Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Транзит авто по территории РФ от Латвии до ДНР. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=423510)

Vadim Dashevskyy 23.10.2017 15:24

Транзит авто по территории РФ от Латвии до ДНР.
 
Добрый день! Я хочу купить авто в Германии и перевезти его по территории РФ через Латвию в Донецк (ДНР), через Украину ехать не могу.Какие нужно соблюсти для этого условия? Оформить на себя в Германии(снять с учета и т.д.) все документы или поставить на Литовский учет или доверенность от немцев( на немецком учете)? Загранпаспорт украинский.

Dimix 23.10.2017 16:45

Вам необходимо ехать только на авто стоящем на учете.
1.Можете в Германии получить номера с окончанием срока давности, потом авто само снимется с учета. 2.Можете приехать на транзитах в Литву и поставить на учет на гражданина Литвы, взять у него доверенность и пересекать границу.
3. Приехать в Латвию и оформить авто на себя

Vadim Dashevskyy 23.10.2017 22:27

Большое спасибо! Информация очень полезна! Еще один вопрос. Кто гоняет машины из Германии по РФ, через брокеров оформляют номер страхового обеспечения и предварительного информирования(если не путаю термины) и на немецких транзитах едут в ДНР. Существует такой вариант?

Dimix 25.10.2017 16:49

Страховое обеспечение не возвращается, а сумма там не маленькая, так что нету в этом смысла.
Как обстоит дело в ДНР с оформлением не знаю. Но в Киргизии ранее ставили на учет авто на литовских и латвийских документах, без отправки документов, так как в документах стояли даты до окончания срока действия техпаспортов, потом авто автоматически снимались с учета. С Германии авто, отправляли документы и номера по почте в Германию, там наш человек снимал с учета и отправлял обратно, на этом основании ставили на учет

IM-EX 25.10.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от Vadim Dashevskyy (Сообщение 2645647)
Большое спасибо! Информация очень полезна! Еще один вопрос. Кто гоняет машины из Германии по РФ, через брокеров оформляют номер страхового обеспечения и предварительного информирования(если не путаю термины) и на немецких транзитах едут в ДНР. Существует такой вариант?

Вы путаете.
Страховка и ПИ оформляются на товар.
У Вас транспортное средство принадлежащее нерезиденту РФ, перемещаемое транзитом по ТТ ТС своим ходом, а не как перевозимый товар.
Как гражданину Украины, без регистрации 90 дней.
За это время можно проехать, даже до ДВ.:D

Vadim Dashevskyy 25.10.2017 21:00

Спасибо. А если машина в Германии снята с учета. В РФ из Латвии пустят?

IM-EX 25.10.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от Vadim Dashevskyy (Сообщение 2646857)
Спасибо. А если машина в Германии снята с учета. В РФ из Латвии пустят?

В РФ пустят без залога, только если машина будет иметь любую зарубежную регистрацию.
Регте в Латвии и езжайте транзитом в ДНР.

Vadim Dashevskyy 26.10.2017 15:46

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2646883)
В РФ пустят без залога, только если машина будет иметь любую зарубежную регистрацию.
Регте в Латвии и езжайте транзитом в ДНР.

Если снятая с учета в Германии машина выходит за пределы ЕС ,покупотелю возвращается НДС. Я нашел в Ростове брокера готового предоставить страховое обеспечение или залог(как кто называет), дать номер по которому на транзитных номерах можно въехать в РФ и выехать, с указанием таможенных постов. За деньги конечно. Вот сомневаюсь не развод-ли это!

IM-EX 26.10.2017 16:43

Цитата:

Сообщение от Vadim Dashevskyy (Сообщение 2647236)
Если снятая с учета в Германии машина выходит за пределы ЕС ,покупотелю возвращается НДС. Я нашел в Ростове брокера готового предоставить страховое обеспечение или залог(как кто называет), дать номер по которому на транзитных номерах можно въехать в РФ и выехать, с указанием таможенных постов. За деньги конечно. Вот сомневаюсь не развод-ли это!

Не будут из-за мелочи связываться чтобы кидать.
Да и бланк страховой то по любому должны выдать на руки. Так что подскочите в РНД да заберете.
p.s. РОСТЭК Дон?
Директор Колосков Анатолий Евгеньевич?
Работал, не кинут.

Александр Донецк 11.04.2019 11:31

Добрый день. Проживаю в Донецке, ДНР. Планирую купить авто в Литве и пригнать его в Донецк через территорию РФ. Нужно ли оставлять залог (депозит)? Если да, то как это осуществить (где и когда оплачивать) и в каком размере? Например, за авто 2001г. выпуска объемом двигателя 2500 м3. Спасибо.


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot