный. Скказали вопросов не будет, примерно 2 недели и всё ок. Договаривались созвониться или опять встретиться в Минске. Сейчас планирую ехать за Тураном. Их заинтересовало.
|
Написал Вам в личку
|
Цитата:
|
Цитата:
А Вы забыли самое интересное....)) Белорусы платят растаможку в бел. рублях по курсу евро Нац.банка, на сегодня курс евро 7240 бел.рублей= 1 евро. А на черном рынке 9300 бел. рублей = 1 евро..... Тобишь.... если хозяин ИП( на кого таможится авто) , обладает валютой, в РБ с этим сейчас туго, но если машины уходят на РФ, то я думаю с валютой, у ИП-шника проблем нет. Соответсвенно, он покупает бел. рубли на "черном рынке", по выгодному курсу и на этом еще экономит около 2000 евриков....чем растаможка дороже ,тем больше и выигрывает за сет ситуации на валютном рынке в РБ. Пример: экономия на форде S-максе 2007 года и объеме 1998 кубиков, получается в 1300 евросиков, чем таможить напрямую в РФ. Вот как-то так):) |
Да всё так и обстоит. Чем больше сумма, тем больше разница. Я предлагал своим друзьям из Ярославля так таможиться, но они чего-то думают ещё. Хотя я эту разницу разжевал в трёх вариантах.
С новыми машинами чуть всё по сложнее - этот Х5 будет таможиться от стоимости, т.к. 3000см*2.8=8400 евро, а 30% от 38000 это 11400 евро. Но ещё не факт, что когда таможеник откроет SCHWACKE он в какой-нибудь графе не найдёт стоимость допустим в 45000 евро. Тогда таможня считается от этой суммы. Если не согласен - на оценку (почему-то оригина договора купли-продажи для наших это просто бумажка). Первую машину я всё-таки оценивал. Разница получалась большая от каталога и от реальной закупки. Но узнал много полезного. С пассатом всё подкорректировал так чтобы мозг не парили. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot