Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Для руководства ФТС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=317740)

Балаев 02.12.2013 13:12

Для руководства ФТС
 
Будучи заместителем начальника ЦОТ, при ознакомлении с делами определенной категории, мною были выявлены многочисленные факты возможной фальсификации сведений, послуживших основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе, возможно, и ограничивающих конституционные права граждан.
Выявленные возможные факты частью использовались, вероятно, в целях достижения определенных показателей в работе, частью - в целях выполнения заказов на устранение конкурентов.
О данных возможных фактах мною было доложено в устной форме непосредственно первому заместителю начальника ГУБК А.В.Туранову в его кабинете, и.о.начальника ЦОТ С.В.Жукову во время совещания с начальниками отделов. Целью устных докладов была выработка формы мер реагирования, направленных на устранение нарушений Законодательства, наведения порядка в деятельности ЦОТ, в то время, как письменный доклад, в той обстановке, которая существовала в ЦОТ, был нецелесообразен, ввиду того, что он оказал бы обратный эффект.
Понятно, что мои доклады отличались формой и содержанием от приведенных здесь утверждений о возможных нарушениях, однако, вывод из них следовал именно такой.
Кроме того, ситуация, после ознакомления с материалами, для меня была настолько неожиданной и выглядела просто настолько дико, что некоторое время я был ошарашен обнаруженным. Только после этого мне стала понятна обстановка в Тверской таможне, когда незадолго после моего прихода туда в качестве заместителя начальника, увольняемый оперсостав стремился уничтожить все свои материалы. Мне также стало понятно, что это было не собственной практикой в Тверской таможне, источник такого положения дел находится непосредственно в ЦОТ.
Обнаруженное мною свидетельствовало не только о возможных нарушениях Законодательства, указанных выше, но и возможных преступных деяниях в форме служебного подлога со стороны исполнителей, и халатности со стороны лиц, осуществляющих ведомственный контроль, свидетельствовало о возможном значительном ущербе, нанесенном всей правоохранительной деятельности.
По тем сведениями, которые я имею на сегодняшний день, мои устные заявления оставлены без внимания, никакой работы в этом направлении не проводится. Даже исключая документальное подтверждение сделанных мною заявлений, выявление перечисленных нарушений является прямой задачей ведомственного контроля, который, судя по всему, практически отсутствует, либо лица, ответственные за его проведение, некомпетентны.
Так, при проведении последней комплексной проверки ЦОТ комиссией ГУБК под председательством И.Н.Погибы, приведенное мной обнаружено не было, хотя это сразу бросается в глаза любому оперативнику.
Считаю, что такое положение сложилось как следствие грубых нарушений положений ведомственного нормативного акта, регламентирующего ОРД, в части распределения обязанностей между должностными лицами. О подобном развитии ситуации я докладывал еще осенью 2012 года бывшему начальнику ЦОТ А.А.Верещаке, который доложил о моем мнении в ГУБК, чему имеются документальные подтверждения.
Однако, в ГУБК на это внимания не обратили, посчитали мое мнение и мнение А.А.Верещаки, согласившегося со мной, просто отражением конфликта с А.В.Конюховым, как мне было заявлено в телефонном разговоре А.В.Турановым. Интересно следующее, мне и А.А.Верещаке, А.В.Туранов заявил, что распределение полномочий замов находится полностью в компетенции начальника таможни, при этом следование уже названному нормативному акту нецелесообразно, ввиду несовершенства этого акта. Я многое могу понять, но ситуация, когда первый заместитель начальника ГУБК зная, что основной документ, которым руководствуется в работе "вся вертикаль", несовершенен, при этом он не предпринимает никаких усилий по его усовершенствованию, но и прямо позволяет нарушать Приказ Руководителя ФТС!
К сожалению, прогнозируя развитие ситуации, связанное с нарушением Приказа, я ошибся, нужно было не прогнозировать, а константировать факт наличия этой ситуации.
Изменения в распределение обязанностей между должностными лицами ЦОТ все-таки были внесены и ГУБК санкционированы только после того, как стало ясно, что противившийся этим изменением, бывший ПЗНТ А.В.Конюхов, не является креатурой одного из руководителей ФСБ и руководителя УПК, т.е. его можно было не бояться руководству ГУБК, а также после моих заявлений, что о нарушении Приказа я доложу лично руководителю ФТС.
Но сразу, после смены руководства ЦОТ, распределение полномочий между замами было пересмотрено, и теперь оно выглядит еще более странно, чем ранее.
Необходимо отметить, что Положения о должностных лицах оперативных таможен и положения о структурных подразделениях после отмены прежнего и введение в действие нового Приказа, ГУБК так и не пересматривались, что вообще уже находится за гранью моего понимания.
Надо сказать, что в ДВОТ, где я проходил службу до 2010 года, распределение полномочий приведено в соответствие с Приказом, поэтому там я не сталкивался с подобным, ошарашившем меня, положением вещей, как в ЦОТ. Если там и есть эти нарушения Законодательства, то они могут быть только в единичных случаях.
Считаю, что игнорирование моих слов о положении в ЦОТ, связанно, прежде всего, с личными качествами А.В.Туранова, который побоялся вскрыть возможные нарушения, носящие характер скандальных, и, также, опасаясь "эффекта домино" - по всей видимости тоже самое положение и в ПОТ, начальником которой он был. А на нынешнее распределение обязанностей в ЦОТ закрыл глаза, потому что ходят слухи о каком-то "карт-бланше", который дал С.В.Жукову Руководитель ФТС.
Уверен, что никакая проверка ГУБК изложенные мною в начале этого текста нарушения выявить не сможет, ввиду некомпетентности, уже проявленной при предыдущей проверке. И само ГУБК не станет выносить сор из избы, считая, что Законодательство не позволяет это сделать прокурорскому надзору.
Тем самым, эта ситуация будет длиться неопределенно долго, постоянно оказывая негативное воздействие на результаты правоохранительной деятельности, развращая оперативный состав, пока не наступит время грандиозного скандала.

Dream 02.12.2013 22:16

Вы сайтом не ошиблись?
Может, надо было писать на customs.ru или уж сразу на genproc.gov.ru?

Балаев 02.12.2013 22:19

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 1885494)
Вы сайтом не ошиблись?
Может, надо было писать на customs.ru или уж сразу на genproc.gov.ru?

Да зачем уж сразу?! Тем более, для этого мне нет нужды пользоваться сайтом...
Понимаете, Путин как-то сказал западным журналистам: мы понимаем, в каком мире мы живем. Я хочу выяснить, а в ГУБК понимают, в каком мире они живут?
Чем еще заниматься пенсионеру, как не решением мировых проблем? Ну, по крайней мере, проблем отдельно взятого государства...
И мне, и моим единомышленникам, достаточно, что бы кое-какие деятели признались их Руководителю - до чего они всё довели, прекратили маяться дурью, перестали изображать свою руководящую роль, задолбав всех своими протоколами, и начали просто работать, делать то, что подразумевают их должности, а не строили из себя политические фигуры. Это если Руководитель позволит им живыми выйти из своего кабинета... - мужик он здоровый.

Dream 02.12.2013 22:30

Цитата:

Сообщение от Балаев (Сообщение 1885495)
Я хочу выяснить, а в ГУБК понимают, в каком мире они живут?.

И чьего явления тут Вы ожидаете? Туранова или Погибы?
Или самолично Миронова с Бельяниновым?
Так им не до Вас, они еще от давешней коллегии не отдохнули :)

Dream 02.12.2013 22:40

Цитата:

Сообщение от Балаев (Сообщение 1885495)
мужик он здоровый.

Помянутые Вами комплекцией тоже не обижены :D

Балаев 02.12.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 1885503)
Помянутые Вами комплекцией тоже не обижены :D

Значит, умрут не сразу...

Балаев 02.12.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 1885497)
И чьего явления тут Вы ожидаете? Туранова или Погибы?
Или самолично Миронова с Бельяниновым?
Так им не до Вас, они еще от давешней коллегии не отдохнули :)

Тут? Скорее марсиане на Красную площадь десант высадят. Просто я хорошо знаю, кто что читает, и кто куда носит распечатки.

Dream 02.12.2013 22:53

Петр Григорьевич, ей-богу, Вы временами косите под совсем уж наивного идеалиста :D
Добавьте к тремстам томам хотя бы еще парочку - поинтересуйтесь, что такое "система" и ее законы ;)
Пока результирующая дает нужный ответ, процессом никто интересоваться не будет.

Dream 02.12.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от Балаев (Сообщение 1885505)
Просто я хорошо знаю, кто что читает, и кто куда носит распечатки.

А где у них шредер стоит тоже знаете?

Балаев 02.12.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 1885509)
А где у них шредер стоит тоже знаете?

Во-первых, подозревая во мне идеалиста или сбрендившего искателя правды, некоторые лица могут вполне реально горько разочароваться.
Во-вторых, вопрос со шредером рассматривался и обсуждался, но дело в том, что в этой ситуации уничтожение следов ведет к оставлению еще более многочисленных следов, а если уж следы уничтожить капитально, совсем чтоб ничего (частичные меры здесь не помогут), то потом останется... Потом будет вопрос: и это все? Вот это - всё??? Потом, Вы знаете, какая ответственность наступает за сокрытие преступления?
Так что, не стоило бы заранее себе веревку намыливать.
Кроме того, разве можно исключить вероятность, что уже некоторые люди готовы ответить на один замечательный вопрос замечательными словами. И разве можно предугадать, что именно тебе придется услышать этот ответ, а не кому-то другому. Так что нужно просто сидеть и ждать своей участи, либо сразу каяться, надеясь на помилование. Работа такая у вас - ходить по минному полю, так и не надо было на этом поле еще и свои мины закапывать.
Ну, а желающие изменить свое будущее к лучшему, могут получить, воспользовавшись личкой, канал связи со мной.
Да, мечты вывести на меня нужного человека лучше не лелеять. Зачем лишние хлопоты?

Dream 02.12.2013 23:58

Петр Григорьевич, если бы чиновников можно было сажать за идиотизм, настоящим преступниками места бы в тюрьмах не хватило.

Балаев 03.12.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 1885562)
Петр Григорьевич, если бы чиновников можно было сажать за идиотизм, настоящим преступниками места бы в тюрьмах не хватило.

Это легкое преувеличение... Но проблема в том, что один идиот может испохабить то, что делала сотня умных.

Dream 03.12.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от Балаев (Сообщение 1885566)
. Но проблема в том, что один идиот может испохабить то, что делала сотня умных.

А еще идиоты имеют тенденцию сбиваться в стаи ;) и тогда, увы, они непобедимы.
Остается или тупить с ними вместе, или делать работу за них.

Балаев 03.12.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 1885570)
А еще идиоты имеют тенденцию сбиваться в стаи ;) и тогда, увы, они непобедимы.
Остается или тупить с ними вместе, или делать работу за них.

А если не будешь делать работу за них, то загремишь вместе с ними...

Chapaev 03.12.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 1885570)
А еще идиоты имеют тенденцию сбиваться в стаи ;) и тогда, увы, они непобедимы.
Остается или тупить с ними вместе, или делать работу за них.

Занялся размышлением:остаться на форуме или улететь по индивидуальному маршруту.;):D

Апрель 03.12.2013 13:50

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1886159)
Занялся размышлением:остаться на форуме или улететь по индивидуальному маршруту.;):D

Может остаться и возглавить?:D

Chapaev 03.12.2013 13:57

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1886171)
Может остаться и возглавить?:D

Браконьеры,они по вожаку бьют,чтобы всю стаю перестрелять.:D

Ромми 03.12.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1886181)
Браконьеры,они по вожаку бьют,чтобы всю стаю перестрелять.:D

А вожака у стаи идиотов даже боюсь представить...:D

Vovez 03.12.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Ромми (Сообщение 1886233)
А вожака у стаи идиотов даже боюсь представить...:D

Исключительно умным человеком надо быть для того, чтобы идиоты признали его вожаком.

Ромми 03.12.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1886249)
Исключительно умным человеком надо быть для того, чтобы идиоты признали его вожаком.

Скучно ему с ними наверное , куража нет.:rolleyes:

Chapaev 03.12.2013 16:49

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1886249)
Исключительно умным человеком надо быть для того, чтобы идиоты признали его вожаком.

Это Вы про Путина сейчас?;):D

Балаев 03.12.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1886545)
Это Вы про Путина сейчас?;):D

Расслабила вас демократия, распустили языки...

Chapaev 03.12.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от Балаев (Сообщение 1886555)
Расслабила вас демократия, распустили языки...

Что,когда и как меня(например) расслабляет,не Вам судить.
А когда распускать язык,всю жизнь решал сам.

Балаев 03.12.2013 17:38

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1886624)
Что,когда и как меня(например) расслабляет,не Вам судить.
А когда распускать язык,всю жизнь решал сам.

Да-а, стоит задеть либерала - сразу клыки наружу!

Chapaev 03.12.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от Балаев (Сообщение 1886642)
Да-а, стоит задеть либерала - сразу клыки наружу!

"A man who is not a Liberal at sixteen has no heart; a man who is not a Conservative at sixty has no head."
(У. Черчилль.);):D

Балаев 03.12.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1886652)
"A man who is not a Liberal at sixteen has no heart; a man who is not a Conservative at sixty has no head."
(У. Черчилль.);):D

Хорошо быть молодым...

VityaL 03.12.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от Балаев (Сообщение 1886655)
Хорошо быть молодым...

Петр Григорьевич, а можно только один вопрос Вы так смело открываете карты, потому что уже уволились или просто накипело?

Chapaev 03.12.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от Балаев (Сообщение 1886655)
Хорошо быть молодым...

Молодость,это состояние души,а не тела.;)(Если Вы в этом смысле.)

Chapaev 03.12.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от VityaL (Сообщение 1886661)
Петр Григорьевич, а можно только один вопрос Вы так смело открываете карты, потому что уже уволились или просто накипело?

Просто он понял,что спалился.:D Начинал-то деликатно.;)

Балаев 03.12.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от VityaL (Сообщение 1886661)
Петр Григорьевич, а можно только один вопрос Вы так смело открываете карты, потому что уже уволились или просто накипело?

Знаете, когда у Вас есть цель и есть желающие помешать ее достичь, то ни кому о ней не говорите: известна цель - определят направление к ней, определят направление - найдут на этом направлении дорогу, найдут дорогу - выроют на ней яму.
Я здесь уже писал, что хочу довести до конца, что начал. Пока пусть это считается целью.
А в чем смелость? Объясните.

Настёна 03.12.2013 18:06

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1886624)
Что,когда и как меня(например) расслабляет,не Вам судить.
А когда распускать язык,всю жизнь решал сам.

Я. Да?:blum::girl_haha:

Chapaev 03.12.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от Настёна (Сообщение 1886673)
Я. Да?:blum::girl_haha:

Ах,Настенька! Безусловно именно Вы лучший релакс.:D
В Вашу честь:
http://muzofon.com/search/%D1%81%D0%...BC%D0%B8%D0%B0 ;)
(КИШем не буду злоупотреблять.;))

Настёна 03.12.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1886678)
Ах,Настенька! Безусловно именно Вы лучший релакс.:D
В Вашу честь:
http://muzofon.com/search/%D1%81%D0%...BC%D0%B8%D0%B0 ;)
(КИШем не буду злоупотреблять.;))

:good::DАххах...однако, не релакс

ОАР++ 05.12.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от VityaL (Сообщение 1886661)
Петр Григорьевич, а можно только один вопрос Вы так смело открываете карты, потому что уже уволились или просто накипело?

А у нас он был известен тем, что портрет Сталина в его кабинете всегда висел.

VityaL 05.12.2013 18:00

Цитата:

Сообщение от Балаев (Сообщение 1886665)
Знаете, когда у Вас есть цель и есть желающие помешать ее достичь, то ни кому о ней не говорите: известна цель - определят направление к ней, определят направление - найдут на этом направлении дорогу, найдут дорогу - выроют на ней яму.
Я здесь уже писал, что хочу довести до конца, что начал. Пока пусть это считается целью.
А в чем смелость? Объясните.

Смелость в том, что говорите не лестные вещи о своих коллегах(бывших коллегах), либо нечего терять, либо не жалко потерять.

ОАР++ 05.12.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от VityaL (Сообщение 1889015)
Смелость в том, что говорите не лестные вещи о своих коллегах(бывших коллегах), либо нечего терять, либо не жалко потерять.

Григорьевич ты ответишь? А то спать пойду.
У него всегда в кабинете дым коромыслом был, трубка, кофе и Сталин, для всех Григорьевич. Знаменитое выражение, если родители колхозники, то не строй из себя аристократа.

ОАР++ 05.12.2013 18:14

Даже в ДВОТ только Григорьевич в кабинете курил. Мурашко за курение мог и уволить. Он плевал на все.

Балаев 05.12.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от ОАР++ (Сообщение 1889026)
Григорьевич ты ответишь? А то спать пойду.
У него всегда в кабинете дым коромыслом был, трубка, кофе и Сталин, для всех Григорьевич. Знаменитое выражение, если родители колхозники, то не строй из себя аристократа.

Выражение не точное. Правильно, если мать у меня доярка, а отец - тракторист...
Это кто меня с куревом вложил?

YYYY 05.12.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от ОАР++ (Сообщение 1889034)
Даже в ДВОТ только Григорьевич в кабинете курил. Мурашко за курение мог и уволить. Он плевал на все.

Дык - колхозник...

ОАР++ 05.12.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1889053)
Дык - колхозник...

Еще одно его выражение. Я с крупным рогатым скотом работал, поэтому на визг не реагирую. Визжи дальше.


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot