Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Корректировка 30й графы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=474343)

Julia_21 18.04.2026 20:16

Корректировка 30й графы
 
Помогите пожалуйста!!!
Ошиблась в 30й графе. КДТ не улетает, программа присылает отказ.
Прошло уже 3 суток со дня выпуска, уведомления о завершении процесса ТО так и нет(((
Не знаю куда просить, что делать. Груз в Шереметьево без этой корректировки не вывезти ((( СВХ говорят у них без этого выпуск не пройдет.

Груз таможенный 18.04.2026 20:35

Цитата:

Сообщение от Julia_21 (Сообщение 3011846)
Помогите пожалуйста!!!
Ошиблась в 30й графе. КДТ не улетает, программа присылает отказ.
Прошло уже 3 суток со дня выпуска, уведомления о завершении процесса ТО так и нет(((
Не знаю куда просить, что делать. Груз в Шереметьево без этой корректировки не вывезти ((( СВХ говорят у них без этого выпуск не пройдет.

сильно ошиблись? вообще левый свх стоит?
порадовать вас нечем, по идее, надо переподаваться , а потом аннулировать дт и возвращать платежи

Julia_21 18.04.2026 20:46

Цитата:

Сообщение от Груз таможенный (Сообщение 3011847)
сильно ошиблись? вообще левый свх стоит?
порадовать вас нечем, по идее, надо переподаваться , а потом аннулировать дт и возвращать платежи

Сильно(( СВХ и пост вообще не тот. А как аннулировать ДТ? Я сразу отправила «отозвать декларацию» и пришел отказ. Где эта опция аннулирования?

backtrack 19.04.2026 13:55

Цитата:

Сообщение от Julia_21 (Сообщение 3011846)
Помогите пожалуйста!!!
Ошиблась в 30й графе. КДТ не улетает, программа присылает отказ.
Прошло уже 3 суток со дня выпуска, уведомления о завершении процесса ТО так и нет(((
Не знаю куда просить, что делать. Груз в Шереметьево без этой корректировки не вывезти ((( СВХ говорят у них без этого выпуск не пройдет.

что написано в отказе?

пенсионер 19.04.2026 17:21

Цитата:

Сообщение от Груз таможенный (Сообщение 3011847)
сильно ошиблись? вообще левый свх стоит?
порадовать вас нечем, по идее, надо переподаваться , а потом аннулировать дт и возвращать платежи

Для моего самообразования. На основании чего будем просить аннулировать выпущенную ДТ после выпуска повторной ДТ ?

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 19 декабря 2017 г. N 188
"О некоторых вопросах, связанных с выпуском товаров"

(в ред. решений Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 21.05.2019 N 83, от 28.01.2020 N 16,
от 30.05.2023 N 73 (от 27.09.2023, от 26.03.2024),
от 25.06.2024 N 74)

VI. Порядок совершения таможенных операций, связанных
с аннулированием выпуска товаров


25. Таможенный орган аннулирует выпуск товаров:

а) по обращению декларанта об отзыве декларации на товары или транзитной декларации в случаях, предусмотренных пунктами 4 - 6 статьи 113 и пунктом 9 статьи 116 Кодекса;

б) по мотивированному обращению декларанта, поступившему в таможенный орган, осуществивший выпуск товаров, сведения о которых заявлены в декларации на товары, транзитной декларации либо заявлении о выпуске товаров до подачи декларации на товары, в следующих случаях:

Нов. ред. Решение 74 от 25.06.2024 Коллегии ЕЭК
в отношении таких товаров ранее были зарегистрированы с иным регистрационным номером декларация на товары, транзитная декларация либо заявление о выпуске товаров до подачи декларации на товары, содержащие такие же сведения о товарах и заявленной таможенной процедуре, и эти товары были выпущены в соответствии с заявленной таможенной процедурой, в том числе если информация о таких случаях была выявлена и доведена до сведения декларанта таможенным органом;

товары, в отношении которых был осуществлен выпуск в соответствии с таможенными процедурами, предусматривающими их использование на таможенной территории Союза, фактически не были ввезены на таможенную территорию Союза;

товары, в отношении которых был осуществлен выпуск в соответствии с таможенной процедурой реэкспорта в целях завершения действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны либо таможенной процедуры свободного склада, не были вывезены соответственно с территории свободной экономической зоны либо свободного склада после такого выпуска и обращение декларанта, указанное в абзаце первом настоящего подпункта, поступило не позднее чем за 10 рабочих дней до истечения срока, предусмотренного пунктом 2 статьи 240 Кодекса;

(абзац введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28.01.2020 N 16)

в) в случае, предусмотренном пунктом 10 статьи 116 Кодекса.

Груз таможенный 19.04.2026 17:40

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3011859)
Для моего самообразования. На основании чего будем просить аннулировать выпущенную ДТ после выпуска повторной ДТ ?

да я не помню уже, просто иного выхода нет, не дарить же платежи, у нас много было, может и вторую аннулировали, кстати
мы указали, что ошибочно была осуществлена двойная подача и по одной вернули платежи
через 6 месяцев примерно :D
так, а что вы предлагаете делать?

Julia_21 19.04.2026 19:20

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3011856)
что написано в отказе?

Отказ в корректировке: Недопустимо в процессе начатого оформления изменять код ТО местонахождения товара (гр. 30)

Груз таможенный 19.04.2026 19:37

Цитата:

Сообщение от Julia_21 (Сообщение 3011861)
Отказ в корректировке: Недопустимо в процессе начатого оформления изменять код ТО местонахождения товара (гр. 30)

так у вас выпущена дт или нет?

пенсионер 19.04.2026 20:07

Цитата:

Сообщение от Груз таможенный (Сообщение 3011860)
да я не помню уже, просто иного выхода нет, не дарить же платежи, у нас много было, может и вторую аннулировали, кстати
мы указали, что ошибочно была осуществлена двойная подача и по одной вернули платежи
через 6 месяцев примерно :D
так, а что вы предлагаете делать?

Я не знаю, нужны практические навыки коих у меня нет. Как я понял из Решения аннулировать можно повторную ДТ, а не ранее выпущенную ДТ на этот товар. Поэтому задался вопросом что же действительно делать.:confused:

Julia_21 19.04.2026 20:14

Цитата:

Сообщение от Груз таможенный (Сообщение 3011862)
так у вас выпущена дт или нет?

В том то и дело что выпущена, но приходит вот такая отбивка в программе.
Я пытаюсь подать кдт после выпуска.

backtrack 19.04.2026 22:01

Цитата:

Сообщение от Julia_21 (Сообщение 3011865)
В том то и дело что выпущена, но приходит вот такая отбивка в программе.
Я пытаюсь подать кдт после выпуска.

ну попробуйте позвонить, где выпускались и попросить, чтобы прислали окончательный выпуск.

Julia_21 20.04.2026 08:03

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3011867)
ну попробуйте позвонить, где выпускались и попросить, чтобы прислали окончательный выпуск.

Авиационный ЦЭД - 0 телефонов, ни один кроме ОДО не работает.

Тренер 20.04.2026 09:13

Цитата:

Сообщение от Julia_21 (Сообщение 3011874)
Авиационный ЦЭД - 0 телефонов, ни один кроме ОДО не работает.

на почту им пишите

corpsereviver 20.04.2026 09:13

видимо, остаётся только ждать... уведомление о завершении процесса оформления обычно приходит через 72 часа после выпуска :unknw:
да, вот ещё: https://forum.tks.ru/showthread.php?...47#post3008747

la_irinka 20.04.2026 09:19

Можно подавать новую ДТ. По выпущенной писать обращение аннулировании (отзыве).

пенсионер 20.04.2026 10:51

Цитата:

Сообщение от Julia_21 (Сообщение 3011865)
В том то и дело что выпущена......

Знатоки, бойцы, а разве может быть выпущена ДТ ( разрешит ли ПО таможни ) если от СВХ который указан в ДТ нет подтверждения о размещении товара ?:confused:

пенсионер 20.04.2026 10:52

Цитата:

Сообщение от la_irinka (Сообщение 3011882)
Можно подавать новую ДТ. По выпущенной писать обращение аннулировании (отзыве).

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3011859)
Для моего самообразования. На основании чего будем просить аннулировать выпущенную ДТ после выпуска повторной ДТ ?

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 19 декабря 2017 г. N 188
"О некоторых вопросах, связанных с выпуском товаров"

(в ред. решений Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 21.05.2019 N 83, от 28.01.2020 N 16,
от 30.05.2023 N 73 (от 27.09.2023, от 26.03.2024),
от 25.06.2024 N 74)

VI. Порядок совершения таможенных операций, связанных
с аннулированием выпуска товаров


25. Таможенный орган аннулирует выпуск товаров:

а) по обращению декларанта об отзыве декларации на товары или транзитной декларации в случаях, предусмотренных пунктами 4 - 6 статьи 113 и пунктом 9 статьи 116 Кодекса;

б) по мотивированному обращению декларанта, поступившему в таможенный орган, осуществивший выпуск товаров, сведения о которых заявлены в декларации на товары, транзитной декларации либо заявлении о выпуске товаров до подачи декларации на товары, в следующих случаях:

Нов. ред. Решение 74 от 25.06.2024 Коллегии ЕЭК
в отношении таких товаров ранее были зарегистрированы с иным регистрационным номером декларация на товары, транзитная декларация либо заявление о выпуске товаров до подачи декларации на товары, содержащие такие же сведения о товарах и заявленной таможенной процедуре, и эти товары были выпущены в соответствии с заявленной таможенной процедурой, в том числе если информация о таких случаях была выявлена и доведена до сведения декларанта таможенным органом;

товары, в отношении которых был осуществлен выпуск в соответствии с таможенными процедурами, предусматривающими их использование на таможенной территории Союза, фактически не были ввезены на таможенную территорию Союза;

товары, в отношении которых был осуществлен выпуск в соответствии с таможенной процедурой реэкспорта в целях завершения действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны либо таможенной процедуры свободного склада, не были вывезены соответственно с территории свободной экономической зоны либо свободного склада после такого выпуска и обращение декларанта, указанное в абзаце первом настоящего подпункта, поступило не позднее чем за 10 рабочих дней до истечения срока, предусмотренного пунктом 2 статьи 240 Кодекса;

(абзац введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28.01.2020 N 16)

в) в случае, предусмотренном пунктом 10 статьи 116 Кодекса.

Может Вы знаете на основании чего, какой нормы ?

пенсионер 20.04.2026 11:00

Приказ ФТС России от 3 июля 2014 года N 1286
"Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов
при внесении изменений и (или) дополнений в сведения,
указанные в декларации на товары, после выпуска товаров" НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ , что графу 30 ДТ нельзя корректировать после выпуска. См. Приложение № 1.

backtrack 20.04.2026 11:15

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3011898)
Знатоки, бойцы, а разве может быть выпущена ДТ ( разрешит ли ПО таможни ) если от СВХ который указан в ДТ нет подтверждения о размещении товара ?:confused:

это наверное Москва карго, у них два свидетельства на одном адресе

Груз таможенный 20.04.2026 11:20

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3011898)
Знатоки, бойцы, а разве может быть выпущена ДТ ( разрешит ли ПО таможни ) если от СВХ который указан в ДТ нет подтверждения о размещении товара ?:confused:

у нас в прошлом было несколько печальных случаев, если честно, я тоже поражаюсь, иной раз нормальную дт по 5 раз откидывают - пишут, что нет сверки, а как поставишь не тот свх, так как по маслу пролетает, как назло. у меня нет этому какого-то разумного объяснения
зы. я не знаток :D

пенсионер 20.04.2026 11:28

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3011902)
это наверное Москва карго, у них два свидетельства на одном адресе

Но в графе 30 указывается так же номер свидетельства, поэтому тот факт что адрес один ничего не объясняет.

backtrack 20.04.2026 11:35

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3011905)
Но в графе 30 указывается так же номер свидетельства, поэтому тот факт что адрес один ничего не объясняет.

хотите верьте, хотите нет

IrinaN 20.04.2026 13:35

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3011898)
Знатоки, бойцы, а разве может быть выпущена ДТ ( разрешит ли ПО таможни ) если от СВХ который указан в ДТ нет подтверждения о размещении товара ?:confused:

в легкую :o

IrinaN 20.04.2026 13:39

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3011900)
Приказ ФТС России от 3 июля 2014 года N 1286
"Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов
при внесении изменений и (или) дополнений в сведения,
указанные в декларации на товары, после выпуска товаров" НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ , что графу 30 ДТ нельзя корректировать после выпуска. См. Приложение № 1.

она не меняется и в процессе оформления
Ибо 30я графа - это путь которым ходит декларация от ПФК до ЦЭД
НО что ее нельзя изменить - нигде не написано .
Все просто - программа не дает
Мне вот только не понятно . На ДВ исправляют 30ю после выпуска , на Балтике однажды инспектор в процессе оформления что-то поделал и ДТ ушла куда надо .
Значит все-таки можно?

Груз таможенный 20.04.2026 13:45

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3011919)
она не меняется и в процессе оформления
Ибо 30я графа - это путь которым ходит декларация от ПФК до ЦЭД
НО что ее нельзя изменить - нигде не написано .
Все просто - программа не дает
Мне вот только не понятно . На ДВ исправляют 30ю после выпуска , на Балтике однажды инспектор в процессе оформления что-то поделал и ДТ ушла куда надо .
Значит все-таки можно?

исходя из нашего опыта, у меня сложилось впечатление, что это возможно в рамках одной таможни, то есть если в 30 ошибочный пост той же таможни, что и должен быть, то на цэде могут откорректировать. но это, конечно, вилами по воде. тем более, сейчас дт могут куда угодно улететь

пенсионер 20.04.2026 14:13

Приказ ФТС России от 3 июля 2014 года N 1286 в Приложении № 1 прямо устанавливает возможность корректировки 30 графы после выпуска по инициативе декларанта. Неправильное указание это техническая ошибка.

backtrack 20.04.2026 15:00

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3011921)
Приказ ФТС России от 3 июля 2014 года N 1286 в Приложении № 1 прямо устанавливает возможность корректировки 30 графы после выпуска по инициативе декларанта. Неправильное указание это техническая ошибка.

Последнее сообщение не пришло, пока нельзя КДТ никак отправить

пенсионер 20.04.2026 15:06

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3011923)
Последнее сообщение не пришло, пока нельзя КДТ никак отправить

Понял, а то я распереживался :D

la_irinka 20.04.2026 16:09

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3011899)
Может Вы знаете на основании чего, какой нормы ?

Нормы нет, есть практика.

backtrack 20.04.2026 17:40

Цитата:

Сообщение от la_irinka (Сообщение 3011882)
Можно подавать новую ДТ. По выпущенной писать обращение аннулировании (отзыве).

за чей щёт данный банкет? :D

la_irinka 23.04.2026 10:02

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3011936)
за чей щёт данный банкет? :D

за счет того, кто заинтересован в получении товара. Можно, конечно, ждать корректировки неизвестно сколько и с неизвестным результатом, платить за СВХ. Каждый сам решает, как ему свои "денюшки" тратить.

PavelMorello 05.05.2026 00:33

По Владивостоку похожая ситуация. Ошибка в номере поста в 30й. ДТ была выпущена. Порт не видит выпуска.
ЦЭД вручную сделал уведомление о выпуске на пост порта. Как мы этого добились отдельный вопрос (очень хорошо попросили).
По другому только через отказ в выпуске и повторную подачу.

Dr.Faust.Patron 05.05.2026 08:20

Цитата:

Сообщение от PavelMorello (Сообщение 3012603)
По Владивостоку похожая ситуация. Ошибка в номере поста в 30й. ДТ была выпущена. Порт не видит выпуска.
ЦЭД вручную сделал уведомление о выпуске на пост порта. Как мы этого добились отдельный вопрос (очень хорошо попросили).
По другому только через отказ в выпуске и повторную подачу.

Да, тоже влипал с этим, Владик мне звонил, разруливали.
С АвиаЦЭДом всё когда-то решал в старом добром оффлайне: бросал им на почту заявление о внесении и КДТ, совал лицо в окошко на посту и тогда только они принимали корректировку 30-ой графы. Отрыжка старого таможенного миропорядка. Позже отказались от этого маразма со сканом бумажного заявления, но режим "через окно" остался. Сейчас как - хз.

Sir ELBelka 05.05.2026 09:29

Цитата:

Сообщение от PavelMorello (Сообщение 3012603)
По Владивостоку похожая ситуация. Ошибка в номере поста в 30й. ДТ была выпущена. Порт не видит выпуска.
ЦЭД вручную сделал уведомление о выпуске на пост порта. Как мы этого добились отдельный вопрос (очень хорошо попросили).
По другому только через отказ в выпуске и повторную подачу.

Зачем?
Звоните на пост фактического нахождения. Уточняете. Кидаете им все необходимые документы (ДТ, коносамент, ДО).
Они делают сцепку и груз можно забирать.
Могут затребовать сканы отправить по ЭДО или вообще, чтобы представитель явился с заверенной копией ДТ и коносамента, например.
В прошлом году так вытаскивал контейнеры несколько раз.

ИгорьЮ+ 05.05.2026 10:48

Цитата:

Сообщение от Sir ELBelka (Сообщение 3012627)
Зачем?
Звоните на пост фактического нахождения. Уточняете. Кидаете им все необходимые документы (ДТ, коносамент, ДО).
Они делают сцепку и груз можно забирать.
Могут затребовать сканы отправить по ЭДО или вообще, чтобы представитель явился с заверенной копией ДТ и коносамента, например.
В прошлом году так вытаскивал контейнеры несколько раз.

во Владивостоке ДО? :confused: если честно ни разу не видел.
можно скрин с сайта о размещении

а склад разве идет навстречу?

Sir ELBelka 05.05.2026 11:30

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3012644)
во Владивостоке ДО? :confused: если честно ни разу не видел.
можно скрин с сайта о размещении

а склад разве идет навстречу?

ну ДУ. для меня не столь важно :)

В тех ситуациях склад пошёл на встречу. Я непосредственно на пост звонил. Инспектор меня проконсультировала, что ей нужно, в каком формате, и с какими печатями.
Решилось за 3 дня всё. Растаможка была в ДВ цэде, груз находился в Находке.

Поменял брокера, второй сделал ту же самую ошибку, только уже на Первомайском. Всё оперативнее сделали т.к. ноги с доверками были в этом порту.

При том, что оба брокера отправили КДТ и предложили сложить ручки и ждать 30 дней принятия :D

corpsereviver 05.05.2026 12:10

Цитата:

Сообщение от Sir ELBelka (Сообщение 3012649)
оба брокера отправили КДТ и предложили сложить ручки и ждать 30 дней принятия :D

как там, отрицание - гнев - торг - депрессия - принятие? :crazy:

пенсионер 05.05.2026 13:06

Цитата:

Сообщение от Sir ELBelka (Сообщение 3012649)
....При том, что оба брокера отправили КДТ и предложили сложить ручки и ждать 30 дней принятия :D

Брокерам нужно было написать претензию, в которой отметить, что расходы на хранение за 30 дней и прочие убытки ( если они будут ) за его счет, ведь факт и причинно- следственная связь очевидны. Они бы сами в таможню побежали решать.:D

Sir ELBelka 05.05.2026 14:11

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3012675)
Брокерам нужно было написать претензию, в которой отметить, что расходы на хранение за 30 дней и прочие убытки ( если они будут ) за его счет, ведь факт и причинно- следственная связь очевидны. Они бы сами в таможню побежали решать.:D

Проработав часть своей жизни брокером, могу сказать, что при такой нагрузке, глубоко фиолетово, что там и как :D
Есть большие дядьки, пущай они и развлекаются.
А большие дядьки пока вникнут, уже неделя пройдёт...

ИгорьЮ+ 06.05.2026 02:03

Цитата:

Сообщение от Sir ELBelka (Сообщение 3012649)
ну ДУ. для меня не столь важно :)

В тех ситуациях склад пошёл на встречу. Я непосредственно на пост звонил. Инспектор меня проконсультировала, что ей нужно, в каком формате, и с какими печатями.
Решилось за 3 дня всё. Растаможка была в ДВ цэде, груз находился в Находке.

Поменял брокера, второй сделал ту же самую ошибку, только уже на Первомайском. Всё оперативнее сделали т.к. ноги с доверками были в этом порту.

При том, что оба брокера отправили КДТ и предложили сложить ручки и ждать 30 дней принятия :D

ДУ тоже ни разу не видел.
И наверное не в ДВ ЦЭДе, а во Владивостокском.

А вручную сделать сверку возможно, делали для груза хранившегося на закрытом таможней СВХ.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot