![]() |
Товар с одним кодом ТНВЭД, но с разными странами происхождения
Добрый день! Ситуация:
Единый код ТН ВЭД ДЛЯ ТОВАРА - ОБОРУДОВАНИЕ ЗАВОДА ОКТ Можем ли мы при компонентах декларировать товар разных стран происхождения (Т.К. разные страны происхождения, создаем несколько товаров) компонент один и тот же, но страны происхождения разные Или лучше сделать несколько деклараций? Или как-то по-особенному заполнить графу 31? |
разными товарами в одной ДТ
|
ЗУВы по КР
|
Цитата:
|
Вот ишшо два интересных вопроса: 1) есть ли КР и 2) на самом ли деле код один и тот же для всех "компонентов"...
|
Цитата:
Ну его нафиг этого Т.С., у нас тут свои заморочки.:D |
Дело в том, что инвойсов несколько, CMRок тоже несколько.
Присутствует вот какой момент: При поставке компонентов используется только основной лист ДТ (1 товар в ДТ) |
ща.
страны отправления - тоже разные :rolleyes: |
Страна отправления одна!
|
Цитата:
Почему? ТС указывает только на разные страны происхождения. Если по одному контракту, СМР и т.д., то в одной ДТ разными товарами |
Цитата:
накопилось на свх - подайте одну однотоварную дт. |
Цитата:
Объясните лучше, что это за компонент? |
Цитата:
|
Цитата:
|
несколько СМР, несколько инвойсов товар один, код один (класска и разрешение на внесение изменений), страна отправления одна...Страна происхождения разная вот.
|
Цитата:
шло как части "наменования"? |
Цитата:
Приказ 206 4. Для заявления на условный выпуск компонента ввозимого товара используется форма основного листа декларации на товары (ДТ) (далее - заявление на условный выпуск). |
:Dда!
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Ну и ставь страну всего завода каждый раз. |
Цитата:
ПКР или КР на многокомпонентку, ввозимую разными товарными партиями |
Цитата:
|
Цитата:
|
|
Цитата:
Решил попробовать забамбучить один компонент с разными странами происхождения,просто добавляя новый товар, меняя страну происхождения, мест,вес,стоимость. Далее установить связи машин, СМРок, коносаментов, инвойсов и т.д. ВОПРОС 1: Вот я сделал "многотоварник". При проверке ДТ в программе выходит сообщение-ошибка: "При поставке компонентов используется только основной лист ДТ (1 товар в ДТ)" ВОПРОС 2: Мб не заморачиваться и сделать несколько деклараций, опять же разбивая на страны происхождения:(? |
Так, я уже совсем потерялся...
Если есть КР на "многокомпонентку", так в ём эти компоненты прописаны, в виде "Компонент 1.4.11 - 10шт". И как может один компонент быть из разных стран, так, чтоб его "собирать" пришлось? |
Цитата:
Так что каждую страну- своим ЗУВ. ПЫСЫ: Не теория.))) ППС: В ЗУВ нельзя сделать больше 1 товара. Все компоненты записываются в 31 графу по порядку. |
Цитата:
Товар получается с нескольких партий. Читаю сертификаты происхождения(certificate of origin): РАЗНЫЕ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ! Это и тормознуло меня |
Цитата:
Поставлю вопрос так: 1 ЗУВ=1 страна происхождения?! |
Цитата:
В таком случае я бы заморочился внести изменения в кр и разбить позицию из Х в Х.1, Х.2, Х.3, и тд... ПС: Ибо по 206 нельзя декларировать часть компонента.. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Письмо ФТС России № 01-11/27212 от 9 июня 2011 года О декларировании компонентов товара .... Однако требование, установленное пунктом 24 Инструкции, не относится к компонентам товара, указанным в приложении к решению о классификации и которые сами являются законченными товарами. Считаем возможным в разных Заявлениях указывать сведения о таких товарах следующим образом: 1) компонент 1.1 насосы - 50 шт. (Заявление № 1 - компонент 1.1 насосы 20 шт., Заявление № 2 - компонент 1.1 насосы 30 шт.) или 2) кабель электрический - 20 000 м (Заявление № 1 - компонент 1.1 кабель электрический 1000 м, Заявление № 2 кабель электрический 15000 м, Заявление № 3 кабель электрический 4000 м) или 3) крепежный материал - 3500 кг (Заявление № 1 - компонент 1.1 - крепежный материал 1000 кг, Заявление № 2 - компонент 1.1 крепежный материал 2500 кг) или 4) другие варианты указания элементов. |
Спасибо, невнимательно читал).
|
Цитата:
Иначе весь смысл этого КР теряется (если в нём будет указано только: "поз.1. Цементный завод - 1шт" :D) |
Цитата:
|
| Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot