Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ВОЗДУХ!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=504126)

Gerda 22.09.2023 12:36

ВОЗДУХ!!!
 
Други, срочный вопрос.
ОС предлагает схему декларирования 1д. Что-то меня сомнения обуяли. Это тот случАй, что указан в пункте 6 приложения № 18 к постановлению Правительства РФ № 353 или одно к другому не имеет отношения?

III 22.09.2023 14:42

Полагаю, что одно к другому не имеет отношения.

В ДС-ке если по 353 ПП он и заявляется, а не 1Д...

Gerda 22.09.2023 16:35

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 3365679)
Полагаю, что одно к другому не имеет отношения.

В ДС-ке если по 353 ПП он и заявляется, а не 1Д...

Да, я уже это и так сообразила. Тем более у меня в макете указано "серийный выпуск", а по ПП 353 только на партию делается.

Отсюда проистекает исчо один вопрос.
Как вообще эта 1д сейчас работает? Заявитель (импортер-резидент) получает протоколы от производителя-нереза, тащит их в ОС, а те, в свою очередь, делают ДС на основании этих протоколов?
Или их нужно сначала нести в нашу лабораторию, они там чего-то подтверждают, дают свое "одобрям-с" и ОС уже после этого рисует ДС?

Ау, сертификатчики, где вы? А то как в "Услуги" зайдешь, так стАями роЯцца, а как бедной деушке пояснить, так никого нема)))

Морской чертяка 22.09.2023 16:42

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3365713)
Да, я уже это и так сообразила. Тем более у меня в макете указано "серийный выпуск", а по ПП 353 только на партию делается.

Отсюда проистекает исчо один вопрос.
Как вообще эта 1д сейчас работает? Заявитель (импортер-резидент) получает протоколы от производителя-нереза, тащит их в ОС, а те, в свою очередь, делают ДС на основании этих протоколов?
Или их нужно сначала нести в нашу лабораторию, они там чего-то подтверждают, дают свое "одобрям-с" и ОС уже после этого рисует ДС?

Ау, сертификатчики, где вы? А то как в "Услуги" зайдешь, так стАями роЯцца, а как бедной деушке пояснить, так никого нема)))

Какая-то лажа.
Схема 1д включает следующие процедуры:
- формирование и анализ технической документации;
- осуществление производственного контроля;
- проведение испытаний образцов продукции;
- принятие и регистрация декларации о соответствии;
- нанесение единого знака обращения.

Было то что жирным выделено?
Может хотя бы сначала сделать по 353, а потом уже серийку стряпать.

Gerda 22.09.2023 17:52

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3365717)
Какая-то лажа.
Схема 1д включает следующие процедуры:
- формирование и анализ технической документации;
- осуществление производственного контроля;
- проведение испытаний образцов продукции;
- принятие и регистрация декларации о соответствии;
- нанесение единого знака обращения.

Было то что жирным выделено?
Может хотя бы сначала сделать по 353, а потом уже серийку стряпать.

Там до меня консультантов полно было, пусть делают так, как делают. Мое дело макет проверить.
Как говорится, прокукарекаю, а там хоть не рассветай.

В общем, некая ясность появилась.

backtrack 23.09.2023 15:41

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3365738)
Там до меня консультантов полно было, пусть делают так, как делают. Мое дело макет проверить.
Как говорится, прокукарекаю, а там хоть не рассветай.

В общем, некая ясность появилась.

Я эту херь не проверяю про схемы

Акулова Наталья 26.09.2023 12:46

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3365713)
Да, я уже это и так сообразила. Тем более у меня в макете указано "серийный выпуск", а по ПП 353 только на партию делается.

Отсюда проистекает исчо один вопрос.
Как вообще эта 1д сейчас работает? Заявитель (импортер-резидент) получает протоколы от производителя-нереза, тащит их в ОС, а те, в свою очередь, делают ДС на основании этих протоколов?
Или их нужно сначала нести в нашу лабораторию, они там чего-то подтверждают, дают свое "одобрям-с" и ОС уже после этого рисует ДС?

Ау, сертификатчики, где вы? А то как в "Услуги" зайдешь, так стАями роЯцца, а как бедной деушке пояснить, так никого нема)))


1д - схема подтверждения соответствия продукции на основании собственных доказательств. Собственными доказательствами могут быть ПИ производственные (если изготовитель нерез - перевести на русский язык) или ПИ от ИЛ, аккредитованной в добровольной системе.

Странно, что не все (сертификатчики) об этом знают


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot