Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Экспорт оборудования б/у (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=331069)

Igor-Export 27.06.2014 13:19

Экспорт оборудования б/у
 
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: экспорт в Узбекистан вибропресса для изготовления пеноблоков 90-х годов выпуска - документации нет никакой, информации об изготовителе тоже (видимо собран в лихие 90-е где-то в гараже). как можно продекларировать? выпустит ли таможня? что указывать в 31-й графе? будут ли проблемы с растаможкой в стране-импорта?

Chapaev 27.06.2014 13:21

Цитата:

Сообщение от Igor-Export (Сообщение 2029889)
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: экспорт в Узбекистан вибропресса для изготовления пеноблоков 90-х годов выпуска - документации нет никакой, информации об изготовителе тоже (видимо собран в лихие 90-е где-то в гараже). как можно продекларировать? выпустит ли таможня? что указывать в 31-й графе? будут ли проблемы с растаможкой в стране-импорта?

Лучше сделать заключение ТПП,что это не металлолом и агрегат действительно работает.

logopark 27.06.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 2029892)
Лучше сделать заключение ТПП,что это не металлолом и агрегат действительно работает.

ТПП врядли возьмется дать такое заключение по фотографиям.Обращались уже по такому поводу. Необходим акт технической экспертизы о том что работает или ремонтнопригодно.Документацию сами сделаете

Igor-Export 27.06.2014 13:44

Цитата:

Сообщение от logopark (Сообщение 2029914)
ТПП врядли возьмется дать такое заключение по фотографиям.Обращались уже по такому поводу. Необходим акт технической экспертизы о том что работает или ремонтнопригодно.

А как быть с отсутствующей документацией? что прикладывать к декларации и писать в 31-й графе? (нет инфы даже про изготовителя, только шильдик висит г.Челябинск и все!)

backtrack 27.06.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от Igor-Export (Сообщение 2029917)
А как быть с отсутствующей документацией? что прикладывать к декларации и писать в 31-й графе? (нет инфы даже про изготовителя, только шильдик висит г.Челябинск и все!)

как-как, брать в руки ручку бумагу линейку и начинать рисовать, чё первый день замужем?:D

logopark 27.06.2014 13:49

Цитата:

Сообщение от Igor-Export (Сообщение 2029917)
А как быть с отсутствующей документацией? что прикладывать к декларации и писать в 31-й графе? (нет инфы даже про изготовителя, только шильдик висит г.Челябинск и все!)

Все как обычно.Инвойс,контракт,доки об оприходавании, техническое описание, фото что б/у

IM-EX 27.06.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от logopark (Сообщение 2029914)
ТПП врядли возьмется дать такое заключение по фотографиям.Обращались уже по такому поводу. Необходим акт технической экспертизы о том что работает или ремонтнопригодно.Документацию сами сделаете

Да триста лет оно никому не нужно.
Если ИТС выше стоимости металлолома, никто и не обратит внимание и не потребует подтверждать б/у шность.
Оборудование не делится на б/у по коду. Это не авто.
Запреты и ограничения не работают.
Проблемы при импорте, это проблемы покупателя. Он сам на месте решит их. Тем более в Узбекистане.
Там без бакшиша;) и так ничего не делается.

YYYY 27.06.2014 14:35

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2029922)
Да триста лет оно никому не нужно.
Если ИТС выше стоимости металлолома, никто и не обратит внимание и не потребует подтверждать б/у шность.
Оборудование не делится на б/у по коду. Это не авто.
Запреты и ограничения не работают.
Проблемы при импорте, это проблемы покупателя. Он сам на месте решит их. Тем более в Узбекистане.
Там без бакшиша;) и так ничего не делается.

Практика - главный критерий истины:cool: Так оно и есть.

backtrack 27.06.2014 14:41

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 2029984)
Практика - главный критерий истины:cool: Так оно и есть.

Да? А причем тут ИТС металлолома? там ведь еще и пошлина есть на экспорт. я просто не уловил мысль

Igor-Export 27.06.2014 15:04

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2029922)
Да триста лет оно никому не нужно.
Если ИТС выше стоимости металлолома, никто и не обратит внимание и не потребует подтверждать б/у шность.
Оборудование не делится на б/у по коду. Это не авто.
Запреты и ограничения не работают.
Проблемы при импорте, это проблемы покупателя. Он сам на месте решит их. Тем более в Узбекистане.
Там без бакшиша;) и так ничего не делается.

вопрос больше не в том, что оборудование б/у, а в том что вообще документов нет на него, которые наверняка таможня запросит чтобы подтвердить тех.характеристики. Еще один мой коллега подсказал что возможно данное оборудование попадет в военку (код 8474809080) и есть риск по двойному назначению - правда ли это?

backtrack 27.06.2014 15:12

Цитата:

Сообщение от Igor-Export (Сообщение 2030020)
вопрос больше не в том, что оборудование б/у, а в том что вообще документов нет на него, которые наверняка таможня запросит чтобы подтвердить тех.характеристики. Еще один мой коллега подсказал что возможно данное оборудование попадет в военку (код 8474809080) и есть риск по двойному назначению - правда ли это?

игорёк ну тебе же сказали ищи в тырнете техдоки на похожий пресс и подгоняй под свой, все всегда так делают,когда ничего нет, что ты как маленький, может заплачешь еще тут? :)

коллега подсказал... У тебя что пресс гранаты прессует? делаешь техдоки, с них заключение ТПП, и все твои проблемы решены, никто там супер сличать не будет винт с винтиком, главное чтоб было похоже на правду

Igor-Export 27.06.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2030029)
игорёк ну тебе же сказали ищи в тырнете техдоки на похожий пресс и подгоняй под свой, все всегда так делают,когда ничего нет, что ты как маленький, может заплачешь еще тут? :)

коллега подсказал... У тебя что пресс гранаты прессует? делаешь техдоки, с них заключение ТПП, и все твои проблемы решены, никто там супер сличать не будет винт с винтиком, главное чтоб было похоже на правду

ну все, теперь все ясно)) благодарю:)

OrenStep 27.06.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от Igor-Export (Сообщение 2029889)
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: экспорт в Узбекистан вибропресса для изготовления пеноблоков 90-х годов выпуска - документации нет никакой, информации об изготовителе тоже (видимо собран в лихие 90-е где-то в гараже). как можно продекларировать? выпустит ли таможня? что указывать в 31-й графе? будут ли проблемы с растаможкой в стране-импорта?

А шильдик хотябы сохранился?

Igor-Export 27.06.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 2030041)
А шильдик хотябы сохранился?

Да, сохранился, но инфы про изготовителя нет. Указан город и номер только и все.

backtrack 27.06.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от Igor-Export (Сообщение 2030043)
Да, сохранился, но инфы про изготовителя нет. Указан город и номер только и все.

ну неизвестен изготовитель и всё, никаких проблем это не вызывает

OrenStep 27.06.2014 15:33

Цитата:

Сообщение от Igor-Export (Сообщение 2030043)
Да, сохранился, но инфы про изготовителя нет. Указан город и номер только и все.

Номер серийный или телефона?Фотку бы для обозрения.

backtrack 27.06.2014 15:33

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 2030052)
Номер серийный или телефона?Фотку бы для обозрения.

и что она даст? Будешь гадать по ней? :D

Igor-Export 27.06.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 2030052)
Номер серийный или телефона?Фотку бы для обозрения.

заводской номер, фотки нету...

OrenStep 27.06.2014 15:41

Цитата:

Сообщение от Igor-Export (Сообщение 2030055)
заводской номер, фотки нету...

Тогда к экспертам....А какой город?А то у меня в городе тоже есть производитель прессов.

Igor-Export 27.06.2014 15:42

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 2030056)
Тогда к экспертам....А какой город?А то у меня в городе тоже есть производитель прессов.

вот все что указано на этом прессе:
Производитель г. Челябинск; 1 БК – 01; 36 В ; 0.6 кВт. Зав. № 5437 год выпуска 1992г.

цаган толгой 27.06.2014 16:59

прямо в Челябинске тыщи производителей подобных прессов. весь пост можно озаглавить - "в падлу искать в интернет".хочу поплакаться в жилетку как это сложно

Igor-Export 27.06.2014 17:01

Цитата:

Сообщение от цаган толгой (Сообщение 2030114)
прямо в Челябинске тыщи производителей подобных прессов. весь пост можно озаглавить - "в падлу искать в интернет".хочу поплакаться в жилетку как это сложно

что за негатив? я не просил искать производителей!

backtrack 27.06.2014 17:05

Цитата:

Сообщение от Igor-Export (Сообщение 2030116)
что за негатив? я не просил искать производителей!

у него разговор короткий...учти ;):D

цаган толгой 27.06.2014 17:06

а чего просили то конкретно, на трёх страницах ноете? подавайте ДТ и всё,прикладывайте документацию, которую не так сложно найти в интернете, в частности что не попадает в контрольный списки. и не надо слушать местных "знатоков " и "гуру" что надо получать заключение ТПП. сколько живу ни разу не платил сей жадной конторе

backtrack 27.06.2014 17:11

Цитата:

Сообщение от цаган толгой (Сообщение 2030120)
а чего просили то конкретно, на трёх страницах ноете? подавайте ДТ и всё,прикладывайте документацию, которую не так сложно найти в интернете, в частности что не попадает в контрольный списки. и не надо слушать местных "знатоков " и "гуру" что надо получать заключение ТПП. сколько живу ни разу не платил сей жадной конторе

я попросил бы гуру не трогать! :D
С ТПП таможня даже ему не откажет ;):)

Chapaev 27.06.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2030124)
я попросил бы гуру не трогать! :D
С ТПП таможня даже ему не откажет ;):)

Даже ,если не платить еще более жадной чем ТПП таможне.:D

Харри Холе 27.06.2014 19:15

Цитата:

Сообщение от цаган толгой (Сообщение 2030114)
прямо в Челябинске тыщи производителей подобных прессов. весь пост можно озаглавить - "в падлу искать в интернет".хочу поплакаться в жилетку как это сложно

Это точно! С 12 дня сидит человек на форуме и ноет. В Челябинске и области (Миасс, Златоуст)работало и работает, некоторые аж с 30-х годов прошлого века, заводов по изготовлению гидропрессов: Завод Гидропресс(1936);пром. группа Метран; Уралтехимпорт и т.д.....Все контакты и даже тех. документацию на прессы можно найти в один клик ну и еще полчаса на то, чтобы договориться с техотделом- ведь есть шильдик, дата изготовления, фото, наконец,очень много тех документации, в т.ч. на старые прессы есть в свободном доступе и бесплатно.
Ну а гидропрессы даже в лихие 90-е в гаражах не изготавливались, даже в Челябинске;). Не ленитесь!Удачи!:)

IM-EX 27.06.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2029990)
Да? А причем тут ИТС металлолома? там ведь еще и пошлина есть на экспорт. я просто не уловил мысль

При том что если ты 2 тонны железа продашь на экспорт за 2 копейки, тебя могут заподозрить в вывозе металлолома под видом б/у оборудования и уклонении от уплаты той самой пошлины, про которую ты заметил.
Или в пятницу уже мозги не работают?

YYYY 27.06.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от цаган толгой (Сообщение 2030120)
а чего просили то конкретно, на трёх страницах ноете? подавайте ДТ и всё,прикладывайте документацию, которую не так сложно найти в интернете, в частности что не попадает в контрольный списки. и не надо слушать местных "знатоков " и "гуру" что надо получать заключение ТПП. сколько живу ни разу не платил сей жадной конторе

В районе дома-музея Чапаева и сарая имени Петьки таможня за такимии бумагами посылала в ТПП, по причине экстаза...

YYYY 27.06.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от Харри Холе (Сообщение 2030169)
Это точно! С 12 дня сидит человек на форуме и ноет. В Челябинске и области (Миасс, Златоуст)работало и работает, некоторые аж с 30-х годов прошлого века, заводов по изготовлению гидропрессов: Завод Гидропресс(1936);пром. группа Метран; Уралтехимпорт и т.д.....Все контакты и даже тех. документацию на прессы можно найти в один клик ну и еще полчаса на то, чтобы договориться с техотделом- ведь есть шильдик, дата изготовления, фото, наконец,очень много тех документации, в т.ч. на старые прессы есть в свободном доступе и бесплатно.
Ну а гидропрессы даже в лихие 90-е в гаражах не изготавливались, даже в Челябинске;). Не ленитесь!Удачи!:)

Да ладно)))

Chapaev 27.06.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 2030185)
В районе дома-музея Чапаева и сарая имени Петьки таможня за такимии бумагами посылала в ТПП, по причине экстаза...

:D
Что Вы там делали?

YYYY 27.06.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 2030196)
:D
Что Вы там делали?

Это было уже давно, на первом месяце PERESTROIKA, в школе ездили в турпоездку с энтот райцентр, хотя мне про этого "героя" было более известно..
"Боевой" путь то этого чуваша начался с расстрелов в Николаевске ( это тот самый экстремистский город Пугачев), он тама поначалу комиссарил и прочей партизанщиной занимался, особенно успешно "воевал" с заложниками, ну а когда взрослые казаки уделили ему внимание -стал героем.

Харри Холе 27.06.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 2030198)
Это было уже давно, на первом месяце PERESTROIKA, в школе ездили в турпоездку с энтот райцентр, хотя мне про этого "героя" было более известно..
"Боевой" путь то этого чуваша начался с расстрелов в Николаевске ( это тот самый экстремистский город Пугачев), он тама поначалу комиссарил и прочей партизанщиной занимался, особенно успешно "воевал" с заложниками, ну а когда взрослые казаки уделили ему внимание -стал героем.

А Иваныч разве не из эрзянских князей?:)

Chapaev 27.06.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 2030198)
Это было уже давно, на первом месяце PERESTROIKA, в школе ездили в турпоездку с энтот райцентр, хотя мне про этого "героя" было более известно..
"Боевой" путь то этого чуваша начался с расстрелов в Николаевске ( это тот самый экстремистский город Пугачев), он тама поначалу комиссарил и прочей партизанщиной занимался, особенно успешно "воевал" с заложниками, ну а когда взрослые казаки уделили ему внимание -стал героем.

Это после того ,как казаки деревенских мужиков перевешали и дома пожгли?

Chapaev 27.06.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от Харри Холе (Сообщение 2030200)
А Иваныч разве не из эрзянских князей?:)

Не знаю,как у Иваныча ,а мой предок личное дворянство только в 1788 году получил.;)

atreg64 27.06.2014 21:34

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 2030202)
Не знаю,как у Иваныча ,а мой предок личное дворянство только в 1788 году получил.;)


(Поправив скипетром шапчонку Мономахову) Салага!:D

Chapaev 27.06.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 2030209)
(Поправив скипетром шапчонку Мономахову) Салага!:D

Зато исключительно шпагой.:D(Как и потомственное.;))

Харри Холе 27.06.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 2030210)
Зато исключительно шпагой.:D(Как и потомственное.;))

Орловы, Шереметевы, Юсуповы ...?;)

Chapaev 27.06.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от Харри Холе (Сообщение 2030211)
Орловы, Шереметевы, Юсуповы ...?;)

Не-е-е,эти из титулованных.

Харри Холе 27.06.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 2030215)
Не-е-е,эти из титулованных.

Однодворцы?:)


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot