Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Как я сам пригнал и растаможил авто из Германии через РБ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=281488)

AnKo 15.10.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1578817)
:D
Да сказочник)))

Что Вы этим хотели сказать?
Вы считаете, что это все я выдумал?

dsv 15.10.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от AnKo (Сообщение 1580289)
Что Вы этим хотели сказать?
Вы считаете, что это все я выдумал?

Просто ты у него масло с бутерброда снимаешь - секреты бизнеса раскрываешь.
Представляешь -все побегут машины сами, ввозить и сами оформлять... Ужас, Страшный сон.
Так, не ровён час, и голимый хлеб останется.
А это, согласись, обидно.:p

YYYY 15.10.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от dsv (Сообщение 1580354)
Просто ты у него масло с бутерброда снимаешь - секреты бизнеса раскрываешь.
Представляешь -все побегут машины сами, ввозить и сами оформлять... Ужас, Страшный сон.
Так, не ровён час, и голимый хлеб останется.
А это, согласись, обидно.:p

Да ему - пофиг, ибо чем больше терпил начитается и влетит, тем больше клиентов))))

Светлан 16.10.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от AnKo (Сообщение 1580151)
1. Да, правильно.
2. Да, на таможенный союз по единым ставкам.
3. Наша таможня ничего не взяла (за исключением стоимости техэкспертизы)
4. Все белорусские документы (справка-счет, их ПТС)
5. Утилизационный сбор я не платил (успел до 1 сентября 2012 года), но сейчас он для физических лиц составляет 3000 рублей.
6. Это условие белорусских таможенников. Они проверяют по базе на таможне, ввозил ли этот белорус машину в этом году или нет. Если ввозил - то будут расценивать это как коммерческие перевозки со всеми вытекающими последствиями.



Спасибо Вам огроменное)

marimoto 17.10.2012 09:05

несколько вопросов возникло:
Таможенный платеж как считали? По курсу евро к белорусскому рублю на день заезда?
Я так понял деньги за машину везли наличкой,проблем на границе РФ и РБ не было? Или на поезде досмотра нет?
В автохаусе можно заплатить за машину по банковской карте?

YYYY 17.10.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от marimoto (Сообщение 1581735)
несколько вопросов возникло:
Таможенный платеж как считали? По курсу евро к белорусскому рублю на день заезда?
Я так понял деньги за машину везли наличкой,проблем на границе РФ и РБ не было? Или на поезде досмотра нет?
В автохаусе можно заплатить за машину по банковской карте?

Ишшо один "специалист". :D:D...

marimoto 17.10.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1582157)
Ишшо один "специалист". :D:D...

слушай если тебе не чего сказать по делу то лучше молчи за умного сойдешь

YYYY 17.10.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от marimoto (Сообщение 1582357)
слушай если тебе не чего сказать по делу то лучше молчи за умного сойдешь

Нечего - пишется по-русски вот такЪ, а официальный язык этого форума- русский. А вот таможенников на границе РФ-РБ нету, причем уже давно.
Вот на энтом вы припалилися....

alexvlad 17.10.2012 19:25

Перечитал еще раз первый пост ТС.
Сделанные выводы;
+ Не надо вносить предварительно обезличенный депозит. (Свобода выбора авто, если не знаешь зачем едешь)
На этом к сожалению + заканчиваются.
МИУСЫ
Автору не хочется платить таможенному брокеру в России 7000руб, но с удовольствием платит в РБ 6000 руб и головную боль как:
Оплата депозита в Белорусских рублях (Неизменны потери на конвертации да еще и за ранее это надо продумать)
Получение Белорусского ПТС в Таможни РБ
Постановка на учет в РБ
Снятие с учета там же.
Продажа авто наконец-то себе
Да еще надо предваврительно найти этого белорусского помогайку.
Еще не забываем, что все вышеуказанные действия происходят в чужом городе с незнакомыми людьми, да и последствия всякие могут всплыть, например как выше описаны.
И только после всего этого кошмара ( а по другому это и не назовешь), возвращаемся опять к Российской таможне (с ее брокерами)
Выводы по схеме ввоза пусть каждый делает сам.

P.S. Я лично НЕ имею НИКАКОГО оnношения ни к работникам таможни, ни к перегонщикам.
Просто мысли вслух читателя уже изрядно давно читавющего этот форум и автомобильную ветку.

НМС 17.10.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от alexvlad (Сообщение 1582801)
Перечитал еще раз первый пост ТС.
Сделанные выводы;
+ Не надо вносить предварительно обезличенный депозит. (Свобода выбора авто, если не знаешь зачем едешь)
На этом к сожалению + заканчиваются.
МИУСЫ
Автору не хочется платить таможенному брокеру в России 7000руб, но с удовольствием платит в РБ 6000 руб и головную боль как:
Оплата депозита в Белорусских рублях (Неизменны потери на конвертации да еще и за ранее это надо продумать)
Получение Белорусского ПТС в Таможни РБ
Постановка на учет в РБ
Снятие с учета там же.
Продажа авто наконец-то себе
Да еще надо предваврительно найти этого белорусского помогайку.
Еще не забываем, что все вышеуказанные действия происходят в чужом городе с незнакомыми людьми, да и последствия всякие могут всплыть, например как выше описаны.
И только после всего этого кошмара ( а по другому это и не назовешь), возвращаемся опять к Российской таможне (с ее брокерами)
Выводы по схеме ввоза пусть каждый делает сам.

P.S. Я лично НЕ имею НИКАКОГО оnношения ни к работникам таможни, ни к перегонщикам.
Просто мысли вслух читателя уже изрядно давно читавющего этот форум и автомобильную ветку.

Снимаю шляпу:hi:
Вы все правильно поняли.
А если еще добавить мелкие(но очень существенные) нюансы, о которых топикстартер промолчал, станет еще веселее.:cray:


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot