Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   часть товара поставщик отгружает бесплатно (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=265796)

Jasmina 23.01.2012 14:48

часть товара поставщик отгружает бесплатно
 
Уважаемые коллеги!

Не было, что называется, печали...
Наш поставщик решил устроить промо-акцию, в рамках которой при покупке 20 единиц товара 21-ю штуку поставляет бесплатно.

У нас прямой контракт на условиях CPT. Везем авиатранспортом.

Это - оборудование, поставки регулярные и на один и тот же пост. Таможенники будут "приятно" удивлены понизившейся ценой товара и постараются "удивить" меня!

Мой руководитель очень хочет поучаствовать в этой промо-акции, т.е. получить единицу оборудования бесплатно// дешево.

Пока не представляю, как ввезти это без проблем. Посоветуйте, что делать!

OrenStep 23.01.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от Jasmina (Сообщение 1399569)
Уважаемые коллеги!

Не было, что называется, печали...
Наш поставщик решил устроить промо-акцию, в рамках которой при покупке 20 единиц товара 21-ю штуку поставляет бесплатно.

У нас прямой контракт на условиях CPT. Везем авиатранспортом.

Это - оборудование, поставки регулярные и на один и тот же пост. Таможенники будут "приятно" удивлены понизившейся ценой товара и постараются "удивить" меня!

Мой руководитель очень хочет поучаствовать в этой промо-акции, т.е. получить единицу оборудования бесплатно// дешево.

Пока не представляю, как ввезти это без проблем. Посоветуйте, что делать!

Везде с собой таскать руководителя....

dmitrysmith 23.01.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от Jasmina (Сообщение 1399569)
Уважаемые коллеги!

Не было, что называется, печали...
Наш поставщик решил устроить промо-акцию, в рамках которой при покупке 20 единиц товара 21-ю штуку поставляет бесплатно.

У нас прямой контракт на условиях CPT. Везем авиатранспортом.

Это - оборудование, поставки регулярные и на один и тот же пост. Таможенники будут "приятно" удивлены понизившейся ценой товара и постараются "удивить" меня!

Мой руководитель очень хочет поучаствовать в этой промо-акции, т.е. получить единицу оборудования бесплатно// дешево.

Пока не представляю, как ввезти это без проблем. Посоветуйте, что делать!

Таможенники будут "приятно" удивлены понизившейся ценой товара и постараются "удивить" меня - а что тут такого? у вас белая схема, цена выше риска?

Астана 23.01.2012 14:51

А в чём собственно проблема? Пусть выставят счёт-проформу с такой такой же ценой, но только для таможни. Налоги уплатите так же и у таможни не должно быть вопросов!

stasiboro 23.01.2012 14:52

Эта "промошная" единица где-нибудь отображена?

Jasmina 23.01.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от dmitrysmith (Сообщение 1399574)
Таможенники будут "приятно" удивлены понизившейся ценой товара и постараются "удивить" меня - а что тут такого? у вас белая схема, цена выше риска?

По опыту - поставщик распределяет стоимость авиафрахта по товарам, и поскольку вес в каждой поставке разный, то и величина фрахта соответственно разная. И иногда стоимость аналогичного товара оказывается ниже, чем в предыдущих ГТД. Постоянно по этому поводу угрожают досмотром.

Jasmina 23.01.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1399579)
Эта "промошная" единица где-нибудь отображена?

Если я настою, то, конечно, будет в инвойсе, полагаю, лучше отдельный инвойс на это завести.

dmitrysmith 23.01.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от Jasmina (Сообщение 1399584)
По опыту - поставщик распределяет стоимость авиафрахта по товарам, и поскольку вес в каждой поставке разный, то и величина фрахта соответственно разная. И иногда стоимость аналогичного товара оказывается ниже, чем в предыдущих ГТД. Постоянно по этому поводу угрожают досмотром.

а вам есть что скрывать?)
если не смотря на это (стоимость аналогичного товара оказывается ниже, чем в предыдущих )товар идет выше риска и вы возите давно, бело и пр - нечего бояться, а нет - надо считать

Jasmina 23.01.2012 14:58

Цитата:

Сообщение от dmitrysmith (Сообщение 1399574)
Таможенники будут "приятно" удивлены понизившейся ценой товара и постараются "удивить" меня - а что тут такого? у вас белая схема, цена выше риска?

Поставка белая. Насчет риска - не знаю, у меня нет по этим рискам инфы. Коды - 8443399009, 8443321009 и 9612102000.

stasiboro 23.01.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Jasmina (Сообщение 1399586)
Если я настою, то, конечно, будет в инвойсе, полагаю, лучше отдельный инвойс на это завести.

Можно отдельным, для наглядности. Стоимость только для таможенных целей, оплате не подлежит... Ну и так далее. Ну и письмо какое-нить сварганить, про "промошность", пригодится.


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot