Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   покупка лекарства в интернет магазине (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=476302)

VS1976 15.11.2019 18:55

покупка лекарства в интернет магазине
 
Здравствуйте,
заказал лекарство (не из списка запрещенных) в интернет магазине "Аптека Цюрих" на сумму 7680 рублей весом 560 г. Они выслали с задержкой почтой. При просмотре обнаружил таможенный платеж на сумму 9800 рублей!!! Это единственная посылка в ноябре. Сейчас она идет ко мне, не пойму откуда такой таможенный платеж и что это вообще такое. Сколько раньше заказывали посылок на Али или I-Herb ничего подобного не было. Не знаю что и делать, они говорят, что такого не может быть, ибо посылка маленькая и на небольшую сумму и всё...
Очень прошу разъяснить ситуацию правомочно ли такая сумма и что это такое вообще. Стоит ли платить или отказаться от посылки...
Буду очень благодарен за ответы....

stasiboro 15.11.2019 22:08

Цитата:

Сообщение от VS1976 (Сообщение 3025816)
Здравствуйте,
заказал лекарство (не из списка запрещенных) в интернет магазине "Аптека Цюрих" на сумму 7680 рублей весом 560 г. Они выслали с задержкой почтой. При просмотре обнаружил таможенный платеж на сумму 9800 рублей!!! Это единственная посылка в ноябре. Сейчас она идет ко мне, не пойму откуда такой таможенный платеж и что это вообще такое. Сколько раньше заказывали посылок на Али или I-Herb ничего подобного не было. Не знаю что и делать, они говорят, что такого не может быть, ибо посылка маленькая и на небольшую сумму и всё...
Очень прошу разъяснить ситуацию правомочно ли такая сумма и что это такое вообще. Стоит ли платить или отказаться от посылки...
Буду очень благодарен за ответы....

Надо смотреть сопроводительные документы, а дальше поговорим

VS1976 15.11.2019 22:15

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3025853)
Надо смотреть сопроводительные документы, а дальше поговорим

Спасибо. Как получу их отпишусь обязательно... А вообще такое бывает? Просто первый раз с такими вещами дело имею((((

VS1976 18.11.2019 10:12

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3025853)
Надо смотреть сопроводительные документы, а дальше поговорим

Здравствуйте,
вот что я получил. Видимо, кто то на таможне не там поставил запятую в стоимости заказа(((
подскажите, что теперь делать. На почту ФТС и отдельно московской таможни официальное письмо я написал и приложил скан-копии этих документов.

VS1976 18.11.2019 10:19

Вложений: 2
[QUOTE=VS1976;3026129]Здравствуйте,
вот что я получил. Видимо, кто то на таможне не там поставил запятую в стоимости заказа(((
подскажите, что теперь делать. На почту ФТС и отдельно московской таможни официальное письмо я написал и приложил скан-копии этих документов.

backtrack 18.11.2019 11:43

[QUOTE=VS1976;3026134]
Цитата:

Сообщение от VS1976 (Сообщение 3026129)
Здравствуйте,
вот что я получил. Видимо, кто то на таможне не там поставил запятую в стоимости заказа(((
подскажите, что теперь делать. На почту ФТС и отдельно московской таможни официальное письмо я написал и приложил скан-копии этих документов.

Зачем писали письма, если не знаете что делать? Теперь ждите ответа 30 дней

VS1976 18.11.2019 15:44

[QUOTE=backtrack;3026217]
Цитата:

Сообщение от VS1976 (Сообщение 3026134)

Зачем писали письма, если не знаете что делать? Теперь ждите ответа 30 дней

Спасибо за ответ. Написал, ибо ждать 30 дней... Потом, я так понимаю, в прокуратору идти с жалобой?
Но я хотел услышать от знающих людей, согласно моим документам, это вообще, как и что? Ошибка недобросовестного сотрудника, новый способ мошенничества или своеобразный способ отбить охоту покупать за "кордоном" что либо? Было ли подобное у кого то или я такой "счастливчик"?
Кто знает отпишитесь, буду признателен за ответы.

backtrack 18.11.2019 16:24

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3026217)

Спасибо за ответ. Написал, ибо ждать 30 дней... Потом, я так понимаю, в прокуратору идти с жалобой?
Но я хотел услышать от знающих людей, согласно моим документам, это вообще, как и что? Ошибка недобросовестного сотрудника, новый способ мошенничества или своеобразный способ отбить охоту покупать за "кордоном" что либо? Было ли подобное у кого то или я такой "счастливчик"?
Кто знает отпишитесь, буду признателен за ответы.

Так идите сразу в таможню (на междунар. почамт)с этими бумажками и узнавайте почему так оформили

VS1976 18.11.2019 16:33

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3026504)
Так идите сразу в таможню (на междунар. почамт)с этими бумажками и узнавайте почему так оформили

Предлагаете поехать в Москву? Я из региона (Калмыкия), таможни у нас нет. Была до 2007 года, пока по распоряжению "великого" её не закрыли...

backtrack 18.11.2019 16:43

Цитата:

Сообщение от VS1976 (Сообщение 3026508)
Предлагаете поехать в Москву? Я из региона (Калмыкия), таможни у нас нет. Была до 2007 года, пока по распоряжению "великого" её не закрыли...

Ну забейте тогда на эту посылку и всё


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot