![]() |
Корректировка 30й графы
Помогите пожалуйста!!!
Ошиблась в 30й графе. КДТ не улетает, программа присылает отказ. Прошло уже 3 суток со дня выпуска, уведомления о завершении процесса ТО так и нет((( Не знаю куда просить, что делать. Груз в Шереметьево без этой корректировки не вывезти ((( СВХ говорят у них без этого выпуск не пройдет. |
Цитата:
порадовать вас нечем, по идее, надо переподаваться , а потом аннулировать дт и возвращать платежи |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 декабря 2017 г. N 188 "О некоторых вопросах, связанных с выпуском товаров" (в ред. решений Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.05.2019 N 83, от 28.01.2020 N 16, от 30.05.2023 N 73 (от 27.09.2023, от 26.03.2024), от 25.06.2024 N 74) VI. Порядок совершения таможенных операций, связанных с аннулированием выпуска товаров 25. Таможенный орган аннулирует выпуск товаров: а) по обращению декларанта об отзыве декларации на товары или транзитной декларации в случаях, предусмотренных пунктами 4 - 6 статьи 113 и пунктом 9 статьи 116 Кодекса; б) по мотивированному обращению декларанта, поступившему в таможенный орган, осуществивший выпуск товаров, сведения о которых заявлены в декларации на товары, транзитной декларации либо заявлении о выпуске товаров до подачи декларации на товары, в следующих случаях: Нов. ред. Решение 74 от 25.06.2024 Коллегии ЕЭК в отношении таких товаров ранее были зарегистрированы с иным регистрационным номером декларация на товары, транзитная декларация либо заявление о выпуске товаров до подачи декларации на товары, содержащие такие же сведения о товарах и заявленной таможенной процедуре, и эти товары были выпущены в соответствии с заявленной таможенной процедурой, в том числе если информация о таких случаях была выявлена и доведена до сведения декларанта таможенным органом; товары, в отношении которых был осуществлен выпуск в соответствии с таможенными процедурами, предусматривающими их использование на таможенной территории Союза, фактически не были ввезены на таможенную территорию Союза; товары, в отношении которых был осуществлен выпуск в соответствии с таможенной процедурой реэкспорта в целях завершения действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны либо таможенной процедуры свободного склада, не были вывезены соответственно с территории свободной экономической зоны либо свободного склада после такого выпуска и обращение декларанта, указанное в абзаце первом настоящего подпункта, поступило не позднее чем за 10 рабочих дней до истечения срока, предусмотренного пунктом 2 статьи 240 Кодекса; (абзац введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28.01.2020 N 16) в) в случае, предусмотренном пунктом 10 статьи 116 Кодекса. |
Цитата:
мы указали, что ошибочно была осуществлена двойная подача и по одной вернули платежи через 6 месяцев примерно :D так, а что вы предлагаете делать? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Я пытаюсь подать кдт после выпуска. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
видимо, остаётся только ждать... уведомление о завершении процесса оформления обычно приходит через 72 часа после выпуска :unknw:
да, вот ещё: https://forum.tks.ru/showthread.php?...47#post3008747 |
Можно подавать новую ДТ. По выпущенной писать обращение аннулировании (отзыве).
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Приказ ФТС России от 3 июля 2014 года N 1286
"Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при внесении изменений и (или) дополнений в сведения, указанные в декларации на товары, после выпуска товаров" НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ , что графу 30 ДТ нельзя корректировать после выпуска. См. Приложение № 1. |
Цитата:
|
Цитата:
зы. я не знаток :D |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Ибо 30я графа - это путь которым ходит декларация от ПФК до ЦЭД НО что ее нельзя изменить - нигде не написано . Все просто - программа не дает Мне вот только не понятно . На ДВ исправляют 30ю после выпуска , на Балтике однажды инспектор в процессе оформления что-то поделал и ДТ ушла куда надо . Значит все-таки можно? |
Цитата:
|
Приказ ФТС России от 3 июля 2014 года N 1286 в Приложении № 1 прямо устанавливает возможность корректировки 30 графы после выпуска по инициативе декларанта. Неправильное указание это техническая ошибка.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
По Владивостоку похожая ситуация. Ошибка в номере поста в 30й. ДТ была выпущена. Порт не видит выпуска.
ЦЭД вручную сделал уведомление о выпуске на пост порта. Как мы этого добились отдельный вопрос (очень хорошо попросили). По другому только через отказ в выпуске и повторную подачу. |
Цитата:
С АвиаЦЭДом всё когда-то решал в старом добром оффлайне: бросал им на почту заявление о внесении и КДТ, совал лицо в окошко на посту и тогда только они принимали корректировку 30-ой графы. Отрыжка старого таможенного миропорядка. Позже отказались от этого маразма со сканом бумажного заявления, но режим "через окно" остался. Сейчас как - хз. |
Цитата:
Звоните на пост фактического нахождения. Уточняете. Кидаете им все необходимые документы (ДТ, коносамент, ДО). Они делают сцепку и груз можно забирать. Могут затребовать сканы отправить по ЭДО или вообще, чтобы представитель явился с заверенной копией ДТ и коносамента, например. В прошлом году так вытаскивал контейнеры несколько раз. |
Цитата:
можно скрин с сайта о размещении а склад разве идет навстречу? |
Цитата:
В тех ситуациях склад пошёл на встречу. Я непосредственно на пост звонил. Инспектор меня проконсультировала, что ей нужно, в каком формате, и с какими печатями. Решилось за 3 дня всё. Растаможка была в ДВ цэде, груз находился в Находке. Поменял брокера, второй сделал ту же самую ошибку, только уже на Первомайском. Всё оперативнее сделали т.к. ноги с доверками были в этом порту. При том, что оба брокера отправили КДТ и предложили сложить ручки и ждать 30 дней принятия :D |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Есть большие дядьки, пущай они и развлекаются. А большие дядьки пока вникнут, уже неделя пройдёт... |
Цитата:
И наверное не в ДВ ЦЭДе, а во Владивостокском. А вручную сделать сверку возможно, делали для груза хранившегося на закрытом таможней СВХ. |
| Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot