Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Товар с одним кодом ТНВЭД, но с разными странами происхождения (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=305338)

Ярослав_Гудовский 19.06.2013 15:14

Товар с одним кодом ТНВЭД, но с разными странами происхождения
 
Добрый день! Ситуация:

Единый код ТН ВЭД ДЛЯ ТОВАРА - ОБОРУДОВАНИЕ ЗАВОДА
ОКТ

Можем ли мы при компонентах декларировать товар разных стран происхождения (Т.К. разные страны происхождения, создаем несколько товаров)
компонент один и тот же, но страны происхождения разные
Или лучше сделать несколько деклараций?
Или как-то по-особенному заполнить графу 31?

la_irinka 19.06.2013 15:15

разными товарами в одной ДТ

att77 19.06.2013 15:16

ЗУВы по КР

Chapaev 19.06.2013 15:16

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1756964)
Добрый день! Ситуация:

Единый код ТН ВЭД ДЛЯ ТОВАРА - ОБОРУДОВАНИЕ ЗАВОДА
ОКТ

Можем ли мы при компонентах декларировать товар разных стран происхождения (Т.К. разные страны происхождения, создаем несколько товаров)
компонент один и тот же, но страны происхождения разные
Или лучше сделать несколько деклараций?
Или как-то по-особенному заполнить графу 31?

Попадает под понятие - товарная партия,лепите одну ДТ. Один контракт,один инвойс,одна СМР.

Чучмек 19.06.2013 15:19

Вот ишшо два интересных вопроса: 1) есть ли КР и 2) на самом ли деле код один и тот же для всех "компонентов"...

Chapaev 19.06.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1756972)
Вот ишшо два интересных вопроса: 1) есть ли КР и 2) на самом ли деле код один и тот же для всех "компонентов"...

Во! Понеслось. Вопрос уже не важен. Обсуждаем тему КР.:D
Ну его нафиг этого Т.С., у нас тут свои заморочки.:D

Ярослав_Гудовский 19.06.2013 15:24

Дело в том, что инвойсов несколько, CMRок тоже несколько.
Присутствует вот какой момент:
При поставке компонентов используется только основной лист ДТ (1 товар в ДТ)

att77 19.06.2013 15:25

ща.
страны отправления - тоже разные :rolleyes:

Ярослав_Гудовский 19.06.2013 15:28

Страна отправления одна!

la_irinka 19.06.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1756982)
ща.
страны отправления - тоже разные :rolleyes:


Почему? ТС указывает только на разные страны происхождения.
Если по одному контракту, СМР и т.д., то в одной ДТ разными товарами

att77 19.06.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1756984)
Страна отправления одна!

по адвалорной доле - страна происхождения всего оборудования будет одна. и никахих там "компонентов".
накопилось на свх - подайте одну однотоварную дт.

Мия 19.06.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1756964)
Добрый день! Ситуация:

Единый код ТН ВЭД ДЛЯ ТОВАРА - ОБОРУДОВАНИЕ ЗАВОДА
ОКТ

Можем ли мы при компонентах декларировать товар разных стран происхождения (Т.К. разные страны происхождения, создаем несколько товаров)
компонент один и тот же, но страны происхождения разные
Или лучше сделать несколько деклараций?
Или как-то по-особенному заполнить графу 31?

При чём тут 31 графа?
Объясните лучше, что это за компонент?

att77 19.06.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1756989)
При чём тут 31 графа?
Объясните лучше, что это за компонент?

моторчег из австралии ;)

Чучмек 19.06.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1756980)
Дело в том, что инвойсов несколько, CMRок тоже несколько.
Присутствует вот какой момент:
При поставке компонентов используется только основной лист ДТ (1 товар в ДТ)

Это откуда он "присутствует"?

Ярослав_Гудовский 19.06.2013 15:34

несколько СМР, несколько инвойсов товар один, код один (класска и разрешение на внесение изменений), страна отправления одна...Страна происхождения разная вот.

att77 19.06.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1756993)
несколько СМР, несколько инвойсов товар один, код один (класска и разрешение на внесение изменений), страна отправления одна...Страна происхождения разная вот.

контракт - один?
шло как части "наменования"?

Мия 19.06.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1756992)
Это откуда он "присутствует"?

Отсюда, наверное:
Приказ 206
4. Для заявления на условный выпуск компонента ввозимого товара используется форма основного листа декларации на товары (ДТ) (далее - заявление на условный выпуск).

Ярослав_Гудовский 19.06.2013 15:35

:Dда!

Ярослав_Гудовский 19.06.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1756994)
контракт - один?
шло как части "наменования"?

да!

att77 19.06.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1756999)
да!

#11

Chapaev 19.06.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1756996)
:Dда!

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1756996)
да!

Дас ист фантастишь!:D

Ярослав_Гудовский 19.06.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1757001)

Умно!

att77 19.06.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1756995)
Отсюда, наверное:
Приказ 206
4. Для заявления на условный выпуск компонента ввозимого товара используется форма основного листа декларации на товары (ДТ) (далее - заявление на условный выпуск).

стартер про наличие КР пока умолчал.

Ярослав_Гудовский 19.06.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1757005)
стартер про наличие КР пока умолчал.

Есть класска!

Чучмек 19.06.2013 15:41

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1757006)
Есть класска!

Фуф...

Ну и ставь страну всего завода каждый раз.

att77 19.06.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1757006)
Есть класска!

ощё раз
ПКР или КР на многокомпонентку, ввозимую разными товарными партиями

Chapaev 19.06.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1757006)
Есть класска!

Ну и заявляйте в одной ДТ. В 31-ой все распишите,ничего страшного,что страны разные.

Ярослав_Гудовский 19.06.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1757011)
ощё раз
ПКР или КР на многокомпонентку, ввозимую разными товарными партиями

КР на многокомпонентку, ввозимую разными товарными партиями

att77 19.06.2013 15:49

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1757020)
КР на многокомпонентку, ввозимую разными товарными партиями

#3. по приказу 206. с итоговой.
про компонент из "разных стран" #25

Ярослав_Гудовский 19.06.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1757024)
#3. по приказу 206. с итоговой.
про компонент из "разных стран" #25

Это ясно и понятно. До этого делали один компонент и собирали одну страну происхождения.
Решил попробовать забамбучить один компонент с разными странами происхождения,просто добавляя новый товар, меняя страну происхождения, мест,вес,стоимость.
Далее установить связи машин, СМРок, коносаментов, инвойсов и т.д.
ВОПРОС 1: Вот я сделал "многотоварник". При проверке ДТ в программе выходит сообщение-ошибка: "При поставке компонентов используется только основной лист ДТ (1 товар в ДТ)"

ВОПРОС 2: Мб не заморачиваться и сделать несколько деклараций, опять же разбивая на страны происхождения:(?

Чучмек 19.06.2013 16:03

Так, я уже совсем потерялся...

Если есть КР на "многокомпонентку", так в ём эти компоненты прописаны, в виде "Компонент 1.4.11 - 10шт". И как может один компонент быть из разных стран, так, чтоб его "собирать" пришлось?

JokeR.KeRmiT 19.06.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1757044)
Это ясно и понятно. До этого делали один компонент и собирали одну страну происхождения.
Решил попробовать забамбучить один компонент с разными странами происхождения,просто добавляя новый товар, меняя страну происхождения, мест,вес,стоимость.
Далее установить связи машин, СМРок, коносаментов, инвойсов и т.д.
ВОПРОС 1: Вот я сделал "многотоварник". При проверке ДТ в программе выходит сообщение-ошибка: "При поставке компонентов используется только основной лист ДТ (1 товар в ДТ)"

ВОПРОС 2: Мб не заморачиваться и сделать несколько деклараций, опять же разбивая на страны происхождения:(?

При поставках по КР, к сожалению, компоненты с разными странами происхождения никак не могут быть заявлены в 1 ЗУВ.

Так что каждую страну- своим ЗУВ.

ПЫСЫ: Не теория.)))

ППС: В ЗУВ нельзя сделать больше 1 товара. Все компоненты записываются в 31 графу по порядку.

Ярослав_Гудовский 19.06.2013 16:11

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1757049)
Так, я уже совсем потерялся...

Если есть КР на "многокомпонентку", так в ём эти компоненты прописаны, в виде "Компонент 1.4.11 - 10шт". И как может один компонент быть из разных стран, так, чтоб его "собирать" пришлось?

Все верно! только там позиция по весу и миллионы тонн. Ну не суть
Товар получается с нескольких партий. Читаю сертификаты происхождения(certificate of origin): РАЗНЫЕ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ!
Это и тормознуло меня

Ярослав_Гудовский 19.06.2013 16:13

Цитата:

Сообщение от JokeR.KeRmiT (Сообщение 1757059)
При поставках по КР, к сожалению, компоненты с разными странами происхождения никак не могут быть заявлены в 1 ЗУВ.

Так что каждую страну- своим ЗУВ.

ПЫСЫ: Не теория.)))

ППС: В ЗУВ нельзя сделать больше 1 товара. Все компоненты записываются в 31 графу по порядку.

Вот и делали и делаем по сей день так.
Поставлю вопрос так: 1 ЗУВ=1 страна происхождения?!

JokeR.KeRmiT 19.06.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1757049)
Так, я уже совсем потерялся...

Если есть КР на "многокомпонентку", так в ём эти компоненты прописаны, в виде "Компонент 1.4.11 - 10шт". И как может один компонент быть из разных стран, так, чтоб его "собирать" пришлось?

НУ мб в КР одной позицией вписана огромная фиговина, части которой из разных стран идут.

В таком случае я бы заморочился внести изменения в кр и разбить позицию из Х в Х.1, Х.2, Х.3, и тд...

ПС: Ибо по 206 нельзя декларировать часть компонента..

JokeR.KeRmiT 19.06.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1757063)
Вот и делали и делаем по сей день так.
Поставлю вопрос так: 1 ЗУВ=1 страна происхождения?!

Натюрлих.

Мия 19.06.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от Ярослав_Гудовский (Сообщение 1757061)
Все верно! только там позиция по весу и миллионы тонн.

Цитата:

Сообщение от JokeR.KeRmiT (Сообщение 1757065)

ПС: Ибо по 206 нельзя декларировать часть компонента..

В его случае можно.

Письмо ФТС России № 01-11/27212 от 9 июня 2011 года
О декларировании компонентов товара

....

Однако требование, установленное пунктом 24 Инструкции, не относится к компонентам товара, указанным в приложении к решению о классификации и которые сами являются законченными товарами. Считаем возможным в разных Заявлениях указывать сведения о таких товарах следующим образом:
1) компонент 1.1 насосы - 50 шт. (Заявление № 1 - компонент 1.1 насосы 20 шт., Заявление № 2 - компонент 1.1 насосы 30 шт.) или
2) кабель электрический - 20 000 м (Заявление № 1 - компонент 1.1 кабель электрический 1000 м, Заявление № 2 кабель электрический 15000 м, Заявление № 3 кабель электрический 4000 м) или
3) крепежный материал - 3500 кг (Заявление № 1 - компонент 1.1 - крепежный материал 1000 кг, Заявление № 2 - компонент 1.1 крепежный материал 2500 кг) или
4) другие варианты указания элементов.

JokeR.KeRmiT 19.06.2013 16:26

Спасибо, невнимательно читал).

Чучмек 19.06.2013 16:32

Цитата:

Сообщение от JokeR.KeRmiT (Сообщение 1757065)
НУ мб в КР одной позицией вписана огромная фиговина, части которой из разных стран идут.

В таком случае я бы заморочился внести изменения в кр и разбить позицию из Х в Х.1, Х.2, Х.3, и тд...

ПС: Ибо по 206 нельзя декларировать часть компонента..

Вот именно. Так и надо делать.
Иначе весь смысл этого КР теряется (если в нём будет указано только: "поз.1. Цементный завод - 1шт" :D)

Ярослав_Гудовский 19.06.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1757074)
В его случае можно.

Письмо ФТС России № 01-11/27212 от 9 июня 2011 года
О декларировании компонентов товара

....

Однако требование, установленное пунктом 24 Инструкции, не относится к компонентам товара, указанным в приложении к решению о классификации и которые сами являются законченными товарами. Считаем возможным в разных Заявлениях указывать сведения о таких товарах следующим образом:
1) компонент 1.1 насосы - 50 шт. (Заявление № 1 - компонент 1.1 насосы 20 шт., Заявление № 2 - компонент 1.1 насосы 30 шт.) или
2) кабель электрический - 20 000 м (Заявление № 1 - компонент 1.1 кабель электрический 1000 м, Заявление № 2 кабель электрический 15000 м, Заявление № 3 кабель электрический 4000 м) или
3) крепежный материал - 3500 кг (Заявление № 1 - компонент 1.1 - крепежный материал 1000 кг, Заявление № 2 - компонент 1.1 крепежный материал 2500 кг) или
4) другие варианты указания элементов.

Все верно. Так все и идет.


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot